Страницы: 1
Кого интересует БИО косметика?, мини-опрос для братьев-вегетарианцев:)

Ребят, я пока ничего не продаю, тема не рекламная
Но к зиме хочу открыть Интернет-магазин ЭКО БИО товаров: косметики, бытовой нехимии, средств гигиены, подгузников и пр.

Интересно, насколько вегетарианцам близка эта тема. Буду благодарна всем, кто выскажет свое мнение!

1) Интересовались ли вы специально, из чего состоит косметика (здесь я имею ввиду шампуни, крема, ту же пену для бритья и т.п.), которой вы привыкли пользоваться? Искали ли в Интернете информацию о ингредиентах?
2) Вообще знаете ли вы, что косметика, быт. химия, средства женской гигиены массовых марок вредны для здоровья, тестируются на животных, имеют компоненты животного происхождения?
3) Пользуетесь ли вы БИО косметикой и БИО быт. химией? Почему?
4) Учитывая, что органическая косметика дороже химической, станете ли вы в будущем ей пользоваться?

Жду ваших мнений, размышлений и вопросов!

меня интересует очень.
1. интересуюсь составом всех средств.
2. о вредности товаров из черного списка PETA ознакомлена.
3. перешла отчасти на Натуру Сиберику (шампуни, гель для душа, крем для тела)
4. планирую пользоваться органической косметикой по возможности (в идеале полностью на нее перейти)

1. Не интересовалась.
2. Знаю.
3. Не пользуюсь.
4. Возможно.

Наверное, необходимы пояснения, да? ;)
Составом бытовой химии и косметики я специально не интересовалась, потому что не имела проблем с аллергиями, осложнениями и прочим. Религиозными идеями никогда не заморачивалась.

В то же время, я читала статьи о химикатах, применяемых в производстве средств для дома и средств гигиены и косметики. Да, вредно, в том, что касается синтетических компонентов, неэтично в том, что касается производства компонентов из животного сырья. Но надо же чем-то мыть посуду и руки, наводить красоту и поддерживать чистоту тела. Жить вообще вредно.

Для меня такие средства ассоциируются с переходом от стиральной машины обратно к тазику и стиральной доске, а на это у меня нет времени. Это не значит, что я не поменяю свои представления с получением знаний об этих средствах.
Что касается косметики для ухода за кожей, то я использую почти исключительно свежеприготовленные отвары трав, самодельные кремы немедленного использования. Декоративную косметику покупаю в магазине, причем только такую, которая уже мной опробована и не вызвала проблем. А где другую-то взять? Я живу в 80 км от Санкт-Петербурга, где всё это наверняка есть, но специально ездить за био-средствами конечно же не буду. А в наших магазинах средств для здоровья крайне мало. То есть, может бытьэти товары где-то и прячутся, но их плохо рекламируют.

Я бы и купила что-то, если это что-то будет представлено достаточно информативно. Я имею в виду, что губная помада, к примеру, должна иметь прилагающуюся информацию не только о составе на русском языке, но и данные о стойкости, жирности, способности защищать от ультрафиолета, чтобы можно было определить, для лета она подойдет, чтобы губы не подгорели на солнце, или для зимы, чтобы не обветрились на морозе.
То же самое касается и бытовой химии. Хотелось бы иметь исчерпывающие сведения о том, насколько хорошо какое-то средство отмывает посуду и в то же время, насколько полно смывается. А то остатки био-химии на чашках могут оказаться ничуть не лучше синтетической химии.

Лично для меня дороговизна - не препятствие. Я делаю дорогие покупки, если это мне на пользу, как например, масло грецкого ореха для ежедневных салатов. Надо только, чтобы я четко осознавала, что дорогой товар будет действительно лучше, чем дешёвый.

В общем, если мой ответ поможет, буду рада за Вас. Сообщите, только, когда откроете магазин. Хоть тема и не рекламная, но в дальнейшем без рекламы Вам не обойтись.
А Вы не думали об организации сетевого маркетинга? Я в торговых делах - абсолютный профан, так что может быть это глупость ляпнула, но мне просто интересно. :oops:

Девушки, спасибо огромное за мнения!

Цитата
laloba пишет:
3. перешла отчасти на Натуру Сиберику (шампуни, гель для душа, крем для тела)
Хорошая недорогая косметика с отличным итальянским сертификатом! Пользуюсь шампунями и мылом, маме насоветовала кремов, она тоже довольна!

Анетта, ваше сегодняшнее отношение и к химии и к БИО вполне нормально и обоснованно, т.к. БИО производители не особо балуются рекламой. Почему? Потому как издержки на выращивание ингредиентов без ГМО и пестицидов и еще на соблюдение сотни-другой требований сертифицирующего органа огромны, это не копеечных технических жидкостей в тюбик намешать. И чтобы цены не взлетели в потолок, рекламы - минимум. Принцип "если хочешь узнать - узнаешь".
Если хотите, прямо здесь немного вас проконсультирую :)
Цитата
Анетта пишет:
Для меня такие средства ассоциируются с переходом от стиральной машины обратно к тазику и стиральной доске, а на это у меня нет времени.
БИО сегодня ничуть не уступает масс-маркам по эффективности и удобству использования. Био шампунь можно принять за обычный, только пахнет он травками, средство для мытья посуды Ecover, которым я пользуюсь, пенится как Fairy, а с жиром борется лучше, прокладки Vuokkoset не отличишь от Олвейсов ни по внешнему виду, ни по потребительским свойствам, разве что верхний слой не "пластмассовый", а мягкий хлопковый.
Цитата
Анетта пишет:
я использую почти исключительно свежеприготовленные отвары трав, самодельные кремы немедленного использования.
Вы просто умничка! Огромный потенциал для перехода к эко-образу жизни))
Цитата
Анетта пишет:
А где другую-то взять?
В аптеках и Интернет- магазинах. Натуру Сибирику даже в О'кее видела!
Цитата
Анетта пишет:
А Вы не думали об организации сетевого маркетинга?
У меня хромают лидерские качества и талант убеждения, а в сетевом людей надо вдохновлять на подвиги :D Возможно, позже, когда опыта в рознице наберусь, схема-то ой как неплоха!
Еще раз спасибо за то, что высказали все не тая, еще раз убедили, что людям нужно МНОГО информации. Ведь знаете, наверняка, что в Интернете люди читают "по вершкам", а в этой отрасли нужно формировать мнения и выкладывать всю информацию :idea:

Как удачно создана тема форума! Недавно только задумалась о том, где взять крем без глицерина))

1) Так что мой ответ на первый вопрос, ДА! Искала, читала, думала. И пришла к выводу, что на полках российских магазинов "чистой" косметики очень мало! В сущности, узнала про два хороших эко-вида это "RYOR" и "Uriage". Буду искать))

2) Вредность. Слышала. Но разные производители подходят к изготовлению своей продукции по-разному. Мне кажется, не стоит доверять всем подряд о том, что то - приносит вред, а то - не приносит. Лучше проверить самому. Может быть на мой тип кожи подойдёт та, которая другому будт во вред. Это всё субъективно))

3) Не пользуюсь, из-за недостаточности таковой на рынках и "лживости" производителей. Так что, лучше сделаю домашний крем и буду им мазаться))

4) Да! Ведь преследуя цель сохранения и защиты животного мира, нужно пытатья учитывать ВСЕ аспекты "НЕ навреди ближнему". Включая и отслеживание состава косметических средств :))

А вообще, идея заняться БИО-косметикой мне очень нравится. Удачи в деле! :)
Изменено: Dany Kashuna - 11.08.2012 05:59:10

Ай спасибо! очень ценное мнение!
Раз вы действительно этой темой заинтересованы, поделюсь своими знаниями!

Цитата
Dany Kashuna пишет:
Мне кажется, не стоит доверять всем подряд о том, что то - приносит вред, а то - не приносит. Лучше проверить самому. Может быть на мой тип кожи подойдёт та, которая другому будт во вред. Это всё субъективно))
Дело не столько в воздействии на кожу. Самое страшное происходит у нас внутри, т.к. ингредиенты кремов легко проникают через кожу в кровоток, а оттуда во все органы. Представьте: пользуясь кремом одной из масс-марок вы каждый день "пьете" через кожу технические жидкости, которыми моют полы в производственных цехах. Пусть в микроколичествах, но в течение 3-5 лет постоянного использования в организме накапливается достаточное количество всякой косметической дряни, и она начинает разрушать органы.
Да и воздействие на кожу и волосы вы не всегда можете проверить в течение нескольких дней или недель - многие популярные среди производителей вещества в краткосрочной перспективе себя никак не проявят, но через несколько лет вы станете замечать признаки преждевременного старения.
Чтобы уберечь себя от произвола той части российский законов, которая регламентирует производство потребительских товаров, и соответственно от произвола производителей, нужно научиться читать состав - продуктов, косметики, бытовой химии. Я пока не достигла совершенства в этом навыке, но глаза на лоб уже стабильно вылазят, когда читаю состав товаров в супермаркете!

Цитата
Dany Kashuna пишет:
Не пользуюсь, из-за недостаточности таковой на рынках и "лживости" производителей. Так что, лучше сделаю домашний крем и буду им мазаться))
Это вы молодец! Только помните, что, например, сметана из супермаркета уже ничего общего с деревенской сметаной не имеет :D А по поводу лживости производителей - опять же достаточно научиться читать состав, тогда вас рекламными феньками пронять будет невозможно. Если хотите, проконсультирую подробно по составу - в контакте, например.

Еще раз спасибо за мнение! :{}

Цитата
Анастасия Белых пишет:
Я пока не достигла совершенства в этом навыке, но глаза на лоб уже стабильно вылазят, когда читаю состав товаров в супермаркете!

Это дааа!! Особенно, если нет перевода на русский и везде сплошняком химиеский английский :)(

Цитата
Анастасия Белых пишет:
Если хотите, проконсультирую подробно по составу - в контакте, например.

Да можно и прям здесь!Тут ведь тоже сеть типо контакта)) Сейчас я вас добавлю))

Доброго дня.

1)Для меня становится все более принципиально, чтобы косметика и бытовая химия, которой я пользуюсь, была максимально безпасна для здоровья, не тестировалась на животных, не содержала животных компонентов. Информации в интернете масса, но, чаще всего, она мало адаптирована для российских реалий. Хочется больше узнавать о том, какая продукция российских производителей (или, так и быть, доступная на российском рынке) является экологичной и этичной, и где ее можно приобрести.
2) О вреде знаю, о неэтичности знаю. Тем не менее, нужно больше информации об натуральных альтернативах.
3) Био косметикой пользуюсь по многим причинам. Прежде всего, потому, что изготовители следуют этичным методам производства, состав такой косметики  максимально натурален. С бытовой химией сложнее - рынок масс маркет скуден, дополнительно изыскивать этичные и био товары не всегда есть возможность и время. А легкодоступные товары с доставкой (Amway, например) по цене негуманны.
4) Стоимость значительно сильно влияет на выбор того или иного продукта. Буду искать более дешевую альтернативу.

Юля

Всем, доброго времени суток!  :)
замечательная тема!
Я живу в Украине в небольшом годке и у нас туговато с био продукцией, особенно средства гигиены. Слышала только в сетевом о супер-прокладках, по цене золотых слитков! :(
Появилась  недавно Сиберика и Травы Байкала - пробую
А еще откапываю иногда в магазинах товаров для Hande Made и аптеках масла, травы и др. ингредиенты и сама делаю кремы и лосьоны! Мою посуду горчичным порошком. Пользуюсь средствами немецкой фирмы Фрош.
Есть в Украине замечательная мыловарня, производящая мыло и др. косметику самостоятельно от "А" до "Я" по древним рецептам - пробовала - очень нравится, даже основу для мыла (в отличии от большинства) они делают сами. Но у них дороговато, а через интернет работают только с крупными заказами :(
Мыловарня в Харькове (далеко от меня) и я иногда прошу подружку (которая там работает) привезти мне - на месте можно купить столько, сколько хочеш. У них большие брусья мыла и отрезают сколько надо.

А вообще я за натуральность!

Тоже читала о вредных компонентах. И была шокирована, что даже брендовые марки: Шанель, Диор, Ланком, Прада...используют не просто вредные компонеты, но ОЧЕНЬ опасные. Так в некоторых духах и кремах есть компоненты, которые вредят внутриутробному развитию ребенка и если женщина носит мальчика и пользуется данной продукцией- он 99,99% будет импотентом! :(

Нашла в одной из компаний по производству эфирных масел парфюм на основе масел - пользуюсь несколько лет! и теперь обычные духи переношу с трудом - так отдает химией и спиртом!

Хорошая тема, у меня жена просто помешана на био-косметики, хотя она и стоит подороже!

Анастасия,
открыли магазин? порекламируйте)))

Где можно найти качественную Био косметику?? Испытанную на себе))  например тут http://nikkenrus.com/bio-kosmetika-naturalnaya написано что она еще и японская. что скажите?

а)Всегда внимательно читаю состав. Если попадается незнакомое название – ищу в интернете
б)Пользуюсь проверенными средствами – ничего из черного списка РETA
в)Полностью на линию для чувствительной кожи от Аннемари. Потому что состояние кожи значительно улучшилось
г)Скупой платит дважды  ;)  После химии на коже появляются раздражения, избавиться от следов и пигментных пятен – гораздо затратнее
MDW

Мечтаю о таком магазине!

1) Интересовалась, предпочитаю аюрведическую и био-косметику, такую как Гималая, Натура Сиберика, Органик Пипл и прочее - и чтобы она не тестировалась на животных... очень нелегко все это искать и разбираться
2) Знаю
3) Пользуюсь, пока еще не во всех сферах жизни, но постепенно перехожу на 100%-е использование - не хочу, чтобы что-то, что причиняет вред мне, родным и живым существам, было в моей жизни и жизни моей семьи
4) Стану, был бы магазин удобный, где все это было и имелась возможность заказать в ближайший к дому пункт выдачи товара!

Цитата
Нашла в одной из компаний по производству эфирных масел парфюм на основе масел - пользуюсь несколько лет! и теперь обычные духи переношу с трудом - так отдает химией и спиртом!
А подскажите, где нашли? Я давно мечтаю о таком

http://romylo.ru/ Я ею в Брянске торгую https://vk.com/eco32rus, а так она во многих городах представлена!! Рекомендую. Сделано в России.

Здравствуйте, я дизайнер Ольга Проненко,
На своём сайте я сделала список фирм, которые тестируются или не тестируются на животных. Вот список http://vakonda.ru/zoo/sp.htm
Возможно Вы занимаетесь своим бизнесом, или знаете фирмы которые тестируют или не тестируют продукцию на животных, сообщите об этом, буду рада .
Я внесу информацию в списки. Если Вы предоставите мне информацию о тестировании вашей продукции на животных, я помещу Вашу фирму в свои списки.
Заранее благодарю!

--
С уважением - Ольга Проненко
Персональный сайт http://vakonda.ru/  

Тема интересная. Особенно, если учесть что с недавних пор я и сама начала всерьез заниматься изготовлением натуральной косметики. Будет здорово, если все перейдут на органику и перестанут использовать животных для достижения корыстных целей. За химию, что содержится в современных кремах, я вообще молчу.

Если кто живет в Украине, можете зайти на мой сайт http://gloriousgarden.com.ua или в группу ВК https://vk.com/club109906610 и посмотреть на мои работы.

Всю косметику я делаю сама своими руками, поэтому за качество могу быть уверена.  
Изменено: Анна Дыбчук - 01.05.2017 17:32:06
Готовлю свежую 100% органическую косметику -  GLORIOUS GARDEN.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)