Страницы: Пред. 1 2
Опыт вегетарианца (бывшего)...

Доброго всем времени суток!
Сразу оговорюсь, не вегетерианец никогда им не был и даже слегка негативно отношусь к ним.
просто после прочтения постов у Вас тут, не могу не высказаться, за ранее прошу прощения!
1) Вопрос религии, тут много говорили о том что ел Иисус что он не ел и тд... , но много уважаемые дамы и господа, говорю от себя и только свою жизненую позицию с точки зрения истории... я славенин, всю жизнь я живу на севере родился на севере и росту на севере, (сразу оговорюсь, я приверженец испоконно славянской веры и верую в Рода, Перуна и Велеса) ,а теперь.... Иисус у нас если помните был евреем, ну вдруг наши хрестиане забыли это, и может многие забыли что жил он во времена рабовладельчества, а ещё могли забыть что жыл он в субтропическом и среднеземноморском климате... о чем-то говорит??? скажу так природной растительности и животных там мало... по тем временам мясо себе могли позволить только богачи, а если взять во внимание то что корова у низ была священным животным и её вообще есть нельзя было, то от сюда и делаем вывод что жрать они могли только рыбу, растительность и хлеб!
Так что надеюсь, Вы, начали приснимать очки со своих глазок... те кто не верит... почитайте учебники истории и учебники географии (климат, растительность) тех районов и может тогда поймете почему Вашь господь так питался!
Это было лирическое отступление... а теперь вернемся к настоящему...
2) Тут многие себя любят сравнивать с животными что там кишечник такой и там такой, почему Вы себя с коровой сравниваете я вообще не понимаю... А фраза о том что травоядные не выделяют пот порами... дамы\господа чему Вы в школе учились? простейший пример - Лошадь!!! Травоядное животное, а Вы Ездили на лошади? или стояли рядом с ней после скачек??? Она потом воняет пуще любого спортсмена и их моют раз в день или раз в два дня иначе они завоняются, и ещё один Вашь миф распался! идем дальше... Корова... хех... Вот тут хирургов не хватает, они бегут от таких вот форумов что бы гадостей не наговорить... если хотите сравнивать себя с животными, то ,дамы и господа, сравнивайте себя со свиньями, ибо именно органы свиней пересаживают людям при необходимости и отсутствии доноров, ибо строение и функцианальные особенности их органов больше всего совпадают с человеческими!!! а свиньи ВСЕЯДНЫ, даже своих сородичей едят если прижмет... хм... прям как люди...
идем дальше...
3) Алергия из-за того что Вы едите мясо... Люди... ... вот уж извините конечно, но... эмоции-эмоции...
читаем что такое аллеригяи и делаем выводы о котрых написано в медецинских справочниках и УМЕЯ ЧИТАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ любой здравомыслящий человек поймет чем это вызвано и так...
аллергия - сверхчувствительность иммунной системы организма, при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм. Что из этого мы понимаем??? понимаем то- что что-то в нашей имунной системе... ммм.. уже хорошо... теперь думаем над тем, убивает имунную систему... Болезни, антибиотики и лекарственные препораты(думаю не стоит обяснять почему), стрессы, нервы, загрязнение воздухи и климота в общем, токсины и тому подобные вещи... много чего... но остановимся на одном оспекте... "стресс" - это или нервыны стрессы и переживания или... у организма тоже бывают стрессы... аллегрические реакции про котрые говорили люди на этом форуме... подумайте... вы заставели организм перестраиваться под то как вам удобние а не под то как он привык... вы перестали питаться так как вы питались и организм начинает сходить с ума он не понимает от куда ему брать амино кислоты, жиры и самое главоне белки!!! Про белки особая тема... мне тут один вегетарианец говорил что белки можно брать из грибов... а потом я его в больнице навещал когда его печень не выдержала нагрузки вызванной грибами! К сведенью... грибы самый тяжелый вид продукта для организма, в особенно для печени, не верите... хм... открываем справочники по работе органов и читаем что тяжелее всего им переробатывать... да к стати.. вы там ни где не встретите мяса... ибо организ человека вполне нормально реагирует на мясо.. но об этом чуть дальше...
так вот организм сходит с ума... потому что он не преспособлен питаться только травой... и вот тут начинаются срывы.. и это не выходят токсины и не выходит "говно" из вас... все "говно" из Вас выходит естественными путями - пот, кал, моча... то чего не может переворить желудок выходит обратно через рот:)
И вот тут вступает слово аллергия, организм испытал не малый стресс он в панике и идет ответная реакция организма на ваши действия, но вы упрямитесь и продолжаете жрать траву, на что организм говорит, что хозяин я не могу нормально работать, появляются пятна, сухость кожи, усталость, у некоторых озноб, волосы теряют цвет... и т.д.
и тут люди в панике...  а почему другие едят а я не могу... и к врачу... там ему витаминки\таблеточки\добавочки... конечно нахуя организму работать самоу... давайте помагать ему химией... в последующем опытные вегетарианцы учатся питать рационально, зная что надо из организму и в какиз количествах... ну это вот как бы секрет ваших аллергий.. к стати, дамы и господа, не забывайте о том что защитные реакции которые вы вызывали в своем организме передадутся вашим детям... по генам и вот уже ваши дети - начинают есть или не есть (получать или не получать определенные вещества тем или иным путем) и у них начинаются аллергии и тут вы блять беретесь за голову и думаете почему это у них аллергия, ведь не было ни у кого в роде... думать головой надо было раньше, а не своими амбициями!!!!
А теперь скажите пожалуйста мне хотя бы с десяток имен спортсменов, не шахматистов или картежников... а атлеты, фигуристы, бойцы... те кому надо давать постоянные перегрузки на организм  - вегетарианцев... ммм... ну как... нашли??? правельно.. нет... потому что востаноление организма после тяжелых нагрузок идет именно из природных белков.. ах и да... если вы хотите красивую бицу и рельефный прес, то Вы тоже не получите это... ибо мыцы растут за счет того что востанавливаются, а востанавливаются при помощи чего??? правельно... при помощи белков! :):) молодцы... начинаете думать.. это радует!!
о вашем здоровье и его перегрузках из-за ваших мыслей вы узнаете от вашего потологоанатома а теперь самый важный оспект на мой взгляд...
4)Ваши дети... если вы были хотя бы на части занятий по блиологии то дожны знать что дети получаются при... ммм... сексе:) - передача Ваших ГЕН... теперь берем тот факт что Вы вегетарианец и самый худший случай для этого - Ваша вторая половина тоже вегетарианец... что получаем... печень на протяжении долгого времени не перерабатывает жележо и животные белки... и вот у Вас появляется долгожданный ребенок... и он не хочет жрать траву... вот он начал есть мясо... а ОБ ЭТОМ ВЫ Д@Л%Б&Ы ПОДУМАЛИ ???
его органы не могут перерабатывать, всасывать и утилизировать животные белки и железо, и Вы ведь даже не знаете что происходит??? ведь так??? простейший пример и статистика Америка и страны европы столкнулись с этим заболиванием у детей вегетарианцев ещё лет 50 назад... так как железо не перерабатывается и не утилизируется тоесть и выйти из организма оно выйти не может, то оно начинает скапливаться с суставах и сухажилиях, тем самым снача- первыми синдромами, дети терли способность двигать пальцами, потом младшими суставами - запястья стопы... потом подключался позвонок... и т.д. выход один из этой болезни - кровопускание, чаще всего на протяжении всей жизни ребенка, раз в 3-4 дня, либо пока его печень не начнет перерабатывать железо, а это лет 20-30... и Вы думаете Он скажет Вам Спасибо мама и папа за такую жизнь??? а от кровопускания начинаются проблемы с лишкним весом, давлением, иммункой и там ещё куча дерьма на голову!
И это далеко не единственное заболевание кторое ждет Ваших детей! Думайте не только о себе! Если хотите гробить свою жизнь, то делайте это после того как ваши дети уже понимают как им жить! А не до того...
Благодарю за внимание!
С Уважением, Алексей!
(прошу прощение за грамматически и синтаксические ошибки, писал быстро да и поздно уже все проверять)

Алексей, у вас такой длинный пост, что отвечать на него можно только частями)

Про исконное питание, в том числе народов, которым не повезло родиться в Средиземноморье) Мясо в таком количестве, как сейчас, производить стали лишь очень недавно - в последние десятилетия. Более того, поворотным моментом в производстве мяса стало изобретение холодильника и затем превращение этого предмета в обязательный элемент хозяйства среднестатистической семьи. Ибо, как всем известно, мясо имеет привычку гнить - и начинает делать это практически сразу после того, как живое тело превратилось в продукт. Кроме того, как вы правильно заметили в одном месте, мясо всегда было дорогим продуктом. И поэтому нормальная семья питалась в основном зерновыми (так как это единственный продукт, который может храниться без сложно поддерживаемых условий длительное время), дополняли рацион овощи, ягоды, грибы, орехи по сезону. Если вы обратитесь даже к современным системам здорового питания, то они советует придерживаться такого же подхода - кушать местные продукты по сезону.

Кстати, более доступными мясные продукты были для аристократии. И именно аристократия страдала от заболеваний, которые более низким сословиям были неизвестны. На этот аргумент мне часто пытаются ответить, что в массе своей зато населения страдало от разных эпидемий и пр. Но у нас и сейчас эпидемии - сердечно-сосудистые заболевания, онкологические заболевания выкашивают население, просто смерти стали более длительными, ибо современная наука позволяет притормозить процесс.

Сравнение с коровой действительно не совсем правомерно. Но есть некоторые вещи, которые нельзя отрицать. У человека действительно нет, например, клыков и других приспособлений (данных от рождения) для того, чтобы быть хищником. Ружья, удочки и пр. - это уже придумки, но много ли кто способен добыть себе мясо на обед с голыми руками?? А вот хищники очень даже способны. Длина кишечника, уровень кислотности у хищников - все это предназначено для того, чтобы максимально быстро вычленить питательные вещества из мяса и вывести отходы. У человека мясо переваривается очень долго и долго выводится из организма.

Говорить про школьный курс анатомии - ну, это уж так... Мясоедение сейчас является нормой. Но тут я люблю приводить жестокое сравнение - в фашисткой Германии нормой было носить аксессуары из человеческой кожи - кожи евреев. Это говорит о том, что можно создать некоторый общественный миф, из-за которого у людей закроются глаза даже на такую жестокость. Что уж говорить про жестокость по отношению к существам, которых официальная парадигма считает подчиненными венцу творения. Между тем, с точки зрения физиологии, мы уступаем по своим возможностям практически любому живому существу в окружающем мире. Что отличает нас - это наличие сознание, разума, который мы почему-то направляем исключительно на то, чтобы подчинить себе окружающий мир. Вместо того чтобы признать, что мы - часть мира, часть природы, и существовать в гармонии с ним.

Про здоровье. Аллергия - это действительно неадекватный ответ организма на раздражитель. Аллергия - следствие того, что у организма истощаются более тонкие механизмы реагирования и регуляции, поддержания гомеостаза, ему приходится "бить тяжелой артиллерией". Это я говорю со слов одного из ведущих специалистов России в области иммунологии, клеточных технологий, новейших медицинских технологий и т.д. (хотя обычно я люблю рассказывать про прелести Аюрведы, с представителями официальной медицины я стараюсь связь тоже поддерживать).

Почему употребление мяса приводит к аллергии? Вы отправляете в организм кусок мяса, который помимо того, что содержит токсины изначально, также напичкан антибиотиками и гормонами (это не секрет - производство мяса в промышленных масштабах при доступной стоимости продуктов возможно только при использовании гормонов и антибиотиков). И вот вашему организму регулярно надо что-то с этим делать.. Причем, мясо многие едят каждый день, иногда не по разу... Так чего удивляться, что тонкие механизмы регуляции куда-то делись? Я лично от рождения была аллергиком. У меня не было аллергии разве что на саму себя. И у меня был такой опыт: после съеденного куска курицы началась бешеная аллергическая реакция, спасло меня только то, что рядом была мама, быстро взявшая ситуацию под контроль.

В последние пару лет наблюдаю, как меняется ситуация - кардиологи, например, все чаще советуют своим пациентам отказываться не только от сигарет и алкоголя, но и от мяса. На Западе существует огромное количество исследований, подтверждающих пользу вегетарианского рациона. Маленькое лирическое отступление, есть даже фильм BBC "Правда о еде" (или как-то так), в котором показывают результаты эксперимента. 10 человек с сердечными патологиями, сахарным диабетом и артериальной гипертензией на 10 дней переводят на растительную диету (так они придерживались стандартной американской). Результаты ошеломляющие - нормализовалось давление, уровень сахара в крови, прошли артимии. Всего за 10 дней.

Я лично, с тех пор как стала вегетарианкой, забыла о целом букете проблем со здоровьем. До этого я была просто находкой для врачей))) Американская ассоциация диетологов регулярно призывает всех срочно перейти на вегетарианский рацион, или - как минимум - значительно увеличить долю растительных продуктов.

Тот факт, что отечественная медицина пока не особо интересуется вопросами вегетарианства, вовсе не признак того, что они не стоят внимания)

Благодарю за ответ! :)
Человек... он конечно не вершина пищивой цепочки и может не лучшее творение богов, но нас от животных отличает не только разум...
организ человека это творение которому нет равных в природе, наш организм способен самоочищатся, боротся с вирусами, востанавливать утраченное, накапливать нужное, единственное чего не может наш организ это регенерация внешних органов... а так даже некоторые органы регенерируюся в течении жизни... наш организм способен подстраиваться к любым условиям жизни и к любому питанию... стресс для организма это не переваривание мяса и не доза антибиотиков содержащихся в мясе... мясо сначала приготовить надо, а данные бактерии при высоких температурах гибнут, а если мы вспомним французов с их любимым сыром ,но не суть... нашь организм способен перестроится и под вегетарианство... но вот я забыл в предыдущем посте продолжить данную тему... Анна а вы не забли про эволюцию организма? я не говорю что мы произошли от обезьян, я говорю что организм развивает и меняется на протяжении многих лет и вся эта программа передается потом нашим потомкам, усовершенствуясь со временем... так вот, человек ест мясо уже свыше 4000 лет и как бы все нормально... нет массыховых болезней из-за мяса нет эпидемий вызванных съеденым мясом... все живы:)
Так что наш организм не заточен только под растительнную пищу... к тому же возьмите во внимание очень важный аспект питания мясом - его приготовление! То как оно приготовлено, что за мясо, какие специи... о специях вообще можно говорить отдельно, зная какие специи с чем употреблять можно спокойно регулировать работу организма, так что для него мясо будет, с ваших слов, стрессом, а даже в радость!
4000 лет сделали с человеческим организмом свое дело мы способные сть практически все... только надо знать как есть и с чем есть:)
Что касаемо того, что производство мяса повысилось, то да я с этим не спорю... а теперь давайте сравним уровень населения хотябы с уровнем населения 100 - 200 летней давности и посмотрим где живет больше людей:)
Что касаемо Германии... далеко не надо ходить... в некоторых Африканских племенах до сих пор носят амулеты из человеческих ушей и что? это жизнь, у каждого своя правда, мы же не говорим о том что по северному региону в день гибнет от 100 до 300 человек из которых 60% гибнут при ограблениях или просто нападениях гопников... это реальный мир и у каждого относительно жестокости своя правда, и это вроде не наша тема для разговора... мы говорим о питании...
Вы правельно сказали что в европпе врачи советуют есть больше овощей, а почему??? Много уважаемая, Анна, не потому что там едят мясо, а потому что там питаются хренью типа макдака и ростикса и вся европпа на этом сидит... а там и синтетическое мясо и синтетические овощи и добавок куча... вот тут организм уже даже не охеревает он просто перестает рабоать...
Возьмите в пример не европпу а допустим кавказ... здоровый воздух, много овощей, свежее мясо, много приправ... они испоконно грамотно сочитали мясо и овощи... дело ведь не только в том, что мы постоянно едим мясо, я с утра вообще овсянку еми и в моем рационе есть мясо или рыба, хотя бы один раз в день.
На форуме кто-то сказал что поешье сырое мясо... ну как бы и что??? я ел сырое мясо... я и кровь пил, допустим в культуре ненцев, чукчей где оленина это вообще единственный продукт не считая ягеля и мизирного количества грибов и ягод 1 раз в год... то у них вообще вся кухня связана с мясом... даже свежая кровь и ничего и живы и вы не поверите и здоровее всех городских!!!
Сам я прошел спец школу и могу сказать что я сам ел и жуков и насекомых и грызунов... и я жив и здоров! и у меня все нормально и с пищеворением и с давлением и нет ни одной аллергии и даже предпосылки к этому нету... и болел я в последний раз года 2 назад... целых два дня дома находился из-за болезни... а профессиональные боксеры и футболисты, атлеты... скажите им что они больны от того что они мясо едят... шутники вы тут... я же говорил уже.. вот вы едите растительную пищу, а теперь дайте на организм ежедневные тренеровки бег отжимания присидания, спаренги, акробатика гимнастика и в том же ритме каждый день... Вы просто не выдержите... Ваш организм волком завоет, потому что растительная пища не может дать такого востанавления как мясо... если Вы ведете размеренную спокойную жизнь, то вы ничего и не ощущаете... но это отдельная тема для разговора, называется спортивное питание... и там везде присутствует мясо!!!
Что же вы ничего не сказали о заболеваниях передающихся потомственно??? Я Вам привел яркий пример с которым сталкнулся в жизни... из-за родителей вегетарианцев мой друг уже 30 лет занимается еженедельным кровопусканием и ,что? он должне спасибо говорить  родителям?
Вы забываете что дальше, после Вас тоже кто-то должен остаться и о из здоровье Вы почему-то не задумываетесь!
А лично я хочу здорового, крепкого, сильного потомства, так что извиняйте...
Конечно я неговорю что надо целыми днями есть одно мясо.. это тоже глупо... я призываю к рациональному питанию, мясо, овощи фрукты, злаковые... только так будет гармония в организме... но бросатся из крайности в крайность это на мой взгляд глупо!
И не забывайте, в конце своего пути вы ли будете развеяны по ветру или станете кормом для других живых существ...  На земле pожденный, снова должен стать землей... и ни куда вы от этого не денетесь...

Вы живете в определенной парадигме. У вас аргументированная, четкая позиция. Вряд ли я могу привести какие-нибудь аргументы, которые могут подвести вас к тому, чтобы хотя бы допустить, что вегетарианство – это разумная и полноценная система питания и образ жизни. Я живу в другой парадигме. Для перехода было много преподсылок и серьезных причин. Вокруг меня множество людей, которые перешли на вегетарианство, и в их жизни после это произошли позитивные изменения. Поэтому я больше не буду писать длинные посты) Этот сайт предназначен, в первую очередь, для людей, которые уже выбрали этот образ жизни, а не для того, чтобы дискутировать с убежденными приверженцами мясоедения)

Кстати, само по себе вегетарианство не тождественно здоровому питанию. Можно и вегетарианский рацион составить так, что через месяц умрешь. Так что ситуация из вашей жизни не дискредитирует вегетарианство как таковое.

В споре рождается истина;)
И как я заметил этот ресурс не только для тех кто уже стал вегетерианцем, но и для тех кто хочет им стать, а основная проблемма перехода в новый образ жизни это отсутствие граммотной информации, а не то что пишет желтая пресса, а тут Я и Вы показываем плюсы и минусы той и иной позиции и человек может выбирать... :)
Все в жизни относительно:)
В моем первом посте я написал что опытный вегетарианец может составить рациональное питание и уже знает что нужно ему а что нет... но невозможно отказатся от мяса и сказать что все я вегетарианец... как Вы и сказали... надо грамотно составить питание... но умеют это далеко не все:)

Ключевое слово здесь грамотной!) В споре, на мой взгляд,  оттачивается скорее мастерство убеждения, чем рождается истина. Многие вегетарианцы не едят мясо по этическим убеждениям, а не из соображений полезности. Я также заметил, что людям, пришедшим к отказу от убийства живых существ несвоевременно и следовательно не сумевшим остаться вегетарианцем, свойственно затем искать себе оправдание убеждая других о вреде вегетарианства. Это Ваш выбор, но с собой не тяните и других в темноту.

Роман Исмаилов, спасибо! Прекрасный пост)

Роман Исмаилов, я ни когда не был вегерарианцем и даже не задумывался отказатся от мяса... так что мои действия обоснованы больше моими этическими нормами, нежели оправданием того что у меня что-то не получилось.
Скажу даже большея и охотой и рыбалкой увлекаюсь... а по поводу "отказ от убийства живых существ"... интересная формулировка... тоесть если у вас будет выбор или умереть с голоду или убить животное и съесть его, вы выбирете смерть?
вот просто вас закинули в подвал на недели две, где есть только вы и крысы... вы ляжете на пол и скажете
- ешьте меня, я не буду Вас убивать!
Это конечно крайность... но... фраза "в темноту" меня просто "выморозила", я не считаю что я несу добро или зло и так же не считаю что этим занемаетесь Вы. с моей жизненной позиции и с моим опытом я могу сказать что любое травоядное животное будет жрать мясо если будет стаять выбор между его смертью его жизнью, боги не дали им такой больной фантазии как людям, но у них есть инстинкт - "жить!" и им по барабану вегатарианец Вы или нет, я видел как лошади и свиньи ели мясо потому что есть больше было нечего... и ничего... жили нормально после этого...
по этическим соображениям... я понимаю этические соображения когда видят как мучают животных, как над ними издеваются то да... я сам этим падонкам руки по переломаю... но другой вопрос этика жизни... вы слегли в больницу и вам дали кашу с мясом, что скажете есть не буду, тут мясо? да медсестрам похуй, не хочешь не ешь, другого нету, и не кому тебе фруктов и овощей привезти и что будешь с голоду умирать?
Приспосабливаемость! я призываю людей не к темной стороне, а к осознанию того, что они живые существа, и другие живые существа не будут при выборе жить или умереть, смотреть на то ел ты свинок или нет, сожрут и не подумают... жизнь! а не ваши игры в плохих и хороших! нет на свете ни добра ни зла, нет хороших или плохих... есть жизнь!
Видно не было у вас в жизни такой ситуации с выбором... и не дай вам боги их пережить!
Здоровья Вам, и всех благ!

прошу прощения за грубость и резкие вырожения в предыдущем посте, но эти опять таки не в этой теме.
В своем первом посте я привел четкие аргументы в пользу "всеедаков", "мясоед" как-то глупо звучит... я и овощи и фрукты ем и злаки... так что я не только мясоед..., так вот, я не получил не одного ответа или аргумента подтвержденного медициной, психологией, биологией о том что вегетарианство более правельное и несет здоровье в большей степени нежели те, кто ест все...
Я видел только ответы на уровне махания руками и фразы вы не правы, вегетарианство это хорошо...
Можете мне показать чем это хорошо? и подтвердить это!

Balhazrael, я с вами согласен только в одном - организм человека универсален, при необходимости он способен съесть многое для того, что бы выжить, но это совсем не значит, что в современных условиях человек должен в системе употреблять в пищу абсолютно все. Мясо и вообще животная пища на данный момент для меня лично не актуальна. Ну вот так получилось обхожусь я без нее, не житель я крайнего севера) Делаю акцент на том, что получаю удовольствие, а не страдаю от отсутствия животной пищи в моем рационе питания) И все отлично, намного лучше. И те умственные, физические нагрузки, которые были до перехода на растительную пищу остались в прежнем объеме и организм с ними справляется намного эффективней.

Насчет жителей крайнего севера вы явно лукавите, очевидна ранняя смертность и низкая средняя продолжительность жизни в данном сегменте, различные болезни от недостатка витаминов и тд. Очевидно, жизнь на крайнем севере в экстремальных условия это исключение, все же основная популяция людей живет в мегаполисах. В общем некорректное сравнение. И кавказцы, горцы, сельские жители, если вы про них говорите, явно кушают мясо не из супермаркетов, и не факт, что они чувствовали бы себя хуже не употребляя хотя бы мясо)

Насчет профессионального спорта. Зачем он вообще нужен??? Издевательство над природой явное) Допинги, анаболики и куча всякой хрени... о каком здоровом питании идет вообще речь??? ))) Ставка идет на деньги) Здоровье спортсмена не берется в расчет.
Я занимаюсь ежедневно не профессиональным спортом с легким экстримом, ухудшение никак не ощутил в связи с отказом от пищи животного происхождения.

Цитата
Balhazrael пишет:
печень на протяжении долгого времени не перерабатывает жележо и животные белки... и вот у Вас появляется долгожданный ребенок... и он не хочет жрать траву... вот он начал есть мясо... а ОБ ЭТОМ ВЫ Д@Л%Б&Ы ПОДУМАЛИ ???

вот эту мысль я совсем не понял) разъясните, пожалуйста, о чем речь?
Изменено: zwir - 21.07.2011 17:23:12

Balhazrael, некорректно ссылаться на ситуации выбора - съесть мясо или умереть) Даже Веды говорят: если ты родился или живешь в местности, где невозможно найти зерно и плоды, то можно есть мясо. А почему для вас аргумент только ваши слова? На сайте полной ссылок на исследования. Или вы из тех, кто считает, что все это вранье?)

Цитата
Balhazrael пишет:
тоесть если у вас будет выбор или умереть с голоду или убить животное и съесть его, вы выбирете смерть?
вот просто вас закинули в подвал на недели две, где есть только вы и крысы... вы ляжете на пол и скажете
- ешьте меня, я не буду Вас убивать!

ну это уже какое-то слишком очевидное сравнение)) если люди убивают друг друга очем тут говорить, конечно убъет и съест, если надо. Вопрос а надо ли?? Вот, вы охотник. Скажите, насколько совершаемые вами убийства оправданы? Вы с голоду умираете или на вас в лесу кабанчик напал?))

Благодарю за ваши ответы.
1) по поводу крайнего север, смертность тут на самом деле выше, и болезней тут больше, но не все живут в мегаполисах, на сере один мегаполис это СПБ менее большие: Архангельск, Северодвинск, Петрозаводск и Мурманск все остальные живут в маленьких городках и деревеньках. Сам я выходец из небольшого города.
Тут у нас нет свежих овощей и фруктов, и солнца мало, и климат суровый... так что тут я не слукавил... мы выживаем за счет мяса и рыбы, это наши основые промыслы... оленеводство и рыбалка, недалеко от города есть поселения ненцев, так у тех вообще нет овощей и фруктов... мясо, коревища, немного грибов и ягоды... так что на сере без мяса ни как уж извиняй... и оно на много свежее чем теже помидоры и огурчики которые нам везут с кавказа и опять выбор: синтетические помидоры и огурцы или свежее мясо...
2) профессиональный спорт, как сказать зачем он нужен... как говорил Фрейд: "Поступками людей движут две вещи это секс и желание быть великими", так во желание возвысится над собой, стать сильнее, быстрее ловче других... победа - это такое восхищение это такие эмоции это столько позитива, не передать словами. Я сам спортсмен занимался таэквондо и военно прикладным рукопашным боем.
по поводу химии и допингов, в боевых единоборствах они не спасут, только навредят...да и я сам за чистый спорт!
3) >> А почему для вас аргумент только ваши слова?
я не говорю что аргументы только мои слова, но сижу я только в этой теме и в других разделах форума я не был, а сюда мне ни кто ничего не кидал и я не видел ссылок в этом разделе, а из всей литерату что я нашел (медицинские справочники по хтрургие и физиологии) я делаю выводы что ни к чему хорошему вегетарианство не приводит.
4)как охотник, оправдалено ли это... если это дичь, то моя супруга готовит великолепную утку или гуся, так что это вкусно вызывает множество положительных эмоций, и я же не весь клин стреляю, одной утки или гуся вполне хватало. если это волки и лисы, то довольно вкусное хоть и жесткое мясо, шкура на продажу, еда для собак которых содержат мои друзья... все идет в производство, ничего не выкидывается и я считаю, что это оправдано, и сразу скажу, что у меня нет азарта на охоте или рыбалке. все вмеру.

Вот ещё пища для размышления дамы и господа!->
Первый "камень преткновения" строгого вегетарианства - это нарастающий дефицит целого ряда витаминов, микро- и макроэлементов. Исключительно растительная пища обедняет организм витамином D (особенно это важно для жителей северных регионов с дефицитом солнца). Не хватает также витамина B12 (необходим для кроветворения и работы нервной системы), витамина B2 (необходим для нормального состояния глаз, кожи, работы нервной системы, кроветворения, работы печени и др.), железа (необходимо для кроветворения). Строгим вегетарианцам может не хватать и кальция.

Второй "камень преткновения" - белковая недостаточность. Во время беременности это состояние исподволь проявляется снижением иммунитета и массы тела будущей мамы, замедлением роста плода. У плода также нарушается работа печени, поджелудочной железы, кроветворных органов, тормозится формирование скелета, а у матери, соответственно, увеличивается хрупкость костей, часто возникают простудные заболевания. Наиболее наглядно для самой беременной женщины-вегетарианки белковое голодание будет проявляться общей слабостью, бледностью и сухостью кожи, "застывшим" весом, а также похуданием и различными нарушениями работы желудочно-кишечного тракта. Известны случаи возникновения белковой недостаточности в средней и легкой степени у строгих вегетарианцев.
Изменено: Balhazrael - 21.07.2011 18:26:56

Белки различаются по своему происхождению, разнятся также и по степени их усвояемости человеческим организмом. Из яиц и молока наш организм получает до 96-98% содержащихся в них белков, из мяса и рыбы - 93-95%, из овощей и круп - не более 80%, из бобовых - до 70%. Белки молочных продуктов, а также рыбы, курицы, говядины, свинины перевариваются легче и быстрее, а из растительных белков по этому показателю пальму первенства держат белки пшеничного зерна в виде хлеба из муки тонкого помола и манной крупы.

Для того чтобы мог идти синтез белка (а именно этот биохимический процесс преобладает в период роста и развития плода), в организме должны присутствовать все необходимые аминокислоты. Некоторые из них человеческий организм способен синтезировать сам. Их называют заменимыми, поскольку они не обязательно должны присутствовать в рационе - важно лишь, чтобы в целом поступление белка как источника азота было достаточным. Но есть и незаменимые аминокислоты: их наш организм синтезировать не может, и они должны поступать с пищей, преимущественно животного происхождения. Полный и достаточный набор незаменимых аминокислот человеческому организму проще всего получить из мяса травоядных животных, подойдут также молоко, кисломолочные продукты (творог, сыр, кефир и пр.), яйца, икра, рыба. Растительные белки тоже содержат некоторые незаменимые аминокислоты, но растительные продукты неоднородны по своей пищевой ценности с этой точки зрения. Так, например, злаки бедны лизином и треонином, а картофель и бобовые культуры обделены метионином и цистеином.

Длительный и нарастающий дефицит незаменимых аминокислот самым неблагоприятным образом сказывается на здоровье ребенка. При их явно выраженной недостаточности возможно возникновение различных врожденных пороков, например, дефекты межжелудочковой перегородки сердца, нарушения развития почек и др.

Будущие мамы и отцы, задумайтесь, хотите ли вы здоровых детей!
Изменено: Balhazrael - 21.07.2011 18:28:24

Balhazrael я вообще уже жалею о том, что не вытерпел и поддался Вашему троллингу. Я вообще не понимаю суть той провокации которую Вы затеяли. Я несколько лет созревал для того чтобы прийти к отказу от убийства животных - ну жалко мне их. На меня влияла разная информация и в итоге я пришел к тому, к чему пришел. Здесь на форуме общаются люди близкого мировоззрения и просто общаются, обмениваются опытом, тянуться друг к другу так как достигли близкого уровня зрелости. Тут появляетесь Вы - требуете Вам что то доказывать, рассказывать, поспорить, помериться интеллектом. Мне это не интересно и я желаю Вам искренне всех благ и найти то что Вы ищите.

Роман Исмаилов, я не собираюсь вызывать флейм или с кем-то ссорится, и как вы заметили, я не лезу в другие разделы а тихо мирно обитаю в этой теме форума.
к тому же я не говорю о том что не доказано или не говорю за ведомо ложную информацию, все что я нахожу я вычитываю и переписываю из доказаных источников.
Если Вы долго шли к этому, то я вас поздравляю что Вы до него дошли.
Не хотите верить в это не верьте, не хотиче читать, не читайте. Я же не заставляю тебя читать это!
А моя мотивация, очень проста, множество людей парсят инет в поских ответов на свои вопросы, есть те кто заходит на подобные форумы и читает, что мол все вот так вот радужно и хорошо, и ни кто из ваших не говорит что вегетарианство это палка о двух концах, с одной стороны это полезно а с другой это вред не только себе но и потомству. а потом девочки начитавшись Ваших отзывов что все так радужно и хорошо и присоединяются к Вашей компании, и спустя год-два-три рожают и у них выкидыши, рожают слабых детей и инвалидов от рождения, а когда им врачи говорят что питаться надо было нормально во время беременности, девочки заявляют, а нас ни кто не предупреждал! ТАК ВОТ Я ТУТ ЧТО БЫ ОНИ ВИДЕЛИ НЕ ТОЛЬКО РАДУЖНУЮ СТОРОНУ!!!!!
Думаю это обьясняет мою мотивацию?
Изменено: Balhazrael - 21.07.2011 18:51:55

собственно, об этом и говорил, что чукче не следует быть вегетарианцем в условиях природного экстрима) это очевидно.. тем более что мясо и рыба там натурпродукт))
и если зайдет на этот форум чукча, я ему обязательно расскажу о вреде вегетарианства)
и для того что бы жить человеку современному не обязательно кушать мясо, да и вообще пищу животного происхождения...

статистика не интересна) копируя вырезки из статей много ума не надо) эти статьи уже давно перечитаны и получили свое опровержение... ищите темы на форуме... белки кальций витамин в12... скукотищА))

Цитата
Balhazrael пишет:
начитавшись Ваших отзывов что все так радужно и хорошо и присоединяются к Вашей компании, и спустя год-два-три рожают и у них выкидыши, рожают слабых детей и инвалидов от рождения, а когда им врачи говорят что питаться надо было нормально во время беременности, девочки заявляют, а нас ни кто не предупреждал! ТАК ВОТ Я ТУТ ЧТО БЫ ОНИ ВИДЕЛИ НЕ ТОЛЬКО РАДУЖНУЮ СТОРОНУ!!!

зачет! интересно а девочкам никто не говорил что курить, бухать и блудить не надо)) голословно все это

Цитата
Balhazrael пишет:
если это волки и лисы, то довольно вкусное хоть и жесткое мясо

вы что реально кушаете лис и волков? это же примерно как собаку и кота своего схрумкать))
Изменено: zwir - 21.07.2011 19:26:34

Ну о том что курить и бухать вредно по моему все радио- и видиоканалы трещат, так что это не новость:)
Своего кота и собаку кушать ни кто не будет... ну может кто и будет, но я таких не знаю и не видел:)
а по поводу лис и волков, да едим, не выкидывать же мясо... либо собакам на корм идет...
и чего тут удивлятся в корее мясо собак это дикатес на кавказе конина у древних американских племен диликатесом были отваренные обезьяни мозги, кстати говяжий мозг очень полезен и в корее вроде тоже является деликатесом:)

Balhazrael, вы вот перечислили и моих Богов тоже, (я тоже язычник), а мыслите как истинный христианин. Вы, я предполагаю, знаете о своих Богах, только то, что те же последователи сиона вам и поведали. Напомню, христианство всеми правдами, (а больше всего) и неправдами, на протяжении всего своего существования пыталось искоренить язычество и его наследие - Веды.
Ну а это было моё лирическое отступление...
Дочитал я вас до этого момента
Цитата
Balhazrael пишет:
А фраза о том что травоядные не выделяют пот порами... дамы\господа чему Вы в школе учились? простейший пример - Лошадь!!!
Согласен, лошадь потеет ... Человек потеет. Приведите пример потного хищника. Теперь сделайте вывод. А можно цитату с этого форума где кто-то говорит что травоядные не выделяют пот порами? По моему тут все только и приводят это, как доказательство того, что человек - травоядное.
Про спортсменов вегетарианцев есть целая тема, с десяток точно найдёте ...
Много ли вы видели детей вегетарианцев? Про витамины группы В и т. п. zwir правильно сказал - скучно с вами ...
Вот после этого пропало желание читать длинные посты, невнимательного человека, мало знающего о предмете разглагольствования.
В общем, ешьте лис, волков, отваривайте мозги или в чём там у вас ещё с голоду организм нуждается - отговаривать вас никто не будет. Только когда Мара вас проводит по лунной тропинке - за всё ответите ;)
Да и вам не хворать!

Здравствуйте все те, кто, ещё только собирается делать выбор, становиться вегетарианцем или нет. Задумайтесь о том, стоит ли прислушиваться к тем людям которые заявляют "я не вегетерианец никогда им не был и даже не собираюсь". Я ещё могу понять тех, кто им был (по настящему, а не как в первом посте ...) и по каким либо причинам вернулся к мясоедению, но таких нет, а если и есть, то причина их возврата к поглощению тел в большинстве случаев - их слабоволие и им стыдно в этом признаться, но и они ничего плохого про вегетарианский образ жизни не скажут - потому что нечего.
В пору басни писать про это ... :D
Как-то у медведя отошла подошва на ботинке. Пришёл медведь к волку. - Почини, говорит, Серый, ботинок мой. А волк ему и отвечает: - Я не сапожник и никогда им не был, но сейчас я тебе всё про это порасскажу ...
Так и ушёл медведь от волка с порванным ботинком ...
Много раз я об этом уже говорил (если кто помнит про солдата и новичка присказку ;) ) не судите строго за повторения ... Но нельзя слушать профана, слушайте тех кто опыт имеет - если хотите результат получить.

Цитата
vussia пишет:
Здравствуйте все те, кто, ещё только собирается делать выбор, становиться вегетарианцем или нет. Задумайтесь о том, стоит ли прислушиваться к тем людям которые заявляют "я не вегетерианец никогда им не был и даже не собираюсь".
совершенно верно. полно людей, которые не то что 5 лет, а 10-15-20, всю сознательную жизнь не едят мясо и прекрасно себя чувствуют, хотя по мнению "теоретиков" от диетологии и "вдумчивых читателей" должны были давно отбросить лыжи, коньки и прочее снаряжение. Други, если факты противоречат вашей теории, на фиг такую теорию. Учитесь быть реалистами.
Смешно, то, что при всей приверженности нашей современной медицины к мясоедству, когда человек болен(например, послеоперационный или любой восстановительный период) ему не рекомендуют употреблять мясо. Ну если оно такое офигенно полезно, с какой стати-то? 8) Чем более вы будете разумно подходить к проблеме и учитывать реальные, а не придуманные факты, тем более вы будете подходить именно к вегетарианству... когда и "волки" сыты, и овцы целы. как-то так.

здравствуйте!!я вегетарианка 2 месяца.на пищеварение не жалуюсь,да и состояние кожи улудшилось,сбросила вес.но вот заболела простудой,я считаю это выходят шлаки.я же мясо ела всю жизнь.не скажу что легко отказаться от вредных продуктов.но это возможно,если есть желание и воля.не ем даже шоколад и печенье на маргарине,с ароматизаторами и красителями,не ем не натуральных йогуртов.я вайшнав и начав питаться по ведической кухне,я поняла чего я лишалась всё это время.а  вам Killer я скажу что вы несёте бредятину.почитайте Торсунова.или хотябы книгу по Ведической кулинарии.мы люди не преспособлены есть мясо.это видно по зубам;у хищников есть клыки и в желудке кислотность выше,для того чтобы переваривать кости и кожу.а также сам кишечник короче чтобы быстро вывести трупные массы(то что сьели).а у травоядных и людей нет клыков,желудок не имеет высокой кислотности и кишечник длиннее.и кто вообще сказал что в мясе есть кальций? :o он всегда был в молоке.по биологии у меня твёрдая 5,в чём я сомневаюсь что была у вас.люди не ешьте мясо-это яд!мне тоже говорили что я умру без него,а я живу и радуюсь,что свободна от причасности к убийству зверюшек.ешьте овощи и фрукты-будете здоровы!!! :D

Разрешите и я добавлю свои 5 копеек =)
Татьяна Сергеевна, разрешите Вас поддержать. Я думаю, что Вы поступили правильно, включив в рацион мясо. Иногда бывает, что фактические потребности человека на текущий момент времени расходятся с его представлениями о том, что правильно. Если Вам стало хуже вследствие вегетарианства - то оно было для Вас несвоевременно. И глупостью было бы добивать себя им.
Спасибо, что поделились с нами своей историей. Может быть, она поможет кому-то сделать свой выбор.

Уважаемые вегетарианцы и мясоеды, а также сомневающиеся! Не забывайте, что опыт каждого человека уникален, и что одному лекарство, то другому яд. Так зачем ругаться? =) Просто не надо всех мерить по себе. Я считаю, что надо, чтобы люди знали, что в самом вегетарианстве нет ничего страшного, равно как и в мясоедении. И в обоих вариантах возможен и счастливый, и плачевный исход, это зависит от каждого конкретного случая. Не попробовав, не узнаешь)

Что касается меня, то я в один день перешла с всеедения на лактовегетарианство, с тех пор прошло полтора года, и мое здоровье только улучшилось. Ни одного неприятного эффекта пока замечено не было, надеюсь, что и не будет =)

Цитата
Ljussiken пишет:
я в один день перешла с всеедения на лактовегетарианство

Да здравствует Лакто-Вегетарианство, как неотъемлемая часть философской мысли и образа жизни простого буддиста или индуиста! Ура, товарищи, Ура!  :D

бывших вегетарианцев не бывает!!! бывают люди которые так ничего и не поняли и вернулись в свое болото!
Ура мои дорогие друзья нас всех спас от трупоедения наш БОГ!!!

Цитата
testnnov2 пишет:

Да здравствует Лакто-Вегетарианство, как неотъемлемая часть философской мысли и образа жизни простого буддиста или индуиста! Ура, товарищи, Ура!
Присоединяюсь. Ура! :)
Скрытый текст

Доброго времени суток, я не знаю ответит ли мне здесь кто-либо, но. Мне 17 лет и достаточно давно я хочу перейти на вегетарианство, также, на протяжении долгого времени я заметила, что спокойно могу обойтись без мяса. А сейчас, возможно, многие меня осудят, ни я планирую перейти на песко-вегетарианство, ибо, думаю, отказывать от молочных продуктов и рыбы - слишком, не выдержу. Хочу перейти из-за личных убеждений и т.п. Но тут возникает проблема, ибо я много читала о чем, было сказано, что могут возникнуть проблемы со здоровьем и все тому подобное. Это очень беспокоит меня, ведь болеть не хочется, но мясо птиц и других животных я действительно есть не могу, тошнит.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)