Страницы: 1
Тургор кожи

Где-то слышала, что у вегитарианцев плохой тургор кожи из за недостатка животного белка в пище. Появляются глубокие морщины и приходится прибегать к каким-то там кремам на животной основе.Ужас. Что думаете по этому поводу? Я всего полгода не ем мясо, но заметила, что сохнет кожа вокруг рта. Видно какой-то витаминки не хватает. Стала мазать маслом из ростков пшеницы-сухость прошла.

Да, у некоторых такое действительно бывает - на теле появляется сухой участок кожи, шелушение иногда. Обычно советуют есть тёртую морковь, но не просто морковь, а с маслом или майонезом.
Конечно не у всех, а у тех кто недостачно продумал свой рацион.
При недостатке хотя бы одного витамина может выползти какая-нибудь гадость =)

мамочка...  :(
а у меня ведь тож вроде такое началось на веке правого глаза...((
Хотя вегетарианка я не так давно (с 21 ноября сего года), но всё таки.. может это из-за резкого перехода от мяса к другому питанию..?
Ну как бы там ни было, ничто не остановит меня к верному пути, и уж тем более какая то там засохшая кожа, которая отвалится и будет всё ок!)))

Мой учитель йоги сказал, что это нормально. Организм сам потихоньку перестроится. Главное верить в то, что ты все делаешь правильно. Есть люди питающиеся только энергией солнца. Они вообще никогда не едят и процесс этот необратим, так как органы пищеварения атрофируются. Вот так. И живут же они счастливые как дети.

Сколько не видел вегетарианцев, который практикуют более 15 лет - ни одной морщины. На вид лет 25, хотя многим уже за 50...

Croft Зимой что только не выскакивает ))
Примерно за год организм полностью перестраивается на новую диету, а потом уже ни за какие коврижки в ряды мясоедов не пойдёшь ))) ну не в какую =)

Вы даже не представляете, сколько всего у мясоедов выскакивает... в желудке постоянное гниение, шлаки, оседает химия, много энергии уходит на переваривание "пищи", из-за чего постоянная усталость и пониженный иммунитет... в общем, давайте лучше не о себе, а о других подумаем  :cry:

варга,
Цитата
варга пишет:
. Главное верить в то, что ты все делаешь правильно.
Вот именно))

Цитата
Life пишет:
Вы даже не представляете, сколько всего у мясоедов выскакивает... в желудке постоянное гниение, шлаки, оседает химия, много энергии уходит на переваривание "пищи", из-за чего постоянная усталость и пониженный иммунитет... в общем, давайте лучше не о себе, а о других подумаем
Очень даже представляю, сама ведь мясоедом то была и болела постоянно)
А что о них думать то? Я сколько не пыталась объяснить людям, так это всё равно что бисер перед хрюшками метать...=\

Цитата
варга пишет:
Где-то слышала, что у вегитарианцев плохой тургор кожи из за недостатка животного белка в пище. Появляются глубокие морщины и приходится прибегать к каким-то там кремам на животной основе.Ужас. Что думаете по этому поводу? Я всего полгода не ем мясо, но заметила, что сохнет кожа вокруг рта. Видно какой-то витаминки не хватает. Стала мазать маслом из ростков пшеницы-сухость прошла.
Если чесно, то у меня кожа на лице не морщинистая и не шилушится (если только очень-очень редко!) и причём здесь вегетарианство(?) ведь у мясоедов точно такиежи проблемы (морщины, сухость)! Например, посмотреть на чьито руки не смазанные кремом, то что мы увидем - сухость! Например, я много раз видел как у мясоедов на лице, ногах, руках шелушится кожа, а в некоторых случаях даже очень сильно! А насчет морщин, морщин у мясоедов не меньше, преждевременное старение у них тоже частый фактор, сами посмотрите!!! Так что почему с такими выводами пристают к вегетарианцам, а мясоедам нет, типо шелушение и морщины у них (мясоедов) это нормально!?
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Раньше, после приема ванны, шелушилась кожа на лбу! На веганской диете забил за это! И от перхоти ни следа!!! Я доволен! Кожа рук эластичная и приятного цвета! Мне уже точно никто не расскажет за пользу поедания трупов! И слушать не стану!!!! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)