Очень прошу откликнуться мамочек! Ребеночку месяц, мы на грудном вскармливании. Ем только каши 2 раза в день и суп (борщ или крупяной). Подскажите, что еще можно? Ведь жареное нельзя, от капусты и бобовых, говорят, пучит. От фруктов и орехов аллергия может быть. Грибы тоже не советуют. Или это все фигня и можно это есть?
Грудное вскармливание, Рецепты при грудном вскармливании
09.01.2010 13:52:00
|
|
|
|
09.01.2010 18:58:09
слушайте ваш организм, и кушайте то, что он требует))
конечно не стоит килограммами цитрусовые есть, но витамин С тоже необходим. |
|
|
|
10.01.2010 11:12:27
Спасибо большое, Делла! Еще вопрос. А вы пробовали грибы есть? Везде пишут, что нельзя, а я их так люблю. И про бобовые - как ребенок, не сильно вспучивает его?
|
|
|
|
06.02.2010 11:39:17
Ольга Крайнева,
на орехи тоже вроде ничего не было (я ела их умеренно), на морсы из садовой ягоды тоже нет. Хотя на все остальное красное - весь расцветает. ![]() |
|
|
|
18.03.2010 12:06:34
Здраствуйте, у меня возникает вопрос...
При беременности наступает зараза по имени ТАКСИКОЗ, а если огранизм потребует мяса, но если будущая мама откажется и просто заменит мясо чем нибудь другим, ничего не произойдет??? |
|
|
|
18.03.2010 12:36:58
А что произойдет? Самое главное это чтобы во время беременности питаться правильно (это относится и к мясоедам и к вегетарианцам). Если вы про белок (аминокислоты), то вот богатые ими растительные продукты - соевые продукты (например соевое мясо, дешевка), белый дрожжевой хлеб (дрожжи содержат полноценный белок), крупы (зерновые) (особенно рис, гречка, пшеница и др), бобовые (по желанию), просто хлеб (любой), капуста (любая), грибы, орехи, семечки... При беременности рекомендуется пить витаминно-минеральные комплексы для беременных (это относится к мясоедам и к вегетарианцам).
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???
|
|||
|
|
18.03.2010 12:39:03
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???
|
|||
|
|
18.03.2010 14:03:42
невкоем случае мясо не есть, ни рыбу, и другие трупные продукты, будьте стойкими, за одно можно будет провести эксперемент над своим ребенком, о влиянии вегетарианства на протикание беременности и развитии ребенка, потом здесь расскажите свои наблюдения!
|
|
|
|
18.03.2010 18:05:08
![]() |
|||
|
|
19.03.2010 23:44:34
Если у кого-то не было вообще токсикоза - то вряд ли эта женщина поймет ту, которая от него мучается. Иногда он настолько силен, что женщины немного умом трогаются (не поймите буквально) и иногда даже делают аборт (я и от подруг это слышала, и на себе проверила - к сожалению, именна эта причина во многом повлияла на то, что из трех своих беременностей рождением дочки окончилась лишь одна) лишь потому, что сил больше нет, пскольку вся реальность состоит из тошноты.
И тут фразы "просто питайтесь разнообразно" не катят, это жуткая вещь. Однако хочу заметить, что каждый раз во время того, как я беременила, я со страху(всяких неграмотных челов наслушавшись) начинала усиленно есть мясо в разных видах - хотя даже врач!!!!!! - разрешала ограничиться одной рыбой. Ну какой вывод я сделаю? мне кажется, мясо может токсикоз лишь усилить, усугубить.... И теперь я уверена, что на одних молочных продуктах (кроме собственно молока)плюс яйца - можно и нужно оставаться во время этого периода жизни. Кстати, если кто-то сомневается в научной обоснованности - то просто найдите многочисленные популярные журналы для родителей и будущих мам, типа "девять месяцев", "Мой ребенок" - неоднократно в этих изданиях, которые пропагандируют традиционные медицинские взгляды, выступали самые обычные, академические диетологи,соглашаясь с тем, что окто-лактовег-ки вполне нормально для того, чтобы беременность и развитие малыша проходила без проблем. |
|
|
|
20.03.2010 14:21:00
Снежная, фразу "питайтесь разнообразно" я относила не к проблеме токсикоза, а к питанию во время беременности вообще, т.к. только приема витаминных комплексов не достаточно. Это было к вопросу можно ли мясо заменять и ни чего ли не будет. Про связь с возникновением токсикоза и отказа от мяса я не поняла, первый раз такое слышу. Наоборот я от всех девушек, кто этим мучался, слышала, что они даже смотреть на мясо не могли. Но и не утверждаю, что его полное отсутствие у меня было обусловлено моим вегетарианством, тут уж ни кто ответа не знает.
|
|
|
|
29.09.2011 12:52:40
Всю беременность я не ела мясо, морепродукты, яйца и некоторые молочные продукты...во время беременности выявили холецистит в хронической форме...никому из врачей я не говорила о том что вег. когда пришла к терапевту, она покачала головой и с сожалением выдала что-то типа "вам стоит отказаться от мяса, иногда можно рыбу и курицу(белое мясо)на пару без соли и приправ"....врач потрясающая женщина, я ей рассказала о том, что не употребляю категорически все это... она долго думала, смотрела в карту и на меня, а потом выдала, "тогда я вообще не понимаю откуда у вас эта болезнь...". После посещения терапевта у меня уже не осталось сомнений в том, что мясо приносит только вред...Нашей дочке сейчас месяц, она здоровая, красивая девочка(тфу, тьфу, тьфу), а я питаюсь почти так же как и в беременность, только не ем шоколад, а орехи, сухофрукты, грибы, овощи и каши и даже пью чай с лимоном все это я употребляю... единственное что мы в корне с мужем изменили, это способ приготовления. мы все готовим только в пароварке, спы, каши, овощи даже травяные настои делаем там(водяная баня)...главное это не злоупотреблять, изобилие это всегда плохо)))))))
|
|
|
|
24.04.2012 09:04:15
моему 3 месяца, ем всё кроме мяса(я вегетарианка), даже то что нельзя, и у нас всё отлично! Это всё предрассудки насчёт запретов.
|
|
|
|
13.04.2013 14:52:58
Я сейчас на восьмом месяце. В начале был такой период, когда страшно хотелось мяса. Даже боялась, что сорвусь. Хотела даже ввести в рацион рыбу раз в неделю... Меня мама поддержала, напомнила КАКОЕ чувство вины будет сопровождать потом меня всю жизнь. В итоге этот период благополучно прошел без трупов! Токсикоз все-таки был, но слабенький. Очень рада, что справилась с этим без убийства. Я не заметила, чтобы кто-то писал про сейтан... Вы готовите? Там ведь тоже много белка ![]() |
||||
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)