Страницы: 1 2 След.
Вегетарианский Журнал

Дорогие друзья !
Поздравляем Вас с Новым 2011 Годом!
Мы искренне желаем Вам Счастья, Добра, Позитивного мировоззрения
и Духовной Удачи!!!

Благодарим Вас, что Вы посещаете наш ресурс и хотим Вам сообщить, что совместно с кафе Джаганнат,  мы начали готовить к изданию журнал про вегетарианство

Мы приглашаем Вас к участию в проекте!

В журнале будет секция vegan.ru

Идеи, пожелания, материалы и всё-всё-всё вэлколм!   Удачи!

Здорово!
Хотелось бы почитать про личный опыт обыкновенных людей-вегетарианцев - это крайне интересно - как они к этому пришли и как оценивают сейчас свой выбор, с какими сложностями столкнулись и какие радости приобрели :)
Также хотелось бы почитать об экспертных оценках врачей-НЕвегетарианцев.
Очень интересны темы: вегетарианство и спорт; вегетарианство и рождение, воспитание детей.
Спасибо! Желаю удачи!
Будет ли журнал переводится на английский?

хотелось бы побольше про вегетарианство у нас, в россии - рецепты из реальной жизни, советы, места и т.п. а то книг у меня много - но все английские, американские или немецкие, а толку от них в нашей действительности ноль.  :)

Здравствуйте! Так-так, отличная новость. Только вот получится его выписать или приобрести? Мое местонахождение Белгород.
Я готов прожить на 10 лет меньше, только ради того, что буду знать-для моей желудочной потребности не убьют тысячи животных, которых я буду поедать на протяжении всей жизни.

Обязательно получится)) Мы что-нибудь придумаем для этого)

Про размещение рецептов выше уже написали. Хотелось бы добавить. Есть ведические повара,сейчас на курсы хожу к такому, и можно было бы сделать что-то "рецепты от шеф-повара", например.
Про рождение и воспитание детей тоже насущно. Врачи пугают молодых мамочек уровнем железа и т.д.

Хотелось чтобы был раздел - ведическое питание.

Хотелось бы видеть про свойства продуктов , например в каких продуктах содержится железо , белок и тд...
Полезные адреса, рецепты, истории из жизни.
Вегетарианство и рождение, воспитание детей.
Спасибо!

Было бы интересно публиковать в каждом номере Героя Номера - историю или интервью знаменитого вегетарианца, причем как творческих людей так и спортсменов, известных ученых, бизнесменов (если таковые среди нас есть). Люди должны знать своих героев! И для контраста можно публиковать такую "страничку позора" - кто из наших самых известных звезд на какой тусовке в какой шубе засветился, или какое экзотическое мясо сожрал. А фото оформлять сразу в виде мишени для дартсов.

Желательна рубрика "Знакомства вегетарианцев для создания семьи".

а журнал будет по всей России?

Цитата
Евгений пишет:
Желательна рубрика "Знакомства вегетарианцев для создания семьи".
Для этого есть подобные форумы  ;)

Хотелось бы, чтобы там было не только про вегетарианство, но и про сыроедение и фрукторианство. Лично я фрукторианка

:D очень рада встрече и такой новости:)
я журналист с интересными идеями и личным опытом здоровой жизни ;) хочется поделиться и сотрудничать с вами  8)
можно ли загружать на сайт свои статьи?или лучше предварительно выслать на какой-то ящик?:)

В журнале можно и нужно охватить различные аспекты вегетарианства от состава продуктов до жизни замечательных людей. :!:

Цитата
Наталья П пишет:
где же журнал  
Вообрази его))) :D
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Здравствуйте, а журнал уже появился?
 Тоже хочется высказать пожелания: хочется видеть испторию известного (или не очень) человека с подробным описанием его образа жизни, а также результат состояния его здоровья. Тоже самое неплохо было бы видеть о детках, ведь столько мифов о том, что у детей, которые не едят мясо, хрупкие кости, не хватает кальция, железа и многих других элементов. Предлагаю развенчивать эти факты.

Идея такого журнала очень актуальна. думаю, он будет интересен не только вегетарианцам, а сможет показать рядовым людям, что не есть мясо абсолютно естественно, ничего в этом страшного нет и должно стать просто образом жизни.
скажите, а как называется журнал? когда планируется первый выпуск? и будет ли он доступен в Украине? ждем с нетерпением!

хорошо бы почитать мнение врачей на счёт вегетарианства. И рецептики можно

Вот-вот выйдет третий номер  :)

Все три номера журнала можно скачать и прочитать вот здесь http://jagannath.ru/journal/ ))))

Четвертый номер вышел из печати http://vegetarian.ru/news/detail.php?ID=12026

Молодцы!

Приглашаем авторов!!!  
Если Вы "в теме", если Вам есть что сказать, чем поделиться (особенно опытом) с читателями, то пишите нам на адрес iveg@me.com
С удовольствием  Вас напечатаем)

Я только 2 месяца как начала придерживаться вегетарианства  и к сожалению не посещаю те места, где можно взять журнал...
Но я бы с удовольствием его купила! Или подписалась бы!
Может вам стоит рассмотреть вариант продажи? Просто очень много людей, которым это интересно, но они только приглядываются, прислушиваются и конечно не посещают, тех мест, которые посещают заядлые вегетарианцы... Думаю им было бы интересно почитать такой журнал и познакомиться поближе с вегетарианством, ведь я сама пару месяцев назад еще не представляла как можно жить не кушая мяса :))
И еще мне кажется было бы оч интересно почитать как такие начинающие как я перешли на вегетарианскую пищу, почему, что это привнесло в их жизнь))
Удачи вам с журналом! )

а в дальнейшем было бы круто еще сделать приложение для айфона)) с рецептами и советами)

Хороший журнал!!! :!:

Догогие друзья!

Сейчас мы активно формируем новый номер нашего Журнала.
Он будет толще, больше, информационнее..  130стр. Полноцвет. Размер 170 на 230..

Темы достаточно разносторонние. Мы приглашаем Вас к участию в пока еще свободных разделах:

1. Творчество вегетарианцев. Вы художник? Музыкант? Что-то/кто-то еще? Пишите, мы напишем про Вас!!!

2. Вы вегетарианец-спортсмен? Как раз тема еще свободна. Ждем Вас с инструкциями, как это правильно делать!

3. Вы сыроед? Поделитесь, как не замерзнуть зимой. Она приближается :) Она УЖЕ настала!!! Позвоните/напишите, мы все запишем и напечатаем Вашу инструкцию к выживанию.

4.Специалист по переходу на вегетарианство? Давайте вместе напишем статью.

5. Ищем материал в раздел "Обзор новых книг/музыки/фильмов. Естественно тематических.

6. Вег маршрут..Путешествие в Индию/Тибет..Как прошло питание в дороге?..Только что вернулись? Ждем Вас! Давайте поделимся этим с читателями..

7. У Вас магазин веганской одежды? Напишите нам обзор :)

8. Факты про вегетарианство и его необходимость и неизбежность..Давайте соберем их вместе.

Пишите/звоните  
+7 495 7782810
+7 903 2263399

iveg@me.com

Полное содержание журнала:

1. Вег-рецепты
2. Вег-продукты
3. Интервью с интересным человеком
4. Статья Балаванты и его астропрогноз
5. Виктор Степанов. Резидент журнала
6. Вега новости в мире
7. Статья Шридхара Свами
8. Вег животное-Природные Технологии
9. Статья по макробиотке
10. Веганы: рецепты и образ жизни
12. Творчество вегетарианцев
13. Вегетарианство и спорт
14. Вегетарианская семья
15. Аюрведа в Москве
16. Сыроедение зимой
17. Как правильно перейти на вегетарианство
18. Фотоколлаж известных вегетарианцев
19. История одной модной личности
19. Переписка Толстого и Ганди
20. Вегетарианские места в России
21. В гостях у Йога-центра
22. Обзор вег сайтов или просто полезных/интересных сайтов
23. Обзор новых интересных/полезных книг/фильмов/музыки
24. История НЕпростого человека. Как вегетарианство изменило мою жизнь
25. Обзор по городу-куда податься вегетарианцу в Питере
26. Вег-маршрут
27. Азбука специй  
28. Кофеин-Зло. Танин-Зло. Травяные чаи-вот что надо пить
29. Летаем по-вегетариански
30. Уходим в органику. Косметика
31. Обзор вегетарианской одежды
32. Альтернативная стройка/энергетика по-русски
33. Христианство и вегетарианство
34. Едем в командировку в место, где негде поесть
36. Статья про "нехваток белка" в вегетарианской диете
37. Где работать в Москве, если без Индии жить не можешь
39. Чем кормить кота, если ты вегетарианец
40. Факты про вегетарианство, его необходимость и неизбежность
41. Заметки с форума. Вопросы и ответы

В продаже появился новый журнал
http://vegetarian.ru/news/detail.php?ID=17133

Вот тут его можно приобрести
http://vegetarian.ru/journal/

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Замечательный журнал! Мое пожелание - чтобы кулинарные разделы не заканчивались Индией и востоком вообще. Что-нибудь французское, итальянское давайте, в общем, европейское. Спасибо :)

А хорошо ешё рецепты делать, как в других журналах, чтобы можно было отрывать и сохранять отдельно. Фото блюда приветствуется :)

Хотелось бы в Киеве найти это журнал! Это возможно??  ;)

Уважаемый администратор! А детям можно его дать полистать? сцен с мясокомбинатов там случайно ( для наглядности помещёных) нет? у меня дитё впечатлительное шибко , боюсь за эмоциональное состояние :|

Добрый день, Светлана! Никаких ужасов там нет :)
Читайте радостно вместе с детьми!
Кстати, сейчас мы готовим к изданию книжку про вегетарианство для детей.
Как будет готова - отпишем на сайте  :)

А когда же он выйдет.Хотелось бы почитать.

Большое Вам спасибо за ту работу , которую Вы делаете! Важную и необходимую :oops: Спасибо за журнал и книгу , которая именно для деток, мы будем следить за её выходом, и надеюсь окажемся в числе первых покупателей :D Ещё раз БЛАГОДАРЮ!!!!

Цитата
bbelova35 пишет:
А когда же он выйдет.Хотелось бы почитать.

Регулярно раз в месяц)))  смотрите на главной странице нашего сайта, там есть вся информация :D

Большое Спасибо! Стараемся)))

Спасибо за журнал! Хотелось бы еще видеть его в супермаркетах и газетных киосках!

Добрый день! Вот сайт журнала vegjournal.ru
Здесь можно купить http://vegjournal.ru/zhurnal/gde-kupit/
Тут заказать домой http://vegjournal.ru/kiosk/  

Вот-вот будет новая версия сайта, и можно будет купить журнал в электронном виде :)

хотелось бы, Чтобы в журнале был список именно полноценной еды для вегетарианцев. Т.е. какую еду есть необходимо после того, как стал вегетарианцем, чтобы компенсировать потерю мяса. . И, чтобы не советовали есть ГМО сою и тофу, как альтернатива мясу - а именно здоровую пищу.
А так же было бы полезно, чтобы публиковались инструкции как ненавязчиво но склонять людей вокруг себя к вегетарианству (смерть - не есть выбор каждого. и да - я считаю вегетарианство нужно навязывать. Разумным объяснять, неразумных убеждать, но свести к минимуму этот холокост)
И имнтересно, если была бы в каждом номере страничка - "альтернатива мясу" - где было бы рассказано что есть или как приготовить то, что по вкусу похоже на мясные блюда. Я, например, любою есть мясо - но не ем. И в связи с этим хотел бы иногда чувствовать этот вкус, не нанося вред животным.
Еще считаю интересным интервью с известными вегетарианцами и исторические очерки о известных личностях веганах и вегетарианцах и как приход к вегетарианству связан с их личностным ростом.
А еще пожелание, чтобы было НЕ МНОГО текста. Коротко - но самая суть, чтобы статьи в журнале были уникальны и читать его было интереснее, чем искать аналогичную информацию в интернете.
Спасибо!

Сегодня приобрёл журнальчик, рад)

Подписалась на журнал, прочла статью Невзорова.... И порадовалась, что уже вегетарианка, потому как именно подобные категорично-негативные высказывания (агонизирующие трупы и т.д.) меня отталкивали долгое время от того. чтобы стать вегетарианкой! Хотела ненавязчиво подсовывать  домашним ваш журнал, но этот выпуск я лучше спрячу, чтобы никто не читал!
Но кроме статьи вышеозначенного журнал порадовал обилием материала, думала, будет гораздо тоньше! И столько рецептов! вот за это спасибо!
И все-таки... будь я редактором вашего журнала, не стала бы печатать интервью со столь одиозными личностями.

maryaл, во-первых, спасибо вам за то, что подписались и регулярно читаете нас! Согласны, что интервью с Невзоровым - весьма противоречивое и неоднозначное (как, впрочем, и он сам). Согласны, что далеко не всем его подход нравится. Но это, однако, вовсе не означает, что подобные интервью не должны иногда появляться. Все же задача любого СМИ (и вегетарианского в том числе) давать площадку людям с разными точками зрения, раскрывать как можно больше сторон того или иного вопроса, показывать выбранную тему максимально широко. Не публиковать интервью вегетарианца Невзорова только по причине его одиозности, значило бы говорить неполную правду.

Добрый день, Виктор Степанов,  Вы правы. Забираю последний абзац "Будь я редактором.... и т.д." обратно. Наверно, мои сверхпозитивные ожидания в этом случае сыграли плохую роль. Жду новый выпуск:) И спасибо за Вашу работу.

А февральский номер в iOS версии стоит ждать? Подписку оплатил, вот думаю, не зря ли...
А насчет журнала - весьма интересен! Спасибо.
Долго шел к вегетарианству, и вот наконец, незадолго до 24х летия, окончательно переступил эту черту и перешел на сторону света)
И приятно, что моим спутником тут же стал журнал Vegetarin.
Еще раз спасибо за содержание, с нетерпением жду появление нового номера в киоске.  

Здравствуйте, хотелось бы узнать больше о продуктах без содержания молоч. продуктов и яиц. Вегетарианка уже 12 , а веганом стала полгода назад только.  Много времени занимает изучение всех продуктов и питания и не только.  
   Сегодня очень захотелось мороженного, естественно фруктового))
так вот, сколько не пересмотрела, не перечитала, так и не нашла..  И как-раз подумала,было-бы здорово, если бы был сайт, или передача какая-нибудь, где озвучивалось бы названия  продуктов для веганов.  т.е. маркая такая-то, мороженное такое-то и т.д

Может я много прошу, простите.

Неудачные случаи перехода на вегетариантсво или противопоказания с разбором почему не получилось и как исправить.

Здравствуйте, хотела продлить подписку на ваш журнал, но не могу:( Подскажите, как это сделать, если, конечно, это еще возможно.

Цитата
Behla пишет:
Здравствуйте, хотелось бы узнать больше о продуктах без содержания молоч. продуктов и яиц. Вегетарианка уже 12 , а веганом стала полгода назад только. Много времени занимает изучение всех продуктов и питания и не только.
Сегодня очень захотелось мороженного, естественно фруктового))
так вот, сколько не пересмотрела, не перечитала, так и не нашла.. И как-раз подумала,было-бы здорово, если бы был сайт, или передача какая-нибудь, где озвучивалось бы названия продуктов для веганов. т.е. маркая такая-то, мороженное такое-то и т.д

Может я много прошу, простите.
Веганское мороженое можно сделать самостоятельно) Берете бананы, очищаете и нарезаете среднего размера кусками, отправляете в морозилку, чтобы они совсем замерзли. В блендер отправляете какую-нибудь замороженную (или свежую, но сильно охлажденную ягоду), можно немного меда (если вы его едите), желательно добавить немного миндального или рисового молока и, конечно же, замороженные бананы. Взбиваете в однородную массу - вкуснейшее мороженое без капли молока готово)) Получается очень вкусно! По желанию можно добавлять какие-нибудь орешки, другие ягоды, кусочки фруктов)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)