Страницы: 1
Как выбрать полезную сою?

Ем мясо, но помню, что раньше, в тяжелые времена, когда мясо было не по карману, покупали сою. Мне она очень нравилась по вкусовым качествам, и я вполне мог бы ее есть вместо мяса.

Но потом насмотрелся программ о том, что вся соя - это ГМО, и есть ее вообще нельзя. Какую сою едят вегетарианцы? Как отличить хорошую сою от плохой?

К сожалению, я не из Москвы. Живу в Украине. У нас на рынке продается какая-то соя в прозрачных пакетах. Вот не знаю, хорошая это соя или плохая. Как отличить?

я бы все таки попробовала в инете на производителя поискать , почитать что на пакетике написано где и кто делает
может в форуме ктото что подскажет .

Вот еще вычитал:

"Для потребителя важно другое - ВСЕ без исключения сорта сои, в силу их видовой принадлежности, содержат флавоноиды сои (isoflavones, в т. ч. диадзеин) - растительные аналоги женского полового гормона эстрогена, которых в сое в 1000 раз больше, чем в других растениях.

Особенно вредно потребление сои когда идет формирование эндокринной системы - а это период внутриутробного развития и детский возраст до 15-16 лет. У мальчиков, ежедневно потребляющих сою в пельменях, вареной колбасе, мясных паштетах, бургерах, и т.п. , в период половой зрелости наблюдается выработка сперматозоидов неспособных к оплодотворению - то есть бесплодие! Таким образом можно говорить что соя - это генетическое оружие против Русских людей.

Поэтому соя может рассматриваться только как ценная техническая, но не пищевая культура.

А для питания людей среди бобовых существуют совершенно безвредные фасоль, горох, бобы - кушайте на здоровье, особенно в зимнее время."

Короче, фиг поймешь. В других странах вроде как вовсю едят и население только прибавляется, а тут делают громкое высказывание о том, что соя - генетическое оружие против русских людей. Ну хоть фасоль, горох разрешают, и за это спасибо.

это что...я вот как-то нагуглила статью о тм, что соя сама устраивает заговор против своих естественных врагов - то есть людей, и приводит к жескому бесплодию. Надобыть найти, показать. Такая вся суриозная статься прям  :D

сою пока не ем, действительно, хватает пока бобовых всяких.Хотя, еще не вечер. так что скажу так - тема хорошая, нужная. Спасибо топикстартеру
Изменено: * - 14.10.2011 23:09:15

Цитата
ovkas пишет:
Особенно вредно потребление сои когда идет формирование эндокринной системы - а это период внутриутробного развития и детский возраст до 15-16 лет. У мальчиков, ежедневно потребляющих сою в пельменях, вареной колбасе, мясных паштетах, бургерах, и т.п. , в период половой зрелости наблюдается выработка сперматозоидов неспособных к оплодотворению - то есть бесплодие! Таким образом можно говорить что соя - это генетическое оружие против Русских людей.
Ну так почему взяли, что это говорит о вреде сои?! :o  Не стоит её есть в детском и подростковом возрасте, мужчинам. А женщинам лет так после 25 и старше - только в путь!
Особенно после 40 лет полезно, наверное.
С разумом нужно подходить, а не писать - вредно детям - значит, соя - враг народа!  :evil:
Отличное блюдо из сои для женщин после 40 - отличная замена мясу и вообще польза в климактерический период.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)