Страницы: 1
Веган

Здравствуйте!
Я хочу стать веганом, но мне говорят, что молоко и вообще молочные продукты необходимы, без них нельзя. Как быть, кого слушать и есть их или нет?

Цитата
white citrus пишет:
Здравствуйте!
Я хочу стать веганом, но мне говорят, что молоко и вообще молочные продукты необходимы, без них нельзя. Как быть, кого слушать и есть их или нет?

Хотелось бы уточнить про какое молоко речь идет? То которое на полках в супермаркете?)) Это не молоко) Молоко в деревне у своей коровы. И все, что имеется полезного в молоке, есть в растительной пище, а именно -  орехи, соя, бобовые, злаки...
Искренне хочу, что бы вы стали веганом)

Да, о том самом. Значит, его пить можно?)) Просто после того как я перестала есть мясо и рыбу, твогор и вообще молочные продукты стали моей основной едой. Пугают тем, что начнут выпадать волосы, ногти начнут ломаться и прочие страшности. И, наверное, самое тяжелое, это отказ от меда. Очень люблю его)) А вам трудно было стать веганом? сразу или постепенно переходили?

Цитата
white citrus пишет:
Да, о том самом. Значит, его пить можно?)) Просто после того как я перестала есть мясо и рыбу, твогор и вообще молочные продукты стали моей основной едой. Пугают тем, что начнут выпадать волосы, ногти начнут ломаться и прочие страшности. И, наверное, самое тяжелое, это отказ от меда. Очень люблю его)) А вам трудно было стать веганом? сразу или постепенно переходили?

Пить его можно. Пить можно многое) Вопрос а надо ли? Про волосы и тд. Скажу вам откровенно - ... НО лучше воздержусь)
Вот когда я тоннами кушал жирную рыбку и сметану(мясо не ел), вот тогда у меня выпадали волосы активно. После отказа от всех животных продуктов, а это я сделал разом, волосы стали жесткими, прочными и густыми, как в детстве. Но при этом надо понимать, что не только в питании дело. Нельзя пользоваться шампунями, химией. Не употреблять алкоголя в системе и не курить. Пить воду только талую. Иначе, волосы будут выпадать, даже если вы по системе питания станете веганом)
От меда отказываться? Зачем? Глупо. Это даже не пчелиное молоко)) Слюна пчел + цветочный нектар. Мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар. Мёд содержит 13-20 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевую кислоту. Что в нем животного? Или пчелы страдают при производстве мёда?
Изменено: zwir - 08.08.2011 23:48:53

Я согласна со ZWIR. Можно все. Но,наверное,всему свое время. Не нужно насилия к себе. Вы сами почувствуете, когда сможете от чего-то отказаться. Если появились такие мысли, то появится и действие.

Вынужден не согласиться с вами, так как веганство исключает употребление в пищу молоко и яйца. Исключает, потому что веганство - это отказ от продуктов, сделанных путем эксплуатации животных. Молоко коровы должно быть в телёнке, яйца кур - это их цыплята, будущие такие же петухи и курицы. Молочные продукты как творог тоже исключаются веганами. К слову о мёде, он жизненно необходим пчёлам зимой как корм. Поэтому употребление в пищу вышеперечисленных продуктов питания не приведёт вас к веганству.

P.S. Я сам хочу стать веганом, и для этого зашел на ваш форум.

А еще должен быть здравый смысл. Нужно пересмотреть меню, чтоб питание разнообразным было, включало все необходимое. На форуме есть рекомендации ВОЗ по вегетарианству.
Изменено: majornata - 03.03.2012 13:43:39
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)