Страницы: 1
Как обезопасить себя от нитратов в продуктах?

Друзья, мы предлагаем вам портативные нитратомеры, с помощью которых Вы можете измерить уровень нитратов в овощах и фруктах и обезопасить здоровье Ваше и здоровье Ваших близких. Гарантия на приборы 1 год. Бесплатно доставляем в любой регион РФ. Подробности на сайте www.mynitratomer.ru Жизнь без нитратов прекрасна вдвойне! Проверяйте то, что Вы едите!

О! Была такая фишка уже в начале 90-х годов, когда на рынок почти каждый с приборчиком ходил, чтоб нитраты определять) Не работали приборчики-то))))

И как, кто-то подобным сейчас пользуется? Поделитесь опытом.
Вообще же считаю, что на вопрос "Как обезопасить себя от нитратов?" - ответ: только выращивать продукты самостоятельно, ну либо, покупать у проверенных людей.
Не ищи смысл жизни - наполняй жизнь смыслом

Цитата
AlenaMus пишет:
И как, кто-то подобным сейчас пользуется? Поделитесь опытом.
Вообще же считаю, что на вопрос "Как обезопасить себя от нитратов?" - ответ: только выращивать продукты самостоятельно, ну либо, покупать у проверенных людей.

Поддерживаю мнение, что лучший способ обезопасить себя от нитратов, это выращивать овощи самостоятельно. Помню и эти тест-полоски в 80-90хх годах. Ну выясним мы что в во всех продуктах на рынке превышено содержание нитратов, дальше что?

Ну вобщем купил я такой прибор вчера..))
В понедельник будем на складе овощном в Джаганнате мерить всё  :o
Результаты отпишу подробной статьей :D

Буду ждать результатов , очень интересно

Вот и результаты :  http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=7830

может какой домашний прибор есть для обнаружения нитратов?  :D

Есть!
Нитрат-тестер СОЭКС. В яндексе куча предложений. Стоит 5000рэ

у нас точно такой же СОЭКС. Купили его где-то года 2 назад. Работал нормально, действительно были фрукты, которые показывали среднее количество нитратов, а были и такие что показывали опасное количество. Поразило то, что когда я измерила детское пюре - везде было опасное количество нитратов. Единственное исключение пюре Гербер, да и то ближе к осени и там стали попадаться баночки с опасным количеством нитратов. Сейчас он лежит разряженый, никак не могу подзарядку найти из-за переезда:)

Всем привет!))) Купил этот чудо прибор!)) все норм)  

Привет, всем)) я веду экосадоводство, из всех удобрений использую только скошенную траву, мульчирую и готовлю грядки с осени.  В Москве могу поделиться ЭКО- урожаем res10485@gmail.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)