Страницы: 1
каково это ?

а каково это ? ощущать удовольствие от того что ты вегитарианец а не обычный человек

ну что нету неодного доброго человека готового ответить?  :)  ;)

Цитата
ощущать удовольствие от того что ты вегитарианец а не обычный человек
возгордиться что ли?))

ну типо того) мне так проще будет понять и принять вегитарианство, чем читать темы в форуме

нечесебе че в моей теме некто не отвечает на сайте вегитарианцев ? что так трудно ?  :D хочу стать вегитарианцем но понять этого немогу... :(

Какаво-какаво, ко-ко-ко-ко

Я сижу на балконе, любимый рядом
Смотрит мимо меня отрешённым взглядом
Я готовила завтрак, он ждал постель
Приготовила, съели и захотели
И захотели

Какаво-какаво, ко-ко-ко-ко

старики чтоли одни на сайте, обсуждают кто какой чай пьет  :D  я пью тогда пу-ер неплохой чай если покрепче  ;)

нууу, это примерно как быть какой-то крутой опцией в авто, но без самого автомобиля)
быть вегетарианцем не значит не быть мудаком по-жизни)
так что если человек мудак, то никакое вегетарианство его уже не спасет)) подумайте хорошенько над этим)

а ты писимист, я ожидал услышать чтото наподобии: став вегитарианцем я стал ближе к природе, чувствую себя счастливым человеком осознав ( .......... ) <---  а,тут какието зануды о чае обшаются  :| какбудто вегитарианство для них ето какоето дорогое удовольствие

Да ВЕNDЕR, сначала на вегетарианство а там все выше!

Цитата
Bender пишет:
а каково это ? ощущать удовольствие от того что ты вегитарианец а не обычный человек

Это такое волшебное-преволшебное ощущение себя, как обычного человека.  8)

Цитата
Bender пишет:
а ты писимист, я ожидал услышать чтото наподобии: став вегитарианцем я стал ближе к природе, чувствую себя счастливым человеком осознав ( .......... ) <---  а,тут какието зануды о чае обшаются    какбудто вегитарианство для них ето какоето дорогое удовольствие

Больше лёгкости после еды.

Вегитарианство не нуждается в рекламе,как черепахе голубь может обьяснить какаво это летать.

Лучше вобще не питаться , но это уже наверно больше чем человек!

Цитата
Stroller пишет:
Лучше вобще не питаться , но это уже наверно больше чем человек!

Всему своё время.
Всё надо делать пошагово.

Цитата
Bender пишет:
А что вегетарианец - это не обычный человек? Или это не человек? :D

он имеет ввиду что быть вегитарианцем это самое что не на есть естественное для человека чувство, а рас уж все люди в мире едят мясо... то быть вегитарианцем видимо больше чем обычным мясоедом  :)
Изменено: Bender - 05.07.2012 11:43:51

спосибо всем за ответы в моей теме на форуме , вы мне очень помогли :)

Цитата
Bender пишет:
Судя, например, по Полу Маккартни - круто. :D

Меня иногда посещают мысли, типа, а вот я может заблуждаюсь, надо жить как все. И вот я пробую что-то молочное или яичное или жаренное,и понимаю, что нифига мне этого не надо.

Наоборот, смотрю на некоторых людей и понимаю, что им не мешало бы посидеть на вегетарианстве, чтоб сбросить пару лишних килограммов и общеоздоровиться...

Ну и вообще  это смешанное ощущение. И как буд-то что ты знаешь, что-то очень важное,дарующее жизнь и как-будто ты ущербный в этом мире и не можешь быть как все...

на самом деле не есть мясо, яйца и молоко - это ничего особенного. С определенного момента это становится нормой жизни. Твоей нормой. Да, сначала тебе кажется, что ты особенный, лучше, чем другие, которые не пытаются даже понять твоих мотивов. Но потом как-то уходит вся эта гордыня. И еще - никакого просветления у меня, например, не наступило от смены рациона. Мне нужны какие-то другие способы развития духовности. А некоторые пишут, что прям и легкость в душе, и благость такая... У меня ничего такого не было :) Просто умом понимаю, что то, что я ем - это хорошо. И то, что я не ем - мне не нужно.

Цитата
zenda пишет:
Да, сначала тебе кажется, что ты особенный, лучше, чем другие, которые не пытаются даже понять твоих мотивов. Но потом как-то уходит вся эта гордыня. И еще - никакого просветления у меня, например, не наступило от смены рациона.

Вы не заметили?: вначале думаешь, что ты особенный, а потом гордыня уходит - вот вам результат от смены рационы. Не так все быстро проходит. Постепенно будет все больше и больше просветлений и легкости.

Цитата
на самом деле не есть мясо, яйца и молоко - это ничего особенного
имхо все относительно для каждого.

Каждому своё.
Кто то становится вегетарианцем потому что это модно и необычно, кто то по состоянию здоровья должен придерживаться особого стиля и режима питания, а у кого то происходит что то интересное в жизни, что полностью меняет отношение к питанию в целом. Соответствено, что каждый получает свой собственные неповторимый результат, ну и вегетарианство продолжается относительно полученных результатов и сделанных выводов.

А вы посетите какое-нибудь вегетарианское заведение.
Я вчера была в таком.
1. На кассе - два ящика для сбора пожертвований: для Крымска и на благотворительные обеды. Вывод: вегетарианцы осознают свою причастность к тому, что происходит вокруг. Вегетарианец не бросит мусор в лесу (да и в городе), остановит придурка, бьющего собаку, поможет не только ближнему, но и дальнему (бездомному животному, людям, потерявшим кров, детям-сиротам) - это минимум.
2. Там совсем не было свободных мест и два парня повздорили из-за столика. Прошло несколько минут, один из них встал, подошел ко второму, попросил прощения и они пожали друг другу руки - где еще такое увидишь? В вегетарианство не приходят отморозки, хамы, быдло, люди, готовые идти по головам.
Может, я идиализирую, но у меня такое видение....

Цитата
Анастасия Белых пишет:
В вегетарианство не приходят отморозки, хамы, быдло, люди, готовые идти по головам.
В подавляющем большинстве да. Но и среди мясоедов есть очень хорошие и чистые люди, просто они еще не поняли, что этика может распространяться не только на людей, но и на животных. Мы сами такими были.

А мне кажется многое от человека самого зависит и от воспитания)
И главное, зависит от того зачем и как он стал вегетарианцем. Что это, дань моде, защита животных или религия...
Так же и мясоед, может и не мусорить в лесу, помогать ближнему своему и не только..

Ребят, конечно я с вами согласна ;)
Постаралась в своем сообщении описать атмосферу заведения и на какие мысли она меня натолкнула.
А еще там все-все посетители были стройные 8)
Забежала одна очень круглая девица, я не успела удивиться, как она выбежала обратно на улицу :D Мы тут же вспомнили что по пути от метро к "Раде & К" встречали указатель "Макдональдс там-то" - видимо, заблудилась девочка в поисках любимого заведения)

А у меня чувтство одиночества и отторжения...
Воображение всеобъемлюще. Оно и есть предварительный показ грядущих событий жизни. А. Эйнштейн.

Цитата
Baranovskavala пишет:
А у меня чувтство одиночества и отторжения...
Это от вегетарианства? Не смешите. Вегетарианская диета мало чем отличается от всеядной. Попробуйте СМЕ и сравните.

Цитата
Sacha пишет:
Это от вегетарианства? Не смешите. Вегетарианская диета мало чем отличается от всеядной. Попробуйте СМЕ и сравните.

Думаю, имеется ввиду отношение окружающих.

Цитата
Андрей пишет: Думаю, имеется ввиду отношение окружающих.
По моему это надумано. Вегетарианство широко распространено. Я за год не разу не столкнулся с непониманием общества, даже СМЕ не от кого не скрываю. Пообщался с врачами, сказал что придерживаюсь вегетарианской диеты, поспрашивали что,  чего никакого негатива небыло. Вот поэтому я и считаю, все проблемы в голове самого человека, вегетаринская диета мало чем отличается от всеядности, таже блюдомания:)

Цитата
Sacha пишет:
По моему это надумано. Вегетарианство широко распространено. Я за год не разу не столкнулся с непониманием общества, даже СМЕ не от кого не скрываю.
Да нет, действительно некоторые надсмехаются. Молодым девушкам это неприятно, слишком заморачиваются.
Что такое СМЕ?

Цитата
Андрей пишет:
Что такое СМЕ?
Сыромоноедение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)