Страницы: 1
у меня вопрос, можно или нет?

по поводу перги. можно разве вегетарианцам?!  прочла про нее вот:  "Если без меда пчелы еще смогут прожить, то без перги пчелиная семья погибает. Этого уникального продукта никогда не бывает много - перга производится пчелами в ограниченном количестве. Ее невозможно искусственно культивировать или фальсифицировать.
Перга - корм для личинок пчел, представляющий собой высокопитательный белково-липидно-витаминный состав, обогащенный ферментами пчелы. Именно сочетания растительных (пыльцевые зерна) и животных (самих пчел) ферментов дают такую силу пыльце."
у меня семья эту пергу употребляют, и  я читала что ее и вегетарианцы употребляют тоже.  а я вот не хочу . да как то жалко пчел, не для нас же они это делают. и отбирать у них их жизненную необходимость, как поняла я, без которой они погибают.

Так-то вегетарианцам можно. Вегетарианцам строго нельзя рыбу и мясо. А вот некоторые веганы мёд и пергу не употребляют. Я тоже считаю, что всё, что производят животные (в том числе насекомые) - это не для нас, ну и опять же, эксплуатация.

у меня тоже вопрос, вегетарианю не так давно, все выбираю удобный режим питания.
перешла на новую работу где компания покрывает стоимость обедов, к сожаленью не вегетарианских.
Приходится выкручиваться, но иногда не бывает опций и покупаю допустим суп,мясо из него не ем, но бульон все равно ведь нельзя?
или лучше самому готовить и приносить?

Цитата
@nonymous пишет:
бульон все равно ведь нельзя?
Вегетарианцам - нельзя, конечно... Тем более, что весь ядовитый концентрат из мяса попадает в бульон. Так что тут не только этическая (вегетарианская) сторона, но и вопрос пользы/вреда.
Изменено: Beaver_ - 10.12.2013 11:15:36

Цитата
@nonymous пишет:
покупаю допустим суп,мясо из него не ем...
Заплатив деньги - Вы оплачиваете убийство. При этом неважно, едите Вы мясо или выбрасываете.
Цитата
@nonymous пишет:
или лучше самому готовить и приносить?
Это ж очевидно! Есть например специальные термосы для еды. А фрукты и овощи можно помытыми в пакете брать.
Скрытый текст
Мясоедение - это замаскированное убийство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)