Страницы: 1
Чистка печени, Какими способами в домашних условиях можно почистить печень?

Ирина, доброго времени суток!
Какими способами в домашних условиях можно почистить печень?
С уважением, Инна. (лактоововегетарианка 8 лет)

Не советую вам чистить печень по Малахову.На себе когда-то все это испытывала.Думаю. что после стольких лет лактовегетарианства, особо и чистить нечего.Печень очень реагирует на наши эмоции. Такие,как гнев и злоба.В ответ на эти эмоции , кровь как бы запекается и образуются билирубиновые сгустки.Ну а если умонастроение гармоничное, то все в порядке с печенью.Если,все же,есть желание почистить печень, то можно попить масло расторопши или поесть шрот из расторопши. Мне еще нравится вариант мягкого очищения печени. По утрам, натощак, в течение 10 дней пить смесь из 1 ст.ложки растит.масла,1 ст.ложки сока лимона и 1 ч.ложки меда.И еще вариант- свекольно-морковный сок. Тоже по утрам или(и) вечерам.Есть еще варианты травяных сборов.Или классический тюбаж с минеральной водой.

Скажите, а росторопша подойдет? Мне удалили желчный пузырь. Врач сказал чистить печень 2 раза в год. Я этого не сделала. Сейчас на языке появился желтый налет и неприятный привкус во рту. купила гепатрин, но он дорогой. Может, кто знает способ по дешевле?

Расторопша хорошо. Мне еще нравиться рецепт мягкого очищения печени по Н.Севастьяновой. Этот рецепт я когда-то нашла в журнале "Путь к себе" №6 за 1992г. Сама его применяла не раз. Начинать все делать советую с вечера.
Взять 3 стакана зерен овса (не хлопьев) промыть и положить в 5-тилитровую кастрюлю. Туда же +2ст.л.сухих листьев брусники+2ст.л. листьев или почек березы (свежих или сухих) +4литра воды комн.температуры.Накрыть крышкой и оставить настаиваться в прохладном месте.
В другую кастрюльку насыпать 1 стакан измельченных плодов шиповника (я их просто немного давлю) +1 литр воды. Довести до кипения, затем кипятить на медленном огне 10мин. Оставить настаиваться сутки.
Через сутки 1-ю кастрюлю поставить на огонь, довести до кипения +2ст.л. кукурузных рылец и 2ст.л.спорыша. Кипятить на медл. огне 15 мин. Настоять 45 мин. Добавить процеженный и настоянный шиповник.
Все это процедить, отжать и разлить в темные бутылки. Поставить в холодильник.
Принимать смесь ежедневно ,в теплом виде за 0,5 часа до еды по такому графику : 1-й день 3 раза  по 50г.
                                                                                                                                                2-й день 3 раза по 100г.
                                                                                                                                                3-й день и все последующие 3 раза по 150г..
Этого хватит на 10 дней. Желательно, но необязательно через 2 недели все повторить.
На первый взгляд кажется сложно, но это не так. Главное заранее приготовить все необходимое. Все составляющие доступны.
Еще есть вариант более простой. Купить БАД "ЛимфоТок" фирмы Артемизия. Я знаю людей с удаленным желчным пузырем, им очень помогает этот препарат . Он содержит только травы.

Да, немного трудоемкий процесс. Но что делать? Лечиться нужно. А про овес я давно слышала.  Спасибо за рецепт!

Практиковал два способа чистки печени: 1) Тиосульфатом натрия, способ чистки описывать не буду, так как информации на эту тему масса и находиться в лёгком доступе, хочу сказать это лёгкая чистка. 2) Касторовым маслом (не аптечным), его купил в Москве 1 литр - 800 руб стоит, мужскому началу переноситься легче чем женскому. В этом году закрыл весну 4 чистками в неделю раз 1 раз 1 способом и 3 раза 2-м способом.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)