Страницы: 1
счастливая жизнь), как это прекрасно - почуствовать жизнь всей своей красотой.

Друзья!
Знаете, я хочу поделиться с вами своим счастьем)
Моя жизнь стала другой, как только я отказалась от мяса. Я увидела как бы себя заново, с другой стороны.
1.Я стала более позитивна!
2.Мой организм несомненно стал лучше, качественнее работать:
а)быстрее переваривает.
б)регулярный стул :)
в)энергии стало больше.
г)я стала гораздо реже болеть (!!!) хотя раньше болела каждые 3 месяца.
3.Мир стал казаться мне другим, более красивым, более прекрасным.
4.Я задумалась о многих вещах в этом мире относительно животных и мясопродуктов.
5.Я познакомилась с некоторыми, умнейшими вегетарианцами :)
И прочее, прочее, прочее. Ещё масса примуществ, которые все недостатки просто таки задавили) А какие недостатки спросите вы? Да обычные нападки от мясоедов)
В общем вперёд вегетарианцы!)

Со всем согласна, кроме последнего, пятого пункта: среди моих знакомых ни одного овегетарианца нет. Но, надеюсь, появятся :)

Очень рад за тебя! Если ещё в религию ударишься, то вообще на голове будешь ходить от счастья!(проверено) :)

А я только что нажралась креветок с пивом. Мне очень стыдно! Честное слово. Но в общем-то морепродукты я пока еще не исключала из рациона.

Цитата
Если ещё в религию ударишься, то вообще на голове будешь ходить от счастья!
Ага  :)
Как говорится, обезьяны и слоны - тоже вегетаринцы, а людьми они от этого не стали  :o

Metamorphosis, я тоже надеюсь, что появятся))

Nrisimha, дык ужеО) Один из факторов побудивших меня к этому именно религиозный =)

варга, я тоде пока рыбу ем) Но по кармический стоимости они гораздо меньше чем мясо, так что не особо себя кори))

Life, это очень верно подмечено!))

Croft, а какого учения ты придерживаешься(или религии)? Очень интересно. Про карму говоришь и все такое.

Ну с кармической точки зрения - рыбы конечно с меньшими последствиями =)

Но вот с точки зрения пищевой цепочки - это самая грязныя пища, которая есть  :D чего только они за свою жизнь через себя не пропускают...

варга, ну.. мне сложно сказать.. особо никакой.. скорее учениями. Такими как: Трансёрфинг реальности, учение Абрахама, эзотерика. В карме говорится "По уровню сознания (и кармической стоимости),  самые дорогие - животные, далее идут птицы, потом рыба, несколько промежуточных ступеней, потом уже растения, чей уровень сознания и кармическая стоимость минимальны."

Life,
Цитата
Life пишет:
Но вот с точки зрения пищевой цепочки - это самая грязныя пища, которая есть  чего только они за свою жизнь через себя не пропускают...

Да, вообщем то практически всё, что живое в своём роде грязное.. Но ряд других учённых доказали, что рыба является наиполезнейшим продуктом питания..
Ню... я знаю, что это не оч хорошо... её есть.. мне даже порой так ужасно становится от этого..в душевном плане, я обещаю себе и Вам что сокращу в свой рацион рыбу...  :)

Вау..... Мне понравилось слово трансерфинг. Завтра посмотрю что это такое.

Croft слова "учёные доказали" уже давно ничего не значат.

Я читал научные доклады о том, что после работы 100грамм водки - это ПОЛЕЗНО! :o
ещё в начале прошлого века было научно и неоднократно опровергнута Теория Дарвина, а толку? Её до сих пор преподают в учеб-заведениях и многие учёные до сих пор верят в ней...

так что я бы не верил таким "учёным"

и вообще, по логике абсолютно всё материальное можно доказать или опровергнуть... даже то, что красный - это на самом деле зелёный, а чёрный - это желтый :)

Цитата
варга пишет:
Вау..... Мне понравилось слово трансерфинг. Завтра посмотрю что это такое.

Конечно посмотри)
Это очень интересно))

Цитата
Garuda пишет:
слова "учёные доказали" уже давно ничего не значат.

Ничего себе, может поэтому на нашем сайте, только и видно "учёные доказали", "учёные доказали",  "учёные доказали",  "учёные доказали",  "учёные доказали". мы - вегетарианцы как раз и в основе то и ссылаемся на них.

Цитата
Garuda пишет:
Я читал научные доклады о том, что после работы 100грамм водки - это ПОЛЕЗНО!
Учёные разные бывают, так что.. у мясоедов свои, у нас свои))
А вообще духовную сторону (карму) ещё никто не доказывал, т.к. что это выбор веры. Более того, я когда стала вегетарианкой, я мало основывалась на фактор как раз "учёных", как я уже и упоминала, в основе моей веры в вегетарианство - лежат кармические дела, и только потом все остальные)

Цитата
Garuda пишет:
и вообще, по логике абсолютно всё материальное можно
Материальное - да, духовное - нет. :)

Цитата
Croft пишет:
Ничего себе, может поэтому на нашем сайте, только и видно "учёные доказали"
Для многих наука является авторитетной.
И чего она только не придумает для оправдания убийств... :o

Цитата
mimi пишет:
Для многих наука является авторитетной.
И чего она только не придумает для оправдания убийств...

Ну как я и упоминала, у мясоедов свои учённые (хреновы придурки)))
которые как раз несут в массы "свои исследования" и поэтому так увы и получается, что они "доказывают" то, что мясо полезно.
Я на самом деле уже давно смирилась с тем, что большинство людей едят мясо и не перестанут его есть..
И хоть во мне тешиться надежда в обратном, увы например Россия врядли когда-нибудь хотя бы на 5% населения станет веги...  :(

Ученый может доказывать, врач прописывать и так далее. Но это не значит, что они сами это жрут!!!
А вы(быдло) кушайте эти таблеточки или эти продуктики. А мы потом посмотрим, что с вами станет.
Эксперимент на людях, понимаешь! А мы все говорим-не мучайте животных. Тут впору самим спасаться.

лично редко когда делаю то, что говорят мне врачи)
Благо у меня есть авторитет - который мне всегда поможет во всём, благодаря ему и только ему моя жизнь стала счастливой)

На определенных ступенях необходимо ЭТО:

http://www.sirius-ru.net/index.htm

http://www.syroedenie.com/index.html

Дошедших до этих ступеней не много, а, прошедших их единицы

El Shadai
Дошедших, прошедших... а куда вообще шедших-пришедших?  :?:

а на счёт учёных... тут больше не наука виновата скорее всего а бизнес... просто лобируют всеми возможными способами - кого-то учёными, кого-то вкусом и цветом... кого-то авторитетом советских прилавков =)
кого чем, главное - чтоб купили и увеличили прибыль предприятия.

ну мы-то не ведёмся на блеф  8)

Хотел бы я тоже испытать "невыносимую легкость бытия".  :|
Но, вследствие кратковременности (в смысле, 1 месяц) и ограниченности (в смысле, не ем только мясо и рыбу) своего вегетарианства  :D, до этого еще не дошел.  :oops:
Зато уже сейчас могу сказать, "дурной" пример заразителен, т.к. отказаться от мяса решил в тот момент, когда узнал, что дама, изображенная на моем аватаре (Natalie Imbruglia) является вегетарианкой.

Безусловно вегитарианство - это просто великолепно.
А вот straigt edge + веганизм = полная перемена в твоей жизни. Я веган стрейт эджер и я чувствую себя другим человеком, я чувствую себя выше, это даже как то описать словами и сложно. Это сильнейшее чувство счастья которое я когда-либо чувствовал. ^_^

Не употребление мясных продуктов значительно уменьшает агрессивность, но по началу может вызывать апатию, т.к. человек привык принимать "на грудь" определенную дозу негатива,  а тут раз и его нет  :o

Да кстати появился новый неплохой сайт посвященный вегетарианству на Украине.
http://www.vegaport.com.ua

Перейдя на вегетарианство чувствуешь вначале только плюся, но потом увы становишься более агрессивным из-за нападок трупоедов=( Ощутила на своей шкуре. Из-за постоянных насмешек нервы увы не крепяться=(

Цитата
livina пишет:
становишься более агрессивным из-за нападок трупоедов
Вы сами провоцируете нападки. За мои 7 лет вегетарианства, нападки были пару раз, хотя круг общения огромен (но вегетарианцев ни одного).
То же касается и насмешек. Я вообще с ними не сталкивался.

Бакал, вам значит повезло!
И я не провацирую. как только трупоед узнаёт о том, что я вегетарианка, он начинает меня переубеждать, говорит что это плохо и т.д.

:) А вы можете убедить его в обратном? (Не называя его доводы тупыми, а методично и с явным преимуществом оспорить каждый)

Пытаюсь, но он либо закрывает страницу, либо называет зоозащитников и вегетарианцев тупыми, говорит что тема пройдена и просит закрыть тему в форуме.
Это наверное из-за недостатка фактоов, но они упрямые всё равно на своей точке стоят...
Однако с помощью моих убеждений и реклам сайтов на видео, где показана обычная бойня, стали вегетарианцами 2 человека, третий ещё думает=))) Ну возможно кто-то мне не сказал и стал сам=)))

Цитата
livina пишет:
Пытаюсь, но он либо закрывает страницу...
Найдите сильные и ясные аргументы, тогда вас дослушают. А прежде, попытайтесь их сами для себя сформулировать.
Цитата
livina пишет:
...Однако с помощью моих убеждений и реклам сайтов на видео, где показана обычная бойня, стали вегетарианцами 2 человека, третий ещё думает...
Опасный путь убеждений. Убеждение = давление = насилие.
А насилие, это как раз то, что вы своей пропагандой отрицаете. Налицо противоречие. Отсюда и думают ваши собеседники, что вы либо нечестны, либо не откровенны, либо глупы. Хотя вы имеете абсолютно добрые намерения и чистую душу.
Во-первых. Перестаньте выпячивать бойни. Это как грязные руки. Кого-то бесят и противно, а кто-то вообще не моет и чужую чистоплотность считает "лицемерием". Разница субкультур.
Во-вторых. Перестаньте выпячивать жалость и "...слезы на глазах животных...". Тогда вы будете иметь моральное право жестко отстаивать свою точку зрения. С насилием со своей стороны.
Если вы не можете отказаться от 1 и 2, тогда научитесь мягко, игриво (девушки это могут лучше) аргументировать свою позицию, но только так, чтоб выслушав вас, люди сами пришли ко всем выводам.
Далее. На похоронах не слушают веселые песни. Поэтому не надо про вегетарианство говорить везде.
Помните. Вас слушают, в надежде услышать полезное. Дайте вашим слушателям полезное и все станет гораздо проще. Не отрицайте их сложившийся годами образ жизни, а дополните его знаниями о здоровье и счастье.

Влад Эрлих  - уважаю!
Мы с тобой одной крови!
Хватит мне на хлеб и сою для меня и для моих детей,
Года пройдут - посмотрим, чья линия прямей!

У меня такие же чудесные чувства уже почти 2 года! :))
У рыбы тоже есть нервная система, ей тоже больно.. :( Лучше её не есть.

трансерфинг очень хорошая вещь

когда стала вегетарианкой,улучшилась работа сердца

Приятно пообщаться с мухами из Летнего сада! Ко мне прилетают многие мухи. Мы все веселимся, беседуем о смысле жизни и счастье!!!
(Бедненькие! Мне их так жалко!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)