Страницы: 1
Новый друг из Милана

Привет всем,
я итальянец и живу в Милане. Я, как вы, не ем животных.
Я хотел бы встретиться с новыми друзьями, и учить как вегетарианцы живут в России.

Вот первый вопрос: моя русская подруга сказала мне, что в России слово "веган" не хорошо известное, обычно говорите "вегетарианец". Это правда?

Давид
Изменено: Давид - 13.10.2013 03:19:09

Цитата
Давид пишет:
Вот первый вопрос: моя русская подруга сказала мне, что в России слово "веган" не хорошо известное, обычно говорите "вегетарианец". Это правда?
Да. "Веган" вообще никто не говорит, только некоторые из тех, кто вегетарианцы, а также те, кто просто любят быть "в курсе всего нового". Наверное, потому что веганов очень мало, и в России вегетарианцев считают чуть ли не дикарями  :)
Вообще, сегмент вегетарианства более менее развит только в самых крупных городах России.

Цитата
Давид пишет:
Привет всем,
я итальянец и живу в Милане. Я, как вы, не ем животных.
Я хотел бы встретиться с новыми друзьями, и учить как вегетарианцы живут в России.

Давид
да тут веганов все бояться и считают исчадием ада)) да и вегетарианец - более мягкое по звучанию слово))
живём сложно, так как много недоброжелателей((

Чёрт возьми!
В Италии, в больших городах есть много вегетарианцы, а в кампании считают их как внеземных ;-)

Но феномен веганизм взровался на - так думаю я - на 2008-2009, до превышению вегетарианцев.
Здесь нет вегетарианского движения, а кто оказывает сопротивление к видовой дискриминацие, говорит о веганизме.

В России есть некоторая ассоциация врачей, благоприятная вегетарианскому питанию?

Цитата
В России есть некоторая ассоциация врачей, благоприятная вегетарианскому питанию?
Нет, до такого нам ещё, наверное, лет 10-20... Ну долго, в общем.

А есть большая группа активистов по защите прав животных? Некоторая, кто оказывает давление об общественное мнение?

Есть такой Центр защиты прав животных "Вита". Мне ничего о их деятельности неизвестно. Но какое-то давление на общественное мнение вряд ли они оказывают. Это было бы нарушением законов.

Женские прически 70 годов http://vitalarticles.blogspot.ru/2015/07/70.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)