Страницы: 1
веганство и гастрит, всем привет. у меня гастрит и дисбактериоз. практикую голодание сейчас. думаю потом перейти на правильный образ жизни. мясо я все равно не ем несколько месяцев да и яйца и ммолоко.в общем не повредит ли мне переход на такое питание? ))

Все в описание вместилось:D

С медицинской точки зрения ничего не могу сказать, но вот лично из своего опыта вот что получилось: в течение некоторого периода времени относительно моего здоровья выдвигались подозрения по поводу гастрита и прочих сопутствующих этому проблем. Переход на вегетарианство достаточно скоро избавил меня от каких-либо симптомов. Не могу утверждать, был ли у меня на самом деле гастрит и помогло ли вегетарианство от него избавиться, но то, что мне однозначно стало лучше, это факт. Но все же считаю, что консультации врачей по этому вопросу никогда не будут лишними.  

Дарья Левицкая,спасибо )

Я разные случаи встречал, но что бы веганство хоть как-то навредило бы здоровью, вот такого случая на памяти точно не было. Не могу сказать что-то относительно именно гастрита, к любой практике подход должен быть разумным, последовательным. Если сами не ощущаете изменений в худшую сторону, то дерзайте, но постепенно)

Алексей Кузнецов, прошел гастрит кстати )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)