Страницы: 1
Еда: МакДональдс станет вегетарианским, Общий тренд "за здоровое питание" докатился и до главного мирового фаст-фуд заведения МакДональдса. Теперь он станет вегетарианским. Правда, пока только в Индии.

Ни в коем случае, друзья, не призываю вас питаться в этом заведении - просто как факт, мне кажется, интересно.

Руководство знаменитой сети быстрого питания, где основным блюдом являются гамбургеры, заявило об открытии сразу двух вегетарианских ресторанов. Новые заведения появятся в Индии, где корова является священным животным, а употребление ее мяса в пищу запрещено.

Два вегетарианских ресторана откроют в следующем году у Золотого храма в городе Амритсар, который считается священным городом сикхов, а также в небольшом городе Катра, откуда индусы начинают путешествие к горным святыням. Оба населенных пункта являются центрами паломничества в Индии.

McDonald's, чьей визитной карточкой является изготовление бургеров из говядины, пытался пробиться на индийский рынок с 1996 года. Тогда компания пробовала продавать бургеры с мясом ягненка, однако оно оказалось слишком жестким, и от него отказались. В настоящее время в Индии есть 271 ресторан компании, в меню которых присутствуют несколько вегетарианских блюд.

Новые заведения сети полностью исключат мясные блюда из меню. Посетители смогут попробовать, например, пирожки McVeggie с морковью, горохом и картофелем и McSpicy Paneer — пирожки с традиционным индийским сыром.

Интересно, что в прошедший вторник в Индии открылся первый вегетарианский ресторан главного конкурента McDonald's — Subway. Эта компания насчитывает в стране 280 ресторанов, а новая закусочная открылась в провинции Пенджаб рядом с частным университетом.

Друзья, а Вы стали бы посещать Мак-даг вегетарианский????

То есть вопрос стоИт так:
"Вы хотите спонсировать одного из крупнейших убийц в мире, только потому, что им не удалось наладить в Индии торговлю убиваемыми по их заказу коровами [COLOR=#999999](только коровами)[/COLOR]?"

Да Бог с Вами, зачем так категорично! Я вот чего подумала, а если предположить, что вегбургеры станут популярными , народ повалит и Маг-дак, подумает закрыть мясные рестораны, там же возни больше?

Цитата
Светлана Панчищина пишет:
Друзья, а Вы стали бы посещать Мак-даг вегетарианский????
Вряд ли. У них сама концепция питания нездоровая. Желудок жалко.
А вообще-то - молодцы. Гибко перестроились под требования потребителей. Так, глядишь, и в других странах вег-заведения откроют.

Вот, вот Анетта! Понятно, что у них бизнес и деньги важнее , но если уж они об этом задумались, то чем чёрт не шутит? А?:D
Изменено: Светлана Панчищина - 06.10.2012 00:57:23

Этот пост я вЖЖ вычитала, думаю надо его к нам, с друзьями обсудим:D

Цитата
Светлана Панчищина пишет:
Вот, вот Анетта! Понятно, что у них бизнес и деньги важнее , но если уж они об этом задумались, то чем чёрт не шутит? А?:D
Говорят, что даже самая длинная дорога начинается с первого шага. :D
Чуточку не в тему: не вижу ничего плохого в стремлении зарабатывать деньги. Это же просто всем понятный инструмент для обмена между людьми.
Мне нужен пирожок - я даю тебе за него деньги. Тебе нужен костюм - ты даешь мне за него деньги.
Если денег накопилось много - можно отдать их за поездку на экзотические острова или купить себе верблюда - всяк по своему с ума сходит.
Продавец товаров и услуг существует только потому, что есть спрос. Не будет спроса, хоть на гамбургеры, хоть на кроссовки, хоть на боевики - не будет и предложения. Я речь веду о нормальной рыночной экономике. Это в совершенно шизоидной экономике СССР люди тратили деньги на абсолютно ненужные книжки классиков марксизма-ленинизма, потому что только с ними вместе можно было купить нормальное чтиво - Сименона, например. А гречневую крупу можно было купить в продуктовых "заказах" только в наборе с серыми макаронами и парой пачек соли.
:(
Уровень "облико морале" потребителя - вообще, я считаю, не забота продавца. Принудительно заставлять людей отказываться от "низких" потребностей - провальная затея. Они просто пойдут к нелегальным продавцам. Стотыщь раз в истории это было. Взять хотя бы горбачевский "полусухой" закон. Раз невозможно стало купить водку в магазине - ее стали покупать на квартирах у бабок, выгоняющих самогон. Все подъезды тогда провонялись брагой. Моя соседка по коммуналке, где я тогда жила, гнала самогон, соседи моей подружки гнали самогон, соседи и родственники моих сослуживцев гнали самогон. Я меняла тогда талоны на курево и сахар на талоны на мясо. А вот водочные талоны никогда не меняла - отоваривала на водку, потому что нанять сантехника или грузчика можно было только за твердую валюту - бутылку, а не за невнятные денежные фантики номиналом в лимон.
Когда на предприятиях по пол-года не платили зарплату, люди плевали на работу, делали вид, что работают, а зарабатывали в других местах. И я так делала, и мои знакомые так делали. И это правильно. За работу надо платить. Другой способ - насильно принудить. Ну, а рабский труд никогда не был и не будет качественным и эффективным.  Добровольное волонтерство - совсем другая песня, причем, не исключающая параллельного нормального заработка.
А вот когда инструментом взаимоотношений между людьми становятся деньги, то у потребителей появляется возможность влиять на "облико морале" производителя и продавца. Не будет владелец химзавода вводить очистные сооружения - экологические сообщества обеспечат ему антипиар и экономическое эмбарго: прибыли не будет. Не перейдет Мак-Дональдс в Индии на вегетарианское меню - денег не получит.
Так что деньги - благо. ;)
Изменено: Анетта - 05.10.2012 16:30:48 (Странно, обычное автоцензор выкинул. Ладно, переформулировала.)

Фан Firefox !!! Представьте эдак лет через двести название этого ресторана у людей будет ассоциироваться только с вегетарианской едой:D и люди будущего в недоумении : Как так неужели когда то он был мясным:? Прекрасные будут времена)))));)

Я не против! )) Хоть Макдональдс и пропагандирует в основном образ жизни недостаточно здоровый, но, например, когда я иду в кафе с друзьями, то без всяких колебаний могу предложить им заведение, где подают и блюда для мясоедов и для вегетарианцев :)) По-моему - хорошо!!!

Вот я для себя так думаю, на данном этапе, я даже картофель там игнорирую ( потому как поддержания всей концепции идёт) но если, а я полагаю всётаки доживу до того светлого момента! будут чистокровные вегрестораны, фирмы Магдональдс, то я пойду, Пойду ещё и с той целью, чтобы вегресторан был успешнее мясного8)

Чего не сделаешь, ради

Цитата
Фан Firefox пишет:
То есть вопрос стоИт так:
"Вы хотите спонсировать одного из крупнейших убийц в мире, только потому, что им не удалось наладить в Индии торговлю убиваемыми по их заказу коровами (только коровами) ?"

Вот по теме, попалась песенка группы missis Garrison "Go Vegan"
http://webkind.ru/text/2835144_62176251p73921943_text_pesni_go-vegan.html
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Мы перестали ходить в МД. Хотя ели там только мороженое.  
Вегетарианство - это, как минимум, здоровый образ жизни

Недавно встретила статью, где говорится как Джейми Оливер выиграл суд у McDonalds, доказав, из чего на самом деле готовится "мясо" для гамбургеров. Он показал, как химикаты превращают подходящий только для собак продукт в пригодный для человека (если хотите ознакомиться подробнее- посмотрите в интернете).
Как бы я и раньше не особо верила в натуральность продуктов МакДональдса)) Поэтому и к вегетарианским кафе отнесусь насторожено) Кто знает, какой "креатив" производителя придет в голову по растительному питанию, чтобы минимизировать затраты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)