Страницы: 1
Вегетарианцы VS мясоеды, Как убедить окружающих, что вегетарианство полезно.

Мне 16 лет. Я стала вегетарианкой 4 месяца назад. Мои родители восприняли это положительно. :D  Но все остальные: друзья, родственники постоянно терроризируют. :o  Я уже устала слушать их странные и ни на чем не обоснованные суждения типа: "Помидор тоже страдает", "Рыбе же не больно, ее просто ловят", "Без мяса тупеют", "А что ты тогда ешь?" и т д. Я уже не знаю как им объяснить, что это моя жизнь, мой выбор. Все кому не лень пытаются убедить меня, что я попала в секту или сошла с ума. А недавно мне сказали, что не употребляя мясо, вегетарианцы идут против Бога, потому что и в Коране, и в Библии сказано, что надо есть мясо. Я предпочитаю не спорить с такими людьми, но они уже достали! Может кто-нибудь поделится опытом, попадали ли вы в такие ситуации?   :)  :?:

Здравствуйте, Sangri. Не те у вас цели, по моему ... Но это ничего ... поначалу со всеми такое было ... Скоро вы поймёте, что в большинстве случаев это бесперспективно, и у вас появятся совсем другие задачи. Например - займитесь собой, вы ещё только в начале пути, "шагайте" дальше. Не стоит тратить время и усилия на узкомыслящих, пусть остаются блаженны в неведении - они, ведь, этого хотят ... а вы со своим мировоззрением препятствие между ними и их желанием. Так что вы для них изначально "отрицательный персонаж" ...  Ничего тут не поделаешь ... да и не стоит ... со временем все наговорятся и успокоятся)))
Хочется пожелать лишь, ни с кем не ссорьтесь, никого ниже себя не ставьте, доказывайте своим примером, на сколько положительно вегетарианство и не забывайте замечать за собой всё "отрицательное" и избавляйтесь от него ... совесть вам в помощь.

Я хочу присоединиться ко мнению vussia.Когда наша семья перешла на вегетарианство все окружающие были обескуражены.Они пугали нас страшными последствиями.Но ведь это от невежества.Их так воспитали.Со своей стороны,они искренне хотели нам добра.Я думаю ваше окружение тоже желает Вам добра.
Просто у них мало информации.Не нужно ничего никому доказывать и никого не нужно осуждать.Не афишируйте,а если спрашивают,отвечайте,но не пропогандируйте.У каждого свой путь.Переводите все в шутку.Когда наши родители через несколько лет увидели,что и мы и дети нормально себя чувствуем,даже стали спрашивать совета и приводить нас в пример своим знакомым.Я думаю,что у Вас внутри еще нет должной уверенности.Желаю удачи!

Не надо людей воспитывать насилием, это бесполезно, никому не понравится.

Sangri,про Библию посмешили )) а эти знатоки Библии хоть раз в жизни ее открывали? Долго искать не придется, уже , кажется на второй странице четко написано, что человеку Бог дал в пищу:
«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" Бытие Гл. 1:29

Это современная библия писалась людьми точнее сказать, по сто раз переписывалась. Так что все таки эта книга изначально хранила истины - а сейчас с ней можно ходить в туалет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)