Страницы: 1
Вегетарианство и щитовидная железа, Вегетарианство и щитовидная железа

Добрый день!
Я перешла на вегетарианскую диету в феврале этого года (исключила мясо, курицу, рыбу). Через 1,5 месяца поставили диагноз - диффузное увеличение щитовидной железы - врач это объяснил йододефицитом и прописал есть рыбу и морепродукты. Соответственно с апреля исправно ела рыбу и морепродукты 3-4 раза в неделю. На какое-то время щитовидка вернулась в норму. Однако 2 недели назад ситуация повторилась - опять увеличение (в 2 раза больше нормальных размеров!) - врач говорит нужно есть мясо, но мне так не хочется) Весь мой духовный и физический мир против.. Посоветуйте пожалуйста как быть)
Заранее большое спасибо)
Маша

странно, почему врач не посоветовал вам принимать йодсодержащие растения...

изучите эту статью она будет вам полезна очень

http://www.travolekar.ru/articles/thyr/iod_inc.php

Здравствуйте Мария!Вы не задумывались о том, что сейчас на каждом углу аптеки и наши больницы переполнены? И ведь проблемы со щитовидной железой у людей независимо от того вегетарианец он или мясоед.Конечно, питание очень важно.Но также важно наши мысли, мировоззрение.Часто ли человек испытывает стрессы. Ну а чтобы восполнить недостаток йода, достаточно включить в рацион водоросли, морскую капусту, спирулину, ламинарии, фукусы.Также много йода в морской соли, репчатом и зеленом луке. Есть такая аюрведическая добавка-"Варуна".А в рыбе помимо йода сейчас из-за загрязнения воды почти вся таблица Менделеева и полно глистов.Употребление мяса не решит проблему. Интересно что порекомендовал бы врач, не зная, что Вы вегетарианка? Вообще щитовидная железа,как эндокринный орган, сигнализирует, что в жизни нет гармонии.Есть над чем подумать. Может заняться йогой? Многие йогические позы очень позитивно действуют на щитовидную железу. Я знаю, что у доктора Агапкина есть центр йоги. Слышала много положительных отзывов. Можно поискать в интернете контакты.Удачи!
Изменено: Ирина - 10.12.2011 20:41:11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)