Страницы: 1
КАК БЫТЬ СПОРТСМЕНУ КОТОРЫЙ ХОЧЕТ СТАТЬ ВЕГЕТЕРИАНЦЕМ?, Как перейти с мяса на овощи и не потерять вес форму выносливость и силу?

Уважаемые друзья! Я буду очень признателен если кто нибудь из вас поможет мне , скидывая в эту тему советы, рецепты, и делясь своим опытом!) Ведь так сложно человеку который занимается в спорте потерять свою форму становясь вегетарианцев))Помогите мне пожалуйста!)))Зарание спасибо всем откликнувшимся!

Пушистый,
Я недавно задавала подобный вопрос http://www.vegetarian.ru/forum/forum31/topic1198/
К сожалению, дельных советов пока никто не дал.
Буду рада, если вам ответят - вдруг, и для себя что-то найду :)
Спорт для жизни! http://sport-4-life.ru/

irenekk  
Зачем ждать когда нам ответят)давайте сами найдем ответ каким спортом вы занимаетесь?

возможно я неправильно выразился))))))))))мне просто интересно кто занимается спортом и какого рациона он придерживаться я только недавно начал интересоваться вегетарианством но хочу разобраться в этом вопросе получше расскажу немного о себе.
в 2009 году я вернулся из армии и прочитав книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить" сам хотел и обещал близкому человеку, потом месяца через 3-4 перестал употреблять алкоголь начал ходить в Спорт зал))))за год приобрел красивое тело которое мне очень нравилось,нравилось моей девушке, нравилось окружающим)))))в один день меня переклинило и я перестал есть мясо не исключив рыбу просто перестал мне просто показалось это не направительным. рыбу не исключал яйца молоко тоже) потом через 3 - 4 месяца начался великий пост я постился к томуже я прекратил тренировке. Перебрался в Москву(живу в Подмосковье)много работал и всю форму растерял стал маленький худенький и когда меня уволил с работы и был вынужден переехать домой к родителям я начал есть мясо то есть тут я оступился с пути выбранного мной и сдался) меня снова потянуло на курево иногда позволял алкоголь вообще пустился во все тяжкие.Сейчас у меня новое постоянное место работы все неплохо собираюсь снова переезжать но в своем городе. с января я снова прекратил употреблять сигареты и алкоголь ну максимум что мог бы позволить это выпить бокал вина с дамой и то редко. На днях посмотрел занятный фильм [FONT=Impact]"Земляне"[/FONT] его название ссылок кидать не буду кто захочет тот найдет. И внезапно стал вопрос о питании просто я увидел то почему больше не смогу есть мясо. Я планирую снова в спорт зал потому мне важно больще узнать о питании именно людей занимающихся спортои и испытывающих определенные нагрузки.Не хочется приходить в плачевноее тощее состояние. Возможно я неправ в силу неведения или незнания, буду благодарен если просветите. Меня интересует именно совет кто сколько и чего, и почему!

http://www.rawlifestyle.ru/rawveganmuscle/ вот что я нащел о качках-веганах если интересно irenekk

То есть все таки не стоит боятся и надо просто делать)это понятно) ну тогда просто расскажи что ел ты ?)я думаю жто быдет полезно.мне и irenekk

Цитата
Пушистый пишет:
http://www.rawlifestyle.ru/rawveganmuscle/
Спасибо!
Но мышцы как таковые меня не интересуют. Я занимаюсь циклическими видами спорта (беговые лыжи, бег, плавание, маунтинбайк), выступаю на любительских соревнованиях.
После того, как начались серьезные нагрузки (2 тренировки в день), то почувствовала, что не успеваю восстанавливаться, снизилась скорость, скоростная выносливость, сила. После 6 лет вегетарианства снова захотелось мяса :(

Цитата
Пушистый пишет:
возможно я неправильно выразился))))))))))мне просто интересно кто занимается спортом и какого рациона он придерживаться я только недавно начал интересоваться вегетарианством но хочу разобраться в этом вопросе получше расскажу немного о себе.

в 2009 году я вернулся из армии и прочитав книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить" сам хотел и обещал близкому человеку, потом месяца через 3-4 перестал употреблять алкоголь начал ходить в Спорт зал))))за год приобрел красивое тело которое мне очень нравилось,нравилось моей девушке, нравилось окружающим)))))в один день меня переклинило и я перестал есть мясо не исключив рыбу просто перестал мне просто показалось это не направительным. рыбу не исключал яйца молоко тоже) потом через 3 - 4 месяца начался великий пост я постился к томуже я прекратил тренировке. Перебрался в Москву(живу в Подмосковье)много работал и всю форму растерял стал маленький худенький и когда меня уволил с работы и был вынужден переехать домой к родителям я начал есть мясо то есть тут я оступился с пути выбранного мной и сдался) меня снова потянуло на курево иногда позволял алкоголь вообще пустился во все тяжкие.Сейчас у меня новое постоянное место работы все неплохо собираюсь снова переезжать но в своем городе. с января я снова прекратил употреблять сигареты и алкоголь ну максимум что мог бы позволить это выпить бокал вина с дамой и то редко. На днях посмотрел занятный фильм   "Земляне"   его название ссылок кидать не буду кто захочет тот найдет. И внезапно стал вопрос о питании просто я увидел то почему больше не смогу есть мясо. Я планирую снова в спорт  зал потому мне важно больще узнать о питании именно людей занимающихся спортои и испытывающих определенные нагрузки.Не хочется приходить в плачевноее тощее состояние.   Возможно я неправ в силу неведения или незнания, буду благодарен если просветите. Меня интересует именно совет кто сколько и чего, и почему!
Пушистый.
Возможно я смогу вам помочь советом в правильно  подобраном  вегетарианском рационе питания.       Хотелось бы , чтобы вы уточнили каким именно спортом вы занимаетесь?,бодибилдингом?  Каких результатов вы  хотите добиться в этом спорте?
Изменено: Anatoliy - 14.02.2012 06:45:43

Пушистый.

Следует просто делать акцент на соевые продукты.

Да я снова начинаю заниматься бодибилдингом)я не фанатичен скорее любитель))хочу набрать мышечной массы 15 - 20 килограмм мой рост 175 вес на данный момент вес 67 кг, перерыв в занятиях один год начинаю заниматься с 1 марта, питание вегетарианское стараюсь избегать яиц и молочных продуктов, в перспективе на май переход на сыроедение!

Обратитесь к Anatoliy, он специалист по вегетарианскому бодибилдингу..Это шеф-повар Джаганната, кстати  :D

:D спасибо за совет)Анатолий помогите нам с irenekk пожалуйста)

Цитата
electrovolts пишет:
Пушистый.

соевые - это сама соя или именно продукты типа соевого мяса и молока?

Цитата
Пушистый пишет:
 спасибо за совет)Анатолий помогите нам с irenekk пожалуйста)
Пушистый, спасибо!
Anatoliy,
да, я тоже была бы благодарна за совет!

Цитата
Пушистый пишет:
Да я снова начинаю заниматься бодибилдингом)я не фанатичен скорее любитель))хочу набрать мышечной массы 15 - 20 килограмм мой рост 175 вес на данный момент вес 67 кг, перерыв в занятиях один год начинаю заниматься с 1 марта, питание вегетарианское стараюсь избегать яиц и молочных продуктов, в перспективе на май переход на сыроедение!

Пушистый

Считаю ваше желание   набрать 15-20 кг мышечной! массы за период около 1,5-2х лет в полне реалистичным. Если вы конечно не путаете мышечную массу тела с приростом  общей массы тела  при занятиях бодибилдингом  .! Думаю вряд ли вы серьезно  «сушились» когда либо , раз говорите что вы Любитель,и тут речь все же идет думаю о приросте общей массе тела.

Вы говорите что стараетесь избегать таких продуктов питания как ,яйца и молочку.
Есть множество продуктов которые богаты белком таких как :соя,зернобобовые,разнообразные крупы,макаронные изделия .
Хотел бы вам предложить внести в свой рацион такой продукт как сейтан, (сейтан это пшеничный белок ,по сути напоминающее в своем  готовом виде мясо ,и при правильном приготовлении очень-очень вкусная штука.  Сто  граммов сейтана содержат около 25 граммов белка, 40 грамм углеводов,и всего 1грамм жира,тогда как курятина ,говядина  и подобные продукты содержат  в себе примерно тоже самое количество белка и являются более жирными продуктами по сравнению с сейтаном(что нам культуристам совсем ник чему)  :)  :)
Из сейтана можно готовить множество разнообразных блюд , даже если у вас нет особого желания заморачиваться готовкой , можно просто нажарить вкусненьких стейков  и их вкушать на протяжении дня
добавляя их например  в бургеры собственного приготовления по вашему желанию ,с помидорчиками ,огурчиками ,оливками,майонезом ,с добавлением различных листьев салатов и свежей зелени.

Рецептики из сейтана http://yogaparking.ru/zdorovye/148/30901/  
Так же  вы можете ознакомиться с рецептом содержащее в себе соевое мясо , в последнем выпуске журнала Vegetarian,Блюдо называется  «Соя Аргентина» Очень подходящее блюдо для культуристов .Удачи ;)

Цитата
irenekk пишет:
   Цитата    Пушистый пишет:

http://www.rawlifestyle.ru/rawveganmuscle/

Спасибо!

Но мышцы как таковые меня не интересуют. Я занимаюсь циклическими видами спорта (беговые лыжи, бег, плавание, маунтинбайк), выступаю на любительских соревнованиях.

После того, как начались серьезные нагрузки (2 тренировки в день), то почувствовала, что не успеваю восстанавливаться, снизилась скорость, скоростная выносливость, сила. После 6 лет вегетарианства снова захотелось мяса  

У вас ситуация противоположная нежели чем у Пушистого!
Две тренировки в день это серьезная нагрузка на организм,так как испытывал подобные ощущения .
Вам я порекомендовал бы подрезать содержание белка в рационе ,и соответственно увеличить содержание углеводов .Так как вы не стремитесь к набору мышечной массы а вас интересует   выносливость и сила. ( излишний вес вам при ваших нагрузках не грозит поверьте):)
По поводу того что вы не успеваете восстанавливаться после нагрузок, здесь возможно играет большую роль и режим в целом , а главное это сон .Увеличьте свой сон хотя бы еще на часок в сутки, ешьте больше углеводов ( это источник энергии )   и фруктов,
Постарайтесь составить правильно свой дневной рацион , заряжайте организм с утра  сложными углеводами  в них в тоже время есть и белок .Так же не забывайте добавлять  в утренний прием пищи  фруктов, соков (cвежевыжатых конечно) ,кофе лучше избегать советую с утра ,если вы конечно его пьете по утрам. Стакан  фреша например апельсинового куда лучше и полезней .
Насчет того что вам захотелось мяса после шести лет вегетарианства ,думаю это просто ваше  мысль притаившиеся в вашей голове где то глубоко ,и сейчас на том этапе когда вы испытываете большие нагрузки она слегка о себе дала знать,  и вы имеете в виду эту мысль подсознательно как спасительную тростинку .
Считаю здесь все дело в правильном подходе приема еды вообще.
У нас у людей, есть множество количества еды , и если чтото у нас не получается не стоит спрыгивать с поезда под название вегетарианство !
Просто надо изучать что такое еда вообще и как обратить ее себе на пользу , в зависимости то наших целей тех или иных:)
Вы спортсменка , это в первую очередь !
Подразумеваем под этим понятием  такие вещи как : сила воли, стремление к намеченной цели, сила духа, преодолевания различных преград на спортивном пути , и стремления постоянно улучшаться , быть все сильнее духом и телом и иметь   обязательно мотивацию
Что так считаю это временный ваш порыв прибегнуть к поеданию мяса сново, и это здорово вас отбросит назат  . Даже просто психологически  вы сами себя потом будете за этот поступок винить по прошествии какого то времени .
Надеюсь я вам смог помочь в вашем конкретном случае!   В борьбе рождается идеал! ;)  Удачи :)

Цитата
electrovolts пишет:
Пушистый.

[QUOTE]electrovolts пишет:

Позволю себе сказать Вам что Вы заблуждаетесь , не стоит делать акцент только на соевые продукты.
В этой Мире существует множество продуктов содержащие в себе белки,углеводы  жиры и всевозможные
витамины и микроэлементы. Знания - Сила! ;)

Спасибо огромное за совет)Вы обсолютно точно подметили по поводу моей анатомии никогда не сущился и даже не думал потому что проблема излишнего веса мне не грозит и не грозила никогда))я с удовольствием изучу новый продукт)и буду его применять)хотелось бы набирать именно мышечную массу)

[QUOTE]Пушистый пишет:
Спасибо огромное за совет)Вы обсолютно точно подметили по поводу моей анатомии никогда не сущился и даже не думал потому что проблема излишнего веса мне не грозит и не грозила никогда))я с удовольствием изучу новый продукт)и буду его применять)хотелось бы набирать именно мышечную массу)[/QUOTE

К сожалению чистые мышцы набирать не получиться как бы вам этого не хотелось. :) Но то что вы не предрасположены к набору жира это замечательно.    Тем неменее  

Хочу заметить особенности такого спорта как бодибилдинг!
Набор мышечной массы всегда !подразумевает под собой  и прирост общей массы ,увеличение воды в организме и не большое количество жира:)
НЕ возможно набирать   в период тренировок на массу только чистые мышцы!
Объясню почему , в период набора массы  у вас увеличивается калорийность в  рационе в целом,и вам необходимо это ,иначе о силе и энергии на тренировки можете забыть.И процессы в организме немного убыстряются , меняются вообщем.    
Есть и еще один фактор касаемо бодибилдинга ,это сложение тела,его индивидуальные особенности  например   кто то предрасположен к набору жира а кто то хартгейнер по жизни в виду его природы, и ему очень-очень сложно даются даже не то что в приросте килограммов а иногда они считают граммы прибавленные ими за кокой то период тренировочного процесса.

Бодибилдинг делиться на определенные этапы и цели!
Например 1 — набрать массу (Подразумевает под собой общий прирост как мышц так воды и некоторое количество жира)
               2 — После набранной желаемой массы , встает вопрос о том что Хотелось бы выглядеть по рельефнее к пляжному сезону Я прав?:), и тут вы должны переключаться на совсем другой принцип тренировки и добавить в них кардио  ,бег и тд, и пересматривать полностью свою диету , (это значит подрезать углеводы и максимально исключить жиры из рациона, и увеличивать потребление белка)
               3  -  Так же существуют тренировки на силу. ( это очень нужно делать периодически), иначе в период «застоя» это  когда рабочие веса увеличить не получается и сдвинуться с места в развитие массы можно  либо , переходить на силовой тренинг,либо добавлять в свои тренировки различные принципы тренировок таких как  Пирамида ,трисеты,супер сеты и тд. И не менее важное тут еще раз пересмотреть свою диету!
Я считаю что 80% успеха в таком замечательном спорте как бодибилдинг заключается в правильной диете , остальные 20% отдаю на тренировки и востановление.

В бодибилдинге надо циклировать тренировки , силовые  тренировки,тренировки на массу, кардио тренировки , иногда нужно прибегнуть к тренировкам на выносливость это когда вы поднимаете не большой вес но по многу повторений иногда доходящие до сотни раз.
Изменено: Любитель поднимать тяжести - 14.02.2012 23:17:56

Любитель поднимать тяжести,
Спасибо за советы!

Со сном все хорошо, если хочется спать, то могу и в обед поспать - с этим проблем нет, высыпаюсь.
Почему надо сократить белок? На одних углеводах силовую и скоростную работу сложно делать. Да и потом - куда сокращать? у меня основа рациона - это паста и рис :)
Фрукты на завтрак ем обязательно + овсянка. Кофе пью очень редко. Но много фруктов есть не могу, живот начинает болеть :(. Кстати, от бобовых и орехов тоже. Если убрать морепродукты и мясо, то белка практически не останется. Откуда брать тот же глюкозамин и хондроитин с коллагеном? Очень не хочется глотать таблетки :(

Прежде чем начать есть мясо, я несколько месяцев пыталась обойтись без него. Заменить ничем не удалось. Может, вы подскажете, чем можно заменить? Только не переработанные продукты и не пищевые добавки! Это еще хуже, чем мясо.

Цитата
irenekk пишет:

Спасибо за советы!

Со сном все хорошо, если хочется спать, то могу и в обед поспать - с этим проблем нет, высыпаюсь.

Почему надо сократить белок? На одних углеводах силовую и скоростную работу сложно делать. Да и потом - куда сокращать? у меня основа рациона - это паста и рис  

Фрукты на завтрак ем обязательно + овсянка. Кофе пью очень редко. Но много фруктов есть не могу, живот начинает болеть  . Кстати, от бобовых и орехов тоже. Если убрать морепродукты и мясо, то белка практически не останется. Откуда брать тот же глюкозамин и хондроитин с коллагеном? Очень не хочется глотать таблетки  

Прежде чем начать есть мясо, я несколько месяцев пыталась обойтись без него. Заменить ничем не удалось. Может, вы подскажете, чем можно заменить? Только не переработанные продукты и не пищевые добавки! Это еще хуже, чем мясо.

Уважаемая  irenekk !

Давайте разберем вашу ситуацию подробнее.

И так , со сном у вас все в порядке и это радует:)
Видите ли , я не до конца знаю ваши физиологические особенности и гастрономические предпочтения тоже :)
Потому и посоветовал Вам урезать белки и увеличить углеводы так как
(углеводы это источник энергии), так как вы писали что   не успеваете восстанавливаться и снизилась скорость, скоростная выносливость,и сила.
Так же вы пишите что от бобовых и орехов  у вас начинает болеть живот. .Это не здоровые симптомы , посоветую обратиться к врачу с данной проблемой.
В тоже время для меня было удивительным что вы и морепродукты употребляете!
Не ешьте мяса но ешьте молочные продукты  (если они по вашему высказыванию не входят в переработанные), такие как творог я например творог считаю одним из наилучших продуктов и употреблять его можно в больших количествах деленных на порции в течение дня и вариаций с ним блюд многое множество.Есть еще один замечательный вегетарианский продукт называется сейтан,вот ссылочка ознакомьтесь "Рецептики из сейтана" http://yogaparking.ru/zdorovye/148/30901/   сейтан лучше готовить самому из муки в нем 25 граммов белка на сто граммов продукта.
Может быть этот продукт внесет в ваш рацион позитивные изменения ! :)
И скажите пожалуйста после я так понимаю снова введенное в свой рацион мясо ,Вам стало легче восстанавливаться после ваших удвоенных нагрузок  ?
И какие  морепродукты едите?
Изменено: Любитель поднимать тяжести - 15.02.2012 00:54:10

Цитата
Любитель поднимать тяжести пишет:
  Уважаемая  irenekk !

И так , со сном у вас все в порядке и это радует

Видите ли , я не до конца знаю ваши физиологические особенности и гастрономические предпочтения тоже  

(углеводы это источник энергии), так как вы писали что   не успеваете восстанавливаться и снизилась скорость, скоростная выносливость,и сила.

Так же вы пишите что от бобовых и орехов  у вас начинает болеть живот. .Это не здоровые симптомы , посоветую обратиться к врачу с данной проблемой.

Не ешьте мяса но ешьте молочные продукты  (если они по вашему высказыванию не входят в переработанные), такие как творог я например творог считаю одним из наилучших продуктов и употреблять его можно в больших количествах деленных на порции в течение дня и вариаций с ним блюд многое множество.Есть еще один замечательный вегетарианский продукт называется сейтан,вот ссылочка ознакомьтесь "Рецептики из сейтана" http://yogaparking.ru/zdorovye/148/30901/   сейтан лучше готовить самому из муки в нем 25 граммов белка на сто граммов продукта.

Может быть этот продукт внесет в ваш рацион позитивные изменения !  

И скажите пожалуйста после я так понимаю снова введенное в свой рацион мясо ,Вам стало легче восстанавливаться после ваших удвоенных нагрузок  ?

Медленные углеводы хороши перед тренировкой. А в другое время мышцам надо восстанавливаться - а одними углеводами восстановить мышцы, которые сами по себе - белок - не получится. А если мышцы не восстановились, то на следующей тренировке никакие углеводы не помогут. Поэтому и был мой вопрос про урезание белков.

К врачу я ходила, гастроэнтеролог сказал, что у меня синдром раздраженного кишечника из-за большого количества овощей и фруктов. Бобовые и орехи вызывают брожение, что еще больше усиливает проблему. И она же настоятельно советовала есть мясо. Сказала, что оно в вареном виде очень хорошо снимет эту болячку. По прошествии времени я могу сказать, что доля правды в ее словах есть - мне стало лучше.
Возможно (это я уже сама так думаю), что из-за этой болячки у меня плохо усваивалась пища вообще вся. Что бы я ни съела, толку мало, поэтому и сил не было.

Что касается моих гастрономических предпочтений, то скорее всего, именно в этом все и дело.
Я питаюсь, как в том анекдоте: хочу есть - ем. не хочу есть - не ем. Как животное :) И ем я то, что хочу в данный момент. Поэтому заставить себя есть творог или яблоко я не могу, даже если знаю, что это очень полезно. А если заставлю, то организм обязательно скажет потом свое "фи". Но я также знаю, что будет время, когда я захочу творог или яблоко - и съем их с удовольствием. Когда я перестала есть то, что "надо", а стала есть только то, что хочется, то очень быстро мне перестало хотеться всякую нездоровую еду типа шоколадок, тортов и прочей гадости. Но с другой стороны, когда организм попросил мяса - мне так же пришлось уважать и это желание. :|

Морепродукты - это в основном мидии, иногда морской коктейль (мидии, кальмары, креветки, осьминоги и т.п.) Но это же тоже - мясо :)
Изменено: irenekk - 15.02.2012 14:38:38

С работой во время тренировок проблем нет)обычно хватает силовой и проработки рельефа сушится мне абсолютно не к чему я и так)))сухой)))))))потому и задал вопрос касательно питания чем питаются веганы спортсмены и откуда черпают необходимые белки жиры углеводы а так же остальные необходимые в тренировках вещества)

CitrussurtiC,
Я прочитала очень много литературы по спортивному питанию. И не только читала литературу, но и общалась со специалистами в спортивной диетологии. Так что отдаю себе отчет в том, что пишу. Одними углеводами невозможно восстановить мышцы! Хотя бы потому, что белок из мышечной ткани также участвует в окислительных процессах во время физической нагрузки, а значит, его надо откуда-то восполнять. По-вашему, это можно сделать за счет углеводов? :) Посоветуйте это культуристам, они посмеются  :D

Мою цитату вы вообще непонятно зачем приплели!
Меня просили рассказать о том, как я питаюсь - я рассказала. Что не так? :)

Цитата
irenekk пишет:
   Цитата    Любитель поднимать тяжести пишет:

Уважаемая  irenekk !

И так , со сном у вас все в порядке и это радует

Видите ли , я не до конца знаю ваши физиологические особенности и гастрономические предпочтения тоже  

Может быть этот продукт внесет в ваш рацион позитивные изменения !  

Медленные углеводы хороши перед тренировкой. А в другое время мышцам надо восстанавливаться - а одними углеводами восстановить мышцы, которые сами по себе - белок - не получится. А если мышцы не восстановились, то на следующей тренировке никакие углеводы не помогут. Поэтому и был мой вопрос про урезание белков.

К врачу я ходила, гастроэнтеролог сказал, что у меня синдром раздраженного кишечника из-за большого количества овощей и фруктов. Бобовые и орехи вызывают брожение, что еще больше усиливает проблему. И она же настоятельно советовала есть мясо. Сказала, что оно в вареном виде очень хорошо снимет эту болячку. По прошествии времени я могу сказать, что доля правды в ее словах есть - мне стало лучше.

Возможно (это я уже сама так думаю), что из-за этой болячки у меня плохо усваивалась пища вообще вся. Что бы я ни съела, толку мало, поэтому и сил не было.

Что касается моих гастрономических предпочтений, то скорее всего, именно в этом все и дело.

Я питаюсь, как в том анекдоте: хочу есть - ем. не хочу есть - не ем. Как животное   И ем я то, что хочу в данный момент. Поэтому заставить себя есть творог или яблоко я не могу, даже если знаю, что это очень полезно. А если заставлю, то организм обязательно скажет потом свое "фи". Но я также знаю, что будет время, когда я захочу творог или яблоко - и съем их с удовольствием. Когда я перестала есть то, что "надо", а стала есть только то, что хочется, то очень быстро мне перестало хотеться всякую нездоровую еду типа шоколадок, тортов и прочей гадости. Но с другой стороны, когда организм попросил мяса - мне так же пришлось уважать и это желание.  

Морепродукты - это в основном мидии, иногда морской коктейль (мидии, кальмары, креветки, осьминоги и т.п.) Но это же тоже - мясо  

Уважаемая Irenekk !

Из всего  вышеизложенного , я считаю лучшим вариантом  в решении Вашей   неоднозначной проблемы посетить врача диетолога ,а лучше ни одного а нескольких!
Россия знаете ли :)  иной раз не совсем правильным будет посетить лишь одного спеца в этой области медицины , впрочем как и во множестве остальных .И это будут весьма познавательные для Вас посещения, так как каждый из них не скажет возможно вам по сути одного и того же, даже диагноз может быть разным у каждого врача , и рекомендации  с помощью какой  диеты   решить данную проблему, и можно ли с помощью диеты вообще решить Ваш вопрос.

Думаю, в том что Вы снова стали есть мясо и морепродукты это не единственный выход из данной ситуации , иной раз спорт не стоит жертв собственным здоровьем и сознаниием !  а это именно так в вашем случае!!!!!
Можно например , сократить тренировки до одной если понимаете что по Вашим ощущениям вы не можете полноценно восстанавливаться, и на следующую тренировку не сможете выполнить «программу»   на все сто процентов. Иногда даже полезно просто подзакинуть
тренировки на какой то период времени ,и по прошествии какого то времени их возобновить,   уже   прибывающе полной сил и энергией для новых достижений.

Так же считаю что нужно есть только то что надо! а не что хочется, так как значение слова Диета это и подразумевает, и мясо с морепродуктами   здесь могут не участвовать.
Иной раз лучше прибегнуть к спортивному питанию (избирательно конечно)  , нежели чем не
использовав все возможные варианты снова   поглощать мяско и кальмарчиков,  мидюшек,
осминошек и креветочек.
Удачи Вам и спортивного прогресса! ;)
Изменено: Любитель поднимать тяжести - 17.02.2012 03:06:37

Я считаю, что организм - не дурак. Особенно женский организм :) Если научиться его слушать, то он точно скажет, чего ему не хватает. Во время беременности это очень хорошо проявляется, и это заложено природой. Не зря женщинам хочется есть мел или что-то подобное - значит, в этом у организма дефицит.
Спортивное питание - это химически переработанный продукт, он мертвый, поэтому не вкусный. Может, коллаген или креатин лучше употреблять в таблетках и порошках... но его же делают из мяса. В чем тогда разница? :|

Вторая тренировка у меня восстановительная. Поэтому нет смысла от нее отказываться - тогда я еще хуже буду восстанавливаться.

К диетологам я ходила, к обычным - из института питания РАН, и приятель у меня - гуру спортивной диетологии, они все видят спасение в животных белках.
Скоро пойду на функциональную диагностику - тогда можно будет сравнить, что было без мяса и что стало с мясом. Тогда и выводы сделаю :)

Цитата
CitrussurtiC пишет:
  От того что вы читаете толку,смотрю немного.Я не говорил только про одни углеводы,я говорил про их обмен,культуристы навряд ли будут смеяться,естественно,что чем больше упор ставится на мышечный рост,тем больше нужно белка на их построение(но не восстановление),восстановление всего организма(и мышц в том числе)задача углеводов и если углеводный обмен нарушен(не хватает углеводов),организм пускает в расход белки,что в свою очередь выражается в слабом росте мышц и их иссушением.

По поводу цитаты,не вас просили,а вы просили:"Пушистый,

Я недавно задавала подобный вопрос http://www.vegetarian.ru/forum/forum31/topic1198/

К сожалению, дельных советов пока никто не дал.

Буду рада, если вам ответят - вдруг, и для себя что-то найду"

" Так что отдаю себе отчет в том, что пишу"- кому вы там его даёте непонятно.
Я смотрю, вам вообще мало что понятно из того, что пишут люди. Мой ответ был не вам, а Любителю поднимать тяжести, и он все понял :)
Организм пускает в расход белки еще во время тренировки, особенно, когда тренировка длится часа полтора-два. Именно поэтому культуристы так осторожно относятся к аэробике: немного перебрал - и прощай, мышцы! А если еще и потом белков не поесть... :)
Если вам не понятно, лучше задавайте вопросы, а не встревайте с вашими не очень корректными комментариями в разговор людей :)

У меня вопрос про сейтан:
процесс его приготовления достаточно долгий - сначала сам сейтан варить, потом что-то из него варить.
Вы пишете, что в нем сохраняется 25% белка. Как это возможно при такой долгой термической обработке? :|

И еще - это вкусно? В Джаганнате из него что-то можно попробовать? :)

Цитата
irenekk пишет:

У меня вопрос про сейтан:

процесс его приготовления достаточно долгий - сначала сам сейтан варить, потом что-то из него варить.

Вы пишете, что в нем сохраняется 25% белка. Как это возможно при такой долгой термической обработке?  

И еще - это вкусно? В Джаганнате из него что-то можно попробовать?  

Уважаемая Irenekk !

Процесс приготовления cейтана действительно достаточно долгий, но
Вы же не питаетесь одним и тем же продуктом постоянно.
В тоже время да
же если у Вас   так и происходит , можно сделать его в большем количестве и держать его как заготовку до следующего возникшего  желания, сделать с ним какое нибудь блюдо.Cейтан в полне не плохо хранится в холодильнике в течение двух-трех суток.

Cейтан надо варить  правильно, чтобы он при варке уже имел определенный вкус по вашему желанию,потому как сейтан сам по себе не обладает практически ни каким вкусом, и пропитать его каким либо соусом в блюде у вас не получится. Кстати в Джаганнате пару месяцев назад проходил  кулинарный мастер класс по приготовлению сейтана.

Белок при тепловой обработке сейтан   теряет приблизительно от 2до7% , что cчитаю не значительной потерей .

А по поводу вкусно ли это , конечно да ,но при условии если сейтан как заготовку и блюдо будет готовить квалифицированный повар.
За остальных ручаться не буду,потому как первое ваше знакомство с этим блюдом   приготовленное дилетантом может у Вас сложить мнение что это не вкусно.

В Джаганнате к сожалению этого блюда попробовать нельзя на сегодняшний день,так как с закрытием ресторана блюда с сейтаном были сняты с продажи.

Любитель поднимать тяжести, спасибо за ваше терпенье! :)
Пасту ем практически каждый день :)И баранки после тренировки :) Так что можно сказать, что какими-то продуктами питаюсь регулярно :) Как говорится, стабильность - признак мастерства  :D

Надо будет попробовать приготовить сейтан... как альтернативу пасте :)
Изменено: irenekk - 18.02.2012 00:49:08

irenekk Загляните в соседний топик:
http://www.vegetarian.ru/forum/messages/forum45/topic452/message13726/#message13726
в частности почитайте что говорит вегетарианка-бодибилдер [COLOR=#0033FF]Кори Эверсон[/COLOR] (Cory Everson) - шестикратная "Мисс Олимпия"
Изменено: Фан Firefox - 18.02.2012 05:30:31

Фан Firefox,
Спасибо, за желание помочь!
Я знаю, что есть люди, которые живут без мяса. У меня был знакомый билдер-вегетарианец, который успешно выступал на российских соревнованиях. Правда, добавок он ел столько.......  :o А другой билдер, который попадал в призы на международных соревнованиях, рассказывал про "закулисную жизнь" этих спортсменов. И это на столько далеко от здоровья и от того, что они сами рассказывают про себя :o  Все эти соревнования - соревнования между компаниями фарминдустрии.

Свое отношение к добавкам я много раз говорила на этом форуме: для меня это еще хуже, чем мясо. Подсаживаться на порошки и таблетки у меня нет никакого желания.
Я очень много всего проверяла на собственной шкуре. Поэтому, возможно, мои заявления кому-то кажутся резкими и безапелляционными. Но есть мой опыт - факты, которые никуда не денешь.
Я принимала добавки. После них запах пота и мочи такой.... что больше не хочу. Есть еще много других причин, по которым я не хочу садиться на "спортивное питание".
Для кого-то это возможно. Для меня - нет.

Пример других людей, конечно же, вдохновляет. Но все мы разные - поэтому и возможности у всех разные: есть люди, у которых не усваивается лактоза, кто-то не может есть пшеницу, у кого-то нет ферментов, чтобы переваривать шоколад, грибы, устрицы. Марафонец никогда не будет бегать так, как спринтер. Фигурист вряд ли станет чемпионом мира по плаванию. Поэтому если что-то может один человек - это не значит, что то же самое доступно другому.

Уважаемые участники данной  темы   в форуме, и других тем касаемо бодибилдинга и спорта в целом.
Давайте не путать и закидывать все в один котел,и будем разделять понятия.
Такие как Профессиональный спорт и Любительский ,в частности и бодибилдинг,кому как удобней то можно назвать его и культуризмом ,тело строительством ,железный спорт ,искусством создания идеального тела и т.д
Не путая и разделяя натуральный бодибилдинг, от   не натурального бодибилдинга включающего  в себя различные препараты разных фармакологических групп.

Проводятся даже соревнования по натуральному бодибилдингу  ;)
Есть определенные возможности человека в этом виде спорта ,даже если кому то очень повезло и он генетически одарен для построения идеального тела и есть потенциал к этому,
то это не означает что он или она будут стоять на подиуме самого престижнейшего конкурса
по бодибилдину Мистер Олимпия , или Мисс Олимпия. Таких людей бывает один  
из  миллионов кто действительно одарен природой  к данному виду спорта.          
Время идет , и то что было сверх совершенством в 70х  в наше время считается достаточно не высоким уровнем достижения. Профессиональный бодибилдинг движется сейчас в сторону увеличения экстремальной мышечной массы , считаю это не совсем хорошим движением,и что это искажает изначальный смысл этого спорта.
Так как множество любителей видя таких монстров и не имея определенных знаний тоже хотят быть похожими на них ,и в результате прибегают к фарме. Хочу посоветовать
новичкам и  любителям   проводившим время в спорт зале и наращивающим свои превосходные мышцы ,ставьте себе реалистичные цели и целеустремленно идите к ним без вреда собственному здоровью. Принятие
фармакологических препаратов это уже заведомый нанесенный вред вашему здоровью.Не    
прибывайте в иллюзиях   что это безвредно.  И не слушайте инструкторов  которые хотят улучшить ваши результаты быстро за счет фармы, и не нужных пищевых добавок , включая в себя разное спортивное питание, к выбору спортивного питания подходите крайне осознано и выборочно ,подбирая именно то что вам надо а не то что вам впаривают .Наилучшим вариантом будет вообще не принимать каких либо пищевых добавок.
Продажа фармакологии в спорт залах и в других местах это в первую очередь бизнес людей кто этим занимается а не стремление вам помочь в достижении ваших спортивных результатов..Кстати
информация для неофитов, эти препараты приравнены к наркотикам ,и сбыт их или хранение карается  законом Р. Ф.в других Странах тоже.
Бодибилдинг считаю это в первую очередь интеллект а не физкультура, с накоплением каких либо знаний ,умений  и собственного опыта множеством часов проведенных в спорт зале. Общайтесь на форумах, спрашивайте ,есть люди которые очень много знают и они поделятся с вами своим бесценным опытом, читайте книги смотрите видео материалы и т.д. Также считаю , что стремление быть больше не всегда   означает то ,что вы будете выглядеть лучше.
Давайте разбирать конкретные случаи ,и не приводить в пример того о чем не имеем глубокого знания .То что было 20-30 лет назад это одно,но то что мы видим сейчас это совсем
другое дело. Так же видел вопросики на данном форуме , подобных таким как - Возможно ли накачаться на  профессиональном уровне без животных белков? и тд. Не правильно заданные
вопросы    по сути не корректные,  не могут получить правильного однозначного ответа, и возможно ответа вообще. Знания — Сила   :)    Всем Удачи и Спортивного Прогресса. ;)
Изменено: Любитель поднимать тяжести - 19.02.2012 09:37:07

irenekk, а Вы обратили внимание что Кори Эверсон выглядит как женщина (причём очень красивая, с женственными округлостями), а не как перекачанный монстр без груди и с мужским лицом? Это я клоню к тому, что убойную химию она вероятно не использует (но я не спец в этих делах, это моё интуитивное предположение).

Цитата
Фан Firefox пишет:
irenekk , а Вы обратили внимание что Кори Эверсон выглядит как женщина (причём очень красивая, с женственными округлостями), а не как перекачанный монстр без груди и с мужским лицом? Это я клоню к тому, что убойную химию она вероятно не использует (но я не спец в этих делах, это моё интуитивное предположение).

Увы, ваша интуиция вас подвела :|
она - перекаченый монстр с силиконовой грудью :)

[QUOTE]Фан Firefox пишет:
irenekk , а Вы обратили внимание что Кори Эверсон выглядит как женщина (причём очень красивая, с женственными округлостями), а не как перекачанный монстр без груди и с мужским лицом? Это я клоню к тому, что убойную химию она вероятно не использует (но я не спец в этих делах, это моё интуитивное предположение).

При всем Уважение к Вам Фан Firefox ,позволю себе не согласиться с Вами.  
Кори Эверсон конечно как культуристка прекрасна, и в фильме «Двойной удар» с участием  
Жан-Клод Ван Дамма, она весьма эффектно смотрелась особенно  в том моменте когда душила  Ван Дамма своими могучими ногами где то на заводе,   убойную химию она может и не использовала, а мужские черты лица все же прорисованы странно да.
Да, и даже если Кори и вегетарианка ,но однозначный прием химии думаю перекрывает ее отношение  к здоровому образу жизни ,как то не совмещаются эти два  cостовляющих в этом понятии. ;) Да и шары у нее явно силиконовые,это тоже видно невооруженым взглядом ,потому как видно что они находятся сверху на мышцах и это смотрица не естественно:)
Изменено: Любитель поднимать тяжести - 21.02.2012 15:50:29

Почитайте книгу Галины Шаталовой "Целебное питание". Она как раз проводила "опыты" со спортсменами-добровольцами, и выяснила, что животная пища не нужна спортсменам, чтобы быть сильными и выносливыми. Это, конечно, очень упрощённое описание. На самом деле, там не только про это.

Anna Chumak,

https://stubbornwings.wordpress.com/

Доброго времени суток, у меня похожая ситуация, но чтобы организм не терял все свое нажитое непосильным трудом нужно давать ему витамины. Я сейчас не про какие - то таблетки говорю, а про свежевыжатые соки и т.п. К счастью приобрел соковыжималку Hurom вот здесь  и теперь банановое пюре и орехово-овсяный коктейль мне помогает поддерживать массу :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)