Страницы: 1
Хорошие новости, Вегетарианский детский сад

Всем здравия желаю! Хочу поделиться приятной новостью. В моём городе Пермь открывают вегетарианский детский сад. По словам организаторов в нём будут соблюдаться не только вегетарианский образ жизни и питания но так же и сыроеды сочтут его подходящим для своих детей. А так же, большое внимание будет уделяться духовному и культурному развитию детей - будут работать педагоги, художник, музыкальный работник. В целом садик будет основываться на славянских и ведических традициях воспитания. При нём будет свой "огород" ;) где и будет своими руками выращиваться пища для детишек. Садик расположен в относительно чистом районе города, под него выделен дом - памятник деревянного зодчества, коим так богат наш Пермский край! Очень красивый - я видел! Так, для справки ... Население Перми около миллиона, вегетарианцами или сыроедами себя называют более 3000 человек.
Не обошлось и без ложки дёгтя ... Новость прошла по местному телевидению. Было дано слово и "эксперту-диетологу". Девочка лет 25ти (эксперт) заявила:"В данном случае речь не идёт о здоровом питании (это, мол, всё прихоть слегка чёкнутых родителей). Такие дети недополучают белок, ОЧЕНЬ ЧАСТО болеют простудными и другими заболеваниями и в целом по уровню умственного и физического развития, в своём возрасте, гораздо уступают мясоедам. :o  Но ... мы такие добрые ... мы уж не станем ограничивать их выбор ..." Как говорится - и на том спасибо!
:?: Дак всё же, кто находится под гипнозом? (в чём так часто обвиняют нас мясоеды, в частности и на этом сайте?)

Приятная новость!
Спасибо!

А этой девочке-"эксперту" подарите видеозапись забоя скота.
Пусть по вечерам смотрит, откуда она получает свой "полезный белок".  8)

Счастливые дети.

ох какая новость, а в Москве нет такого детского сада?!

Зря радуетесь. Лично я считаю что вегетарианство нужно начинать с совершеннолетия но на период созревания и роста. Дети слабы будут и физически и умственно...

"Считать" каждый волен как угодно, а много ли примеров в личной жизни вы имеете, чтобы у вас сложилось такое мнение? Много ли детей вегетарианцев вы встречали?
Вы совершенно правы, решения, в корне влияющие на жизнь, будь то выбор образа питания (тело) или вероисповедания (душа) по хорошему, личность должна определять сама, то есть предоставьте ей мясо в совершеннолетие. А до тех пор, ответственность за воспитание и взрощение ребёнка несут родители. У разных людей разный жизненный опыт, одни пялятся в телек и внимают всем небылицам что он вещает, а другие задают себе вопросы: в чём смысл жизни? или для чего я живу? Меняют свою жизнь, всё пробуют на себе и уже исходя из своего личного опыта, влияют на жизнь своего будущего поколения.  Почему вас не беспокоит что детей крестят в младенчестве? По сути одно и тоже - становление, в одном случае души, в другом тела. Почему в одном случае родители вольны или даже обязаны выбирать путь развития, а в другом должны не вмешиваться? Образ питания ребёнка должен контролироваться так же, как воспитание его морально-волевых качеств.

Лично я ни одного вегетарианца ребенка не встречал. Но научен многими примерами где врачи доказывают что дети не питающиеся мясо и прочими продуктами животного происхождения страдают слабоумием и физическим недоразвитием. В этом возрасте нужно есть всё.

Раньше, врачи всем говорили и на примерах доказывали что почти все болезни лечатся сверлением дырки в голове, откуда потом можно чертей выгнать, лечили насморк кровопусканием и никто не сомневался в их компетентности. Потом лечили ожирение бычьимии слепнями, болезни лёгких табаком, где-то ещё ртуть использовали ... И только через несколько поколений, мы все осознали какой степени мракобесие это было ... Вы дадите гарантию что наши правнуки не сделают такие же выводы относительно сегодняшней медицины?
Ну а я предпочитаю не утверждать что-либо, с чем не сталкивался ... А мнение "врача" любого, для меня, (опять же исходя из личного опыта) изначально ложь. Я сначала пытаюсь понять, какую выгоду для себя он имеет, советуя мне что-то, а уж потом слушаю что он говорит. Примета времени ... сейчас не лечат - сейчас зарабатывают! Вы только представьте, что все перестанут есть мясо ... половина всей этой мафии останется без зароботка! Оно им надо!? Вот и врут где непопадя ... одно слово ВРАЧИ ...
Правильно мой знакомый сказал: медицина в наше время не лечит, а контролирует плотность населения ...

Цитата
vussia пишет:
Раньше, врачи всем говорили и на примерах доказывали что почти все болезни лечатся сверлением дырки в голове, откуда потом можно чертей выгнать, лечили насморк кровопусканием и никто не сомневался в их компетентности. Потом лечили ожирение бычьимии слепнями, болезни лёгких табаком, где-то ещё ртуть использовали ... И только через несколько поколений, мы все осознали какой степени мракобесие это было ... Вы дадите гарантию что наши правнуки не сделают такие же выводы относительно сегодняшней медицины?

Ну а я предпочитаю не утверждать что-либо, с чем не сталкивался ... А мнение "врача" любого, для меня, (опять же исходя из личного опыта) изначально ложь. Я сначала пытаюсь понять, какую выгоду для себя он имеет, советуя мне что-то, а уж потом слушаю что он говорит. Примета времени ... сейчас не лечат - сейчас зарабатывают! Вы только представьте, что все перестанут есть мясо ... половина всей этой мафии останется без зароботка! Оно им надо!? Вот и врут где непопадя ... одно слово ВРАЧИ ...

Правильно мой знакомый сказал: медицина в наше время не лечит, а контролирует плотность населения ...
Мясная мафия это звучит жестко конечно. Никакой мафии нет в таком роде. Лучше бы все перестали пить и курить вот тогда точно здоровы были бы люди более менее. А зарабатывают на мясе точно так же как и на выращивании овощей и тд.

В последнее время врачам верить нельзя. Можно только тем которых ты знаешь хорошо лично, они тебе плохого не посоветуют и не залечат. Так что только наглядный пример покажет можно или нет ребенку быть вегетарианцем. Не стоит спорить вам.

Я говорил о медицине и имел в виду медицину. О мясной мафии речи не шло.
Я говорил о том, что если не есть мясо, будет меньше больных и половина "врачей" останется без работы.
Изменено: vussia - 08.02.2012 18:17:21

Цитата
vussia пишет:
Я говорил о медицине и имел в виду медицину. О мясной мафии речи не шло.

Я говорил о том, что если не есть мясо, будет меньше больных и половина "врачей" останется без работы.
Люди и раньше ели мясо и что то больных не было. Наоборот здоровее были люди. не доказано что оно вредно для организма. Тем более если верить ученым мы именно из за рыб и начали в людей то превращаться, так как в них нужные были питательные вещества)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)