Страницы: 1
НЕТ - опытам над животными!, В Индии придумали замену опытам над животными

Какая чудесная новость!  :)

Теперь опыты на животных на занятиях по курсу фармакологии в российских ВУЗах можно заменить полноценными компьютерными моделями. Об этом МК.Ру сообщили в региональной общественной организации «Центр общественной информации».

Центр защиты прав животных «Вита» совместно с российским отделением InterNICHE выпустили русскоязычные версии двух программ по фармакологии ExPharm, которые моделируют четыре опыта с лягушкой, морской свинкой и кроликом.

«Данные программы разработаны в Индии фармакологом д-ром Равеендраном и переведены нами на русский язык. Они являются бесплатными и свободными для копирования и распространения. Эти программы помогут спасти жизнь тысячам подопытных животных в России и позволят повысить качество проводимых практических занятий», – заявил Алексей Скробанский, консультант по альтернативам InterNICHE в России.

Фильмец сюда выложил - можно посмотреть и скачать:
Альтернативы в образовании

Ух ты, спасибо за новость.
Качаю фильмец)

Life, оо, это здорово)

mimi, надо будет посмотреть)

круто..наконец-то!!!!

Молодцы ребята!

Тут выше обсуждалась тема опытов над животными.

Я тоже не сторонник подобных вещей, а программу хорошо бы постепенно дорабатывать, по мере накопления информации - раз уж она в свободном обращении, а?

Но, по мере накопления - это значит, что опыты на четвероногих не прекратить, к сож., прямо сейчас.
Это здорово - смоделировать, но как смоделировать то, механизмы чего ещё недостаточно изучены?

А потому склоняю голову перед тварями, не по своей воле служащими науке, которым всем памятник - монумент Собаке Павлова (это же образ собирательный)...

Ну очень интересная статья!

А я намедни смотрела программу по НТВ по моему, так там показывали про косметику и то из каких химикатов она делается, и кислотой капали в глаза кролику, это чтобы правильно вымерить дозу этого химиката во всяких шампунях и т.д. просто ужасно. Теперь мою голову горчицей сухой или яйцами, очень удобно и быстро, запаха нет, только хорошо нужно вымывать иначе будет сыпаться горчица когда голову высушите :{}

Давно пора бы.

Поддерживаю! Жестоко это...даже очень

У меня дома собаки живут так я бы никогда не позволил бы опыты над ними ставить.Это кощунство!

Жаль, что повсеместная отмена опытов не возможна. Наше правительство не пойдет на такой шаг. Животные - самый дешевый материал для опытов!
Изменено: Иринка-картинка - 08.02.2012 04:04:55

По любому это не прекратит все эти издевательства над животными. Им легче взять какого то бедного котенка и издеваться над ним чем становиться людьми... Бороться надо с этим....

Цитата
Иринка-картинка пишет:
Жаль, что повсеместная отмена опытов не возможна. Наше правительство не пойдет на такой шаг. Животные - самый дешевый материал для опытов!

о чем речь?! я знала одну преданую вегетарианку... она отдает котят на опыты бесплатно...

а если бы вы знали где она работает... мммм

молодцы, теперь бы это начали использовать все страны)))

Да любой нормальный человек должен быть против!  :evil:
Я старомоден. Я считаю, что можно забить на все, чтобы провести с любимым человеком еще хотя бы 5 минут. И отказаться от многого, чтобы эти 5 минут продлились подольше. (с)

Цитата
ciniksik написал:
я против опытов над животными
Я тоже против такого. Но на самом деле, именно опыты над животными помогают появлению лекарств для человека. Если бы не было опытов, то люди умирали бы чаще. А если выбирать между мышами и людьми. Ну сами понимаете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)