Страницы: 1
Вегетарианство = красота!

Я очень часто слышала от знакомых вегетарианцев, что здоровые волосы, ногти, сияющая кожа - только лишь некоторые аспекты отказа от мясоедения! Не говоря уже о стройной фигуре: очень многие похудели на 5 - 7 кг минимум!

мясная продукция, алкоголь, табак и тп разрушают организм. Если вы от этого отказываетесь, тогда организм приходит в норму. Здоровые волосы, ногти и тп может и не прийти с вегетарианством, если вы не будете питаться разнообразно и здорово.

С похудением та же история )
Есть люди, которые с переходом на вегетаринство полнеют :) можно, например, с переходом на вегетарианство вместо того, чтобы есть больше фруктов, злаков и овощей, злоупотреблять булками, чипсами, газировками, сладостями... сами понимаете, как такое вегетарианство скажется на организме :)

Я как стала веганить, все время хожу с прыщами. Никак организм не хочет перестраиваться. Волосы как лезли всегда, так и сейчас лезут. А если где-нибудь в кафе салатиков поем, вообще на лбу здоровенные бубоны вскакивают(особенно от соевого соуса). Вот вам и красота!!!

Если сравнивать мою прошлую диету или питание,то прямо скажу ,что вегетарианство это здорово,а красота это понятие растяжимое(как по мне).

Цитата
варга пишет:
Я как стала веганить, все время хожу с прыщами. Никак организм не хочет перестраиваться. Волосы как лезли всегда, так и сейчас лезут.
На счёт прищей - если вы новичёк вегетарианец, то это признак того, что ваш организм очищается от мясных продуктов, а точнее от шлаков и токсинов. Также прищи появляются у курящих и у алкоголиков или от бросания алкоголя и сигарет.
Прыщи к стати появляются от жирной пищи, особенно от жаренного, копчённого!
На чёт волос, то у вас возможно просто не хватает витаминов.
Витамины (А, C, B5, B6, PP), минеральные вещества и микроэлементов (железо, цинк, кальций, магний, фосфор), необходимых для здорового роста волоса. Волосяные фолликулы ослабевают, недополучая питательные вещества, и погибают раньше положенного срока. Причиной недостатка питательных веществ также может быть их плохое усвоение организмом из-за курения или приема некоторых медикаментов.
Стоит в обязательном порядке проверить щитовидную железу и половые гормоны. Скрытый враг может обнаружиться так же в области гинекологии – любая инфекция в организме готова отразиться на густоте вашей шевелюры.
Не меньший вред для наших шевелюр приносит стресс. Депрессии, переживания, подавленное состояние – все это может очень сильно отразиться на нашей шевелюре. Порой мы сами не догадываемся о связи выпадения волос и перенесенного несчастья, потому что волосы начинают выпадать далеко не сразу после пережитого потрясения, а через месяц, два и позже.
Накапливающаяся перхоть забивает поры кожи и может спровоцировать выпадение волос.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

вегет-во не равно здоровому питанию! Здесь тоже можно пустить все на самотек и тогда хорошего результата ждать не придется! Я знаю вегет-цев, которые тоннами едят сыр и пьют молоко - нечего в этом хорошего нет! Это очень тяжелые продукты.

Проблемы с выпадением волос не всегда связаны с вегетарианством. Проблема может быть и в воде, которую вы пьёте и которой моетесь! Когда мы (я с женой) жили за городом, то проблем с волосами не было... но вот когда мы приезжаем в Москву... то волосы лезут копнами...

4 месяца назад перешла на вегетарианство. Кожа в отличном состоянии по сравнению с прошлой зимой, когда я ещё не была вегетарианкой, почти не шелушится, ногти не ломаются, волосы в более хорошем состоянии.

Итак, делюсь своим опытом!

Сидела на посту Великом (щас не припомню сколько недель, не весь). За время поста моя Генетически Шелушащаяся кожа стала очень мягкой, чешуйки практически перестали быть заметными, кожя стала намного мягче, выступившие на ногах венки "втянулись", после последних 2 дней без воды и еды перестала болеть постоянно нывшая (особенно по утрам) спина.

Ну и что? Уже 5 дней как я ем яйца, молоко, творог и прочее животное....
Результат: кожа опять сухая, опять чешуйки, вены более заметные, спина пока не болит, но и за нее уже переживаю...

Это объективно, визуально.

Вывод: придется отказаться похоже от молочки и яиц.... Плюс курсы витамина В12 :))))
Принимайте в веганские ряды  :D  :D  :D

Цитата
majornata пишет:
Принимайте в веганские ряды

если это не шутка - поздравляю ;)

Да приходится, здоровье дороже. Посмотрю насколько меня хватит.  :oops:

Моя старшая дочь 14-ти лет уже второй год страдала от прыщей. Прыщи вылезали каждый день, огромные и воспаленные, с гнойными головками. Лечила антимикробными средствами, назначенными дерматологом, но толку было очень немного.
Последний примерно месяц мои дочки стали есть то же, что и я. То есть я им сказала, что буду готовить для них мясо, только если попросят, потому что неохота впустую переводить продукт, который потом никто не ест. Придерживаться вегетарианской диеты не заставляла, не агитировала, не уговаривала. Просто готовила исключительно вкусные вегетарианские блюда.
Сейчас заметила, что у старшей перестали появляться прыщи и предположила, что это - следствие питания без мяса. Она тоже заметила. Но вот на днях ходила в гости к бабушке и там наелась мяса. На следующий же день всё лицо опять покрылось гнойниками.
Сейчас, дома, они понемногу подсыхают и пропадают, а новые не появляются. Она решила, что от мяса будет воздерживаться и наблюдать за кожей.
Посмотрим. Но я связываю такой эффект именно с диетой.

А мне и сравнить-то особо не с чем, я всегда мясо микро-дозами ела. Был один год, когда работала официанткой, мясо каждый день ела и не раз(ужас, писать стыдно, это не я была)), тогда вечные депрессняки были, сама была очень бледной почему-то, уставала быстро. Ушла с той работы и быстро все пришло в норму. Это я сейчас поняла, а тогда не задумывалась. Просто с официальным переходом на вегетарианство стала особо следить за питанием, потому и состояние сейчас хорошее, много энергии(раньше вегетарианцам не верила, думала преувеличивают), спокойней стала... Кстати, а это уже, наверное, благодаря льняным семечкам, там Омег полно, в несколько раз больше, чем в рыбе. В общем говоря, меня вегетарианство вдохновило на здоровый образ жизни, поэтому я не только других спасаю(что есть главной причиной, все остальное второстепенно), а и за здоровьем слежу:) Отак, двух зайцев... эммм... спасаю:)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)