Страницы: 1
Желчь в желудке

Добрый день!
Страдаю от заброса желчи в желудок и от проблем с клапанами нижним и верхним, плохо сжимаются, кажется это называется рефлюкс.
Какие вегетарианские продукты стимулируют желудок ? какие помогают бороться с желчью?
стараюсь питаться правильно, но хотелось бы знать может у кого-то есть готовые рецепты к этим проблемам!

спасибо! :{}

А вы не делали УЗИ брюшной полости? Может быть желчный пузырь с перегибом. В любом случае нужно налаживать пищеварение. Есть часто и понемногу.Не переедать.Исключить продукты, обладающие желчегонным эффектом. Можно попить "Трифалу" в порошке. По 1 чайной ложке натощак в стакане воды в течение месяца. Хорошо бы освоить йоговский комплекс "Поклон Солнцу" и делать по утрам после трифалы.

Ирина. большое спасибо!
как раз вернулась из Индии, привезла трифалу ,но только в таблетках. Нормально? или все таки в порошке?
Перегиба нет, все в порядке. Может быть на гормональной или на нервной почве как говорят наши врачи.

А чаванпраш не будет лишним? есть с ги и без ги в гранулах.

а как молоко действует ? покупаю толкьо свежее, 3-дневное.

спасибо за совет по йоге!

Трифалу можно и в таблетках. Чаванпраш можно подключить после 2-х недель употребления трифалы.Например утром трифала, вечером чаванпраш. Против молока ничего не имею. Только лучше его , раз оно не парное, кипятить 5 минут на медленном огне или 3 раза доводить до кипения и когда оно начнет подниматься, снимать с огня. Затем 7 раз перелить из посуды в посуду.Молоко по своей природе холодное и тяжелое. Этими манипуляциями мы убираем эти свойства.Особенно холошо вечером и с чаванпрашем.Ну и в меру!

Ирина, это конечно вопрос не по питанию, но все таки : влияют ли как то холодные обливания на желчь, или говоря на языке аюрведы на преобладающую Питту? не вредно ли ей холодное? или это слишком "бодрит" ?

Холодные обливания- это стресс. Особенно без постепенной подготовки. А стресс выводит из равновесия в первую очередь вату, а она уже действует на питту и капху. Нужно очень осторожно.

спасибо!

Здравствуйте! Прошу совета! Мне 28 лет, месяца 4 не ем красное мясо. А последний месяц бегаю по утрам и пью зеленые коктели, но последние два дня болит правый бог, быстро ходить не могу больно, болит шолова и видимо не большая температура. Наверно замтой желочи. Как я могу исправить ситуацию? Также стали крошиться зубы и побаливать суставы. Мои однодневные голодания либо дни свроедения обычно на утро дают рвоту желочью.

Очень похоже на холицистит, воспаление желчного пузыря. А вы не делали УЗИ желчного пузыря? Думаю  стоит. Напишите о результатах. Нужно понять причину.
Изменено: Ирина Денисова - 23.05.2013 18:55:01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)