Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ваше состояние после перехода на Вегетарианство, интересны реальные истории

Цитата
Danilafresh пишет:
Цитата
spacyFox пишет:
всем привет !!
Цитата

От того,что Вы отказались от мяса,мало что может измениться.Это,конечно же хорошо,в любом случае,но...Вы говорите,что пьете много воды.От чего вы пьете много воды?Может вы употребляете много соленой пищи?Соль-это неорганическое вещество,оно очень вредно для здоровья.
Что странно, соль я не употребляю вообще, либо исключительно редко..
а воду пью, потому что мама когда-то приучила, мол, надо пить воду)) вот и вошло в привычку.. +занимаюсь спортом..
так что не думаю, что это может быть как-то связано с солью..
обязательно почитаю литературу, что вы посоветовали)) спасибо огромное за совет!!
"Today i see beauty everywhere i go, in every face i see, in every single soul, and sometimes even in myself"

Цитата
Killer пишет:
Елена хотите предскажу что эти вам ответят, вы плохо сбалансировали свое питание, у вас был плохой душевный настрой, не доросли духовно до чего то там.  :D  ... главное не понимаю для чего такой подвиг, то в ганг с плавающем простите гавном они лезут, то стиснув зубы изображают на лице какое то мифическое счастье от веганства, вот трезвомыслящий человек увидел ухудшение здоровья от такого типа питания, и понял что пора завяывать, эти же нет! прям как в сказке про голого короля,  :D   :D   :D
а я к примеру все равно не понимаю пользу мяса, вот девушка пишет, что на вегетарианстве не почувствовала разницы, и что, организм у всех разный, кто-то сразу перестраивается, кто-то нет..тут все просто, люди разные. По поводу того, что мы хищники, не соглашусь, мы плодоядные, и это уже давно известно (читать надо больше, а не слушать мясоедов!). Да и потом, не пойму, неужели все те, кто есть в городе мясо , реально считают , что оно полезно? А как вам тот факт, что мясо это накачивают аспирином, гормонами, да и вообще чем кормят этих бедных коровок, чтобы они пожирнее были, а вы потом это едите..и умоляю не надо тут труляля, что мясо это польза, какая нафиг польза от жаренных гормонов и аспирина??????????????

Цитата
Елена пишет:
sss, что за фигню Вы пишете мне в ответ?  :) ))))))
Цитата
Елена пишет:
Человек охотился еще испокон веков, поэтому я думаю, что самой природой заложено человеку есть мясо.

sss: У вас есть инстинкты (например) как у кошки??? Тоесть выходя из дома вам всегда хочется набросится ради еды и удовольствия на ПТИЧКУ??? Хахаха...

Это же просто смешно, как довод.
а по-моему это очень даже не смешно, вы девушка историю читайте, и сами хоть разберитесь в том, кто такие хищники, вам все правильно написали, если вы себя, человека причисляете к хищникам, то зачем же мясо покупаете и обрабатываете? Разве хищники так делают ( волки, медведи итд), они его ( мясо) сами ловят , разгрызают и едят сырым!!! Слабо??? Вот когда так сделаете, можете смело утверждать, что вы из класса хищников!!!!!!!!!!! А бросаться словами, навязанными вам в школе на биологии, не надо, не зная фактов и уж тем более значения этих слов!

Цитата
Enot пишет:
Какая глупость.
Люди(вег-цы) вы сами-то себя слышите??
Перед принятием столь радикального решения как переход на растительный вид пищи вам НЕОБХОДИМО посоветоваться с нормальным врачом или диетологом. А то действительно получается:
-Я перешёл(шла) на вег-во и стал(а) чувствовать себя гораздо лучше. Только... и понеслась тут болит, там стреляет и пр. пр.
может посоветуете нормального врача или диетолога:)))) :? Где их взять-то, нормальных, а не проплаченных???

Я не ем мясо гдето полгода, переход прошел достаточно легко, скучаю за кусочком сала иногда))). Родные сначала все пытались втюхать чтото мясное, потом привыкли)))
Вчера готовил борщ  вегетарианский, понравилось всем )
Друзья спрашивают, что так, почему?
Шутят по этому поводу, все как обычно)
Иногда хочется чегото эдакого сытного и вкусного типа сосиски хорошей с макаронами) Метаболизм ускорился (по личным ощущениям), кушать хочется чаще.
Немного стал поправлятся в последнее время (углеводы???)

За это время кроме морального удовлетворения появился дисбактериоз, какаято общая слабость, боль в мышцах. В частности я связываю это с осенне-зимним периодом, дефицитом витаминов к концу зимы, но все же, хотелось бы услышать мнение опытных.

Для циников, которые возможно набегут - я не ною, а ищу ответы и пришел сюда за советом а не за вашим сарказмом)))

Употребляю молочные продукты, яйца, супы, салаты, картофель, макароны, бобовые (в последнее время редко), каши редко.

Спасибо за ответы)
Изменено: andrey84 - 20.02.2013 13:10:41

andrey84, яйцо убираем однозначно накачено гормонами и антибиотиками, молочку сокращаем до минимума, а лучше попробовать без неё вообще, по своему опыту кроме вреда от неё ничего нет, но тут боюсь всё очень индивидуально. Самое главное больше фруктов и свежих овощей, лучше раздельно. Да и не одно яблочко, в день а 5-8 шт. отдельным приёмом эт как пример. Выпечку дрожжевую исключить. Все изделия из муки высшего сорта, картофель тоже табу. Макороны из гречневой муки если уж захотелось.

Цитата
andrey84 пишет:
Я не ем мясо гдето полгода, переход прошел достаточно легко, скучаю за кусочком сала иногда))). Родные сначала все пытались втюхать чтото мясное, потом привыкли)))
Вчера готовил борщ вегетарианский, понравилось всем )
Друзья спрашивают, что так, почему?
Шутят по этому поводу, все как обычно)
Иногда хочется чегото эдакого сытного и вкусного типа сосиски хорошей с макаронами) Метаболизм ускорился (по личным ощущениям), кушать хочется чаще.
Немного стал поправлятся в последнее время (углеводы???)

За это время кроме морального удовлетворения появился дисбактериоз, какаято общая слабость, боль в мышцах. В частности я связываю это с осенне-зимним периодом, дефицитом витаминов к концу зимы, но все же, хотелось бы услышать мнение опытных.

Для циников, которые возможно набегут - я не ною, а ищу ответы и пришел сюда за советом а не за вашим сарказмом)))

Употребляю молочные продукты, яйца, супы, салаты, картофель, макароны, бобовые (в последнее время редко), каши редко.

Спасибо за ответы)

andrey84,  с чем связан переход на вегетарианство? Если Вы твёрдо для себя решили быть вегетарианцем, то просто должны разнообразить рацион, сделать его максимально вкусным, подойти к вопросам кулинарии творчески.
Полгода-это период, когда прошла эйфория, но организм ещё до конца не адаптировался к новому питанию. Концентрируйте внимание не на том, что Вы потеряли, (сососочки, сальце), а на том, что приобрели - множество здоровых, вкусных продуктов. Если бы я не стала вегетарианкой, я бы ни за что не узнала о хумусе, соусе из авокадо, булгуре, зелёной гречке.... и о том, как вкусно можно оказывается запекать овощи или тушить их, а сколько новых сочетаний. Раньше многое бы и в голову не пришло. Кстати сосиски есть вегетарианские в Джаганнате, ничем не хуже.
Чтобы не было ощущения, что всё время хочется есть, сеъдайте перед обедом и (или) ужином порцию овощного салата, зелени.  Возникнет ощущение сытости. Добавляйте немного бобовых к рису, овощам.  Естественно больше и больше свежих фруктов, включите в рацион орехи, можно есть их понемножку, они насыщают и перебивают аппетит.
Возможно слабость и дисбактериоз  вызваны не питанием - такое бывает, когда человек не высыпается, много нервничает, переутомляется?

Я думаю, вы адаптируетесь. Удачи Вам.

Цитата
andrey84 пишет:
появился дисбактериоз
Кстати
Дисбактериоза не существует
Елена Малышева разоблачает дисбактериоз
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Цитата
andrey84 пишет:
появился дисбактериоз
Кстати
Дисбактериоза не существует
Елена Малышева разоблачает дисбактериоз
Значит метеоризм

Спасибо за ответы буду подчитывать матчасть)

Как оказалось на личном опыте,отказаться от мяса уже не так сложно,как отказаться от соли.Полностью исключить соль очень тяжело.  

Хочу добавить еще кое-что,что изменилось в моей жизни и в моем здоровье. В 20 лет мне поставили Диагноз "гипертоническая болезнь 2 степени", Артериальное давление было у меня рабочее 140/90. В утреннее время может и бывало 120/80,но редко.Сейчас переодически меряю давление,результат 120/80. Как и писал ранее,я исключил год назад сахар и сахаросодержащие вещества (торты,вкусняшки и пр..), Пол-года я исключил мясо и все белки животного происхождения кроме рыбы. Месяц назад отказался от соли.Это самое важное испытание для организма.Без соли очень тяжело питаться.Но,привыкаю потихоньку.Еду,которую заправляют солью в кафе и ресторанах попросту есть невозможно-щиплет язык и слизистую рта.Также хлеб пеку уже на закваске,без дрожжей.Все это наверное подталкивает к "сыроедению". Я обращаюсь к тем,кто переходит на вегетарианство.В вегетарианстве есть свои "подводные камни",которые могут привести к веганству,и к сыроедению в конечном итоге. Плохо это или нет-сказать сложно.Психологически довольно тяжело все это испытание пройти,если у вас в семье мясоеды,частые праздники и пр... Но есть одно НО..которое дает дальнейший импульс к движению в перед-это самочувствие. На данный момент я его могу описать примерно так: по ощущениям,когда я хожу,встаю,бегаю-мой вес кажется раза в 3 стал меньше.Из мышц "ушли соли" (чисто субъективное личное ощущение) ,нет проблем с пищеварением,состояние ногтей улучшилось.Сейчас бегаю по стадиону 10-15 кругов без остановки,как год назад пробегал только 2 круга и "отдышывался".Также меньше сплю.Днем если много работаю,двигаюсь могу 10минут полежать и снова бодрый. И еще меняется отношение к людям (очень сильно) ,на природу смотрю другими глазами,да и на многие вещи.Хочется много двигаться. Хочется бегать. Быть на природе чаще,меньше ездить на автомобиле.Многие люди,далекие от медицины говорят,что,мол,ты ничего практически не ешь (колбас не ешь,сыры не ешь) А чем ты вообще питаешься? А сами больные,вялые...И еще говорят,мол,да мы бы без мяса бы и дня не прожили...Мол,без мяса сил не было бы работать... А как объяснить людям то,что я до обеда ничего не кушаю,в обед бегаю 15 кругов,потом пью свежевыжатый апельсиновый сок и продолжаю движение дальше.Вот примерно такие ощущения.Также жанры музыки меняются,на более спокойную..Начало сильно тянуть на творчество.Примерно такие ощущения.Это очень интересно. Я не знаю,что будет дальше со мной.Поэтому жить интересно,только хотя бы потому,что будет дальше. Как и писал ранее 2 книги изменили мою жизнь очень сильно. Это Ален Карр "легкий способ сбросить вес" и Поль Брегг "Шокирующая правда о соли и воде".

Очень интересно. у меня на вегетарианстве давление осталось высоким 150/100 глотаю таблетки. От соли отказаться неполучается. Только на сезонном сыроеденье в течении трёх месяцев и вес и давление приходили в норму 110/73 при весе 85 кг. при возврате на варёнку вес увеличился до 97 кг. При этом только на СМЕ минимальный вес был 83,7 , при переходе просто на СЕ поднялся до 85кг, и давление приподнялось до 120/80. Как на вегетарианстве умудряются худеть? не представляю. За полтора года выявил связь употребления молочных продуктов: сыр, творог, сметана с обострением хронических заболеваний. С десятого января отказался от молочки. Состояние улучшилось. Больше всего нехватает опыта.
Вопрос Всем были у когонибудь "кризы" на вегетарианстве не на СМЕ. Только большая просьба придумывать ничего ненадо :)

Если не получается отказаться от соли,можно снижать потребление .ЕЩе,посчитайте,какой процент жира у вас в организме.Есть в интернете программы для расчета. Конечно на СМЕ будет снижаться вес,т.к количество потребляемых калорий будет ниже ,чем на "варенке". Нужно примерно оценивать,сколько калорийности получаете в день.Не может просто так вес и давление расти. Если на СМЕ у Вас вес снизился и АД тоже снизилось-значит есть прогресс.Вроде как люди не едят животную еду,но кушают много солений.Многие не знают,что пищевая соль-это такой же яд,как и любая другая минеральная соль.Для получения железа,никто из людей не грызет гвоздь. Для получения кальция,люди не едят мел тоннами.Достаточно питаться тем,что дает природа. Например,в морской капусте органического натрия полно.Да что там...Далеко бегать не стоит.Картофель,свекла,капуста-все отличные источники натрия,а в капусте еще кальция предостаточно. В любом случае при заболевании ГБ,нужно соль либо полностью исключать,либо ограничивать. Тяжело взять и отказаться от соли,ибо всю жизнь ели соленую еду.Говорят,что зависимости на голоде уходят сильно. Например,я до обеда ничего не ем абсолютно и ничего не пью.Чисто по собственным ощущениям мне так больше нравится и бодрость сохраняется и после обеда наступает голод.Варенку сейчас я ем обычно 1 раз в день,во торой половине дня. Стараюсь увеличивать количество фруктов. Вообще,нормальные значения АД это до 139/90 мм .рт.ст,где-то пишется в медицинской литературе,что до 140/90. Я таблетки принципиально не принимал,зная,что организм будет привыкать. Я ,когда исключил соль,я еще начал в бане все соли с потом выводить.Сейчас пот не соленый.  

Я вегетарианка около года( не ем никакого мяса, в том числе, конечно, и рыбу, мне всегда странно, когда люди едят рыбу, и называют себя  вегетарианцами, яйца очень редко, только в выпечке, употребляю молочные продукты, как и раньше) перешла к этому примерно за две-три недели: (раньше ела мясо довольно часто)  сначала употребляла масо не больше 2-х раз в неделю, затем раз в неделю, а потом - перестала есть вовсе, это было как раз осенью, когда в рационе множество овощей и фруктов, поэтому это было сделать очень просто. А потом пришло острое понимание, что мясоедение - это варварство. Начались , честно скажу, угрызения совести, как я могла все эти годы есть живых существ, уничтоженных для человеческой прихоти??Как будто до этого сознание было в тумане...За зиму ни разу не заболела (раньше простывала довольно часто зимой и весной), энергии стало больше, меньше времени стало нужно для сна, состояние кожи и волос улучшилось (хотя ждала обратного эффекта), не похудела ни капельки, хотя лишним весом и не страдала никогда. Вообщем, никаких ухудшений не было, наоборот, жизнь приобрела другие краски. Но прежде, чем переходить на вегетарианство, нужно несколько изменить свой рацион, об этом можно почитать на любом соответствущем сайте. Подумываю перейти на веганство пока не могу решиться на этот шаг, все таки это серьезные ограничения в пище...

Цитата
Liana пишет:
Подумываю перейти на веганство пока не могу решиться на этот шаг, все таки это серьезные ограничения в пище...
:idea:  Это поможет (мне помогло  :)  ):
Скрытый текст
Изменено: Фaн Firefox - 24.07.2013 14:00:17
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Привет! Мне 31 год, Я начинающий оволактовегетарианец, после рождения ребенка пришлось думать о том, что я ем.. во избежание аллергии у малыша. Кормление грудью ко многому обязывает.. Сейчас нам 1.5 года, продолжаю кормить. Уже 2 года ем только правильную еду без жаренного, жирного и фаст-фуда, без алкоголя и курения, все тушеное, вареное , печеное и свежее.  И именно сейчас настал момент, когда я поняла, что готова не есть мясо. Причины: -хронические болячки, появление прыщей(после рождения), головные боли, проблемы с жкт.  То есть вопрос этики оказался второстепенным, здоровье- главное. Начала читать литературу: Зеланда, Торсунова, Серебрякова, Толстого, Павлова, позиции ВОЗ и РАМН, статьи и т.д. всех не упомнишь.. Но больше всего мне помогла книга Бутенко "Зелень для жизни". Почему все игнорируют такую полезную инфу? Короче на зеленых коктейлях я сижу все это время. Через неделю расхотелось мясо, как-то само расхотелось... и ВСЕ СТАЛО, как бы лучше выразиться, ПО БОЛТУ. Такого спокойствия я кажется не испытывала никогда в жизни. (Я оч. импульсивный человек, затычка в каждой дырке и мне всегда больше всех надо, в моей заднице шило и все такое) Приехала  свекровь, которая сильно заморочена на здоровом питании, ест мясо и рыбу... там ведь белок и омегажирные кислоты..(я ей еще не сказала ПРО ЭТО..ее удар хватит) Так вот, приехала свекровь и накормила меня семгой. 2 дня я ела сырую посоленную семгу грамм по 150 в день. В эти дни и 1 день после этого у меня были в прямом смысле приступы бешенства, вспышки ярости. Мой бедный муж и ребенок.. им досталось, мы вообще редко ругаемся.. я бы сказала никогда, тут меня прямо прорвало, я почти выбила дверь из ванной. Рыбу я больше не ем.  На 2 неделе кожа на лице порозовела и поры стали маленькие, муж даже заметил, что кожа гладкая. Стала чувствовать запахи по другому, сильнее и резче, не могу есть фруктовые конфеты и печенье, попробовала колу ради интереса, у нее вкус совсем не такой "как раньше", С  колой тоже покончено. Привлекает мясо хорошо приготовленное типа котлет или докторской колбаски(слюни потекли), но я же понимаю что если убрать все приправы, то совсем не хочется, тем и спасаюсь. Спустя 4 недели: похудела на 2 кг(рост 169 вес 58)хотя ем все и макароны и сгущенку, и ночью. Интересуют растения в горшках, попробовала украдкой пару на вкус.. Наверное мне тут пригодится наконец мое цветочное образование.

ИТОГ ЗА МЕСЯЦ: гладкая кожа, спокойствие, больше энергии, хочется бегать, самый легкий ПМС, пот меньше пахнет, молочница уменьшилась, почти не болит желчный пузырь(у меня аномалия и приступы были ежедневные и острые), язва не прошла, но болит реже- рано по утрам зараза(раньше болела весь день и даже после еды),......

ПЛОХОЕ: голова по прежнему болит на погоду(я гипотоник), был сильный метеоризм первую неделю, теперь только если сладкое поем, иногда красные прыщики-мало(раньше были подкожные синие прыщи)

ВОПРОС ЭТИКИ: Мы москвичи и переехали в деревню лет 6 назад, завели хозяйство, кур, коз, подлечили болячки (мы с мужем нарки со стажем), так вот..по началу вопрос "ОТСЛУЖИВШИХ" свое кур решался просто, мы дарили-продавали их кому-то, кто знает что с ними делать.. Дальше судьба бедолаг никого не интересовала, ясное дело - суп.  Но вот, по прошествии 3 лет деревенской жизни, решили вернуться в город, у нас уже было 5 коз, пришлось часть продать, остальное ..в суп. Взяли топор и вперед. И я хочу сказать мои дорогие, что ЭТО УБИЙСТВО! Отрезая очередную пару яиц трясущимися руками я это в полной мере поняла и оценила.. Мясо мы конечно сьели, не зря же погибло животное в конце концов. Но опыт остался на всю жизнь.. Убийство - оно убийство и есть.  Без разницы лягушка, это или человек. Но, хочу сказать, убив раз, можно и еще убить, не так это и сложно. Но ощущение мерзкое.. а главное потом понимаешь, ради какой мелочи! Ради пары обедов..
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)