Страницы: 1
Физически тяжелый труд., Что кушать Грузчику?

Здравствуйте!Рабочий день 8 часов.Ежедневные,тяжелые физические нагрузки.Постоянно на ногах.Подскажите,как лучше питаться?P.S.Перестал есть мясо и рыбу полтора месяца назад.Ем изредка яйцо.

Питаться лучше просто.Щи да каша-еда наша.Продуктов очень много. Бобовые, орехи, крупы,молочные продукты- все это источники белка. Овощи, фрукты,зелень- это витамины и микроэлементы.Когда-то в детстве я много времени проводила в деревне, у бабушки. Там мужчины уходили на сенокос с рассвета и до заката. В дорогу им давали ягодный квас и краюху хлеба с луковицей.За все лето я ни разу не видела, чтобы в деревне кто-то ел мясо. Холодильников не было, хранить негде.А труд на селе очень тяжелый.Или Вы испытываете недостаток в чем-то?

Спасибо за ответ.Нет,недостатка не испытываю. А подскажите пожалуйста рецепт щей или какого-нибудь супа.Чтобы полезно,вкусно и занимало не очень много времени.Еще у меня гепатит С и грибок на ногтях.Может что-то подскажете.Питание и лечение?

Гепатит С болезнь серьезная. Крайне важно поддерживать ремиссию. Думаю, это вы и сами прекрасно знаете. На мой взгляд с ним нужно точно следовать предписаниям инфекциониста. Для грибка тоже есть определенные фармпрепараты. Иммунитет судя по всему подсажен. Думаю стоит по Аюрведе поискать специалиста... Ну или почитать на эту тему, в том числе иностранных статей. У вас серьезный случай.

Согласна, что диагноз серьезный.Остается поддерживать здоровый образ жизни. Честно говоря, я не специалист по грибковым заболеваниям.Но моя подруга избавилась от ногтевого грибка смазывая на ночь ногтевые пластины чистым маслом чайного дерева.Вначале их нужно максимально спилить.
Что касается рецепта щей, то я варю по разному.Самый быстрый способ такой:
На 1,5литровую кастрюлю нужно приготовить:
-потереть на терке 1 среднюю морковку
-нарезать 1 среднюю луковицу
-нашинковать капусту (можно китайский салат, если капуста жесткая)
-нарезать 2 картошины
----------1 помидор(зимой можно воспользоваться томатной пастой или замороженными томатами).
Можно еще перец болгарский в сезон.
В кастрюлю кладем 1 ст.ложку топленого (растительного)масла и нагреваем.Добавляем специи по чуть-чуть.Я люблю кумин, асафетиду, кореандр, куркуму и имбирь.Сразу же +морковь(1мин)+лук(1-2мин)+томаты+горячая вода.Когда вода закипит, добавить картофель, капусту, посолить и +лавровый лист и черный перец горошком.На медленнм огне поварит 3-5 мин. Все готово.

Да,насчет грибка,он может быть показателем высокого сахара крови. Надо кровь сдать на сахар.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)