Страницы: 1
Вопрос с почты: "Вопрос о морских водорослях"

Нам пишет Лариса:
Здравствуйте, дорогая Ирина Петровна.
У меня появился вопрос после прочтения статьи о рыбе и насколько она ядовита. Моя семья вегетарианцы 25 лет. Мы не едим мясо, рыбу и яйца. Но вот сегодня я заказала хлореллу и спирулину в порошке. Хлорелла из Японских островов Ишигаки , а спирулина из Гаваев.
Мы два часа выясняли со всевозможных источников, подверглись ли радиации японские острова, которые находятся ближе к Тайваню. Но есть сертификат от японского правительства, что радиоэлементов йода, цезия и стронция, превыщающих норму в хлорелле не обнаружено. Также морское течение Kuroshio идет к северу, к Аляске, а не от Японии. На упаковке указано, что хлорелла полностью 100% органическая.
Но вот изучая всё это мы совсем забыли про то, что водоросли, как губка впитывают ту же ртуть и тяжелые металы. Если они выросли в чистом месте, то они выводят радионуклиды и вредные вещества из организма, а вот если растения выросли в грязной среде, то они еще больше загрязнят организм. Хлорелла выращена на коралловых рифах.
Что вы думаете по этому поводу? Может вынести обсуждение этого вопроса на форум?
С уважением,
Лариса.

Пейте молоко-выводит всю радиацию)

Здравствуйте Лариса!Я сама люблю иногда применять хлореллу и спирулину и после собтий в Японии,понимаю Ваше беспокойство.
Думаю,пока мы не имеем полной информации о качестве продукта,лучше не рисковать.Что делать?Я знаю,что под Самарой уже давно и успешно выращивают спирулину.Надо поискать производителей.В магазине"Джаганнат" есть в продаже спирулина в таблетках производства США.А еще лучше воспользоваться весной,когда много свежей,сочной зелени(подорожник,сныть,
крапива...),которая очень богата белками,витаминами и минералами.Делать из нее вкуснейшие коктейли и не беспокоиться о радиоактивном загрязнении.Конечно собирать ее нужно за городом.А как делать эти коктейли,Вы можете прочитать в книге
Виктории Бутенко "Зелень для жизни".Будьте здоровы!

Проверено! Есть в наличии!!!  :D

Если память не изменяет эта спирулина животного происхождения

pdragon,
спирулина - это водоросль

а точно попутал маленько...

Спирулина является богатейшим (51-73 %) источником полноценного белка.
Содержание белка в столь высокой концентрации делает спирулину уникальным продуктом для вегетарианцев, веганов, сыроедов, спортсменов и сторонников здорового образа жизни.
Скрытый текст
Вот в этом интернет-магазине очень большой выбор спирулины (около 50 шт. разных производителей и в разных видах) - http://ru.iherb.com/Spirulina
Вот в частности недорогой вариант ($18,5 / 454 гр., причём она органическая) - Starwest Botanicals Spirulina Powder Organic
[COLOR=#999999](используя мой скидочный код QAL373 вы получите[/COLOR][COLOR=#999999][COLOR=#999999] скидку[/COLOR] 5 - 10 [/COLOR][COLOR=#999999][COLOR=#999999]$[/COLOR]).[/COLOR]
Изменено: Фaн Firefox - 13.03.2013 01:41:25
Мясоедение - это замаскированное убийство.

А в каком виде эти водоросли употребляются? Они сушеные, насколько я понимаю?
Капля за каплей вода наполняет сосуд.

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Скрытый текст 1 грамм порошка спирулины содержит больше полезных веществ, чем 1 килограмм свежих овощей и фруктов
Ну как же можно так бессовестно врать, рекламируя свой товар! Да и всё остальное можно и про банальную крапиву написать! А ведь кто-то и поверит на слово!
Время - это нить, из которой соткана жизнь.

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Вы мне льстите
Да не вас я имел ввиду, а ПРОДАВЦА. И если перевод точный...
Ну сами посудите: 1гр. продукта переработки - в сравнении с 1кг. свежих овощей. Очевидно же что стандартный маркетинговый приём.

Но и вы, прежде чем копи-пастить, думайте, чем "окружающую среду" заполняете.

Впрочем, похоже  "защитники среды" и не понимают, что ИНЕТ - тоже наша среда, а бесконечно повторяющаяся неинформативные посты - банальный МУСОР. Мусор, через который уже трудно пробиться к  ИНФОРМАЦИИ.
Изменено: Nikolay48 - 05.02.2013 21:10:26
Время - это нить, из которой соткана жизнь.

Пришла кстати мне посылка со спирулиной (читай этот пост) с Америки. По внешнему виду - как мука ярко-зелёного цвета (как тёртая паста гои), по вкусу похоже на сушёные грибы (слава богу! а то могло оказаться что-нибудь невообразимо отвратительное)
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Попробуйте свежую спирулину из израилия spirulinabar.ekonfi.ru/

Свежая спирулина 100% Spirulina BAR
• Богата белками, способствующими образованию в организме антител, макрофагов
(белых клеток крови), борющихся с инфекциями и предупреждающих их.
• Снижает аллергические реакции организма у страдающих аллергическими ринитами.
• Эффективна при проблемах с кровью, в частности для лечения анемии,
в комбинации с витамином B12, присутствующим в каждой 20-граммовой порции.
• Богата фикоцианином и хлорофиллом "крове очистителем". Не только является питательным
материалом для образования новых клеток крови, но и омолаживает существующие.
Хлорофилл почти идентичен гемоглобину, молекуле, отвечающей за очистку крови и за
доставку кислорода до остальных клеток организма.
• Стимулирует нашу иммунную систему, содержит восемь основных и 10 не основных
аминокислот, антиоксиданты, бета-каротин и зеаксантин, комплекс витаминов, десятки
микроэлементов, полиненасыщенные жирные кислоты, линоленовую кислоту,
патоген-нацеленные белки и полезные пробиотики.
• Способствует детоксикации клеток и организма от тяжелых металлов и других токсинов.
Являясь мощным хелатирующим (связывающим свободные ионы) агентом, способна проникать
глубоко в ткани и адсорбировать токсины: радионуклиды, мышьяк, кадмий, пестициды,
синтетические химические вещества, канцерогены, попавшие в организм из окружающей среды.
• Снижает уровень холестерина.
• Способствует снижению веса у людей с его избытком или страдающих ожирением, за счёт
легкоусвояемых белков наращиванию и развитию мышечной массы.
• Способствует улучшению психического здоровья и когнитивной остроты зрения.
• Благодаря антиоксидантам, незаменимым жирным кислотам и очищающим веществам,
помогает сохранить здоровыми кожу и волосы, нейтрализовать вредные факторы,
ведущие к потере волос, дряблости кожи и другим побочным эффектам старения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)