Страницы: 1
Девушкам!, отзовитесь

Есть ли здесь девушки-вегетарианки, которые уже имеют детей и воспитывают их по таким же принципам?
отзовитесь)))

Я вегетарианка уже 13 лет,а моя трехлетняя дочь вегетарианка с утробы матери. Ребенок нормально развивается, питается по старинной русской пословице "Суп да каша - пища наша", плюс всякие салатики и молочные продукты.

Rani, ооо..хорошо! ребёнку очень повезло)
скоро ребята будут делать один проект - были бы рады вашему участию! подробнее расскажем, если интересует=)

девушки с детьми-вегетарианцами, мы вас ищем  :)

пока что не планирую, однако, я совршенно уверена, что вегетарианство благотворно повлияет на ребёнка (как планируемого, так и приобретённого) :)

А знаете как наши "совдеповские" врачи относятся к таким (по их мнению)заскокам?  Rani, расскажи как ты пережила походы с ребенком на консультации к врачам. Когда тебе говорят: завтра начинаем кушать мясные консервы (или супчики).
А ты им: я не ем мяса и мой ребенок тоже не будет его есть.
Да врвчи целый консилиум собирут, будут чесать умные головы и говорить: да.........не знаем, однако, что с этой мамашей делать.

А еще они говорят: чтобы быстрее поправиться после болезни-кушайте куриный бульон! Ага, от ТРУПНОЙ ВЫТЯЖКИ нам всем вдруг станет хорошо!

Прочитала статью. Ммммда.... Комментарии излишни.

Мои тоже будут вегетарианцами, без всякого "права выбора"))) если будут.

а врачи - это даа..
они ни людей не любят, ни животных обычно :(

п.с. девушки с детьми, мы вас всё ещё ждём)

Я вот студентка-медичка... ;)  По призванию, себя нашла в медицине... Уже несколько лет вегетарианка, с некоторых пор веган... :D Не представляю себя нигде, кроме медицины! Также с трудом представляю себя с трупом в зубах... :evil:
Ничего такого я не курю!!! Я вхожу в это состояние силой мысли...

Врачи нашей детской поликлиники даже не догадываются о том, что мы вегетарианцы. Я им об этом не докладывала - зачем беспокоить их умы и создавать себе лишние проблемы. У меня есть стойкое убеждение о вреде мясоедения и о пользе вегетарианства - меня переубедить нельзя.

Убеждённых не переубедишь =)
А в поликлинике если узнают, то все неполадки спишут на вегетарианство. Так что, действительно, лучше их не беспокоить. Хотя иногда так хочется доказать и показать, какие мы счастливые, здоровые и полные сил  :D

Про куриный бульон... Добавил один комментарий =)

Цитата
Хотя иногда так хочется доказать и показать, какие мы счастливые, здоровые и полные сил
на приёме у врача, думаю, не очень-то получится показать им "здоровье и силы"  :D
но с идеей согласен =)

Цитата
варга пишет:
А еще они говорят: чтобы быстрее поправиться после болезни-кушайте куриный бульон! Ага, от ТРУПНОЙ ВЫТЯЖКИ нам всем вдруг станет хорошо!
[COLOR=red]*ЛЮДЯМ ПОЛЕЗЕН КУРИНЫЙ БУЛЬОН?!! ЗАБЛУЖДЕНИЕ О МЯСЕ И КУРИНОМ БУЛЬОНЕ*[/COLOR]
.
Чем полезен куриный бульон?!! Большинство людей считают, что куриные бульоны полезны для здоровья.
.
Если насчет полезности мяса у многих уже начинают возникать обоснованные сомнения, то мясные бульоны по-прежнему пользуются популярностью.
.
Это несколько странно, ведь на самом деле мясные бульоны для организма человека еще более вредны, чем то же мясо.
.
Итак, в чем же опасность мясных бульонов? Начнем с того, что, будучи теплым, куриный (как, впрочем, и любой другой мясной) бульон настолько быстро всасывается кишечником, что печень по своей пропускной способности не успевает перерабатывать поступившую в нее из бульона массу мясных экстрактов.
.
Вследствие чего эти мясные экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуя печень, циркулируют по всему организму и оказывают не самое хорошее влияние на внутренние органы. Образно это можно представить так: пограничная крепость (печень) не выдерживает натиска врага, и для вражеской армии открываются пути к другим городам, чем она, эта армия, естественно, сразу же пытается воспользоваться.
.
Существует распространенное мнение, что куриный бульон способствует выздоровлению при простуде (и других заболеваниях). Однако это мнение ошибочно.
.
Мясной бульон, несмотря на то, что он хорошо усваивается, является достаточно тяжелым продуктом для организма человека, тем более для выздоравливающего, так как из мяса в бульон переходят все наиболее вредные химические вещества, такие, как креатин, креатинин и другие. Гораздо лучше в данном случае использовать бульоны овощные.
.
Следует учитывать и то, что в последнее время нередки случаи, когда в мясе содержатся различные химические препараты (используемые для увеличения веса животных). Эти химические соединения, опасные для здоровья человека и особенно детей, при варке мяса переходят в бульон. Так, например, есть данные, как вываривается антибиотик тетрациклин из куриной тушки. После тридцатиминутной варки он в мышцах бройлера сохранялся в виде следов, а еще через 30 минут полностью переходил в бульон. Комментарии излишни.
.
Широкое применение антибиотиков в производстве птицы способствует возникновению патогенных штаммов, что угрожает здоровью потребителя. Между тем масштабы употребляемых антибиотиков непрерывно расширяются, что увеличивает и количество мутировавших вирусов.
.
………(Цит. по книге "Энциклопедия заблуждений.")
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

У меня просто на уровне инстинктов отвращение ко всяким мясным бульонам и к ухе в том числе!

Все-таки не стоит лить столько незаслуженной грязи на уважаемую профессию, как врач. и неправда, что ВСЕ они не принимают вегетарианства...Мне, например, во время беременности (!!!!!) хоть и советовали настоятельноесть рыбу, но вполне согласились, что без мяса даже будучи в положении вполне можно обойтись.
Но все-таки говорить в таких выражениях о медиках - это только саму себя опустить. У меня. например,бабушка медик - и уж явно не заслужила, чтобы ее так обкладывали...
А потом мясоеды, читая такие высказывания (специально не цитирую, противно) говорят, что веги - агрессивны из-за отсутствия мяса в рационе.

Мой ребенок веган, с зачатия. Врачи удивляются когда узнают что чадо не кушает мяса, говорят "Что же он тогда кушает?", и не могут поверить в анализы, все идеальные.
Питание разнообразное, сбалансированное и для каждого приема пищи всегда свежее и вкусное

Картинка как раз в тему :)
Я старомоден. Я считаю, что можно забить на все, чтобы провести с любимым человеком еще хотя бы 5 минут. И отказаться от многого, чтобы эти 5 минут продлились подольше. (с)

Я вегетарианка и воспитываю дочку на вегетарианстве, сейчас ей два года. Есть проблемы с зубами, и было кое-что во время беременности, но я не знаю связывать ли это с вегетарианством. Кому интересно, отвечу подробнее. Также жду помощи совета, чтобы разобраться связаны ли проблемы с вегетарианством.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 8)