Страницы: 1
Книга Т. Семёновой. "Очистись от паразитов и живи без паразитов"

Я прочитал книги Т . Семёновой которые потрясли меня до глубины души, благодаря этим книгам я отказался от продуктов животного происхождения, сахара, чая, кофе,муки высшего сорта. Сейчас пелена идеи тотального заражения окружающего мира глистами, грибами, трихомонадами, и прочей дрянью постепенно рассеивается. Я периодически нахожу критику в адрес данного автора. Вот мол то что в молоке радионуклиды- знающие люди говорят это
бред.Допустим.Но ведь антибиотики остаются?
Меня интересует мнение людей знакомых с творчеством автора.
 А также риторический вопрос это правда что 90 процентов трупов в морге кишат паразитами? А тела умерших от тяжёлых болезней аж " ходуном ходят " по этой причине

В древних ведических писаниях сказано, что даже в утробе матери ребенок подвержен нападкам различных существ. В том числе глистов. Так уж устроен наш мир. Здесь все служат пищей друг друга.Нужно принять это ,как факт и не паниковать. Все не случайно.Главное, чтобы количество этих "товарищей" не выходило за рамки дозволенного. Кстати все на благо. Количество их начинает возрастать при неблагополучие в организме. Они ,как падальщики питаются отходами нашего организма.Это сигнал к действию. Нужно сделать правильные выводы. И Вы их сделали ,изменив свое питание.Это уже большое дело.Конечно гигиена важна, но не нужно доходить до абсурда.Мы никогда не будем абсолютно стерильны.Раз в год можно пропивать какие-нибудь антигельминтные сборы.Ну и внутреннее состояние очень важно, я имею в виду мысли. Подобное притягивает подобное. Так что чистые мыли, чистая жизнь и все будет в порядке.

Ирина Денисова,
СПАСИБО за ответ, Ирина не подскажете сколькно раз в день можно пить цикорий? Я полюбил  этот напиток. Хотелось бы узнать подробней.экстракт
не теряет полезных свойств?

Цикорий очень полезен и на мой вкус вкусен. Он не повышает давление и благотворно влияет на печень и желчный пузырь.Содержит много полезных микроэлементов. Можно долго перечислять все чудесные свойства этого растения.Но говорят, что слишком хорошо, тоже нехорошо. Поэтому все в меру. Я думаю 2-х, 3-х чашек напитка в день достаточно. Я пью цикорий только по утрам.Экстракт более концентрированный продукт.

ИРИНА подскажите пожалуйста , это нормально покупать овощи и фрукты в супермаркете? Мы знаем что в мясе содержится много всего вредного. НО что насчёт растительных продуктов? Задумывались ли вы о качестве того что покупаете в магазинах? Многие считают что в таких продуктах полно нитратов,всякой химии, что также может вызвать различные заболевания.
ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ БЫТЬ ВЕГАНОМ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ? Покупаете ли вы мёд в магазине или имеете своих провереных поставщиков? Спасибо.

Веганом или вегетарианцем? Веганы не едят мед.Конечно,я задумываюсь о качестве продуктов. Но не фанатею.Если есть возможность,покупаю у первоисточника. Например деревенский мед или парное молоко. Но такая возможность выпадает не часто. Приходиться из 2-х зол выбирать меньшее. Фрукты и овощи лучше покупать в сезон, тогда в них меньше химикатов.Нитраты можно прекрасно нейтрализовать термической обработкой.Уж лучше нитраты, чем антибиотики и гормоны в мясе. В любом случае лучше быть вегетарианцем в большом городе, чем там же мясоедом.

А веганом сложнее? Я не ем яйца, и непью молоко. Но мёд всё же решил оставить в своем рационе думаете для климата Санкт Петербурга лучше оставатся вегетарианцем? Дабы не фанатеть и не доходить до абсурда?
Изменено: Alex Mercury - 06.06.2012 21:10:56

Цитата
Alex Mercury пишет:
А веганом сложнее? Я не ем яйца, и непью молоко. Но мёд всё же решил оставить в своем рационе думаете для климата Санкт Петербурга лучше оставатся вегетарианцем? Дабы не фанатеть и не доходить до абсурда?

схожий рацион и географическое расположение) все в норме :!:

Если хорошее самочувствие и настрой, то какие проблемы? В Питере много вегетарианцев много вегетарианских кафе. Продолжайте в том же духе. Вы ничего не теряете. Удачи!

Цитата
zwir пишет:
   Цитата    Alex Mercury пишет:

схожий рацион и географическое расположение) все в норме  
3
  ДЕЛО В ТОМ ЧТО СПУСТЯ МЕСЯЦ ВЕГАНСТВА я  Потерял 2- 3 кг, и с пищеварением что то непонятное происходит.Если так будет продолжатся мне придется отказаться от этой затеи.Обидно .Хотя я читал чтобы адаптироваться нужно 4 - 6 мес.
Изменено: Alex Mercury - 07.06.2012 17:51:26

Начните с лактовегетарианства. Если для Вас и это сложно ,пусть будет ово-лактовегетарианство.Вот ZWIR тоже живет в Питере. Может он с Вами встретится и поделится опытом? Мне кажется Вы путаете виды вегетарианства. Может Вы резко перешли на сыроедение?

Alex Mercury,
у меня тоже было. Помог энтеросорбент - Белый уголь. В наших кишках за время всеядства скопилось много продуктов белкового распада и они теперь начинают вскрываться - дербаниться растительной пищей как щеткой и в большом количестве хлынули в кровь. Действуют на весь организм и на пищеварительную систему губительно. Потерпите - у меня прошло. Но энтеросорбент попробуйте пропить - он собираент и выводит всю эту гадость. Одна пачка 10 таблеток на сутки - по 3-4 таблетки 3 раза в день. Курс - 1 день. Успехов!

Цитата
Ирина Денисова пишет:
Начните с лактовегетарианства. Если для Вас и это сложно ,пусть будет ово-лактовегетарианство.Вот ZWIR тоже живет в Питере. Может он с Вами встретится и поделится опытом? Мне кажется Вы путаете виды вегетарианства. Может Вы резко перешли на сыроедение?

ИРИНА, мне  ПРОЩЕ СРАЗУ ИЛИ ВООБЩЕ НИКАК., А Я ДУМАЛ ЧТО ЭТО ВЕГАНСКАЯ ДИЕТА.разве нет?

5:40 груша или банан.или пыльца цветочная.
7:20 овсяные хлопья на воде без соли и сахара.Цикорий
11:20 суп. На второе рис с гречей.
 13:30 хлопья 4 злака без  соли и сахара.тёртая морковь, свёкла.
  17:30 то что осталось с прошлого ужина картофель, с отварными овощами- брокколи, зел.горошек ( заморожен.)Орехи, семечки.или фрукты
  19 :00САЛАТ ИЗ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ, чечевица, или овощное блюдо.чай с мятой, душицей, или ромашкой, мёд.
ПРИМЕРНО ТАК Я ПИТАЮСЬ.Я НЕ СЫРОЕД.
ПРОШУ ВЫСТУПАТЬ С КРИТИКОЙ, ИЛИ ДАТЬ СОВЕТЫ ПО МЕНЮ, ЧТО ЕЩЁ ТАКОГО ПОЛЕЗНОГО ДобаВИТЬ?
МНЕ НРАВЯТСЯ ВЗГЛЯДЫ ZWIR !НА ДАННЫЙ МОМЕНТ(Я ВИДЕЛ ЕГО КОММЕНТЫ НА САЙТЕ) ОНИ НА СТО ПРОЦЕнтов идентичны С моими, по поводу меда например.Где вы берёте мёд уважаемый ZWIR? в каких магазинах предпочитаете затариваться продуктами? Может есть специализированные
   магазины? Бывали ли вы в вегетарианских кафе? Поделитесь впечатлениями?
Изменено: Alex Mercury - 08.06.2012 20:55:26

Цитата
majornata пишет:
Alex Mercury,  

у меня тоже было. Помог энтеросорбент -  Белый уголь . В наших кишках за время всеядства скопилось много продуктов белкового распада и они теперь начинают вскрываться - дербаниться растительной пищей как щеткой и в большом количестве хлынули в кровь. Действуют на весь организм и на пищеварительную систему губительно. Потерпите - у меня прошло. Но энтеросорбент попробуйте пропить - он собираент и выводит всю эту гадость. Одна пачка 10 таблеток на сутки - по 3-4 таблетки 3 раза в день. Курс - 1 день. Успехов!
     Majornata, Спасибо большое! Я уже купил белый уголь и сгрыз три таблетки: ) .Понравилось.Действительно курс 1 день?
  Спасибо всем кто отвечает и помогает новичкам, вы не представляете как это важно! Мне нравится то что я нашел здесь своих единомышленников, людей которые делятся своим опытом важнейшей информацией, -моих новых друзей.
Изменено: Alex Mercury - 08.06.2012 20:12:12

Мне не понятно почему так рано у вас первый прием пищи? Во сколько же Вы встаете?Если почитать аюрведу, то есть время,когда особенно силен огонь пищеварения. И на мой взгляд, если вы постоянно так питаетесь, то уж очень много всего.Вы боретесь с каким-то заболеванием? Нам надо-всего ничего, что в ладошках помещается.Или Ваша цель набрать вес?

ВЕРНО, Я встаю на работу. И я хочу набрать вес. Здоровье моё не идеально но не скажу что борюсь с какойто болезнью.Просто хотел бы улучшить качество жизни.Встаю я в 5:20
Изменено: Alex Mercury - 09.06.2012 14:21:40

ИРИНА, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТа если я по конституции  ЭКТОМОРФ то на восточный манер я ватта .? - Высокий, худощавый, ноги длиннее верхней половины.Кость тонкая,где можно почитать рекомендации для данного типа?
 И ЕЩЁ ВОПРОС- принимать успокоительные это нормально? Курсом чтобы не нервничать.мне нравиться Новопасит в таблетках.Они такие большие, съел одну и доволен, и так три раза в день. - Две недели.
А как вы снимаете стресс и приводите мысли в порядкок?

Alex, напишите в личку, пересечемся)

Да, похоже, что доша вата в вас преобладает. А это значит, что пищеварение не очень сильное.Поэтому в рационе должна преобладать термически обработанная пища ,а вкусы-сладкий,соленый и кислый. Сладкий будет успокаивать, соленый согревать, а кислый усиливать пищеварение.Если Вы хотите нарастить мышечную массу, то советую Вам кроме питания подключить еще физические упражнения.Тогда и успокоительные пить не придется.Нужно разобраться, что выводит из равновесия. Я не считаю, что сидеть на успокоительных правильно.Почитайте "Аюрведу для начинающих" Васанта Лада.Там все подробно объяснено и о питании и о режиме дня.

Ирина, спасибо за ответы, очень вам признателен!

добрый вечер, Ирина! я уже больше полугода страдаю хроническим хламидиозом! не помогают ни антибиотики, ни народные средства! мой организм обезвожен. если я стану сыроедкой, я избавлюсь от хламидий?я уже на пути к строгому сыроедству, но бывают срывы. посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!

Я не поняла ,как хронический хламидиоз связан с обезвоженностью? Вы уверены, что у Вас именно это заболевание? Хламидиоз очень трудно диагнозцировать.Сдают анализ на посев и чувствительность к антибиотикам. Нужно найти опытного врача и следовать его указаниям.Честно говоря, я не могу гарантировать, что сыроедение может тут помочь.Может попробовать биорезонансную терапию. Я слышала еще об очищении по методу Левина.Попробуйте узнать подробнее об этом методе.Информация есть в интернете.

обезвожен из-за антибиотиков! у меня именно это заболевание. я следовала указаниям врачей. спасибо за ответ

TSEPESH, спасибо за совет.Йога удовольствие не из дешёвых, я давно присматриваюсь к йоге, но у меня как у эктоморфа нервная система очень подвижная, сомневаюсь что смогу удержать внимание во время медитации.Эх ещё бы знать где найти хорошего учителя .Хороший учитель на дороге не валяется.Ссылку вашу обязательно проверю.

Есть стараюсь как можно  больше, чтобы сила была, и вес хочу набрать.после двух месяцев ВЕГАНСТВа стал есть молочные продукты, яйца, макароны. ВРОДЕ БЫ ПОЛУЧШЕ СТАЛО ОЩУЩЕНИЕ.

vanilla,  Вот рецепты для борьбы с паразитами, 1. Рецепт полынь и гвоздика (порошок). Траву полыни, гвоздики, семена льна измолоть и взять поровну, по пол чайной ложки. Смесь запивать стаканом морковного сока. Помогает избавиться от глистов и некоторых других паразитов. Полынь действует на промежуточные и зрелые стадии более 100 паразитов, а гвоздика - на личинки и яйца. Эти компоненты всегда нужно использовать вместе.

2. Настойка полыни и семян тыквы (рецепт от Ванги): смешать взятые в равных количествах листья полыни и толченые семена тыквы, залить эту смесь водкой в соотношении 1:3. Настаивать неделю в тепле или на солнце. Пить настойку два раза в день по одной рюмке натощак, лучше всего за полчаса до обеда и до ужина. Курс лечения – несколько недель, пока желудок полностью не очистится от глистов. Применять как общее противоглистное средство.

3. Очистка (очищение) сухой полынью от паразитов. Берем заготовленную сухую полынь и измельчаем ее в порошок, понадобиться примерно 100гр. Почему именно сухая? Т. к. отвар, как показывает практика, не доходит в отдаленные участки кишечника (толстого кишечника), он всасывается по пути и остается в не значительной концентрации, важно чтобы полынь прошла через весь пищеварительный тракт и пролечила все участки. Сначала первые 3 дня и каждые 2-2,5 часа принимаем по 1 неполной чайной лож. сухой полыни: порцию кладем в рот и запиваем водой.

Получается 5-6 раз в день, далее уменьшаем до 3-4 раз, к времени приема пищи не привязываемся. Курс лечения полынью горькой - 1 неделя, в очищение вовлекается сразу весь организм, проводить его рекомендуется 2 раза на год - весной и осенью, а также во время очистки придерживаться вегетарианской диеты и делать полынные клизмы (1 раз в день) и спринцеваться (утром и вечером) из настоя полыни (1-2 чайн. ложки на 1 литр кипятка, настоять до остывания, примерно до температуры тела и процедить).

Во время очистки полынью может наблюдаться слабость, обострение на некоторое время старых болезней (заболеть в боку, болеть суставы, при движении камней могут возникть режущие боли).

Также хороший эффект при очищении организма от различных паразитов дает тройчатка (три компонента), это смесь настоя кожуры грецкого ореха, сухой полыни и семян гвоздики, а также русская тройчатка В. А. Иванченка: в состав входит пижма, полынь и гвоздика (порошок).

Полынь и пижма, действуют на круглые и ленточные глисты, бактерии, простейшие, грибки и вирусы многих видов, а гвоздика уничтожает личинки и яйца. Рецепт приготовления русской тройчатки, как ее принимать - смотрите на этой странице. А здесь лишь добавлю, что ее нельзя принимать беременным женщинам, при язвенной болезни желудка и эрозивных гастритах.

Настойка полыни (рецепт): берем 1-2 чайных ложек измельчённой травы полыни на 1 стакан кипятка, настаиваем 20 минут, выпить в течении дня за 3 раза, за полтора часа до еды. Настой полыни уничтожает гноеродные микроорганизмы, помогает при недостаточном выделении желчи, вялости пищеварения, чувстве переполненности желудка, вздутиях и газах, желчнокаменной болезни, при желтухе, песке и камнях в почках, активизирует кровообращение и улучшает обмен веществ.

Полынь также хорошо помогает при проносах, при анемии, бессоннице, снимает боль (при воспалении слепой кишки), снимает изжогу, устраняет неприятный запах изо рта.

Полынь для улучшения (возбуждения) аппетита: смешивают 8 частей травы полыни и 2 части травы тысячелистника, затем берут 1 чайную ложку смеси и заваривают 2 стаканами кипятка, настояв, принимают по 1 /4 стакана 3 раза в день.

Есть еще один способ употребления полыни: закатывать несколько цветочков полыни в хлебные шарики и проглатывать их.

Корень полыни (отвар): берем 2 ст. ложки измельченного корня полыни (сухого), заливаем 1 стаканом кипятка и кипятим 10 минут на слабом огне. Чтобы не улетучивались эфирные масла, посуду закрываем крышкой. После остывания - процедить, принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день, за 20-30 минут до еды, т.е. фактически выпиваем весь приготовленный отвар за день.

Принимают отвар корени полыни при онкологических опухолях и раке желудка, раке прямой кишки, раке матки. При раке матки дополнительно таким же отваром делают наружные процедуры (ежедневные спринцевания), предварительно разведя кипяченной водой полученный 1 стакан отвара до 1 литры.

Также корень полыни горькой применяют для лечебных ванн при подагре и неврозе. Курс лечения –2 недели.

Alex Mercury,
Йога удовольствие недорогое. Можно даже никуда не ходить и дома практиковать. Главное чтобы было желание и трезвая оценка своих возможностей. Но если это не ваше, если при слове йога вы не чувствуете прилив сил и понимание, что это то что вы искали всю жизнь, то тогда лучше и не начинать, иначе можно наломать еще больших дров.

Насчет есть побольше - это миф, что чем больше еды, тем  больше силы. Человеку нужно всего горсть, как правильно сказала Ирина Денисова. Если требуется больше, значит есть какие-то проблемы - или в психике или в теле.

Tsepesh,
Йога конечно полезна , для позвоночника например.Но я не понимаю как такое возможно -есть всего ничего и иметь нормальный вес и быть сильным. Для меня откровением является прочтение книги А.Тараса, Боевая машина. В Этой книге автор учит как надо  защищаться в уличной драке.Например. Фёдор Емельяненко при росте 185 см. Весит 104 кг., Если я буду есть горсть  с ладошку -в день, я стану  каким был с ,17 до 28 лет при росте 191 весил 62 кг. И потом если вас встретят 3 пьяных отморозка в темном переулке, один с ножом, второй с цепью, что вы им сможете противопоставить???я так думаю улыбка просветлённого и любовь к ближнему вам мало поможет в данной ситуации.Вот поэтому меня интересует информация по самозащите, и я хотел бы побольше узнать о технике ножевого боя.

Alex Mercury,
Если вы не заинтересовались йогой - значит это не ваше. Насчет веса и тп - не только в мышцах дело - дело в ловкости, тактике, гибкости, это если касаться боевого поединка.

Но в сутрах говорится, что йог приобретает Телесное совершенство — красота, приятность, сила и твердость алмаза.
Он может жить там, где другие умрут от холода или диких зверей. Он может есть ту пищу, которую не могут использовать другие.
Я вижу моего учителя - он может порвать на куски любого борца- силища нереальная, а ест всего ничего)

Но вообще-то если постоянно готовиться и думать о войне, то война наступит. Мысли всегда материализуются - не сразу, но с течением времени. А вот если постоянно думать о неагрессии и поступать также, то со временем вокруг образуется такая же среда и даже если вы ночью пройдете сквозь толпу пьяных отморозков, то они вас даже не заметят - проверено лично.

Цитата с сайта:
Христос предложил нам всем изменить сценарий. Ведь это так просто и гениально. Подставляйте щеки, и скоро вообще не останется пощечин. В следующей инкарнации вы обнаружите, что агрессии просто нет. Так можно прервать кармические матрицы, которые преследуют каждого из нас. Это и есть первый шаг. Санкхья тут солидарна с другими этическими или религиозными системами. Победить закон кармы, не возвращая пощечин, ахимсой, невраждением. В мыслях, на словах и на деле адепт этой даршаны культивирует ахимсу, не причиняя вреда ничему живому. Так он изменяет отношение всей субстанции к самому себе. Скоро вся пракрити изменяет отношение к адепту, и вокруг него образовывается защитный кокон, некая аура из саттвы. Так что агрессия угасает, даже враждующие друг с другом животные перестают драться в присутствии такого человека.

Tsepesh
Да хотел бы я воспользоваться всеми этими благамии.Верю что можно достичь многого.НО однажды я испытал разочарование. Один знакомый рассказал впечатления своего знакомого который приехал в индию и увидел там йогов парящими над землёй, с посохом в руке.Меня это очень впечатлило.Позжя узнал по телевизору показывали что это такие шарлатаны - на посохе есть приспособление чтобы можно было сидеть незаметно.Так же.в передаче показали школу йогов. ПРоДВИНУТЫЕ йоги изучали технику полёта .как бы бегали на коленках подпрыгивая при этом. НО ни один йог не умел летать.Создаётся впечатление обмана.Также в йоге меня отталкивают термины труднопроизносимые, с санскрита?, Я верю в то что можно добится многого НО при этом нужно быть настолько отрешенным человеком, что никакого удовольствия пользоваться этими благами.Мне определённо нужно созреть для йоги.

Сейчас везде обман. И суть йоги не в том, чтобы парить над землей. Суть в том, чтобы вспомнить свою сущность. А магические способности они могут вознкнуть по пути, но пользоваться ими не разрешается и тем более на показ - так что те товарищи не йоги, а просты мошенники.
И путь йоги подходит одному из тысяч - очень сложно и опасно...

Если Вас интересует самооборона, то могу посоветовать Будзинкан.В этой системе самозащиты не требуется могучей силы. Главное выносливость, ловкость и знание анатомии.При этом агрессия противника используется против него же самого, а сам будзинканец сохраняет спокойствие и миролюбие.

Цитата
Ирина Денисова пишет:
Если Вас интересует самооборона, то могу посоветовать Будзинкан.В этой системе самозащиты не требуется могучей силы. Главное выносливость, ловкость и знание анатомии.При этом агрессия противника используется против него же самого, а сам будзинканец сохраняет спокойствие и миролюбие.
Спасибо Ирина, это интересно.

Спасибо большое за информацию, очень много интересного узнала, буду использовать на практике!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)