Страницы: 1
Домашние Роды - Свободный и осознанный выбор!, Где и как рожать - решать вам! Выбор за вами!

Здравствуйте, Друзья! Тема роста, развития и питания Детей есть, а темы Родов я на форуме не заметил. Странно! :) Я позволил себе восполнить этот пробел, потому что Роды - важный процесс, от того как, где, и в каком настроении они пройдут зависит многое!!!

Многие вегетарианцы, веганы и сыроеды благодаря внутреннему Преображению и Развитию начинают осознавать, что Рожать Детишек не обязательно в больницах и роддомах.. Многие начинают чувствовать желание помочь Душе ребёнка прийти в этот Мир естественно, мягко, без спешки, в ритме, который задуман Природой...

Среди противников Домашних Родов очень часто встречаются те, кто осуждает, оскорбляет и запугивает будущих рожениц и Пар, которые сделали такой выбор... Запугивают только те, кто сами испытывают страхи! А страх - противоположенность Любви... У тех Людей, которые хотят вас запугать, у них в голове находится мусор: страхи, стереотипы, иллюзии, мифы, ожидания, обиды, и они весь этот мусор неосознанно пытаются внедрить в вас! Я очень часто ощущал и чувствовал агрессию таких людей... Такими их сделала Система...
Нередко, те, кто выбирают Путь рождения вне больниц слышат в свой адрес разные комплименты: "ненормальные", "сектанты", и т.п...  Да и вегетарианцы, веганы и сыроеды слышат такое в свой адрес нередко :)

Важно уважать Свободу выбора других Людей!  Зачем осуждать? Зачем запугивать страшилками и возможными последствиями? "А если так?", "а может быть будет так?", "а может быть будет иначе?", "а вдруг что-то случится?" - это вопросы и сомнения от ума, от земной логики, а Жить важно основываясь на Интуиции, что называется - Жить Сердцем... Будущее - призрачно и многовариантно. Вы своё будущее формируете каждую секунду Мыслями, Словами, Действиями... Поверите в то, что у вас не получится родить легко, засомневаетесь в своих возможностях - и роды будут трудными! Настраивайтесь на успех, на самый лучший вариант! И этот вариант станет вашей Реальностью! Вы управляете Реальностью, а не она вами!

Живите в настоящем моменте и наслаждайтесь им! У меня есть опыт принятия родов у бывшей девушки. Мы осознанно решили помочь Душе Ребёнка прийти в этот Мир мягко и Естественно... Поехали подальше от города, чтобы Ребёночек родился на Природе, вдали от суеты, вдали от шумов, вдали от вредоносных манипуляций медицинского персонала... Рожали в деревне, без акушерки, без подготовительных курсов и родилась здоровая, прекрасная девочка! Моя бывшая Девушка не вставала на учёт в "женскую консультацию", не ходила ко врачам, не делала узи, перед беременностью полтора года сыроедила, а во время беременности её организм захотел варёненького :)  Несмотря на то, что все родственники были мягко говоря "против" нашего выбора, мы всё сделали по-своему и не пожалели. Потому что слушать важно себя, свою Душу, Интуицию, а не тех, кто хочет вас запугать и ограничить...

Может для вас это - тайна, но если 80-90% рожают в роддомах и больницах, это не значит что все "должны" так же делать! Каждая Пара и каждая Женщина сама делает свой выбор! Если вам нравится пользоваться услугами Медицины и врачей - пользуйтесь! Не нравится - не пользуйтесь! Всё просто и понятно! Уважайте выбор других людей! Каждый получает свой, уникальный опыт на этой Планете. И если сейчас вы не представляете, что можно рожать без врачей и что Мужчина сам может принять роды у Женщины, то это не значит, что через некоторое время вы своего мнения не измените! Нет ничего невозможного!

Где и как рожать Детей - личное дело Пар и Женщин! Уважайте свободу выбора других Людей! Благо Дарю за внимание! Здравия желаю вам и вашим детям! Пусть всё у вас будет хорошо и Гармонично!!! С уважением и Любовью, Кирилл Репьев
Изменено: Кирьян - 12.11.2011 01:54:12

Цитата
Кирьян пишет:
Не нравится - не пользуйтесь! Всё просто и понятно! Уважайте выбор других людей! Каждый получает свой, уникальный опыт на этой Планете. И если сейчас вы не представляете, что можно рожать без врачей и что Мужчина сам может принять роды у Женщины, то это не значит, что через некоторое время вы своего мнения не измените! Нет ничего невозможного!

Где и как рожать Детей - личное дело Пар и Женщин! Уважайте свободу выбора других Людей! Благо Дарю за внимание! Здравия желаю вам и вашим детям! Пусть всё у вас будет хорошо и Гармонично!!!
Мир Дружба Жвачка

мы рожали нашу первую дочку дома с акушеркой 4 декабря 2011 года

Цитата
Кирьян пишет:
Среди противников Домашних Родов очень часто встречаются те, кто осуждает,
оскорбляет и запугивает будущих рожениц и Пар, которые сделали такой выбор...
Запугивают только те, кто сами испытывают страхи! А страх - противоположенность
Любви... У тех Людей, которые хотят вас запугать, у них в голове находится
мусор: страхи, стереотипы, иллюзии, мифы, ожидания, обиды, и они весь этот мусор
неосознанно пытаются внедрить в вас! Я очень часто ощущал и чувствовал агрессию
таких людей... Такими их сделала Система...
Обычно не реагирую и не вступаю в полемику... но тут просто... чушь такая... Да еще из уст мужчины который в отличии от женщины и ребенка вообще ничем не рискует... да еще "рожавший со своей бывшей девушкой" как я поняла не своего ребенка.... У вас как минимум даже нет права рассуждать на эту тему. Вообще мужчинам лучше помолчать в этом вопросе, не вы рожаете. И не надо себе припысывать лавры будто сами рожали - принимали. Рожает женщина, а мужчина присутствует, и врач присутствует просто при хорошем течении дел да спасает если что не так. Вы никогда не сможете оказать никакой помощи какую сможет оказать грамотная акушерка. Это всеравно что бить в грудь кулаком и говорить что в случае поломки унитаза я позову кондитера и он все сделает изумительно. Каждый должен заниматься своим делом! А если бы девушке потребовалось кесарево вы бы сделали его, спасли бы ей и ребенку жизнь?! Нет! Зато про себя потом подумали ну что ж, это естественный отбор, сама виновата нужно было думать о хорошем. Вот в чем бред ваших речей! Далеко не все в этом мире от наших мыслей. Множество людей живут, мечтают и строят грандиозные планы, а им вдруг бац и кирпич на голову или болезнь страшная.... Партнерские роды без суеты вполне реальны в условиях роддома, на своем опыте убедились дважды с супругом. Да даже пуповину перерезать если шибко хочется папаше можно и в роддоме организовать при огромном желании. Нужно осозновать ответственность не только за свою жизнь но и за жизнь ребенка, а мужьям-отцам за жизнь своих любимых жен и детей. Я не думала ни очем плохом, все прошло просто чудесно в первые роды но по никому неизвестным причинам у ребенка случилась гипоксия и потребовалась скорая мед. помощь сразу после рождения. Я даже могу понять тех кто рожает дома но у кого у подъезда дежурит скорая, но только не то что написали вы! Я как и большинство за естественность процесса, но я как любящая мать сделаю все что бы мой ребенок даже если что-то пойдет не так имел все шансы, я обеспечу все возможное и невозможное что бы ему помочь и что бы у моих детей была мама! Вот в чем смысл необходимости присутствия врачей, акушерок. Их цель не вмешиваться а спасти в случае необходимости! А эти рассуждения относительно того что раньше рожали же... да вы хоть раз задумывались какая раньше была смертность во время родов и детей и женщин?!  Вот мой друг бы например если бы рассуждал как вы то сейчас сидел бы вдовцом похоронившим и жену и блезнят своих. А сколько бы не было бы на свете подруг да просто знакомых да сколько бы было женщин потрявших детей... Никто не навязывает ЖИЗНЬ, просто одно дело когда ты сам рискуешь только своей жизньи и например занимаешься альпинизмом а другое дело когда ты распоряжаешься жизнью беззащитного ребенка который хочет жить, у которого должна быть мама. Да и вообще любая помощь не врача-акушера со сторны во время нормально проходящих родов это "принеси,подай,отойди, не мешай" а врачи выполняют более значительные функции в случае необходимости.

Зашибись.:o

Цитата
Кирьян пишет:

Среди противников Домашних Родов очень часто встречаются те, кто осуждает, оскорбляет и запугивает будущих рожениц и Пар, которые сделали такой выбор...
...а среди сторонников Домашних Родов также очень часто встречаются те, кто осуждает, оскорбляет и запугивает будущих рожениц и Пар, которые сделали не такой выбор.
Цитата
у них в голове находится мусор: страхи, стереотипы, иллюзии, мифы, ожидания, обиды, и они весь этот мусор неосознанно пытаются внедрить в вас!
О, да! Вы, любезнейший-  телепат, не иначе.

Цитата
Нередко, те, кто выбирают Путь рождения вне больниц слышат в свой адрес разные комплименты: "ненормальные", "сектанты", и т.п... Да и вегетарианцы, веганы и сыроеды слышат такое в свой адрес нередко :)
Есть такое. Люди, в массе своей, вообще плохо воспитаны и за милую душу затравят насмерть не таких как "все".

Цитата
Важно уважать Свободу выбора других Людей!
В России? Вы шутите.  Внутри границ нашей Отчизны живут государевы холопы, не имеющие представления о Свободе.  Любого ковырни - посыпется из него идеологическая дрянь.
А Людей штук двести на всю страну дай бог наберется. (Я не про себя - по мне коммунистическое воспитание на славу потопталось).

Цитата
Жить важно основываясь на Интуиции, что называется - Жить Сердцем...
Живут, основываясь на интуиции, животные. Человеку дан для жизни разум. Если Хомо Сапиенс не пользуется разумом, то он перестает отличаться от неразумных скотов.

Цитата
Вы управляете Реальностью, а не она вами!
Правда???  Ну-ну. Простите, но в этой фразе отчетливо виден низкий уровень осознания реальности.

Цитата
У меня есть опыт принятия родов у бывшей девушки.
Хороший опыт. Ваш. Один.

Цитата
Потому что слушать важно себя, свою Душу, Интуицию, а не тех, кто хочет вас запугать и ограничить...
Вы уверены, что запугать? А может быть показать не столь радужную сторону жизни, чтобы знали, где соломки подстелить?

Цитата
Уважайте выбор других людей!
Да, на здоровье!

Цитата
Где и как рожать Детей - личное дело Пар и Женщин! Уважайте свободу выбора других Людей!
Конечно, личное.
А теперь, если позволите, я разверну свою мысль:
Вы, Кирьян, для чего написали все эти лозунги? Хотите поговорить о домашних родах - говорите, раз есть что сказать.
Здесь же я наблюдаю нервические бабские выкрики на тему "Уважайте нас" и "Мы сами решим, что нам делать". О самих родах - ни слова. Складывается впечатление, что Ваш единственный опыт присутствия при домашних родах  выглядел, как "Постоял, подпирая стенку с обратной стороны двери".
О весьма умозрительном характере знакомства с родами говорят и умильно-розовые сопли, пускаемые по поводу жизненного курса, прокладываемого Сердцем, а не разумом. Сердце - предмет вздорный, как флюгер, гоняемый туда-сюда гормональными волнами. А что самое печальное, сердце не подскажет, как помочь роженице, если понадобится помощь, выходящая за пределы Вашей сострадательности в область сухого акушерского знания.
А знаете, почему медики против домашних родов? Скажу, как бывший медик, знающий эту кухню изнутри. Потому что пуганые: сколько угодно бывает случаев, когда роды идут не так, как мнилось самозванным акушерам - знакомым роженицы, уважившим её выбор; начинаются танцы с бубнами, вплоть до срочного созыва священников и потомственных колдуний, а когда становится ясно, что дело-дрянь, наиболее адекватные участники действа вызывают скорую помощь. Тогда медики, приложив титанические усилия, спасают восторженную дурочку, а когда дурочка приходит в себя и узнает, что ребеночек умер, причем еще на дому, внутриутробно, годами таскает врачей по судам. Если же у необследованной роженицы на дому начинаются роды с предлежанием плаценты, то уже не только ребенку, но и ей самой путь на небеса открывается транзитом, под зеленый светофор.  Вызывается скорая помощь. Медики приезжают, констатируют смерть, а затем родственники годами таскают их по судам и поливают грязью в Интернете за то, что они не спасли такую здоровую, цветущую женщину.
В одном, Кирьян, Вы правы. Надо уважать выбор других людей. Не надо только забывать, что право выбора неотделимо от бремени ответственности за свой выбор.
Я бы поняла, если бы Вы не лозунгами кидались, а взялись рассмотреть феномен домашних родов со всех сторон: доводы за и против, особенности, подготовка. В общем, занялись просвещением людей, плохо знакомых с этим вопросом. А такой вот животный, основанный на идеологческих посылах выбор, извините, уважать не могу.
Изменено: Анетта - 02.10.2012 19:36:47 (Опечатки)

Если мама хорошо переносит беременность и она и малыш здоровы, и есть обоюдное согласие, то конечно лучше дома в спокойной обстановке. Но проблема в том, что не так много абсолютно здоровых рожениц сейчас, поэтому лучше не рисковать и сделать все под присмотром врачей (тем более что сейчас не обязательно рожать лежа в больницах, можно выбирать более естественные позы, дабы избежать стресса ребенку и уменьшить нагрузку на организм мамы :)

Цитата
WLife пишет:
Если мама хорошо переносит беременность и она и малыш здоровы, и есть обоюдное согласие, то конечно лучше дома в спокойной обстановке. Но проблема в том, что не так много абсолютно здоровых рожениц сейчас, поэтому лучше не рисковать и сделать все под присмотром врачей (тем более что сейчас не обязательно рожать лежа в больницах, можно выбирать более естественные позы, дабы избежать стресса ребенку и уменьшить нагрузку на организм мамы  :)
мы с мужем тоже так думали, а в итоге экстренное КС, во время схваток сильных  малыш обвился пуповиной вокруг каждой ноги и шеи, и если бы стала рожать сама.....дальше даже писать не хочу..так что конечно( читая выше) можно разглагольстовать о домашних родах итд..но на практике не всегда получается так, как нам хочется и так, как мы готовимся..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)