Страницы: 1
дети-вегетарианцы, как детей сделать вегетарианцами

Здравствуйте,у меня вопрос,в моей семье два трехлетних ребенка и у одного из них атопический дерматит хочу сделать их вегетарианцами, уверенна, что с поеданием правильных продуктов все пройдет. вопрос, какие продукты нужны в таком возрасте и в какое время их употреблять?

Атопический дерматит это серьезно.И питание играет тут важную роль. Пища должна быть простая. Лучше без специй или минимум охлаждающих(кориандр,кумин) можно чуть-чуть куркумы. Минимум соли и сахара.Больше свежих овощей и фруктов, зелени. Каши самые разнообразные, супы овощные и из бобовых. Молочные продукты. если есть переносимость. Такие дети едят 3-4 раза в день.И еще очень важна психологическая атмосфера в семье.

Спасибо большое за ответ!

А не вредно с трехлетнего возраста делать ребенка вегетарианцем? Какие могут быть последствия?

продуктов же много)

Всем (я очень на это надеюсь) уже давно понятно что такое мясо и как оно влияет на наше тело и сознание. Так лучше уже с детства прививать ребенку здоровые привычки в питании, чтобы потом не приходилось заниматься чистками печени и всего остального.

Развейте, пожалуйста, миф о том, что ребенок обязательно должен употреблять в пищу животное мясо, для роста организма. Я в это не хочу верить, но такова железная позиция некоторых "экспертов", убеждающих в этом население.

Цитата
Алексей Кузнецов написал:
Развейте, пожалуйста, миф о том, что ребенок обязательно должен употреблять в пищу животное мясо, для роста организма. Я в это не хочу верить, но такова железная позиция некоторых "экспертов", убеждающих в этом население.
Своего приучала долго, ничего не нравилось из приготовленного, ссоры, обиды, истерики. Потом наткнулась на сайт с доставкой живой еды, изучив меню, стало понятно, что помимо веганов, сыроедов, их перечень блюд , некоторых блюд, подходит и для вегетарианцев, а чтобы лишний раз не тратить время на готовку, то самое оптимальное заказать здесь Натуральную и полезную пищу!

Такое что-то
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)