Страницы: 1
Амарантовое масло, про крупу киноа есть тема, а про этот продукт - ничего непонятно

В магазине в бакалее видела амарантовое масло - изготовленное из крупы киноа. В инете много всего хорошего пишут про него. Кто-нибудь пробовал? Хотела купить, но очень уж цена отпугнула плюс вдруг какие-то противопоказания есть?

Амарантовое масло изготавливают из амаранта, а киноа - это дикорастущая гречиха. Масло амаранта ценно тем, что в нем содержится сквален, вещество, способствующее обогащению клеток кислородом, тем самым ,оздоравливая организм.

Спасибо большое, а я что-то начала читать про это и не разобралась до конца((((( А Вы пробовали употреблять амарантовое масло? Я пока так и не решилась... Плюс, насколько я понимаю, такое масло не может быть 100% амарнтовым, оно обязательно разбавляется.

Да, я пила амарантовое масло. Ничего не могу сказать,видимо не было особых проблем со здоровьем. Насчет чистоты амарантового масла тоже вопрос. Каждый производитель утверждает, что именно его масло 100%-е. Тут нужно ориентироваться на процент сквалена в нем.

Спасибо!;)))) Я вот просто слышала, что 100% амарантовое нельзя употреблять, это грозит отравлением! Вроде как процент сквалена должен быть небольшим - порядка 4%... Что-то такое. А Вы где брали амарантовое масло? Я видела в интернете, но не хочется через Сеть покупать(((((( В аптеке?

Приезжайте на Кузнецкий, в магазин "Джаганнат".

Джаганнат знаю, не подумала:)

Цитата
Ирина Денисова пишет:
киноа - это дикорастущая гречиха

Вы, наверное, киноа с чем-то другим перепутали. На самом деле это растение окультуренное, к гречишному семейству отношение никакого не имеет. К тому же семейству Маревых, как и киноа, принадлежит лебеда, поэтому есть у него и такое название, как "рисовая лебеда".

Мне оно вообще никак.. Может кто знает другие альтернативы? :!:

Я все-таки купила это масло амарантовое! Пила в течение месяца. посоветовалась с доктором, она сказала, что очень хорошо и полезно, клетки насыщаются кислородом. Знакомая сказала, что у нее от этого масла прибавилось сил. Бутылочка небольшая, я его опять пропью через время...

Посмотрите амарантовое масло здесь http://myfitoshop.ru/ , дешевле чем везде и качество отличное ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)