Страницы: 1
Полное Очищение Организма

Ирина, доброго времени суток!
Я мясоед.И очень хочу избавиться от этой пагубной привычки.Чем больше я читаю и смотрю лекции по развитию личности, тем больше я понимаю, что так жить больше нельзя. Тем более, что я очень люблю животных. Последнее время (примерно год)я в свой рацион включаю больше фруктов и овощей и не потому что так надо, а потому что организм требует. Потребности в мясе как таковом я не замечаю. Мои близкие поддерживают мое стремление быть лучше и не кушать мясо, НО им я каждый день готовлю мясные блюда,т.к. для них если нет блюда из мяса, то значит просто нечего кушать. И поэтому я тоже иной раз могу откушать мясные блюда. Это первая проблема на пути к вегетерианству. Так как тема форума очищение организма, я хотела бы задать вопрос:
1. С чего начать очищение (кроме как отказаться от мяса)?
2. Есть ли у Вас ссылка на информацию о поэтапном полном очищении? Если я не ошибаюсь, то такое очищение занимает около года.
Заранее Благодарю.
Желаю Вам Ирина и всем гостям сайта Безусловной Любви  :)

Здравствуйте! Мне немного не понятно. Если Ваши близкие поддерживают Вас в Ваших устремлениях, то почему Вы продолжаете готовить мясо? Но начинать лучше постепенно.Для этого не нужен год. Сначала сокращайте мясо, птицу. Затем рыбу и потом яйца. И учитесь готовит без этого всего. Чтобы было вкусно и питательно и чтобы Ваши близкие были довольны. Особого очищения не требуется, если нет проблем со здоровьем. Наше тело полностью меняется за 7 лет. Если особой тяги к мясной пищи нет, то чего тянуть. Или Вы себя сами обманываете? Вам тоже желаю безусловной любви!

Ирина, спасибо за ответ!
Мои близкие поддерживают меня, НО сами не собираются отказываться от мяса. В этом проблема.
Именно по этой причине приходится готовить блюда из мяса.

Я понимаю, что Вы готовите из любви к ним. Может и они проявят милосердие и сами будут себе готовить?

От мяса очень трудно отказаться, нужно время.

Цитата
uromo@mail.ru пишет:
пракшалана вам в помощь

Цитата
Ирина Денисова пишет:
Я понимаю, что Вы готовите из любви к ним. Может и они проявят милосердие и сами будут себе готовить?
Не каждый мужчина кивнет и станет со сковродкой к плите.
Да еще прилагается видимо и самому ходить на рынок за покупкой мяса, самому разделывать научиться...

Если есть бабушка - можно договориться, чтобы она взяла на себя все что касается мяса. Пусть хотя бы в кулинарии покупает и разогревает.

uromo@mail.ru Купите книжку "Ведическое кулинариное искусство" (ВКИ), или другие появившиеся позднее. Там такие изыски БЕЗ убоины и все полезно... Может, покорите сердца своих домочадцев через желудок пищей без насилия? Она и правда вкусная и разнообразная ОЧЕНЬ.

Подруга так делала: договорившись заранее, что она теперь не готовит мясо, покупала пельмени магизинные, что-то еще.
Муж приходит с работы - а у нее полный стол с первым, вторым и третьим. Ему неохота брать кастрюлю, варить себе пельмени... Раз, другой, а она еще ему рубашек нагладит, чаю подаст...
Спустя время активный мясоед (у них были сопры на счет семейного питания, почти раскол) стал непьющим даже по праздникам вегетарианцем и совсем без пропиливания мозга своей любимой  :)

Подскажите, можно заниматься вегетарианством при заболевании поджелудочной железы?

Можно. Лактовегетарианство полностью сбалансированное питание, даже с позиции современной медицины. Самые большие опасения у врачей вызывает отсутствие животного белка у вегетарианцев.В данном случае, молочные продукты полностью удовлетворяют организм в животном белке.А при заболеваниях поджелудочной железы даже рекомендуют лактовегетарианскую диету.

Лечебное голодание, если оно проводится правильно, то что нужно. Лучшего очищения не придумать.

Цитата
tohakrym пишет:
Лечебное голодание, если оно проводится правильно, то что нужно. Лучшего очищения не придумать.
Вот именно, если правильно. А если человек имеет о голодании смутное представление, то лучше не надо.
Тогда - или под руководством знающего врача, или самому хорошо изучить этот метод.

Я абсолютно согласна с Анеттой. Голодать нужно с умом. Например, Вате-конституции вообще голодать более 3-х дней не рекомендуется. Лучше проводить разгрузочные дни. А сейчас, когда очень тепло ,можно максимально перейти на сырую пищу. Вот вам и очищение. Но самое главное, чистота помыслов. Это сложнее ,чем голодать. А без чистых мыслей , не бывает чистого тела.

Цитата
uromo@mail.ru пишет:
Ирина, доброго времени суток!
Я мясоед.И очень хочу избавиться от этой пагубной привычки.Чем больше я читаю и смотрю лекции по развитию личности, тем больше я понимаю, что так жить больше нельзя. Тем более, что я очень люблю животных. Последнее время (примерно год)я в свой рацион включаю больше фруктов и овощей и не потому что так надо, а потому что организм требует. Потребности в мясе как таковом я не замечаю. Мои близкие поддерживают мое стремление быть лучше и не кушать мясо, НО им я каждый день готовлю мясные блюда,т.к. для них если нет блюда из мяса, то значит просто нечего кушать. И поэтому я тоже иной раз могу откушать мясные блюда. Это первая проблема на пути к вегетерианству. Так как тема форума очищение организма, я хотела бы задать вопрос:
2. Есть ли у Вас ссылка на информацию о поэтапном полном очищении? Если я не ошибаюсь, то такое очищение занимает около года.
Заранее Благодарю.
Желаю Вам Ирина и всем гостям сайта Безусловной Любви :)
Здравствуйте! Как ваши успехи? удается отказаться от мяса? У меня ситуация примерно как и у вас. В Великий пост я отказалась от мяса. Мои близкие меня поддерживали. И для них я продолжала готовить мясо. Закончился пост, но мяса мне так и не хочется. Сначала муж к этому отнесся нормально, не хочешь - не ешь. Но вот со временем у него почему-то появился какой-то агрессивный настрой! Особенно когда увидит что я читаю в интернете, как сбалансировать свой рацион без мяса. Он буквально требует, чтобы я выбросила глупости из головы и начала есть "как все". При том, что я каждый день готовлю для остальных мясные блюда, т.е. не ущемляю ничьих интересов. А себя на овощах и кашках чувствую великолепно! Мяса совершенно не хочется. Но вот с агрессией просто не знаю как справиться! Вы с таким поведением близких не столкнулись?

Цитата
Фан Firefox пишет:
Лев Толстой как в воду глядел: "Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него."
Нет такого, жена глядя на меня пытается сыроедить, окружающим вообще по барабану что я не ем мясо, рыбу, не пью чай ну и тд :)

Цитата
Жанна написал:
Цитата
Анная  написал:
Отличная система очистки и голодания на травяных отварах с медом и лимоном есть в книге Марвы Оганян "Золотые правила натуропатии".
Да хорошая.
По программе "Первый Шаг" Ары и Анны Аруш ещё лучше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)