Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Я-новичек!

Цитата

Когда я был сыроедом, то я ел 3-4 раза в день, не больше.
Но как???? ))))
Я конечно иногда могу прожить день только на воде, но обычно это после того, как предыдущ. день много съем.
но всё время так...
Цитата

Все! мясу нет!!! хвотило минуты видео Очень грустно
есть мясо- убить в себе человека.
Все говорят "ты что, дура? без молочных продуктов нельзя". Я боюсь, что их высказывания на меня подействуют и я начну пить молоко. теперь есть выход - посмотреть видос и остаться веганом наверняка. но что-то я боюсь, если даже мужчина написал, что 1 минуту выдержал... я, наверно, от ужаса коньки отброшу на 30 секунде. смотреть или нет?

А у меня даже и не грузится ссылка про молоко  :(

Цитата
Наталья пишет:
Но как???? ))))
Я конечно иногда могу прожить день только на воде, но обычно это после того, как предыдущ. день много съем.
но всё время так...
Незнаю... У меня было нормально.
Цитата
Наталья пишет:
смотреть или нет?
Посмотри для закалки.
Цитата
Наталья пишет:
А у меня даже и не грузится ссылка про молоко
Набери в поисковике (яндекс) фразу: "Какой ценой мы получаем молоко"
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Цитата
Набери в поисковике (яндекс) фразу: "Какой ценой мы получаем молоко"
Все, я подумала та ссылка на видео была. Она потом открылась, я прочитала. Ужас((

Здравствуйте.
Я новичек на сайте.
Я уже больше года не ем мяса, рубы, яица (начитался вед).
Ем молочные продукты и все что не бегало и не прыгало.
Проблема в том, что начал сильно терять в весе, а я итак в 23 года весил 59 кг. сейчас около 54 кг.
Помогите как поправиться на вегетарианской диете.
Ответьте пожалуйста.

Пономарев Дмитрий,
Кушайте орехи с сухофруктами, пейте овсяный кисель. Быстро в форму войдете
Ну а вообще-то зачем вам толстеть??? Худые люди ведь здоровей.

Цитата
Maria Z пишет:
Пономарев Дмитрий,
Кушайте орехи с сухофруктами, пейте овсяный кисель. Быстро в форму войдете
Цитата
Пономарев Дмитрий пишет:
Проблема в том, что начал сильно терять в весе, а я итак в 23 года весил 59 кг. сейчас около 54 кг.
Помогите как поправиться на вегетарианской диете.
Ответьте пожалуйста.
А какой у вас рост?
Вам нужно употреблять (не всё конечно же) - грибы, картофель, каши (зерновые)(каши лучше смешивать например гречку с чечевицей, а рис с кукурузой...), орешки, семечки, капуста (любая), [COLOR=red]СОЕВЫЕ продукты [/COLOR](например соевое мясо, очень дёшево), бобовые (быстрее всего готовится чечевица - 20 мин., также можно покупать консервированные бобовые), финики...

Также не забывайте про жиры! К жирам относится - РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, авокадо, орешки, семечки.

Не забывайте про сахар, сахар (можно глюкозу) необходим для роста мышц (не забывайте, что избыток сахара вреден).
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

переход на вегетарианскую питание - не гарантирует похудение!!! необходимо изменить либо свое отношение к еде, либо отношение к себе...к похудению приведет лишь строгое вегетарианство, но это опасно для здоровья, и практически невозможно для психически и физически здорового человека.

Цитата
Екатерина Шумилова пишет:
переход на вегетарианскую питание - не гарантирует похудение!!!
Именно! Скорее наоборот! Начните жрать без ограничений картофель, фасоль, чечевицу и не только не похудеете, а разнесёт вас как бабу на чайнике!!
Цитата
похудению приведет лишь строгое вегетарианство,
А что это такое? Явно что-то нездоровое...
Цитата
это опасно для здоровья, и практически невозможно для психически и физически здорового человека.
На 100% верно!!
Pride and Dignity!

Цитата
Maria Z пишет:
>Кушайте орехи с сухофруктами, пейте овсяный кисель. Быстро в форму войдете <br />Ну а вообще-то зачем вам толстеть??? Худые люди ведь здоровей. <br />

это схрена ли вы решили? избыток веса вреден как и его недостаток причем недостаток гораааздо вреднее и опаснее!
нормальный вес дожлен быть плюс минус туда сюда, с поправкой на костную ткань (она часто имеет разный вес у разных людей) и возраст.

мальчик бростье вы гнилую затею с сенупотреблением, будтье мужчиной, а то ни на удар ответить ни стоять не будет, потмо поздно камни собирать будет...

Цитата
Метро пишет:
мальчик бростье вы гнилую затею с сенупотреблением, будтье мужчиной, а то ни на удар ответить ни стоять не будет, потмо поздно камни собирать будет...
Уважаемый Метро, на 100% верно!! Только замечу. что все эти "нормы" по поводу роста-веса полная чушь. как и любые "нормы" вообще. Всё абсолютнго индивидуально!!
Я, к примеру, по норме должен был бы весить 62 кг, но если я реально наберу эту массу, я буду толстый пузатый колобок с жирной шеей! Моя реальная индивидуальная норма, в чём я уже неоднократно убеждался - 51 кг, не более!! Именно при такой массе тела я строен, изящен и привлекателен на вид. Ну а самочувствие, соответственно, нормальное только при этой массе.
Pride and Dignity!

Привет! я была лактовегетарианкой  около 3х лет. Теперь хочу попробовать без молочных продуктов. Скажите, кто живет в мясоедных семьях, как Вы решаете проблему приготовления мясной пищи? У меня с этим чем дальше, тем больше проблем - в  руки противно брать мясо. Муж говорит, что я становлюсь параноиком. У кого-то есть такие же проблемы, или мой дражайший прав? :D

Цитата
[quote]Нереида пишет:
Скажите, кто живет в мясоедных семьях, как Вы решаете проблему приготовления мясной пищи?
Выдохнуть и морально приготовиться. Я из мяса только котлеты делаю. Ложкой и сразу в муку.И руки помыть.
А если суп- надо первый бульон, как закипит- сливать. (Для мясных посетителей- это объективно вредно, жирный мясной бульон). Хотя так жалко, варишь борщ на всю семью, и думаешь:"А как вкусно бы было, если бы это было на воде,а не с этим куском лучше не думать чего!"

Делла, большое спасибо за совет. Приблизительно так и поступаю. А борщ мои привыкли время от времени есть постный.  :) И никто не страдает от отсутствия в нем трупных ядов.

Цитата
Нереида пишет:
И никто не страдает от отсутствия в нем трупных ядов.
Никаких трупных ядов в свежем мяске не существует. Всё это выдумки вегов.
Pride and Dignity!

Цитата
Proud пишет:
Чистейшая ПРАВДА!! Пример тому - моя знакомая. севшая на овощи по предписанию обычного врача! За год поправилась так, что её при встрече невозможно было узнать!
Хыыы...хыхыы... Как смешно!!! :D  :)  :D  ;)
По вашему получается вот так: Врач посоветовал для похудания ей есть овощи, но вдруг она начила толстеть, но по вашим словам она как полная ДУРА продолжает есть овощи чтобы похудеть. Где логика :D ???
Прежде чем придумавать и писать, вам нужно тщательно продумать...
Цитата
Proud пишет:
Ага, и пусть он вас как следует долбанёт в ухо или просто по морде, чтобы хрень всякую не несли!!
Какой вы "ДОБРЫЙ"...))) :oops:
Цитата
Proud пишет:
Повторяю для тупых свиней: никаких трупных ядов в свежем, ароматном, розовом мясе нет и быть не может
Информация из Википедии:
Рядом диетологов считается, что во вреде, наносимом человеческому организму употреблением мяса, значительную роль играет современная практика обработки мяса и мясных изделий в пищевой промышленности. Сюда следует отнести:

*различные остающиеся в мясе вредные для здоровья вещества (антибиотики, сыворотки, пестициды, гербициды, ДДТ, стероиды, транквилизаторы, тетрациклиновые препараты, гормональные препараты, и т.п), либо попадающие в корма вследствие экологического загрязнения, либо намеренно скармливаемые мясному скоту с целью ускорить его рост и развитие, успокоить его в случае синдрома стресса, а также предупредить или вылечить его заболевания;

*усиленный откорм скота пищей, не являющейся нормальной для его пищевой цепочки (например, рыбной мукой, или остатками костей сородичей);

*обрабатывания мяса на бойнях специальными химикатами (нитриты, нитраты), с целью замедлить его разложение;

*долгое хранение мяса после убоя животного;[31]
обрабатывание мяса химическими веществами и усилителями вкуса на мясокомбинате;

*Существует мнение, на качество мяса влияют в негативную сторону также плохие условия содержания животных и нанесение вреда их здоровью в условиях современного промышленного животноводства: нарушение обмена веществ у животных, болезни, кастрация без анестезии (для животных мужского пола), истощение вследствие доения (для коров), стрессы (включая предубойный стресс), и т.п.

*В мясных продуктах, обрабатывающихся или хранящихся с нарушением технологии, могут иметься болезнетворные для человека микроорганизмы.
Цитата
Proud пишет:
Агаугу, только скажите, в каком возрасте они ими стали и докажие что у всех этих спортсменов мужского пола хорошо стоит!
Проверь в интернете инфо про их детей и т.д. (например Мадона, Памела Андерсон, Бред Питт и др. имеют по нескольку детей.)

Я вегетарианец - у меня стоит всегда, когда мне это нужно.

Я считаю, что вы(веги) поступаете не хорошо. Даже можно сказать плохо :(  Люди просят у вас совета как им перейти на питание растительной пищей. А вы сразу советуете посмотреть как изготавливаются мясо и мясопродукты. Ну почему же НИКТО из вас не посоветует съездить на поля посмотреть как злаковые и овощные культуры обрабатываются пестицидами и прочей химией?? :cry:
По роду свей работы я 2 мес. проработал на Мясоперерабатывающем предприятии(не для слабонервных- это правда :( ). Видел как в огромном чане(мясорубке) перемалывалось то, что занесло ветром с улицы, то что пыталось пробежать по краю(но даже пискнуть не успевало), те бычки которые бросил пьяный слесарь :!: . Поверьте это действительно так. Я ГОД не ел после этого колбасу и т.п.(но мяско ещё как) ;)

Неужели трудно посоветовать на начальном этапе просто УВЕЛИЧИТЬ кол-во растительной пищи(ЛЮБОЙ), и тогда человек, если поймёт, что это ЕГО. Придёт к вам осознанно.
Только из-за того, что в большинстве своём это напоминает увы сектантов-иди к нам, у нас хорошо,у нас полезно; а там- ад, сатанизм, фууу;
я недолюбливаю вегов, но уважаю их выбор.
:|
Вот за что я не люблю вегетарианцев, так за то, что они едят еду моей еды

Цитата
Proud пишет:
Всё это же, только изменив названия и термины, полностью можно отнести и к современному растениеводству, в том числе частному огородничеству.
Совершенно верно. 8)
Сейчас, конечно же, уважаемый sss скажет, что они кушают ТОЛЬКО растения выращенные экологически ЧИСТЫМ способов без гормонов роста и т.п. ;)
Ведь тоже можно соотнести и к мясу, не так ли???
Я принципиально не покупаю мясо низкого качества. Что увы :cry:  весьма не хорошо сказывается на состоянии моего кошелька. Ну что ж поделать таковы суровые правила современного рынка

привет!!со вчерашнего дня решила "завязать "с мясоедством....я думала будет сложнее :o ,единственная проблема -привыкла по утрам пить кофе с молоком....ну я уверена ,что и с этим я справлюсь... :D муж пока ехидненько так хихикает....не верит в меня!!!!ноя ему докажу!!-а самое главное сама себе ;)

Я стал вегетарианцем год назад, с тех пор чувствую себя прекрасно, вот только немного зрение ухудшилось...что делать?

Здравствуйте, Георгий Паршенков. Если бы у меня была такая проблема я бы налёг на морковь (она должна быть ежедневно в рационе, круглый год) и на ягоды, в сезон (черника, голубика). И вот такой рецепт: с вечера заливаете гречку водой (не много), с ура этим завтракаете. Если возьмёте себе за привычку так завтракать, о проблемах с глазами можете забыть.

Забыл сказать самое главное. Зарядка для глаз (вращение, до упора влево, вправо, вверх, вниз, "зажмуриваемся", расслабляем, быстрая смена фокуса - вблизи, вдали) ежедневно.

Цитата
Георгий Паршенков пишет:
Я стал вегетарианцем год назад, с тех пор чувствую себя прекрасно, вот только немного зрение ухудшилось...что делать?
Акулист - обязательно!

Вот что весьма интересно: Каждый новый вег-ец говорит что с переходом на растительную пищу стал лучше себя чувствовать, ему легче "дышатья" и "двигаться", вот только ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО НО - что-то тут болит, там болит, тут стреляет, там колет, зрение падает и т.п.
Но никто не советует бросить мучение своего организма :!:
Кстати я плотоядный но превосходно себя чувствую :!:

Цитата
Enot пишет:
Вот что весьма интересно: Каждый новый вег-ец говорит что с переходом на растительную пищу стал лучше себя чувствовать, ему легче "дышатья" и "двигаться", вот только ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО НО - что-то тут болит, там болит, тут стреляет, там колет, зрение падает и т.п.
Это ты про меня ЧТО ЛИ, тоже???
И это совершенно не всегда! Почитай внимательно.

Кстати, а если бы моя мама (мясоед она) написала на каком нибудь мясоедском сайте, то она бы написала вот так - "я чувствую себя отлично! вот только у меня проблемы с щитовидной железой (её вырезали даже), анемия, кожа на пальцах трескается, частые простуды на губах, губы трескаются..." (ей даже ещё 50 лет не исполнилось)
Цитата
Enot пишет:
Кстати я плотоядный но превосходно себя чувствую
Я вегетарианец, но при этом тоже отлично себя чувствую.

Каждый человек как правило чем-то болеет (если бы не болел и не старел, то он бы жил бесконечно). Зрение может ухучшиться от чего угодно - компьютер, телек...
В моей школе, колледже тоже были очкарики, но при этом они были мясоедами!
Лучшебы Енот вы про это не писали, так как заболеть может каждый (мясоед, вегетарианец).

Так вот вы как раз таки и ваши товарищи и преподносите вег-во как панацею от всех "болячек". Но ведь это же не так. Панацеи же не существует. :) Не обманывайте новичков

Цитата
sss пишет:
Это ты про меня ЧТО ЛИ, тоже???
Про вас в том числе.

Цитата
sss пишет:
Кстати, а если бы моя мама (мясоед она) написала на каком нибудь мясоедском сайте, то она бы написала вот так - "я чувствую себя отлично! вот только у меня проблемы с щитовидной железой (её вырезали даже), анемия, кожа на пальцах трескается, частые простуды на губах, губы трескаются..." (ей даже ещё 50 лет не исполнилось)

Кстати а моей крёстной 73 и она НИ РАЗУ не обращалась ко врачам. Хотя не спорю болячки имеются такие как хронический бронхит, плохое сростание костей, и глухота на одно ухо. Хотя эти болячки связаны скорее с возрастом, чем питанием (она кушает всё что захочется. благополучно пережила ГОЛОДНЫЕ после военные годы, когда кушали даже очистки от картофеля)

Цитата
sss пишет:
Лучшебы Енот вы про это не писали, так как заболеть может каждый (мясоед, вегетарианец).
Тут совершенно согласен. Но вам то не давал покоя мой позвоночник, дескать он сломался потому что я кушал мясо :D

Вообще мы не правильно мыслим, так как БОЛЕЗНЬ это не СТАРОСТЬ, а СТАРОСТЬ это не БОЛЕЗНЬ!

Можно умереть в 100 лет и при этом не болеть, а вот моей маме всего лишь 48 лет и как известно это не старость! Долгожителями являются те кому за 90 (а вообще лучше по моему за 100) вот про них ещё хоть как то поварачивается язык сказать "умер от старости, а не от болезни"!!! :!:
По мнению многих ученых человек в идеале должен, может прожить 150 лет (в доказательство тому человек который умер в 120 с чем-то лет, документально доказано).

А глаза могут заболевать не из-за питания, а из-за работы (комп, телек, солнечные лучи...). Раньше слепота была редкостью, так как раньше не было компов, телеков, всяких ультра фиолетов на дискотеках и концертах и т.д. (про это даже в КП писали!).

Вы пореже читайте такую прессу как КП. Знаком с некоторыми журналистами и непонаслышке знаю КАК эти статьи пишутся. Читайте хоть иногда и научно-популярную(смотришь в институт поступите).
Раньше меньше было доступных врачей. И статистика велась, как правило, среди состоятельного сословия.
Согласен :"компов, телеков, всяких ультра фиолетов на дискотеках и концертах и т.д." не было, но зато были : скудное освещение(окна из бычьего пузыря, лучины(что такое надеюсь пояснять не надо? ;) ) . Но не забывайте о том что в те времена питание было НАТУРАЛЬНОЕ. Кстати о натуральности, недавно узнал(из личной беседы с Покровским) что ваша любимая СОЯ в РФ(СССР) уже приблизительно с 70х годов являлась ГМО. Но документально это никто не подтвердит, так что сказал это исключительно ради вашего ознакомления.

И вообще мы, с вами, с темы ушли.
Не надо говорить начинающим вег-цам про то, как они станут абсолютно здоровыми, красивыми и будут жить вечно. Говорите им правду, что первое время возможны изменения в здоровье и им необходимы консультации врачей(только правильных, а не тех которые будут говорить что все болячки от того что мяса не едят :D )
А то человек приходит на форум и первое с чем он(она) сталкивается это обман. Как-то не хорошо получается.

Вы сомной не согдасны с тем, что СТАРОСТЬ это не БОЛЕЗНЬ???
Хорошо, тогда 5 летняя девочка страдающая, болеющая слепотой - старуха :D
Цитата
Enot пишет:
Но документально это никто не подтвердит, так что сказал это исключительно ради вашего ознакомления.
Животных которых вы кушаете питаются ГМО сеном, зерном...
В россии запрещено ЗАКОНОМ выращивать ГМО с 2007г.
Цитата
Enot пишет:
Не надо говорить начинающим вег-цам про то, как они станут абсолютно здоровыми, красивыми и будут жить вечно.
Не передёргивай и не наговаривай на меня! Я НЕКОГДА не кому не говорил, что они будут жить вечно! Выдумщик, прям как тролль...
А вот здоровее могут стать (я по себе знаю).

До вегетарианства для меня было нормой блювать по нескольку раз в год, болел живот как минимум 1 раз в месяц, поносы, зловонный запах трупов из-зо рта...
Кстати у меня до вегетарианства были частые простуды.
Однажды у меня был "бздих" и я после вегетарианства начал есть рыбу и яйца - так от меня сразы завоняло из-зо рта трупами (гнилью), стал потеть... И я решил, что вегетарианство все таки лучше.

У меня частенько встречаются ошибки в сообщениях, лишние слова и не понятные буквы - это потому что я не проверяю сообщения после написания, а редактировать тут нельзя (пустышки).

Цитата
sss пишет:
Вы сомной не согдасны с тем, что СТАРОСТЬ это не БОЛЕЗНЬ???
Хорошо, тогда 5 летняя девочка страдающая, болеющая слепотой - старуха  
Где я такое сказал?? Или вы снова читаете между строк? :D
Как же вы ещё молоды. Почитайте что такое старость с точки зрения биологии.

Понятие ЗАКОН в РФ действует только для тех у кого "нема залотого запасу" проверено опытом со всех сторон. Поэтому ГМО не выращивают, оно просто лежит на полках в магазинах как в мясе так и в растениях.
Я уже говорил что де-юре ГМО запрещено в РФ но де-факто лежит на прилавках.

А я по себе знаю что здоровее от мяса :D
Сколько людей столько и мнений.
Цитата
sss пишет:
До вегетарианства для меня было нормой блювать по нескольку раз в год, болел живот как минимум 1 раз в месяц, поносы, зловонный запах трупов из-зо рта...
Мне вас жалко.
У меня такого нет :oops:

А вы не задумывались о том, что частые простуды могут быть вызваны сквозняками например?

Согласен форум не доработан. Модераторы куда-то пропали идопускают слишком много флуда.

Цитата
Enot пишет:
А вы не задумывались о том, что частые простуды могут быть вызваны сквозняками например?
Иммунететом.
На меня тоже очень часто дует (например после душа я открываю окно - сквозняк, и выхожу нва улицу зимой - сквозняк...), но при этом я уже несколько лет не болею (максимум -  насморк, но только после холода, когда заходишь в тепло, врач говорит, что это совершенно нормальняя реакция организма на смену температуру (в носу сужаются и расширяютс сосуды отперепада температуры)). Что такое боль в горле, кашель и повышенная температура - я уже давно забыл.
Простуда это не глаза, так как простуда связана в основном с иммунететом, тоесть если иммунетер отличный, то не какой герпес и т.д. не вскочит.

Цитата
sss пишет:
На меня тоже очень часто дует (например после душа я открываю окно - сквозняк, и выхожу нва улицу зимой - сквозняк...),
Вы не путайте ветер из форточки и на балконе и сквозняк(сквозняк это поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме(квартире, комнате). Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери. Как правило в комнатах сквозняк обусловлен некачественно выполненными окнами( или откосами) и наличием щели в безпороговых дверях.

В вашем слечае отсутствие простуды обусловлено не питанием а закаливанием(форточка после душа, выход на зимний балкон и т.п.)

Цитата
Enot пишет:
Как правило в комнатах сквозняк обусловлен некачественно выполненными окнами( или откосами) и наличием щели в безпороговых дверях.
Хорошо, а как насчет того, что я сплю ночью, чуть открывая окно (щель, пластиковые окна).
Цитата
Enot пишет:
В вашем слечае отсутствие простуды обусловлено не питанием а закаливанием(форточка после душа, выход на зимний балкон и т.п.)

Хорошая отговорка...

Цитата
sss пишет:
Хорошо, а как насчет того, что я сплю ночью, чуть открывая окно (щель, пластиковые окна).

А дверь у вас беспороговая? По всем комнатам открыты двери и форточки?

Цитата
sss пишет:
Хорошая отговорка...

Это не отговорка а суровая правда
Взять хотя бы Порфирия Иванова - зимой ходил в одних шортах и босиком - не заболевал

Скажите едят ли вегетарианцы креветки? или их тоже относят к рыбе? :|

Здравствуйте, Кристина Авкштоль. Всё очень просто ... Если у вас возникают такие сомнения, ответьте на вопрос: креветка это кто? или что? Вегетарианцы НИ КОГО не едят.

Вегетарианцы могут употреблять яйца, молоко и мед. А как быть с икрой? По сути икра и яйца это одно и то же :|

Я, например, не ем икру, только потому, что не уверен каким способом она добыта. Большая её часть получена убойным способом. На государственных рыбозаводах этот варварский способ не применяется. Но дабы не вкусить смерти - я лучше перестрахуюсь ...

Вообще-то "не вкусить смерть" при употреблении икры не получится,т.к. из икры могли бы появиться рыбки...Но это относится к настоящей икре.С искусственной всё немного по-другому:в неё могут добавлять желатин для придания нужной консистенции,а как известно,желатин делают из соединительной ткани убитых животных...А дальше-вам решать стоит такое есть или не стоит.

Здравствуйте, Elizabeth. Встречный вопрос: а что будет с не оплодотворённым яйцом если его положить в инкубатор или оставить под курицей? Не буду дожидаться ответа ... Оно стухнет, и курица вытолкает его из гнезда. Так же сгниёт яблоко упавшее с яблони, то же произойдёт с икрой которая не будет полита молоками самца. Яйцо=икринка - только разные размеры - это одна клетка, жизнь в которой зародится только тогда, когда в этом процессе будет участвовать самец. Икра – только из рыбы, потому что из реки (где происходит оплодотворение) её никто не собирает. Как можно кого-то убить если оно не родилось?

Цитата
Кристина Авкштоль пишет:
жите едят ли вегетарианцы креветки? или их тоже относят к рыбе?
Они относятся к живым существам и они чувствуют боль (у них есть нервы).
Цитата
Кристина Авкштоль пишет:
Вегетарианцы могут употреблять яйца, молоко и мед. А как быть с икрой? По сути икра и яйца это одно и то же
Вегетарианец может употреблять мед (но только мед из все пчелиных продуктов!), молочку (лактовегетарианство).
Те кто ест яйца называются - Ово-вегетарианство (но они не употребляют молочку).
Икра которая продается в магазинах получают с помощью убийства (рыбу убивают, режут брюхо и вытаскивают икру).
Куры которые вынашивают яйца сидят в тесных клетках (они даже не могут повернуться) - это делается для того чтобы было больше яиц. Вот и думай кушать яйца или нет.

Все есть жизнь, неживое существовать не может. Выбор пищи зависит от образа жизни, конституции организма, состояния здоровья и других факторов.
Вектор развития человека гораздо важнее сиюминутного результата, цель - ничто, процесс - все.
В средневековой Европе существовало философское направление - "Интуитивизм", его суть в том, что природа любой истины интуитивна, а не интеллектуальна, иначе говоря, любое истинное действие  происходит "вдруг", как правило, все, что идет от ума - ошибочно.
Это можно сравнить с написанием стихов, лучшие из них приходят именно "вдруг" и пишутся на одном дыхании, иначе это будет пустая оболочка - форма, лишенная сути - рифмоплетство - антипод поэзии.
Также и вегетарианство, оно приходит "вдруг", как результат предъидущих усилий в других областях человеческой деятельности, т.е., цель достигается не напрямую, а через посредство другого процесса.
В природе все происходит именно так, и даже наша жизнь доказывает это - в ней все - и хорошее, и плохое, происходит - НЕЖДАННО, т.е. - это результат процесса, скрытого от нашего сознания.
Подсчет калорий, подбор витаминов и интеллектуальные потуги, что можно есть, а что нет - мне непонятны.
Возможно, я ошибаюсь.

Здравствуйте,vussia.Я увважаю ваше мнение,но простите,не погу его понять...Всё же икра,на мой взгляд,предпологала рождение жизни...Самка вынашивала её не для того,чтобы икру потом съели,а для продолжения своего рода.Не могу её есть.Но и навязывать своё мнение не буду.А насчёт того,что ради икры страдают и взрослые особи-так это очень предсказуемо...Люди-самые худшие из живых существ.Разумные,но озлобленные звери,им всегда всего мало.

Nikolaus,а вот с вами я открыто не соглашусь.Простите,но взгляните на американцев.Многие из них не задумываются о том,что едят и где едят(фаст-фуд).И калории они не считают.Посмотрите на их фигуры и сделайте вывод:правильно они питаются или нет.
И кстати,как мужчине вам в этом плане куда легче.Мужские жировые клетки запрограммированы несколько иначе,чем женские.Организм женщины всегда пытается подготовиться к родам,запастить питательными веществами.У мужчин жировые клетки оч легко отдают свои запасы,а вот женские клеточки любят "поортачиться")Несправедливо,вы так не думаете?)

Здравствуйте, Elizabeth. Попробую объяснить ... Для меня есть огромная разница между: съесть не оплодотворённое яйцо (которое из своей формы никогда не выйдет - из которого никогда не получится никакой жизни) и, убив, съесть курицу. Хотя, та же курица несёт яйца, полагая, что из него появится цыплёнок ... Но ... тут уже не я решаю, кому жить а кому умирать (а кому даже не родиться) - тут всё решила природа. Мой выбор - съесть это яйцо или оставить  его тухнуть.
То же самое и с икрой. В природе, из миллиона икринок, будет оплодотворена лишь какая-то часть, скажем 100 000. Остальные, вне зависимости для чего они предназначались, так и не развившись в полноценный организм, уйдут в "пищевую цепочку" - заметьте без убойным способом. В рыбоводческих хозяйствах, процент оплодотворения икры в разы выше. Добившись нужного количества зарождённой жизни, человек использует излишки, вынимая икру всё тем же без убойным способом. По факту смерть или убийство тут не присутствуют. Повторюсь - я не ем икру.
Я, в свою очередь, прекрасно понимаю вашу позицию и, отнюдь не пытаюсь её оспорить, я, лишь, хочу быть правильно понятым.

Уважаемый vussia,я благодарна вам за объяснение)Я поняла,что именно вы имели ввиду и пересмотрела свою точку зрения.Дествительно,убийства или смерти в том случае,когда икра неоплодотворена,нет.

Здраствуйте! Насчёт яиц. Откройте энциклопедию и вы узнаете что куры несушки определённых пород несут до 300 яиц в год. Это почти каждый день. Никакое оплодотворение тут неимеет место. Но углубившись в историю вы увидете что эта цифра была достигнута благодаря долгим скрещиванием. Куры в начале были пойманы в лесу и затем их начали разводить в хозяйстве. Курица тогда несла 13-15 яиц в год! Это каждые 28 дней или месяц по лунному циклу. Если вам это ничего не напоминает, то я напишу. Яйца это куриная менструация. Если вы обратитесь к "видящим" людям (тем кто видит энергетику), то они вам расскажут что каждый продукт имеет определённую энергетику и после его поедания она становится частью нашей энергетики. Или как мы (вегетарианцы) любим говорить - Я ТО, ЧТО Я ЕМ! Так вот у яиц "неочень" благоприятная энергетика. Тем более их сейчас в таких условиях содержат....

kingvich,вы в этом правы.Но никто ведь не говорит,о том,что мы едим яйца.Спор шёл лишь о том,имеет ли здесь место прямое убийство живого существа или нет...
а яйца не едим именно из-за насильственного обращения с птицами.Просто ведь есть ововегетарианцы,которые едят яйца,но прямого отношения к убийству птицы здесь нет...Многие даже и не знают о том,как плохо курицам.Так что обвинять их в поедании яиц нельзя...

Здравствуйте, Mariya Malyk. А петух с ними постоянно? И второй вопрос вы их проверяете на оплодотворённость? Это легко сделать. Поднесите яйцо близко к источнику света. Если оно однородно прозрачное - значит это будет без убойная пища. Если оно оплодотворено - это сразу будет видно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)