Страницы: 1
Руль в автомобиле - кожа или экокожа?

Здравствуйте, друзья!
Остро встал вопрос - какой материал используют автопроизводители для облицовки руля? Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой и для себя решил этот вопрос.
Мы с мужем собираемся купить авто. Мы вегетарианцы, принципиально не хотим использовать кожу где бы то ни было, в том числе платить за автомобиль, где присутствует кожаный руль и другая отделка салона. А ситуация сейчас такова, что найти автомобиль без кожаного руля практически невозможно - производитель всунул его даже в самые бюджетные авто...
Мы уже отчаялись, но вдруг в одном из салонов консультант уверил нас, что сейчас уже многие автопроизводители перешли  на использование т.н. экокожи (по сути кожзама высокого качества), поскольку он превосходит по эксплуатационным свойствам натуральную кожу. Но в маркетинговых целях в рекламе продолжает идти информация о том, что используется натуральная кожа (так круче). Тактильно и визуально отличить кожу от экокожи невозможно.
Мы даже позвонили в представительство автопроизводителя в россии (речь идёт о фольксвагене), там ответили, что используется натуральная кожа. Но опять же, вполне возможно они скрывают эту информацию от широкого круга потребителей. Или нам очень хочется в это верить?! )))
Может быть кто-то поможет знаниями? ))

Там однозначно используется кожа по той причине, что не один кожзам не выдержит такие нагрузки за исключением Альканта́ра. Это синтетическая ткань из текстильного микроволокна искусственного происхождения, внешне похожая на замшу.

Полностью согласна

По нашей просьбе знакомые проводили опыты на руле авто Volkswagen Golf, поджигали в незаметном месте )) Со слов знакомой, материал оплавился, что, как я понимаю, говорит о том, что это натуральная кожа. Увы...

Как раз наоборот...

Да, действительно наоборот )) я тоже задумалась... уточню у знакомой ещё раз как было дело

Не знаю, может я не совсем веган, но меня материал руля интересовал бы в последнюю очередь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)