Страницы: 1
Новенький

Привет всем братьям и сестрам:) Начну с того, что не знаю куда поместить данную тему, а так как меня интерисует ваше старшее мнение по поводу еды, конечно же еды вегетарианской. Итак.. рассказываю.. Мне 19 лет, меня зовут Николай и вот уже как 3 месяца я не пью и не курю, вообще. Я изменился настолько, что когда я вспоминаю себя еще пол года назад, я просто ужасаюсь.. сколько я пил, сколько я курил... это просто невообразимо. И вот что-то свыше подтолкнуло меня, заставило измениться к лучшему, и начал я с нового года 2010. Встретил я его с соком и салатом. Но по прежнему иногда ем мясо, но уже довольно давно снижаю его потребление, и уже свожу на нет. Как только я сказал о своих намерениях вегетарианства родителям, то они мне сразу начали говорить про то, что да как так, сколько сейчас химии в овощах и фруктах, что их постоянно есть нельзя поэтому, что зимой к примеру они все искуственно выращены (большинство) и так далее. И вот навели меня эти размышления на то, как же всетаки быть?? Как же стать вегетарианцем с такими вот непозитивными мыслями и возможно неправельным подходом. Как быть?? Я ХОЧУ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ, хочу здоровья, хочу быть в гормонии с природой, а не против нее, не хочу чтобы из-за меня причинаяли адские страдания животным, которые потом люди едят. Подскажите мне, наведите на путь правильный! Еще друзья говорят, что типа если мясо не будешь есть, то не сможешь набрать мышечную массу и все такое, так как я на фитнес хожу. Еще меня давно интерисует данной высказывание "ты то, что ты ешь" я понимаю его так - если я ем мясо, то я мясо, если я ем овощи, то я овощь:D да, я понимаю вещи буквально, и скорее всего это не правильно, тогда скажите, как же все таки понимать это высказывание? Также меня интерисует, что вот вы вегетарианцы едите в течении дня, ну так скажем утром, в обед и вечером, и в промежутки между ними. Очень это интерисует. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
ps: извиняюсь еще раз за то, что просто не знаю куда отнести данную тему.

По поводу меню. Все наверно поразному питаются, напишу про себя. Мы в семье едим по русской традиции - "щи да каша - пища наша". Наши предки веками так питались и были здоровы (кстати, мясо раньше в деревнях ели крайне редко, только по праздникам, зверье держали в основном для получения молока, яиц). Утром овсянка с бутербродом, днем суп (борщ/щи/крупяной/грибной/из бобовых), вечером всегда разное, из горячего (можешь тут на сайте рецепты посмотреть, здесь много всего). + пироги пеку, в промежутках между едой фрукты, орехи. Как-то так.

Большое спасибо за ответы. А то 70 человек просмотрело, а ответили только 2. Но может хотябы кто-нибудь скажет можно ли питаясь правильно (вегетарианство) с помощью тех рецептов которые тут на сайте любезно предоставлены набрать вес (мне бы не помешало набрать)

Цитата
braen пишет:
2. Но может хотябы кто-нибудь скажет можно ли питаясь правильно (вегетарианство) с помощью тех рецептов которые тут на сайте любезно предоставлены набрать вес (мне бы не помешало набрать)
Недостаток веса, по моему мнению, не является причиной вегетарианства. Я бы с удовольствием сбросила несколько кило)))) Как набрать, честно не знаю. Слышала пару рецептов - может поможет:
1. Перед едой выпивать по стакану детской смеси
2. Пиво со сметаной. Сочетание по-моему аццкое какое-то, когда я была худенькая, мама мне все предлагала попробовать, вычитала где-то. Но, вот подумала, может можно пиво квасом домашним заменить, т.е. окрошку есть.

Olga-kr пиво этож яд.. какой алкоголь, о чем вы) это миф..
ну на самом деле я слышал, что каши очень способствуют набору веса, только мне бы узнать именно какие хотябы)

Цитата
braen пишет:
Olga-kr пиво этож яд.. какой алкоголь, о чем вы) это миф
Так я и говорю, что можно попробовать квасом заменить.

Цитата
sss пишет:
я слышал, что каши очень способствуют набору веса, только мне бы узнать именно какие хотябы)
. Врядли. Я каши очень много лет ела и ни сколечки не поправлялась, всегда худышкой была. Поправилась только после родов.

Цитата
sss пишет:
Кушать мучное, сладкое, крахмалистое, жирное...
Избыток мучного, сладкого и жирного еще ни кому пользы не принес.

Теперь у меня есть информация для того чтоб правильно питаться.. спасибо вам всем, просвятили  неграмотного) :oops:
Значит мучного.. И на сколько я понял если готовка, то либо в сыром виде есть (салаты, фрукты), либо варить, но не жарить. Кстати видел фильм про вегетарианство, очень хороший совсем недавно. Так вот там жарили на скоровороде, только использовали не растительное масло, а что-то белое как масло или маргарин. А еще я знаю, что нагрев натуральных продуктов (то что есть вегетарианец) выше 30 градусов (вроде правильно про цыфру) влечет за собой распад энзимов, которые содержатся в натуральной пище, которые исключительно нужны для естественного переваривания в желудке человека.

Цитата
braen пишет:
Значит мучного..
Но полезного, тоесть читайте состав.
Цитата
braen пишет:
Так вот там жарили на скоровороде, только использовали не растительное масло, а что-то белое как масло или маргарин.
Лучше не маргарин (вредно), а растительное масло (лучше нерафинированное).
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Цитата
Olga-kr пишет:
Врядли. Я каши очень много лет ела и ни сколечки не поправлялась, всегда худышкой была. Поправилась только после родов.
Вы ему родить предлагаете???  )))))))))))))))))))))))

По-теме. С чего Новенький решил, что вес набирают мясом??? Чё-то я не видел ни одной дохленькой коровы/овцы/свиньи...
Кушайте сбалансированно, но побольше углеводов (простых и сложных) - набор веса обеспечен...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)