Страницы: 1
Путь к бесконечному счастью

Есть другой мир. Мир в котором нет страдания. Мир в котором всегда любовь и бесконечное счастье. И есть путь в этот мир. Этот путь дали великие учителя дрвености. В глубоких медитациях они познавали истину и дали нам инструкции. Этот путь называется - Йога. Но не та йога, которую все рекламируют. Не та, которую преподают чтобы нажиться, сами толком не разобравших в этом. Она другая. Как водопад в жаркий день, как глоток воды из горного ручья, как свет рассвета над океаном... Недавно я открыл этот путь и мне помог один потрясающий человек. Вот его сайт http://yogaold.info/ Может кому-то станет интересно и он тоже решит открыть этот мир, полный бесконечного счастья)

Tsepesh! Привет! Я , что хотела узнать- там так много иностранных названий, из за них не могу усвоить смысл, как быть? Посоветуйте :oops: ( в Йоге- ни бум бум) но велико желание  8)

Светлана Панчищина,
Это слова на санскрите. Со временем все поймете - главное было бы желание. И главное - это не понять, а ощутить вкус, а для этого слова не нужны - нужно просто пойти по этому пути и ощутить вкус счаться - это даже на санскрите не передашь словами. Просто читайте и наслаждайтесь, со временем термины приживутся и станет понятнее) Главное не верить в слова и обещания, а самому пойти по пути и на своем опыте ощутить вкус нектара. В этом и отличие йоги от сектанских групп, которые обещают после смерти рай. Йога говорит, что уже в этой жизни можно ощутить блаженство - надо просто сделать первый шаг и мы уже там...)

Цитата
kabzek пишет:
Разве главное призвание йоги обеспечить ощущение блаженства?
Главное призвание йоги - пробудиться. И проснувшись мы видим, что:

Йога говорит, что наша истинная сущность имеет три определения, три атрибута. Это САТ, ЧИТ и АНАНДА. Наш ум, являясь лишь аппаратом, подчиненным Пуруше, не может охватить ее сущность. Сат, Чит, Ананда — единственное, что можно сказать о Пуруше. Сатта — действительность, реальность. Пуруша ЕСТЬ, реальна. Чит — сознательность. Пуруша сознательна, ее существование самоосмыслено, это не существование мертвой материи. Ананда — это блаженство. Поскольку душа самодостаточна, то она блаженна, ее существование (сат), сознательность (чит) переживается ею самой как удовольствие (ананда). Пуруше не требуется ничего другого для наслаждения. Ее природа, онтологическое бытие наполнены анандой.

Ошо пишет, что это бесконечное счастье есть внутри у каждого.
Каждый сам выбирает свой путь к себе. И даже если ты еще не йог. ПРОСНИСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС! :idea:
Воображение всеобъемлюще. Оно и есть предварительный показ грядущих событий жизни. А. Эйнштейн.

Прямо сейчас проснуться невозможно. Если было бы так просто, то уже все бы попросыпались. Это тяжелый путь, и опасный как лезвие бритвы.
Не знаком с работами Ошо, лучше йога - часто все современные учителя берут что-то в йоге, часто ее упрощают, часто извращают, часто выдают за свое. Поэтому лучше первоисточник)

Йога - это одна из тропинок, а истина одна. :idea: И если вы искали именно долгий и увлекательный путь, то йога - ваша стихия. Но я бы не назвала ее первоисточником...
Воображение всеобъемлюще. Оно и есть предварительный показ грядущих событий жизни. А. Эйнштейн.

Кстати проснувшихся становиться все больше... ;)

Йога это самый быстрый путь.
А кого вы хотите назвать первоисточником?

Да ни кого не хочу я называть. Для каждого свой первоисточник, так как не хочу ни с кем спорить. Но тот же самый Будда постигал Алмазный путь по-другому.
Для меня первоисточником является Все-вышний.

в йоге так и говорится, что первый учитель это Бог. Великие учителя древности говорили, что они просто передают его слова, услышаные в глубокой медитации. Будда тоже самое делал. Он постигал все от первоисточника, от Бога и потом рассказывал нам об этом пути. И Будда был великим йогом - учение почти полностью совпадает ибо почерпнуто при непосредственном созерцании Всевышнего.
Я просто о том, что современные псевдоучителя берут это знание, упрощают, искажают его и выдают за свое.

Не знаю таких. :)

Оглянитесь вокруг - мир полон чудаков, уверенных, что они – Гуру, просветленные, мессии и так далее, мир полон аферистов, обманщиков, актеров, ИГРАЮЩИХ роли Учителей: одни из-за алчности, другие – чтобы потешить самолюбие...

Вы тоже оглянитесь вокруг - мир наполнен любовью и красотой. Вот на чем нужно остановить свое внимание. :idea:

Цитата
Baranovskavala пишет:
Вот на чем нужно остановить свое внимание.

Абсолютно с вами согласен. Но и не замечать, что кругом полный упадок тоже нельзя.

у меня была идея придумать для себя идеальную религию. Но это было бы самообманом ))
На каком-то этапе эволюции люди во всем мире станут вегетарианцами только из-за моральных убеждений. Тогда они будут изучать нас, как мы изучали каннибалов.

Цитата
_0_ пишет:
у меня была идея придумать для себя идеальную религию. Но это было бы самообманом ))
Зачем ее придумывать?

Цитата
Tsepesh пишет:
   Цитата    _0_ пишет:

Зачем ее придумывать?
Я не верю в религии, я верю в Бога. А Бог - это вселенная, которая заботиться обо мне, и помогает мне играть в игру под названием ЖИЗНЬ) И атеистов я почему-то люблю больше чем религиозных фанатиков.  :evil:

я не понял чего мы на религию съехали)? Вроде про нее выше не говорилось)

Цитата
Tsepesh написал:
я не понял чего мы на религию съехали)? Вроде про нее выше не говорилось)
Йога формально не религия, но Кришна Арджуне раскрывает сущность йоги (и даже йог) в Бхагавад-Гите очень точно и правильно, а сеегодня мы видим Кришнаизм именно как религиозное учение (Организацию). здесь дело скорее  втерминах, чем в сути. Вообще, для меня Бхагавад-Гита источник с ответами на все вопросы, если вчитаться правильно.

Никогда не думал что еда так важна в духовности.
Насколько читал словари, религия это форма поклонения, конечно были в религиях элементы жертвоприношений с трапезой, но чтобы вегитарианство былой основой основ, слышу впервые.

Да кстати вспомнилась библейская история про жертва-приношение Каина и Авеля, Каин принес от плодов поля, а Авель ягненка из стада, не хочу сказать что Каин был вегетарианцем, не знаю, но факт того что его жертва была не принята остается фактом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)