Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ваше состояние после перехода на Вегетарианство, интересны реальные истории

Здравствуйте,
Меня зовут мисс Морган чудо я видел вашего профиля сегодня и стал интересоваться в вас, л также хотел бы знать вас больше, и л хочу вас отправить письмо на мой адрес электронной почты, так л может дать вам мое изображение для вас знаю кому ч.
Вот мой электронный адрес (miraclemorgan1984@yahoo.fr)
Я считаю, что мы можем двигаться отсюда!
Я жду вашу почту на мой адрес выше.
пропустите чудо
(Помните, что расстояние или цвет кожи не имеет значения, но любят вопросов много в жизни)
Пожалуйста, вы можете связаться со мной по телефону (miraclemorgan1984@yahoo.fr)

Hello ,
My name is miss miracle Morgan i saw your profile today and became interested in you,l will also like to know you the more,and l want you to send an email to my email address so l can give you my picture for you to know whom l am.
Here is my email address(miraclemorgan1984@yahoo.fr)
I believe we can move from here!
I am waiting for your mail to my email address above.
miss miracle
(Remember that distance or colour does not matter but love matters alot in life)
Please you can contact me at (miraclemorgan1984@yahoo.fr)

У меня астма и аллергия с детства, с 8 лет. Аллергия на пыль. Недавно был рецидив очень тяжелый, после бронхита. Спать не могла лежа, задыхалась. И нос закладывало жутко, оказалось еще и полипы в носу. Короче либо ложись да помирай, либо на таблетках, нафтизине и баллончиках сиди...Нашла рецепт настойки имбиря от  астмы, но при его употреблении нельзя есть мясо почему-то...вобщем настойку я так и не пропила, но мясо есть перестала, причем и молочные продукты тоже.Полегчало ощутимо. На вегеторианство перешла с голодания 2х дневного.  Не ем мясо,молочку с января. Нос наполовину дышит,раньше требовалось закапывать 3-4 раза в день, сейчас 1 - на ночь, сплю - дышу нормально, в груди тяжести нет.Только при усиленном беге, занятии спортом одышка сильная сохраняется, но я все равно бегаю и спортом занимаюсь минимум 2 раза в неделю. Была так же аллергия на кошек - сейчас глаза перестали зудить. Однако заметила, что мясо - не основная беда, если не ем сладкое то тоже лучше. Вобщем незнаю что думать. Некоторые жрут все подряд и ничего им не делается, счастливы и здоровы. А другим приходится хитроумные диеты соблюдать((((( в семье кстати аллергиков кроме меня нет.

аллергия это совсем другое, чего тут сравнивать и говорить что отсутствие нормальных продуктов в рациое как то улучшает здоровье....  я вот всю жизнь ем мясо, никаких аллергий и тому подобного нет, жим лежа жму 100, отжимаюсь 50 раз... знаю вегетарианцев которые и 30 кг от земли оторвать немогут... какая же тут пользя здоровью..... только умственная и мышечная диградация...

Цитата
Killer пишет:
жим лежа жму 100, отжимаюсь 50 раз...
:D Не хочу хвастатся, но я каждый день отжимаюсь 60 раз ,подтягиваюсь на перекладине 28 раз(3 подхода в день) ,приседаю 125 ,также делаю упражнения на мышцы живота(3 подхода в день),тягаю гантели (около часа без отдыха)  :D
Цитата
Killer пишет:
знаю вегетарианцев которые и 30 кг от земли оторвать немогут... какая же тут пользя здоровью..... только умственная и мышечная диградация...
знаю мясоедов которые себя с дивана не могут оторвать какая же тут пользя здоровью..... только умственная и мышечная диградация :!:

Алия, может вам купить минерально-витаминный комплекс в аптеке?
Вы к аллергологу ходили?
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Всех приветствую!
Вот моя история.
Несколько лет назад я стала вегетарианкой. Как-то все само-собой произошло. Никто ничего не говорил, не навязывал и ввобще среди моего окружения вегетарианцев не было. Я просто почувствовала... В какой-то момент жизни я ощутила вкус к пище (если можно так выразится). Я стала чувствовать, что я ем. Просто появилось отвращение ко всяким сурогатам, сладким газировкам и прочей лобуде. Стало хотеться натуральной пиши. Мясо стала есть гораздо реже. Но от мяса строго и окончательно не отказывалась. Я просто не задумывалась об этом. Пока...
Однажды, из своего окна не увидела страшную трагедию. В доме прямо напротив, на самом последнем (14) этаже начался пожар.. На моих глазах погиб человек, пытаясь спасти свою жизнь, он пытался перебраться на соседний балкон, когда уже отступать было некуда... Он так хотел жить... Он был беспомощен.. Он соравлся... И все это произошло не в 1 секунду, зло берет, от осознания того, что люди так не ценят чужую жизнь... Никчемная пожарка, которая за кучу времени так и не смогла открыть двеь, хотя бы веревку спустили с крыши, можно было уже 100 раз вертолет прислать (станция находится в 5 минутах езды). Это задело меня до глубины души. Я будто прочувствовала эти страдания... Больно... Еще больно равнодушее людей... Я ощутила ценность жизни. Сострадание. Скорбь, страх, живущую до последней минуты надежду.
В этот момент моя мама варила куриный бульон. После этого я уже не могла есть мясо/рыбу. Я видела в этом убитую жизнь и перенесенные страдания. Может Вы подумаете, что я псих какой-то... Но, честно сказать, по большему счету мне на такое мнение наплевать.
Около двух лет я жила вегетарианкой. Родители изо дня в день, 24 часа в сутки засерали (простите мне мой французский) мне мозг по этой теме (типа мясо надо есть, что я вообще скоро ласты склею от такого рациона), что меня сильно нервировало. Спустя 2 года, от повышенной нагрузки на работе, в универе, +нервы, стрессы и тяжелейшая обстановка вличной жизни, мой вес достиг 38 кг. + постоянные боли в кишечнике, причину так и не уяснила, возможно от нервов, возможно побочное от воспаления придатков. Мама победила. Я была так истощена (больше морально), что решила через силу, но послушать ее. Стала есть мясо. Постепенно. Через силу. Прошло уже года 3-4 стех пор.
 В последний год снова появилось отторжение к мясу. На пршлой неделе посмотрела фильм "Земляне. Эксплуатация животных". Без комментариев. Возврат к вегетарианству.

Анна, сколько вам лет? Сколько был ваш вес до вегетарианства? Какой у вас рост?
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Цитата
sss пишет:
Алия, может вам купить минерально-витаминный комплекс в аптеке? Вы к аллергологу ходили?
Ну про витаминно-минеральный комплекс это вы конечно загнули:)))))))))) конечно я слежу за своим здоровьем, знаю все процессы возникновения аллергии и поддержания  имунитета.Аллергологи же ставят крест - либо выписывают таблетки. Есть еще уколы АСИТ, курс стоимостью более 2000$, но не факт что помогут) Так что веганство это моя попытка от отчаяния.

Цитата
Killer пишет:
аллергия это совсем другое, чего тут сравнивать и говорить что отсутствие нормальных продуктов в рациое как то улучшает здоровье.... я вот всю жизнь ем мясо, никаких аллергий и тому подобного нет,
аллергия это  нарушение иммунитета через ЖКТ, так что исключение определенных продуктов тоже может помочь. У меня аллергия на пыль(пылевых клещей), т.е. на их белок. Этот чужеродный белок не воспринимается моим организмом, поэтому можно облегчить реакцию исключив попадание чужеродных белков...Если бы у вас Killer была болячка, которая заставила вас  не есть мясо вы бы оказались в моей шкуре, а ведь сейчас лето - пора шашлыков (да простят меня остальные)... Вобще я считаю, что мясо есть можно, но не так как мы это делаем сейчас. Раньше за животными охотились и убивали их ради еды, при этом благословляли жертву, за то что она избавит от голода, не даст умереть. И не убивали без повода и больше чем можно съесть за 1 прием.Поэтому пища была пищей. А сейчас мы едим ради удовольствия, не понятно что, мы даже не знаем чье мясо, нас не интересует как погибло животное, здоровое оно или больное. Нас интересует только то как это будет выглядеть на тарелке. Поэтому мясо стало вредным. С другой стороны овощи в Россию везутся нахимиченные по полной программе, особенно зимой. Так что один выход уезжать в деревню и там самому садить  ростить доить и т.п. Только тогда все будет натурально. Все мои двоюродные братья/ сестры росли у бабушки в деревне, у нее и курочки и овечки,даже хлеб печет свой. Все выросли здоровые как лоси...

Цитата
Алия пишет:
С другой стороны овощи в Россию везутся нахимиченные по полной программе, особенно зимой.
Рядом диетологов считается, что во вреде, наносимом человеческому организму употреблением мяса, значительную роль играет современная практика обработки мяса и мясных изделий в пищевой промышленности. Сюда следует отнести:
различные остающиеся в мясе вредные для здоровья вещества (антибиотики, сыворотки, пестициды, гербициды, ДДТ, стероиды, транквилизаторы, тетрациклиновые препараты, гормональные препараты, и т.п), либо попадающие в корма вследствие экологического загрязнения, либо намеренно скармливаемые мясному скоту с целью ускорить его рост и развитие, успокоить его в случае синдрома стресса, а также предупредить или вылечить его заболевания
усиленный откорм скота пищей, не являющейся нормальной для его пищевой цепочки (например, рыбной мукой, или остатками костей сородичей);
обрабатывания мяса на бойнях специальными химикатами (нитриты, нитраты), с целью замедлить его разложение;
долгое хранение мяса после убоя животного;
обрабатывание мяса химическими веществами и усилителями вкуса на мясокомбинате.
Существует мнение, на качество мяса влияют в негативную сторону также плохие условия содержания животных и нанесение вреда их здоровью в условиях современного промышленного животноводства: нарушение обмена веществ у животных, болезни, кастрация без анестезии (для животных мужского пола), истощение вследствие доения (для коров), стрессы (включая предубойный стресс), и т. п.
В мясных продуктах, обрабатывающихся или хранящихся с нарушением технологии, могут иметься болезнетворные для человека микроорганизмы.
Цитата
Алия пишет:
аллергия это нарушение иммунитета через ЖКТ, так что исключение определенных продуктов тоже может помочь.
Аллергия может быть связана с недостатком витаминов (определенного витамина).

sss,
А почему ж вы снова промолчали про те хим. препараты которыми пичкают фрукты/овощи??
в них химии не меньше чем в мясе
Вот за что я не люблю вегетарианцев, так за то, что они едят еду моей еды

Цитата
lion lionych пишет:
Цитата
Killer пишет:
жим лежа жму 100, отжимаюсь 50 раз...

Не хочу хвастатся, но я каждый день отжимаюсь 60 раз ,подтягиваюсь на перекладине 28 раз(3 подхода в день) ,приседаю 125 ,также делаю упражнения на мышцы живота(3 подхода в день),тягаю гантели (около часа без отдыха)  Цитата
Killer пишет:
знаю вегетарианцев которые и 30 кг от земли оторвать немогут... какая же тут пользя здоровью..... только умственная и мышечная диградация...

знаю мясоедов которые себя с дивана не могут оторвать какая же тут пользя здоровью..... только умственная и мышечная диградация  

Интересно а "пиписьками" вы тоже меряться станете?? :oops:
Знаю кучу мясоедов которые действительно слабы физически, кроме того знаю примерно столько же вег-цев которые так же слабы.
Обращаю вновь ваше внимание, что статистические группы подобраны некорректно: за точку отсчета взяты среднестатистические мясоеды и вег-цы которые тщательно следят за своим здоровьем.
А вы проведите подсчет среди мясоедов и вег-цев ОДИНАКОВО следят за своим здоровьем

Намного меньше, так как фрукты не болеют теми болезнями, которыми болеет человек, а вот животные болеют теми же болезнями что и человек, поэтому животинку (мясо, молоко...) обрабатывают антибиотиками, а растительные продукты антибиотиками не обрабатывают - это пример.
Цитата
Enot пишет:
Знаю кучу мясоедов которые действительно слабы физически, кроме того знаю примерно столько же вег-цев которые так же слабы.
Столько же вегетарианцев ты знать не как не можешь, так как вегетарианцев в разы меньше, мы с вами живем не в Индии...

Цитата
sss пишет:
Намного меньше, так как фрукты не болеют теми болезнями, которыми болеет человек,
зато они подвержены заражению различными плесневыми грибками, а вследствии обрабатываются необходимыми антибиотиками(подавляющими развитие микроорганизмов) это пример.

Цитата
sss пишет:
Столько же вегетарианцев ты знать не как не можешь, так как вегетарианцев в разы меньше, мы с вами живем не в Индии...
Я вас не понимаю: то вы на ТЫ, то вы на ВЫ. Вы уж определитесь :oops:
Да вы правы вег-цев в разы меньше, но вы же не знаете лично те несколько миллионов мясоедов, что живут в вашем городе. Я привел пример из тех людей которых знаю лично, и которые ведут приблизительно одинаковый образ жизни(т.е. кроме различия в питании режим жизни у них один

Цитата
Enot пишет:
зато они подвержены заражению различными плесневыми грибками, а вследствии обрабатываются необходимыми антибиотиками(подавляющими развитие микроорганизмов) это пример.
После убоя (остановлен процес жизни) скота мясо обрабатывают пестицидами, антибиотиками и т.д., иначе мясо сгниет.

Растения как бы продолжают "жить", а это значит, что антибиотики им не нужны. Представьте, яблоко отмачивают в антибиотиках, что за бред... :D

Яблоки(приведенный вами пример) действительно не отмачивают в антибиотиках(это на самом деле глупо), но зато:
"Чтобы доставить коста-риканские бананы, марокканские апельсины или бразильские лимоны в наши края, требуется несколько недель. Поэтому для производителя очень важно, чтобы его тропические фрукты приехали к потребителю в целости и сохранности. Что же для этого предпринимается? Сбор цитрусовых на плантациях происходит круглый год.
  Первоначально снимаются более спелые, крупные или находящиеся с краю деревьев. Для механизации производства применяются специальные вибраторы или воздушные вентиляторы. Чтобы лимоны и апельсины как горох сыпались с веток, перед уборкой созревшие плоды предварительно опрыскивают специальными ядохимикатами, улучшающими цвет кожуры и облегчающими связь с деревом.
  Затем фрукты сортируют и отправляют на мойку. Моющие средства очищают кожуру, а добавленный в жидкость антисептик уничтожает гнилостные бактерии. Покупатель привык, чтобы апельсины имели ярко–оранжевый цвет, а лимоны — ярко–желтый. Однако бывает, что уже созревший на дереве апельсин имеет зеленый цвет. То же самое касается и грейпфрутов, лимонов и мандаринов. Поэтому фрукты, прежде чем отправить их потребителю, попросту окрашивают в нужный цвет. Это происходит в специальных камерах. Используется растительный красящий раствор. В результате дары тропиков мгновенно приобретают товарный вид. На завершающем этапе обработки фрукты еще и покрывают парафином, после чего упаковывают в картонные ящики и отправляют на склад."

"Вы, наверное, часто встречали бананы, покрытые мелкими черными пятнами. Затем эти пятна покрывают всю кожуру. Многие специально выбирают такие бананы, считая их по–настоящему зрелыми. Однако в действительности фрукты поражены плесеневым грибком. Для предупреждения этой болезни плоды специально опрыскивают противогрибковым составом (фунгицидом). Если же вам попались подобные "черные" бананы, значит, при перевозке не соблюдались температурные условия хранения. Перевозчики сэкономили на холодильнике.
  Свою дозу химии получают и яблоки. Для улучшения внешнего вида плоды погружают в 4%–ный раствор хлористого калия. А для защиты яблок от механических повреждений и увеличения сроков хранения их обрабатывают восковой эмульсией. В ЕС для этой цели допускается использовать: пчелиный воск (Е 901), свечной воск (Е 202), карнаубский воск (Е 903) и шеллак (Е 904). На упаковке они должны быть обязательно обозначены. Но так как яблоки у нас продаются на развес, то покупатель так и остается в неведении. Кстати, воском обрабатываются не только яблоки и цитрусовые плоды, но и арбузы, ананасы, груши и персики."

Цитата
Enot пишет:
Моющие средства очищают кожуру, а добавленный в жидкость антисептик уничтожает гнилостные бактерии.
И что в этом страшного? Кожура не пропускает ЭТО. Яблоки и апельсины - это не губка боб квадратные штаны. который впитывает в себя все...
Цитата
Enot пишет:
Покупатель привык, чтобы апельсины имели ярко–оранжевый цвет, а лимоны — ярко–желтый. Однако бывает, что уже созревший на дереве апельсин имеет зеленый цвет. То же самое касается и грейпфрутов, лимонов и мандаринов. Поэтому фрукты, прежде чем отправить их потребителю, попросту окрашивают в нужный цвет. Это происходит в специальных камерах. Используется растительный красящий раствор. В результате дары тропиков мгновенно приобретают товарный вид. На завершающем этапе обработки фрукты еще и покрывают парафином, после чего упаковывают в картонные ящики и отправляют на склад."
Боюсь вас обломать, но за "цветом спелости" (краска) не спрячешь НЕ СПЕЛЫЙ вкус.
Парафин смывается водой как и воск.
Цитата
Enot пишет:
"Вы, наверное, часто встречали бананы, покрытые мелкими черными пятнами. Затем эти пятна покрывают всю кожуру. Многие специально выбирают такие бананы, считая их по–настоящему зрелыми. Однако в действительности фрукты поражены плесеневым грибком. Для предупреждения этой болезни плоды специально опрыскивают противогрибковым составом (фунгицидом).
Мы кожуру бананов не кушаем...
Цитата
Enot пишет:
Свою дозу химии получают и яблоки. Для улучшения внешнего вида плоды погружают в 4%–ный раствор хлористого калия.
Это вещество используют во благо медицины. Это обычный калий.
Цитата
Enot пишет:
Кстати, воском обрабатываются не только яблоки и цитрусовые плоды, но и арбузы, ананасы, груши и персики."
Мммм... прикольно... Вы кушаете шкурки бананов, цитруссовых, орбузные шкурки... Понимаю, у каждого свои вкусы... :D

Таким образом вы снова наступаете на свои любимые грабли :D
Или вы действительно считаете что кожура банана, апельсина и т.п. сможет защитить фрукт/овощь от  проникновения вредных в-в в мякоть? Хотя чему я удивляюсь у вас же кости неломаемые из титана :D  :D  :D
Цитата
sss пишет:
4%–ный раствор хлористого калия.

Это вещество используют во благо медицины. Это обычный калий.
Прикольно а когда хлористый калий из разряда простых удобренийнаряду с аммиачной селитрой и суперфосфатом перешел на службу к медицине? :o  :o
:D  :D  :D

Цитата
Enot пишет:
Таким образом вы снова наступаете на свои любимые грабли  
Или вы действительно считаете что кожура банана, апельсина и т.п. сможет защитить фрукт/овощь от проникновения вредных в-в в мякоть?
Зачем фруктам плотная кожура? - для защиты.

Ну хорошо давайте поговорим "на пальцах"
Человечевская кожа такая же кожура(т.е. выполняет те же функции).Нанесите на кожу какой-нибудь крем - о чудо он впитался. То же и с кожурой фруктов/овощей.
И вообще Что такое созревание плода? Это прекращение роста, разлажение хлорофилл и дубильных в-в, в вакуолях происходит накапливание пигментов, определяющих характерную для данного вида окраску плодов. В стенках плода сосредотачиваются различные пластические и энергетические вещества: белки, крахмал, сахара, жирные масла, некоторые витамины и т. п. А когда плод срывается еще недозрелым, привозится в ваш город и потом дозревает химическим путем - то это уже получается химические плоды. Которые ни чем не лучше поносимого вами накаченного химией мяса.

Я вообще любой экстремизм за дурной тон считаю, и мясной и вегетарианский. Вегетарианкой стала для здоровья.
Расскажу историю из собственного опыта.Сейчас мне 57 лет. Два года назад я весила больше 100 кг. Такой позор! Сейчас вешу 64 кг, собираюсь выйти на 58кг, мой идеальный вес.
Я стала окончательной вегетарианкой 6 мес назад когда мой муж согласился на этот эксперимент. Но вес потеряла за счет голодания, хотя мясо за последние 4 года ела раза 4 в год по прасдникам. А когда регулярно голодаешь то мясо чистый яд, убить может.
Вегом стала не по какому либо убеждению, а можно сказать случайно. Решила попоститься во время великого поста. Черес месяц поняла что обратной дороги нет - от одного вида мяса тошнит. Пробовала есть курицу, тоже самое, худо, тяжело, противно. Что делать, забегала в панике, что есть? Короче выяснилось что жрачки навалом и очень питательной и вкусной. Сначала бросилась индийскую кухню осваивать, но не мое это. Салаты траву енту терпеть не могу. К счастью, оказалось что традиционная русская кухня в большинстве своем вегетарианская. Щи да каша пища наша. И капустка, любая, сырая, паренная (цветная, брокколи). Брэгг очень квашенную пропагандировал, даже книгу написал. Тоже мне открыл америку. В орехах все аминокислоты и жиры есть. Каша гречневая содержит 90 проц аминокислот.
К счастью были в моей жизни встречи и с последователами Брэгга (голодание) и вегетарианцами (у меня босс в софт ко вегетарианец). Конечно в те времена считала их всех просто психами.
Была еще у меня соседка в 70х лет под 70 ей было тогда. Она войну прошла, в детстве туберкулезом болела. С мужем они жили не бедно, питались хорошо, мясо и колбасу по блату доставали, да и водочкой баловались. Когда болезни стали одолевать, все поменалось. Она голодала, пила соки, мяса не ела. Так вот эта старушенция вместо того чтобы подыхать по 10 км (5-6 часов) в Сосновке бегала и зимой и летом через день. Это в Питере при гнилом климате.
Нам по 30 лет было, здоровья хватало, так что мы ее уважали но палчиком у виска покручивали когда она не видела. Потому как жили по глупому принципу кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет.

Давайте порассуждаем логически.
Все вегетарианцы были когдато мясоедами, а вот мясоеды вегетарианцами не были. Значит когда мясоед беснуется насчет вегетарианства и кроет почем зря то это тоже самое когда в сталинское время заявляли - я книгу/кино не видел но мне сказали что антисоветская поэтому надо запретить, чтобы нашу молодежь не развращали.
Вегетарианство это вообще другая ступень существования. Я этих свиней на мясе откормленных вобще в упор теперь не вижу. У них никакого интеллекта в глазах не прослеживается и одухотворенности в лице не хватает. А уж воняет от них, особенно изо рта, за 3 метра чувствую. Просто клетки безмозглые. Сама такая недавно была.

Но я с ними не воюю. И вообще самое лучшее средство борьбы с ними это предлагать им побольше мяса, колбаски, ветчинки, соленой рыбки, картошечки на сале жаренной. Тогда быстрее сдохнут. Кстати и потомства не оставят, потому что в жире содержится эстрожен, поэтомы жирные мужики и импотенты потому что они по гормональному составу больше женщины чем мужчины. И никакая виагра тут не поможет.
Конечно, придется нам несколько поколений подождать пока мясоеды вымрут, да ничего, мы терпеливые. Пережили же млекопитающие динозавров...
Насчет того что у вегетарианцев х..й не стоит так это клевета. У моего с того времени как вес сбросил и мясо, сыр, молоко перестал есть, он  длиннее стал (специально померяли) и секс у нас лучше чем в 30 лет был. Наука это объясняет тем что пенис состоит из множества кровеносных сосудов. Следовательно, когда кровообращение улучшено на почве отсутствия холестерола и прочей дряни, то и пенис стоит выше и дольше.

Тем кто может по английски читать помогут следующие линки
Классическая книга опубликована в 1935 году.
Title The Hygienic System: Orthotrophy
Author Herbert M. Shelton
Publisher Dr. Shelton's Health School
Year 1975
Copyright 1935, Dr. Shelton's Health School
http://chestofbooks.com/health/natural-cure/The-Hygienic-System-Orthotrophy/index.html

Факты о содержании питательных елементов в расличных продуктах
http://www.nutritiondata.com/facts/cereal-grains-and-pasta/5702/2

Очень интересно было почитать ваше творчество.
Только поражает один факт: Вы пишите, что решили попоститься в пост - стало быть вы верующая и набожная, но тем временем стиль ваших писем скорее подходит не 57-ти летнему человеку а 20-25 летнему подростку :oops:

Я не верующая, а убержденная атеистка. Пост я использовала как референс по времени и по рецептам, а не по религиозным побуждениям. За 25 летнего подростка спасибо, почту за комплимент. Благодаря вег диете выгляжу значительно моложе теперь хотя и не на 25, молодые мужики клеются.
А что в 57 лет сенильной надо быть и к могиле готовиться? У меня муж, кстати, моложе.

Вы, уж, меня простите, просто ваши высказывания вроде:
сдохнут, уйх, жрачки, и пр. пр. Более присущи молодому неоперившемуся сознанию,нежели даме бальзаковского возраста умудренной жизнью и опытом, с богатым лексиконом :oops:

Так в 57 лет надо быть умудренной жизнью да еще богатый лексикон иметь? Черт, а я и не знала. Побегу срочно набираться и того и другого.
А я то думала вы моей внешности комплимент делаете. :oops:

Ну внещности само собой раземеющееся. Т.к. вы ведете здоровый образ жизни, вам отватителен вид "жирующих свиней". Кроме того вы сбросили более 35кг. одно это заслуживает уважения

Цитата
Enot пишет:
подходит не 57-ти летнему человеку а 20-25 летнему подростку
Разве 20-25 - подростковый возраст? :|
Нафиг кому-то что-то выдумывать? Темболее тут. Темболее сайт (то есть форум) супер не популярен.
Цитата
Enot пишет:
Вы, уж, меня простите, просто ваши высказывания вроде:
сдохнут, уйх, жрачки, и пр. пр. Более присущи молодому неоперившемуся сознанию
У нас живет "тетя" 50 с чем-то... Ты бы слышал какая она куратая в разговоре (коза, овца, чмо, пидр, ломо, пидарас и т.д...)...

Ну спасибо дорогой, защитили бабусю.

А кстати на линки сходили. Если перевести надо то я могу для хорошего человека, интересное чтиво.   :D

Интересно, а кто что выдумывает? :oops:
А у "нас" живет 5-ти летняя девочка, которая своими высказываниями(ни одного грубого слова, все слова вежливые и корректные) ставит в тупик даже умных и знающих людей. И что?
А выражения типо: "(коза, овца, чмо, пидр, ломо, пидарас и т.д...)..." вы считаете верхом культуры и воспитанности? :oops:

Цитата
Enot пишет:
А выражения типо: "(коза, овца, чмо, пидр, ломо, пидарас и т.д...)..." вы считаете верхом культуры и воспитанности?
Зависит от ситуации! Иногда это очень смешно, если это не с злостью...

Цитата
kudra пишет:
Ну спасибо дорогой, защитили бабусю.

А кстати на линки сходили. Если перевести надо то я могу для хорошего человека, интересное чтиво.  
Не за что. Тем более(уверен на все 100) вы не нуждаетесь в защите, а тем более в защитниках. :D
На линки сходил, не читал. Но сохранил, на досуге почитаю :D

Enot я дагностировал осрые нарушения  психики у пацента ССС так что можено ему ничего не доказывать :-)

бабушка kudra :-))) а вот вам известно что  ограничение в пост - это тупорылое мракобесие православной церкви? связзанное  только с тем, что исторически на руси в это время жрать было нечего? во всем остально нормальном христианском мире никто  не связывает пост с  нежранием или жаранием. более того даже вБилии НЕТ НИГДЕ ОПИСАНИЯ ЕДЫ ПОСТА и отношения жратвы к нему НИГДЕ!!!! это выдумки Попов бездарей и классификация на постную и не постную пищу - тоже бред никак не связанный ни с логикой ни с верой. ПОСТ - духовное состояние котрое 90% верующих подменяет нежранием мяса... если раскрыть глаза и слегонца и почитать Библию, то вы сами в этом убедитесь.

Цитата
sss пишет:
Зависит от ситуации! Иногда это очень смешно, если это не с злостью...
Согласен. Но в 95% это не смешно а обидно. Обидно за то что нормальные люди(нация) вдруг стали таким простите быдлом. Не нормативная лексика стала значимым языком, зачастую заменив культурную речь. Когда видишь "реальных пацанов и тёлок" сидящих на спинках стульев и лавочек, курящих и бухающих. То поневоле становится страшно. Страшно за будущее.
Вам(вег-цам) изначально не надо привлекать на свою сторону тем, что это хорошо, вкусно и зверюшки живы. А, для начала, привлекать здоровым образом жизни. Ведь по статистики среди вег-цев, людей ведущих здоровый образ жизни более 65%

Я вобщето извиняюсь за все грубые слова которые вы перечислили и обещаю в будущем быть абсолютно корректной даже с троллами и никаких колоквиулов.

Всем привет!

Причиной моего перехода на вегетарианство был нравственный вопрос. Я выбрал путь не-убийства или не-насилия. Сначала я боялся, думал что меня не поймут. Но потом сам понял, что не могу идти против своей природы и сделал первый шаг.

Очень важно всё делать осознанно. Со временем я постепенно увеличивал процент вегетарианской пищи и в один прекрасный день этот процент достиг сотни.

Спустя время организм дал понять, что веганство — следующая ступень моего развития. Кстати, всем кто не читал, рекомендую прочитать Первую ступень Льва Николаевича Толстого. Рассказ небольшой, по делу.

Ещё хочу отметить, что прежде чем стать веганом я тщательно изучал растительные источники всех жизненноважных веществ. Мне ещё помогла статья Стива Павлины про 30-дневный эксперимент (есть на этом сайте).

Ни с чем не сравнится та лёгкость, которую я ощутил спустя пару недель, как стал веганом.

Теперь о еде. Сбалансированное питание — основа для здоровья, не так ли?

Что же я ем? Питаться стараюсь раздельно (так лучше усваивается): белковый приём включает соевые продукты, бобовые, орехи, грибы, льняную кашу и т. д. Углеводный приём может содержать чёрный рис, гречку, картофель в мундире, макароны из гречишной муки или обычные спагетти и т. д. Обязательно хлеб со злаками. Разогреваю пищу обычно на пароварке, потом посыпаю различными приправами, поливаю различными маслами (их у меня целый бар!) На каждый приём пищи готовлю салат из свежих овощей (побольше разных листьев салатов, лучше без соли, с лимонным соком). На завтрак ем кашу с орехами и сухофруктами. Стараюсь больше съедать в первую половину дня.

"Хватает" ли мне на жизнь? Более чем. Став вегетарианцем начал интенсивнее заниматься спортом, ещё больше укоренился в здоровом образе жизни. Спортивные результаты растут. Если бегу, то новый забег на новую бОльшую дистанцию. Если еду на гоночном велосипеде, то средняя скорость на новый выезд ещё больше. Ещё занимаюсь велотриалом для развития всех групп мышц, чувства равновесия и самоконтроля.

У меня удалены два надпочечника и желчный пузырь. Но последний раз об этом вспоминал я очень давно. Вегетарианство и здоровый образ жизни вернули меня в строй. Когда я штурмую очередной подъём на гоночном велосипеде, ощущаю только лёгкость дыхания и наличие сил в мышцах. Стараюсь брать пример с Карла Льюиса и Лёви Ляйпхаймера.

Уже год я вегетарианец и несколько меньше — веган. В моём сознании спокойствие и чистота. Я полон сил.

P.S.: Если кому-то интересно поговорить насчёт здорового вегетарианского питания или насчёт вегетарианского спорта — пишите на veganway@mail.ru.

P.P.S.: Совет тем, кто собирается, но ещё не сделал свой первый шаг. Тщательно сбалансируйте питание. Употребляйте здоровые продукты, содержащие необходимые для жизни вещества. Растительная пища более чем подходит для этого. В этом я убедился.
И ещё. Будьте естественны, будьте собой. Слушайте своё сердце — оно не обманет.

P.P.S.: Ещё хотелось бы сказать пару слов о взаимодействии с невегетарианцами.
Считаю, что каждый в праве сам выбирать свой путь и не в праве кому-либо говорить "вот так правильно" или "вот так не правильно". Пусть каждый сам анализирует информацию и выбирает своё "правильно". Если вижу, что человеку действительно интересно узнать о вегетарианстве — с радостью рассказываю ему всё, что знаю. Если вижу, что мне хотят навязать свои догмы, страхи и сомнения, то стараюсь не отвечать ничего, так как не вижу в данном случае адекватного собеседника.

P.P.P.S.: Большое спасибо администрации сайта за информационную поддержку!

Веган Алексей Мартынов в программе треугольник. Интересно!
http://rutube.ru/tracks/2962279.html
Ягненок, жадностью твоею обреченный
На пытку лютую, в мгновенье смертной муки
Глядит тебе в глаза, невинный, изумленный,
И лижет ласково тебе, убийце, руки!

Я завязал с мясом, потому что не хотел никого есть. Это, я считаю, естественно для нормального человека.

Снизил потребление мясного почти до нуля уже год назад.
Совсем мясо не ем уже 3 месяца.

Чувствую себя гораздо лучше без трупных ядов. Стал меньше болеть, меньше уставать. Повысилась выносливость и это я заметил, так как занимаюсь спортом.

Возможно в будущем стану веганом.

Всю сознательную жизнь я (как и подавляющее большинство) существовал на мясной диете, абсолютно не задумываясь над тем, ЧТО я ем. Лишь бы было что-нибудь в желудке, перекинулся бутербродом с колбасой и дальше по делам. Само собой шашлыки, куры-гриль и т.д... С недавнего времени начали закрадываться мысли о том, что употреблять в пищу кого-то неправильно и аморально (привет от КЭПа).

Всё изменилось после просмотра документального фильма "Земляне"... признаться, я ревел большую часть фильма (ну уж очень люблю животных). Этот фильм убил во мне "трупоеда", я в тот же день решил стать веганом... не удивительно, что у меня ничего не вышло. Мне по большому счёту было не особо интересно как пища животного происхождения влияет на человеческий организм, этическая сторона этого вопроса была подобна занозе в мозге. Я, как и, впрочем, многие из тех, кто решил целиком и сразу, без подготовки стать веганом, наступил на те же самые грабли: я просто выкинул из рациона всё, что прямо или косвенно было связано со зверушками, рацион в свою очередь, сказать "оскуднел" всё равно, что ничего не сказать. Было тяжело, очень тяжело. Повар я вообще никакой, о веганской кухне "слыхом не слыхивал". Так я выживал 2 недели, потом в конце концов сдался. От мяса тошнило, слишком тяжёлая пища, как оказалось, после её долгого неупотребления. Так прошёл ещё примерно месяц, ругал себя за слабоволие. 2 недели назад снова решил попробовать, но пока ограничился обыкновенным вегетарианством, выкинул из рациона мясо и рыбу, потихоньку учусь готовить. Мама по своему обыкновению крутит пальцем у виска, говорит, мол, уже не знаешь как выпендриться, :-| стараюсь не обращать внимание, доказывать ей что-либо абсолютно бесполезно, да и бессмысленно.

Ещё одна проблема в том, что в дыре, в которой я живу, нет многого из того, что я не отказался бы съесть, потому мой рацион всё равно не особо разнообразен, недостающие витамины восполняю всякими "мульти-табсами" :) Заглядывая в холодильник, стал замечать за собой, что всё реже и реже смотрю на мясо как на еду, наблюдение это порадовало.:-D Чувствую себя хорошо, просыпаться по утрам теперь гораздо легче, высыпаюсь за значительно меньший промежуток времени (раньше порой и 10 часов не хватало), общий тонус организма поднялся, меньше стал уставать... пареллельно работаю над другими вредными привычками, стараюсь бросить курить. При росте 178см масса тела у меня 60кг, мало, не спорю, я всегда был тощим. Отказавшись от мяса не похудел ни на грамм. А вес... мне кажется, что это от курева всё, не знаю. :(
"Им будет не легко, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" (Джеральд Месси)

Моя личная история такова. Вегетарианкой я стала более года назад. Причем я сейчас ближе к сыроедению, чем простому вегетарианству. Практически ем только фрукты, салаты с растительным маслом, орехи, мед, хлебцы из пророщенной пшеницы и ржи (собственного изготовления, чтобы были живыми), и немного сыра (не каждый день).
С такой диетой я прежде всего похудела на 6 кг, но надеюсь сбросить еще 5. За целый год я ни разу не заболела простудными заболеваниями. И это произошло впервые за всю мою жизнь. Я работаю в школе, и не было ни одного учебного года, чтобы у меня не болело горло, кашель и все такое. Этот прошедший учебный год стал таким исключением. А последний медосмотр весной подтвердил, что я очень здоровый человек для моего возраста (мне за 50). Несколько последних лет мне грозила одна не очень приятная операция. На этом медосмотре о ней уже никто не говорил. Представляете? И вообще все замечают, как я прекрасно выгляжу, а сама я чувсвую, что молодею каждый день.

Лев Толстой (1828-1910, русский писатель-гуманист): «Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то, как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам, - и, попирая собственные чувства, становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь - не убивать живое!»
«Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него».
Ягненок, жадностью твоею обреченный
На пытку лютую, в мгновенье смертной муки
Глядит тебе в глаза, невинный, изумленный,
И лижет ласково тебе, убийце, руки!

Доброго времени дня!
У меня есть такой вопрос.
Мне 12, скоро 13 лет. Мысли стать вегетарианкой возникли несколько лет назад. С тех пор всегда интересовалась темой о животных. Но родители "с моей дурью в голове" отреагировали очень, очень отрицательно. Сколько доводов я не говорила, сколько плакатов не развешивала, они против. Сказала: " Может, сходить к диетологу?" На что мама ответила, типа зачем.
Скажите, что нужно делать чтобы избежать проблем со здоровьем при переходе на вегетарианство в юном возрасте?
Как убедить маму?
Что нужно учесть вегетарианстве?

Извините, не увидела тему с моей проблемой.

Доброго времени суток всем вегетарианцам!:D

Меня зовут Дмитрий, мне 23 года.
Первые мысли о том, чтобы стать вегетарианцем, появились в 19 лет, после просмотра роликов, в которых очень подробно рассказывалось и показывалось, в каких условиях живут животные в условиях современного интенсивного животноводства.
Первая попытка перейти на вегетарианство провалилась - после месяца сидения на растительной диете в организме возникло очень сильное ощущение, что ему чего-то очень нужного очень сильно не хватает. Когда снял с себя запрет на употребление животной пищи, первую питался как тигр - почти одним мясом.
В самом конце прошлого года занесло меня на кришнаитский форум "Хари-Катха" (hari-katha.org). Там было ну очень много вегетарианцев, а сам форум и люди на нем обитающие, мне очень понравились. Там очень много говорилось об этической ценности вегетарианства, а так же о том, что отказываться от
употребления трупов надо постепенно.

Вообщем, решил я позаигрывать с вегетарианством ещё один раз. Переходил очень постепенно - сначала не ел мясо всего пару-тройку в день в месяц, и постепенно количество таких дней с каждым новым месяцев увеличивал. В общем сложности процесс перехода занял около полугода.

В первое время я очень серьезно опасался за свое здоровье, а само собственное практикование безтрупной диетой воспринимал как весьма рискованную авантюрю. Однако для меня было очень приятным сюрпризом, что уже в очень скором времени энергии, бодрости и жизненных сил во мне стало намного больше (даже чисто мышечных). А ещё я вот уже третий год нигде не учусь и не работаю по состоянию здоровья. Три года назад думал, что моя единственная перспектива - стать инвалидом и тихо умереть - и это в 20-то лет! Вот уже два с половиной года очень успешно лечусь йогой. И если сами основания полагать, что у меня есть реальные перспективы избежать инвалидности и ранней смерти у меня появились с начала занятия йогой, то два рывка в улучшении самочувствия у меня были по следующим причинам: первый - когда я начал заниматься йогой по нескольку раз в неделю, второй - через пару месяцев после того как я полностью перешел на вегетарианство. Всего через пару месяцев отказа от пожирания трупов я впервые за несколько лет почувствовал себя сравнительно здоровым и трудоспособным человеком! И это при том, что очень опасался того, что вегетарианский образ питания может мне очень сильно навредить!

Настя Беспалова!

Извините, что не по теме, но так приятно увидеть 13-летнего грамотного человека на фоне некоторых уже более взрослых людей)))

Метро, как пришел к вегитарианству? После того как появилась четкая взаимосвязь что мясо, которое продается в магазинах - это животные. Это может показаться глупостью, но после увиденного - коровы, понимая нетвратимость будущего, плакали, когда их вели на бойню - начинаешь осознавать, а ведь они ни чем не хуже тебя :(

Я перешла на вегетарианство со второй попытки. Первая продолжалась около 3 месяцев и сорвалась за праздничным столом под натиском сервелата. Я, конечно, знала из чего он делается, но дурь и стереотипы оказались сильнее здравого смысла. Сервелатом я тогда сильно отравилась - мой организм, посаженный исключительно на гречку и макароны (про другую вегетарианскую еду я как-то не подумала) оказался бессилен перед мясными токсинами.
Теперь я умнее - питаюсь разнообразно и вкусно, поняла, что мясо - это реальный вред и больше не сорвусь, так как я теперь верю, что поступаю правильно. А на первой попытке я еще сомневалась.
Теперь о проблемах. Они у меня реально были и при первой попытке и при второй на первых 2 неделях.
- вздутие живота, газы
- понос
- все время хочется есть и пить, особенно чай
- болезненные месячные ( они оба раза пришлись как раз не вовремя :(   )
- рвота по утрам
Все эти проблемы возникают от того, что организм очищается от токсинов, поступавших с мясом. Но, поверьте, все это пройдет через 2-3 недели и тогда Вы поймете, что же люди находят в вегетарианстве - это ощущение счастья и легкости)))
Психологические проблемы
- непонимание родственников (мои сопротивлялись целый месяц :), но я их убедила, что "от одной травы не помру с голодухи" :)
- не знаешь, как вести себя в гостях, как отказаться от фирменных котлет тетушки. Тут лучший выход - сказать правду. Но будьте готовы к тому, что многие покрутят пальцем у виска. Но зато больше не будут предлагать вам курицу и котлеты :)
 - реально бесят мясоеды. Я при таких мыслях вспоминаю, что все люди равны в правах и делают свой выбор сами. Наезжать на мясоедов бессмысленно: они только начнут наезжать на Вас в ответ и назло есть еще больше мяса. Лучше личным примером показать, что вегетарианство вкуснее и полезнее. Можно им статейку о вреде мяса подсунуть почитать, но такую, чтобы не агрессивно написана была. Мой папа,убежденный мясоед, вдохновившись моим примером и статьей об отрицательном влиянии мяса на мужское здоровье в пожилом возрасте, отказался от куры гриль. И я думаю, что это только начало :)

Когда проходят проблемы, становятся заметны положительные эффекты:
- ровный здоровый цвет лица
- меньше утомляемость
- меньше потребность в еде
- нет запаха пота, запаха изо рта, ноги тоже почти не пахнут :)
- месячные становятся умереннее
- нет чувства "разбитости" утром
- кожа становится гладкой
- переполняет счастье
- нет тяжести в желудке, даже если переесть :)
- проходят многие болезни. Лично я избавилась от астмы, цистита и гастрита :)
- становится меньше негативных мыслей
- улучшается зрение и обоняние
- волосы блестят, ногти не слоятся
- появляется блеск в глазах
- стул становится регулярным, что улучшает общее самочувствие
- повышается иммунитет
- зимой не мерзнут ноги
- не возникает ОРЗ и ОРВИ. Максимум - это сопли, которые на следующий день проходят.
- со временем появляются новые знакомые и увлечения, связанные с вегетарианством :)
В общем, вегетарианство стоит того, чтобы опробовать его на себе! Всем желаю успехов на этом пути!

Настя Беспалова, очень приятно видеть такого юного вегетарианца :) Надеюсь, у Вас все получится :)
попробую ответить на Ваши вопросы
1. В любом возрасте, а особенно в Вашем нужно питаться разнообразно. Это значит, что нужно обращать внимание и включать в свой рацион как можно больше разных растительных продуктов. Не забывайте про орехи, разные масла (особенно хорошо льняное :)) Ешьте больше бобовых и гречки, так как у Вас сейчас происходит перестройка организма, и ему нужны белки. Обязательно нужны свежие овощи и фрукты.
2. Маму сразу убедить не получится. Действуйте постепенно и мягко. Не стоит сразу давить на нравственные аспекты - скорее всего, мама скажет, что жизнь вообще жестока, а коровы не понимают ничего когда им перерезают глотку, и что человек всеяден (на самом деле это, конечно не так). Расскажите маме о вреде мяса, покажите научные статьи, отказывайтесь от мясных блюд. Будьте готовы к тому, что к Вашему выбору родители сперва отнесутся несерьезно, т.к. Вы еще очень молоды, и родители думают, что Вы еще не способны принимать решения. Мне почти 22, и мои родители до сих пор считают меня дитем неразумным :) Возможно, Вас попытаются пристыдить, даже наказать. Не сдавайтесь. Попробуйте лучше учиться и списать свои успехи на то, что отказавшись от мяса, Вы стали лучше понимать учебную программу :) Это должно подействовать на родителей. Еще мама заметит, что Вы меньше болеете. :)
Специально для мамы поищите информацию о влиянии мяса на процессы старения - она будет ругаться, но это ее заинтересует ;)
А самое главное - знайте, что Вы не одиноки в своем решении, Вы поступаете правильно! Так что ищите больше информации о вегетарианстве, общайтесь с вегетарианцами и не ходите в школьную столовую - скорее всего, ничего подходящего для Вас там нет.
От всей души желаю Вам успеха!

В Москве, куда я с семьей переехал в 2004 году, экология оказалась гораздо хуже, чем в Алматы, где я жил до этого. Здоровье стало ухудшаться. Меня мучил ночной кашель с холодной испариной. Начались дневные и ночные носовые кровотечения и регулярное чихание с соплями по утрам и в течение дня.
Затем дело дошло до астмы с удушьями. Купировал гормональными препаратами, стал больше заниматься физкультурой.
Примерно через год аллергия ("Аллергия на жизнь" :)) в виде соплей и кровотечений вернулась и тут, слава  богу, коллега порекомендовала попробовать однодневные голодания и прислала Брэгга в электронном виде.
Стал питаться по-другому, бросил курить, стал раз в неделю голодать и здоровье улучшилось значительно. И параллельно стал заниматься йогой. Два года в клубе Зебра и год - самостоятельно (в основном - суставной гимнастикой).
Интерес к правильному выбору продуктов привел и к созданию собственного бизнеса. С детства был жутким сладкоежкой и когда заменил кондитерку сухофруктами и медом, заинтересовался качеством сухофруктов и обнаружил, что найти необработанные сухофрукты в Москве - нетривиальная задача. Опять спасибо той же коллеге, которая просветила о том, что сухофрукты (при их неправильном выборе) могут приносить и вред вместо пользы.
С конца 2009 занялся своим бизнесом. Создал сайт Сам Урюк и стал продавать сухофрукты и орехи без химобработки.
Результат: Болячки, которые накопились к 36 годам (сейчас 39), оставили меня. Врачи, к которым я сейчас забыл дорогу по двум причинам:
1. Болезни (т-т-т) не беспокоят
2. Разделяю точку зрения Амосова и Мендельсона, что от медицинского бизнеса, тесно сращенного с фармацевтическим бизнесом вреда несоизмеримо больше, чем от пользы (если вообще таковая имеется, разве что травматология на ум приходит)
Болячки (согласно диагнозам врачей, пока я к ним ходил)
• Бронхиальная астма
• Язва двенадцатиперстной кишки
• Хронический холестицит
• Хронический ринит
• Гайморит
• Гепатит
• Хронический трахеит
• Хронический бронхит
• Кандиды
• Вегето-сосудистая дистония
• Остеохандроз
• Цистит
• И другие

Вес доходил до 80, сейчас 66. Когда я был подростком 12-13 лет и ходил на вольную борьбу, я подтягивался 17 раз, недавно подтянулся 18. Стою на голове и на руках, проплываю по 2 км (никогда не тренировался).
Дети дома не знают, что такое конфеты (за исключением вредительства :) бабушки и дедушки) и в то же время не лишены сладкого. Старший (8 лет) уже знает, что есть вредные и полезные продукты (хотя при искушении конфетой может и поддаться дурному влиянию :))
Когда изменил структуру питания были заеды, кожа сохла, но поскольку в питании я совершал возвратно-поступательные движения с постепенным продвижением к более правильному, то все прошло более-менее нормально. Сейчас редко голодаю, в некоторые дни экадаши, но ем мало, обычно раз в день нормально ем.
Честно признаюсь, что иногда нарушаю - все-таки семья пока не разделяет мои взгляды, да и живем мы в социуме. Но я в целом стараюсь придерживаться знаменитого рубаи Омара Хайяма "Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Заводская столовка.мне готовят отдельно.все вокруг "точат"производное из трупов и заявляют ,а ты дома небось втихаря ешь мясо!!!зачем говорю ,так бы ел...а они " ты просто хочешь быть ОРИГИНАЛЬНЫМ !?" каково?

Крик о помощи :( единомышленники помогите......ну как Вам удаётся так питаться и быть лёгкими здоровыми счастливыми :?:  как :?: я второй месяц держусь, именно держусь, потому, что слабость постоянная, в метро сажусь на скамеечку, потому как сил нет идти( передвигаюсь я быстро)да у меня большой вес, но это я думаю не причина( вес у меня был всегда)и никак не мешал никогда, дальше: помимо ДИКОЙ слабости, стала память :шалить: в прямом смысле, стою и вспоминаю, что должна была сказать, а главное настроение, я злая стала, как собака, срываюсь на всех( раньше такого не было)бешусь, но не потому что хочу мяса, а мне не дают, а потому , что перепад настроения, я уже подумываю правильно ли поступаю, животные не страдают, а мои родные ДА! какая в этом чёрт возьми польза... :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)