Страницы: 1
Вегетарианство и гастрит

Здравствуйте, я оволактовегетарианец уже полгода, месяц назад начал сильно болеть живот, были запоры...врачи провели обследование и поставили диагноз гастрит/холицистит, помогите составить правильную лечебную диету
Изменено: SidSpears - 29.01.2013 21:05:30

Здравствуйте! Ваши проблемы не потому, что вы вегетарианец. Кроме рациона, важен распорядок дня, психологическая обстановка...Что бы я посоветовала.Постарайтесь вставать не позже 7 часов.Начинайте утро со стакана воды. Уже это поможет решить проблему запоров.Затем хорошо бы небольшой комплекс упражнений, например "Сурья намаскар" (поклон Солнцу). Я ,когда его делаю, чувствую, как начинает отходить желчь. А ведь холецистит- это застой желчи. Кушать лучше понемногу, а перекусывать фруктами. Пить достаточно жидкости, по 3-5 глотков каждые полчаса простой воды. Самый лучший завтрак для вас -овсяная каша на воде с маслом или без, как понравится. Ну и пока острый период (гастрит) лучше есть обработанную пищу. Овощи на пару, каши слизистые, супы. Очень хорошее блюдо- кичри. Оно состоит из лущеного маша, риса и овощей. В аюрведе есть способ выравнивания здоровья монодиетой. Неделю человек ест только кичри и пьет воду. Очень действенно. Кажется ,что все это так сложно, но на самом деле нужно просто начать. Удачи вам!

Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)