Страницы: Пред. 1 2 3 4
Я-новичек!

Людииии..  Я понимаю - не есть мясо, рыбу, колбасы, ветчину, паштет и т.д. но если еще не есть яйца, молоко, творог, сметану, сливки, йогурт, любые виды сыров,  ТО что же тогда кушать?! :o  Солнечным светом что ли питаться? Получать энергию из космоса? Нет, реально. Особенно если вспомнить про генно модифицированные овощи.. Прямым текстом - что можно есть??

Почему же нельзя?Ешьте,что хотите.Кто же вам запрещает?

А в ответ на "что же кушать":
есть строгие и нестрогие вегетарианцы.Я,наприямер,лактовегетарианка.Ем молочные продукты(без желатина и сычуга),мёд.Бессычуэный сыр оч даже можно кушать).Веганы даже их не едят.И живые.
А так выбор продуктов безграничен:орехи,каши,овощи,фрукты,некоторые виды шоколада.И т.д.
И всё это можно разнообразно готовить.
А генномодифицированные овощи...Никто их вред не доказал,пока что видна лишь польза.Максимум,что на них может быть-это алергия.В нашем организме сначала всё раскладывается на составляющик и лишь потом всасывается в кровь.И никакие чужеродные гены проникнуть в организм из пищи не могут.
Почему же всех так волнует ГМО,но все пачками,тоннами,едят чипсы,сухарики,шоколад и прочую дрянь?Вот от них уже умереть можно запросто.
Так что делайте выбор сами.Никто вас что-то не кушать не зачтавляет.

Elizabeth, sss, спасибо за ответ, а то я слегка растерялась от обилия информации. Приходится жестко менять весь рацион, т.к. мясо раньше было основным продуктом, а из овощей - лишь картофель, морковь и капуста. Теперь прицчаюсь есть овощи, кулинарный сайт как раз кстати!! А то кроме вареной картошки и салата их капусты с подсолнечным маслом я и рецептов не знала вегетарианских))

Цитата
Дарина Солнечная пишет:
Солнечным светом что ли питаться? Получать энергию из космоса? Нет, реально.
А вы слышали про солцеедов?

Ну,вот с соевыми продуктами несколько проблематично...Замучалась в Питере тофу искать(((В Москве,например,в этом плане намного легче...

Надо будет как-нибудь купить)Спасибо большое)Вообще,с сыром проблем нет,бессычужных сыров в продаже достаточно много.Просто никогда в жизни тофу не ела-оч хочется попробовать))))

Попробуйте обязательно, но только в обжаренном виде, т.к. он не имеет свойства таять при этом  :)

Попробую)И обязательно воспользуюсь вашим советом)Спасибо большое))))

А где можно купить не генмодифицированную сою, а то такие страсти про нее пишут???
И опробывается она на крысятах!!!
шок!
Что есть, помоему уже все модифицировали!
Всем на огороды, сажать, выращивоть свое, а от своих курей не грех и яйко скушать!)

Цитата
Elba Svan пишет:
А где можно купить не генмодифицированную сою, а то такие страсти про нее пишут???
Сейчас практически все соевое мясо и соевое молоко продают без ГМО (можно легко найти соевое мясо без ГМО от "ВИТА"). Короче на упаковке пишут "без ГМО" - просто нужно читать, что написано на упаковке. ГМО сою как правило добавляют в колбасы, сосиски, котлеты и тд.
Кстати Скот кормят ГМО зерном и сено, т.к. это дешевле, а значит мясоед ест ГМО. Да и животным вживают всякие гены для быстрого роста и т.д.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Цитата
sss пишет:

Цитата  

Сейчас практически все соевое мясо и соевое молоко продают без ГМО (можно легко найти соевое мясо без ГМО от "ВИТА"). Короче на упаковке пишут "без ГМО" - просто нужно читать, что написано на упаковке.

Эээх, еслиб все что написано было правда...Кто ж проверит, только верить?
:( на макдональдских упаковках тоже написано без ГМО.
И кто же столько сои вырастит, чтоб и мясо из нее сделать, и молоко, да еще чтоб хорошо росла и без хлопот.
Это конечно хорошая альтернатива мясу, но не идеальна!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)