Страницы: 1
Духовное развитие, Ведические знания. Питание.

В Ведах говорится, что это зависит от уровня эволюционного развития. На определенном этапе, когда человек перешел из животного царства в человеческое, он ест всё подряд, как животное. Но общаясь среди людей, у него появляются какие-то этическо-нравственные представления. В конце концов, он осознаёт, что не очень честно питаться животными. Если человек к примеру сходит на мясокомбинат и посмотрит, как там убивают животных, то он наверняка откажется от мяса. Он скажет, что нет, мне совесть так не позволяет издеваться над животными, чтобы потом питаться трупами. И он отказывается от мяса. Ему просто совесть не позволяет. В результате он становится вегетарианцем. То есть питается молочно-растительной диетой. Он говорит, что я никого не хочу убивать. Но в результате такой диеты у него ещё больше способностей открывается, и он начинает видеть биополя. И он видит, что пища сырая – она светится. Например, яблоко электролюминесцентным свечением (как фото Кирлиана), оно светится. Стоит яблоко сварить и это всё пропадает. Тогда он говорит, я хочу жизнью питаться – это мне больше силы даёт, чем вареной пищей и он становится сыроедом. Учёные знают, что если взять желудочный сок и свежее яблочко, и если опустить яблоко в желудочный сок, то через пятнадцать минут яблоко растворяется. А если взять такое же яблоко, но варёное, то оно несколько часов лежит в желудочном соке и не растворяется. И он говорит, а зачем мне это нужно портить продукты и трупами питаться. И он становится сыроедом. И питается уже праной. Прана усваивается только через слюнные железы, поэтому в Ведах так пишется «Твердую пищу нужно пить, а жидкую жевать». То есть твердую пищу нужно разжевать так, чтобы её можно было выпить. И если ещё сосательные движения делать, то прана сразу переходит в Клубье тело. И он насыщается, одним листиком можно напитаться. Благодаря такой диете он начинает слышать и понимать язык растений. И он видит, что когда он срывает листики, то он причиняет боль. Сорвал с этого дерева листики, а на другом конце леса деревья знают, что пришёл кто-то, кто обрывает листики, он причиняет боль и страдания. Как в народе говорят: «Вегетарианцы не едят животных – они их объедают». Ему совесть питаться живыми растениями и плодами не позволяет, и он начинает питаться только опавшими листьями. То есть, не причиняя боль и страдания даже растениям. Вот листик упал, тогда его можешь съесть. Какие микроэлементы есть, те и съел и их вполне достаточно для жизни. Тем более, что он уже начинает осознавать, что такое философский камень, и он может синтезировать любое химическое вещество, которое ему необходимо. Он может синтезировать любой витамин, любой белок, углевод – всё, что ему нужно. И он пользуется только опавшими листьями. В конце концов, он ещё больше овладевает своим философским камнем, то есть своим «Я». Поиск философского камня, это поиск самого себя, то есть живатмы. И он говорит: «А зачем мне опавшие листья, пусть червячки их едят, а я буду питаться только водичкой». То есть из воды он может синтезировать всё, что ему угодно. И он питается только водой. А потом он говорит: «Тоже проблема, воду искать, ведь я могу синтезировать воду из воздуха». И он переходит на питание воздухом. Потом он говорит: «Зачем мне воздух, я могу синтезировать и воздух, если мне это необходимо я же на самом деле питаюсь праной, которую беру из воздуха. И он переходит на питание только праной. Вот такого йога запаивают в стеклянную колбу, и он там месяцами живёт. Там не то что воды, а даже воздуха нет, и ничего, живёт. Вот эти ступеньки зависят от уровня эволюционного развития человека. Это естественным образом само собой происходит.

Пока человек питается мясом и не задумывается о том что животные страдают, то ни о какой нравственности и речи быть не может.
Да трава и растения тоже страдают, но их страдания мы к сожалению не слышим и не видим, но зато страдания животных мы видим очень хорошо.Разве нравственный человек сможет убить животное и съесть его потом?

Цитата
DarkTree пишет:
Если человек к примеру сходит на мясокомбинат и посмотрит, как там убивают животных, то он наверняка откажется от мяса. Он скажет, что нет, мне совесть так не позволяет издеваться над животными, чтобы потом питаться трупами.

Подавляющее большинство людей даже после похода на бойню не отказываются от мяса - они говорят, что животные даны нам в качестве пищи и ни один аргумент их не прошибет.

Вообще данный пост очень напоминает мировозрение некоего Трехлебова - один в один я у него это слышал. Вы от него это взяли или из йогических трактатов?

Цитата
Tsepesh пишет:
Подавляющее большинство людей даже после похода на бойню не отказываются от мяса - они говорят, что животные даны нам в качестве пищи и ни один аргумент их не прошибет.
В этом и выражается их невежество. Желание насытиться вкусной пищей сильнее сострадания.
Цитата
Tsepesh пишет:
Вообще данный пост очень напоминает мировозрение некоего Трехлебова - один в один я у него это слышал. Вы от него это взяли или из йогических трактатов?
От него, а если быть точнее от Вед.
Изменено: DarkTree - 30.06.2012 23:05:38

Мы тоже такими были.

из Вед каких?

Tsepesh, те, о которых говорит тот самый Трехлебов, а именно - славяно-арийские веды.
Если начнёте говорить о том, что это всё выдумка 90-ых, то в спор вступать не стану.

говорить ничего не стану, так как не в курсе славяно-арийских вед

Большое спасибо! :D  :{}  :)
Воображение всеобъемлюще. Оно и есть предварительный показ грядущих событий жизни. А. Эйнштейн.

Для сомневающихся достаточно посмотреть эти  как после этого можно есть мясо?

https://youtu.be/TCT9RMWa1Rs
Изменено: dewo4ka myatnaya - 04.11.2015 09:48:27

Только не пойму, как духовное развитие от этого зависит  :\  
Изменено: Igor Petrov - 08.06.2017 18:42:56
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)