Страницы: 1
Я срываюсь., Я долго не могуу. Помогите. Прошу.

О себе= Я спортсмен жира не имею одни MUSCLE
Очень сухой (Худой и рельефный)

В прошлом бодибилдер кушающий белок в таких мега порциях, что щас с ужасом вспоминаю.

НЕ курю, не бухаю, но обжираюсь, что наклонится вперёд не могу.

У меня хронич. панкреатит уже много лет..
Решил попробовать прекратить употребл. мясо и проч. белковые продукт.

Когда ем гречку и салаты болезни просто нет, но я на таком пойке могу удержатся максимум дня три.
Ситуация такая, что я просто напросто не наедаюсь я могу есть салаты тарелками, но должного насыщения не чувствую. Вот так дня три держусь на салатах_ всё вроде бы нормально, а потом срываюсь и тупо наедаюсь до такой степени, что наклонится вперёд не могу.. . ==
Особенно почемуто меня пробивает на сладкое печенье.

Почему меня тянет на сладкое.?
Ладно просто тянет, меня просто пробивает на него, я его просто обжираюсь ( печенье ем пакетом сразу хотя хотел только парочку.) КАк научится держать себя в руках. Меня просто очень резко на жор пробивает.. Вроде нехочу нехочу, а потом так резко захочется, в итоге салат готовить неохото и я опять натрескался всякой дряни которую нельзя при панкреатите.. Вот такая хрень.

КАк держать себя? (необьедаться)
Да насчёт необьедаться..= Может показаться, что у меня нет силы воли .. Мол чё такого сложного просто не есть какой-то продукт, а нет это просто пипец как сложно. меня просто трести начинает и я ем опять это грёбаное печенье. (Очень странно я не могу остановится есть печенье, иногда просто беру ложку и в ложок 6 сахара просто одного трескаю. Толи сахара организму нехватает толи чё?

:cry:

Цитата
Худой Спортсмен пишет:
Очень странно я не могу остановится есть печенье, иногда просто беру ложку и в ложок 6 сахара просто одного трескаю.
Афонские монахи говорят: "Хочешь сладкой жизни — ешь и пей горькое, хочешь горькой жизни в болезнях — потребляй сладкое".
Нужно обследоваться на наличие паразитов в организме, т.к.  эти квартиранты  очень любят сладкое, что может быть причиной потребления вами сладостей в немеренных количествах. К тому же, панкретит - это как раз одно из заболеваний, которое паразиты могут провоцировать.

Цитата
Худой Спортсмен пишет:
Толи сахара организму нехватает толи чё?
[COLOR=red]Сдай кровь на сахар, может у вас диабед или, что то в этом роде...!?[/COLOR]
Пройдите диспансер в своей поликленике, [COLOR=red]проверти желудог на гастрит[/COLOR]!!!

Может у вас стресс и вы его заедаете сладким?

А вообще (может быть) если вы "качёк", то мышцам нужно больше углеводов, тоесть энергии (сахар. фруктоза и т.д. - это углеводы).

Цитата
Худой Спортсмен пишет:
Решил попробовать прекратить употребл. мясо и проч. белковые продукт.
Белки необходимы нашему организму. Ешьте хотябы (белковые продукты)  - грибы, крупы (зерновые), орешки (не больше 120гр., а бразильский орех не больше 2 шт), СОЕВЫЕ продукты, капусту, бобовые, хлеб...

Животные продукты содержат "вредный холестерин"!
Цитата
Худой Спортсмен пишет:
НЕ курю, не бухаю, но обжираюсь, что наклонится вперёд не могу.
Тоесть вы наклониться немогли из за обжорства??? Если да, то ешьте по немногу, но не меньше 5-6 раз в день.

Цитата
Худой Спортсмен пишет:
У меня хронич. панкреатит уже много лет..
Для лечения необходимы антиоксиданцы!!!
Антиоксидантов очень много в финиках, капуста, орешки, семена, какао (натуральный), морковка (чем сильнее окрашена, тем лучше, есть её с раст. маслом), проростки зёрен ( в супермаркетах продают уже проросшими), нерафинированные растительные масла, ВИНОГРАД с косточками, перец (любой), красное вино (не больше 150мл в день) и т.д. Набери в поисковике фразу "Продукты богатые антиоксидантами".

Антиоксиданты [COLOR=green]- что же это за полезность такая? Всё чаще мы слышим, когда говорят о полезных качествах продукта, то нередко они упоминаются как очень важное составляющее. Антиоксиданты – это необходимая защита для организма от окисления. А окисление – это старение организма.
В процессе жизнедеятельности в нашем организме появляются агрессивные молекулы - свободные радикалы, которые поражают и убивают здоровые клетки, разрушают ферменты, повреждают молекулу ДНК, что приводит к нездоровой генетической программе для будущего поколения, повреждает органы и наносят другой вред организму.
Всё это приводит к тому, что организм окисляется, ослабевает, повреждён и начинают развиваться и прогрессировать болезни. Именно из-за присутствия свободных радикалов развиваются самые распространённые (более 60) болезни, такие как инсульт, инфаркт, рак, иммунная недостаточность, артрит, диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы и другие. Свободные радикалы вредят артериям, глазам, мозгу. Они поражают кожу и тогда появляются морщины, прыщи, пятна и другие неприятности.
Примерно можно увидеть процесс окисления на яблоке, разрезанном и оставленном на воздухе. Яблоко лишено защитной кожуры, окисляется, темнеет, гниёт и пропадает.
Существенно увеличивается выработка и агрессивное воздействие свободных радикалов:
*Если вы загораете на солнце;
* Когда вы курите. Находитесь в задымлённом месте (фабрики, заводы, выхлопные газы автомобилей…).
В этом случае люди должны принимать либо аптечные препараты с антиоксидантами, либо кушать достаточное количество пищи с их содержанием.
Для того, чтобы нейтрализовать свободные радикалы и препятствовать процессу окисления, необходимо включать в свой ежедневный рацион полезные продукты, содержащие антиоксиданты. Учёными доказано, что свободные радикалы сокращают жизнь не на один десяток лет! На примере животных, которым в лабораторных условиях давали вещества антиокислители, проверено, что жизнь при постоянном употреблении определённых продуктов, может увеличиться на 25-40 лет. Антиоксиданты имеют огромное значение для нашей красоты и здоровья, они сводят к минимуму самую главную причину болезней и приостанавливают старение, защищают коллаген и эластин от разрушения свободными радикалами.[/COLOR]

Цитата
Худой Спортсмен пишет:
Ситуация такая, что я просто напросто не наедаюсь я могу есть салаты тарелками, но должного насыщения не чувствую. Вот так дня три держусь на салатах_ всё вроде бы нормально, а потом срываюсь и тупо наедаюсь до такой степени, что наклонится вперёд не могу.. . ==
Особенно почемуто меня пробивает на сладкое печенье.
Вы едите только салат??? Это однообразное питание, нужно есть и (например) крупы, орешки, фрукты и т.д.

Овощи как правило мало белковые и мало ккал. продукт (в чем содержатся белки я писал выше).  

Цитата
Худой Спортсмен пишет:
Ладно просто тянет, меня просто пробивает на него, я его просто обжираюсь ( печенье ем пакетом сразу хотя хотел только парочку.) КАк научится держать себя в руках. Меня просто очень резко на жор пробивает..
Не нужно есть только салатики, ещё нужно кушать сытные продукты - грибы, бобовые, крупы, орешки, хлеб и т.д. (писал выше).

Опасность и вред мяса. Факты о вреде мяса - http://www.vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=1325

.........................УДАЧИ!
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

sss прав. Многие считают, что быть вегом - это значит есть одни салатики. Но это не так. Вегетарианская кухня не менее питательная, чем мясная. А то и более!))
Еще советую авокадо! Его можно мазать на хлеб и побрызгать лимонным соком. Очень сытно!))
Удачи! :D

Худой Спортсмен, если ты занимался бодибилдингом, то может тебе не стоит сразу молочные продукты бросать. Сделай поавный переход. Пока ешь обезжиренный творог и сыр без сычуга. Кстати, в сыре белка больше, чем в мясе. Ну и не забывай комбинировать для лучшего усвоения. Например, фасоль с рисом или гречкой. В овсянку я люблю добавлять кунжут, и т.д.

Привет!
Я тоже пробую заниматься спортом, правда скорее легкой атлетикой, нежели тяжелой.
Пристрастие к сладкому - это привычка, некая зависимость. Организм ленивый - он хочет быстрых углеводов, но потом не знает, куда их деть и самоотравляется.. я тоже обожаю шоколадки и порой съедаю лишнего. Но это происходит от того, что я просто голодна,и вместо сладкого хорошо бы съесть что-то посущественнее. Советую заменить сложные углеводы простыми, пить больше свежей воды, соков. Орехи - тоже лакомство. Зерно-бобовые хороший источник белка и клетчатки. А если они будут сочетаться со свежими овощами - то вообще замечательно! А вообще советую кушать в компании  и в приятной атмосфере - тогда насыщении  будет более полным и приятным... И еще нужно стараться пищу тщательно пережевывать, смаковать каждый кусочек :)
Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)