Страницы: 1
Мыловарение дома, Прошу помощи у бывалых :) в мыловарении!

Уважаемые форумчане! Приветствую Вас всех и прошу совета и тех кто занимается мыловарением, и просто знающих людей. Хочется полностью перейти и перевести домашних и родственников на мыло собственного изготовления. С самим процессом более менее разобралась, благо в интернете информации более чем достаточно. Как выбрать экологичную безвредную мыльную основу и есть ли вообще такие??? По сути к какой не обратись все содержать лаурилы лауреты сульфаты и прочее. Нашла информацию только об одной основе: Crystal NCO org (Англия) Характеристика: Органическая, натуральная основа на глицерине. Её легко отличить от прочих по кремовому окрасу. Рекомендации по работе: Подойдет тем, кто ещё не умеет варить мыло "с нуля", но стремится к тому, чтобы использовать только натуральные продукты. Может быть кто-то сможет мне помочь в этом вопросе??!!! Была бы очень очень благодарна!!! :)

Привет. Я использую английскую основу Crystal SLS Free — мыльная основа,которая не содержит Лаурил сульфат натрия. Но лучше пользоваться органической основой, она более натуральна. Единственный минус - это цвет и разные красивые штучки из нее не сваришь)))

Спасибо большое за полезную информацию!

Моя знакомая варит мыло из оливкового масла - училась по статьям и видео из интернета.
Получается что там нет вредных элементов. Может вам такой вариант подойдет?
Сам этим мылом пользуюсь.  8)
Вегетарианство - это, как минимум, здоровый образ жизни
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)