Страницы: 1
Помогите! Падает гемоглобин

Здравствуйте! Я-новичок, не ем мясное 3 месяца. Объяснить отказ родным и близким до сих пор не могу, просто не хочу есть то что раньше ела. Они не особо против. Были. Пока у меня не начались проблемы со здоровьем. Я не болею, не простужаюсь, просто как-то слабею.
Хочу заметить что всё лето я сыроедила на процентов 50, но это для меня уже подвиг. Отказалась от мучного, очень редко ем термообработанную пищу. (в основном это рыба). Мне очень нравиться этот образ жизни, так как с вегетарианством как-то автоматически стали отпадать вредные привычки, просто хочется стать лучше "вырасти в своих глазах".

Дело в том, что в семье мои все медики (по иронии судьбы не все они здоровы...тети и дяди страдают обжорством...чес слово по другому не назовешь)и когда я проверила свой гемоглобин (месяц назад был 86)они конечно поднапреглись...короче гемоглобин падает, иммунитет снижается, всякая бяка которая раньше бы и не пристала, прилепает автоматически (начало продувать, по-женски всякая фигня повылезала, волосы выпадают).

Короче излазив инет я поняла , что нужно есть много зелени, морепродуктов и кунжутные семечки. Ладно на зелень и кунжут сделала упор, так как мидии или там устрицы мне сорри не по карману. Я ем это всё в течении месяца, но особого прилива сил не чувствую, даже наоборот теперь резко встаю всё темнеет в глазах, и голова плыть начинает. Меня это уже бесит...назад возвращатся я не хочу , но и жить как тряпичная кукла тоже надоело. Посоветуйте пожалуйста у кого была подобная проблема, что вы делали, чем спасались?

От неправильного питания ваш организм ослаб, иммунитет упал, и при этом вы травите свой ослабший организм всей таблицей Менделеева, которая находиться в рыбе, морепродуктах, а в частности, ртутью. Волосы выпадают именно от употребления рыбы.
Все полезные витамины микроэлементы и тд. находящиеся в рыбе можно замещать растительными маслами, а именно - льняное, оливковое, горчичное. Орехи(не жаренные). Сухофрукты. Злаки. Для повышения гемоглобина - гречка. Больше овощей, фруктов. И меньше продуктов прошедших промышленную обработку. Жаренное исключить из рациона. Варить, парить, печь.
Изменено: zwir - 01.09.2011 16:47:34

Zwir, спасибо за совет. Но наверно первую свою вегетарианскую зиму с рыбой буду дружить. Насчёт масла...уже употребляю льняное. Орехи обрабатываю в духовке (что тоже вроде не правильно, но как по другому их дезининфецировать) , гречку тоже варить перестала, запариваю на ночь чтоб сохранить все микроэлементы.

Dinochek, и все стало нормально после этого?
Моя еда - та , что помогает мне жить, а не мешает))

Цитата
Dinochek пишет:
Орехи обрабатываю в духовке (что тоже вроде не правильно, но как по другому их дезининфецировать)

:o  от чего дизинфецировать? что то я впервые про "ореховую инфекцию" узнаю

zwir правильно заметил про рыбу и особенно консервированную, но по поводу всех морепродуктов надо проверять, я думаю водоросли можно употреблять, хотя тоже конечно спроно.

По поводу здоровья при отказе от мяса: надо разнообразить рацион, если нет возможности не нарушать, то временно нарушать, но с умом, так чтобы не вредить здоровью. По поводу гемоглобина не скажу ибо не медик и ни когда им не был, но вроде слыхивал, что это как то зависит от содержания железа в крови, может на яблоки налечь ? :)

Орахис,грецкие орехи,яккатут,кунжут,мед,изюм,секс.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)