Страницы: 1 2 След.
Мои трудности на пути к вегетарианству, дневник Белочки

...
Изменено: * - 23.10.2011 12:26:22

....
Изменено: * - 23.10.2011 12:26:42

..
Изменено: * - 23.10.2011 12:26:57

Белочка, я перестала есть мясо весной в великий пост,решила попоститься,а девочка на работе привезла с украины сало(ну вы понимаете) я по забывчивости наелась))
Просто держите в голове что вы едите, и почему вы это едите(или не едите) Через пару-тройку месяцев вы уже скорее всего будете более осознанны, а пока вам этой осознанности не хватает, вполне возможно и по жизни вообще.
Очень хорошо,я думаю,если муж будет с вами вегетарианить :)

Чуть не забыла, самое главное, какая у вас причина отказа от мяса?мотивация есть?
Изменено: Vilera - 08.10.2011 21:56:15

.....
Изменено: * - 23.10.2011 12:27:19

.......
Изменено: * - 23.10.2011 12:27:45

............
Изменено: * - 23.10.2011 12:27:58

Цитата
Бело4ка пишет:
С мужем договорились переждать, пока я сама себя научусь кормить вегетариански, налажу контакты и пути (где что закупать, как часто, как харнить, как проращивать, и т.д. и т.п.) А потом он на налаженный вегетарианский быт присоединится.Ребенку чтоб готовить, подумываю купить мультихоттер, слышала, удобная вещь и там можно готовить вплоть до двух котлеточек. А пока что удобно, конечно, им двоим готовить мясное, чтоб друг за дружкой доедали.
хм... а может вам договориться им перейти на рыбу и курицу...    ;)

потом с курицы соскочат, а через пару лет глядишь и от рыбы откажутся.

А где живет Белочка?
Я когда была всеядной, жила одна,кормила себя сама. И не считала сколько уходит на еду и остальное. Потом стала жить с родителями,по большему счету еду покупала мама и готовила она-же.Потом я перестала есть мясо и загрузила прогу в айфон,заношу туда все покупки и траты по категориям(аццки удобная прога!) и выяснила, что не так то и дешево вег-во,но к отказу от мяса я стала употреблять еще и продукты которые раньше не ела,больше орехов, бобовых, и чего-то еще дорогого))
4 тыщи в месяц на еду.

...............
Изменено: * - 23.10.2011 12:28:21

Я живу рядом с Москвой.
Еду иногда покупаю в магазе у сыроедов.Специализированные магазины со всякими продуктами которые в обычных магах нету. Например И-мне.ру или Серегина.ру
советую.
Насколько я слышала от товарищей вегов питерских в кафе вегет,которых полно в питере между прочим! еда вдвое дешевле чем в мск. В мск например люда стоят иногда так,буд-то там мясо есть! Я иногда офигеваю )) И в питере есть такие магазины с продуктами.
Не заморачивайтесь с тофу...никогда его не понимала... ем обычный сыр, чаще пармезан ну и свежий творожный Buko например.
Мультиварка чем дороже тем лучше, советую хорошо изучить рынок и отзывы.

А после сала все было прекрасно! не нужно заморачивать и думать...блиииин яж щас кусок свиньи схомячила.. пойду ка я в туалет буэээ.Будьте проще, съела и съела! Зачем такая психологическая атака? Есть народ который потом страдает,съел по забывчиваости или не знанию(типа добрая бабушка подложила внуку) и вот они парятся от чувства вины...не совсем понимаю.Выдумывают еще что им плохо,противно аццки и и т.д. ага ) Мне вообще мясо не противно,и запах нравится(пойду поторчу около кур-гриль)))шучу,просто прохожу мимо и нюхаю)) Я его не ем меньше года.
Я вас пожалуй пошлю в сообщество в контакте, называется Веги-други(найдете через поиск), питерская невероятно дружная группа, в отличие от нежружных вегов москвы )) Они встречаются, гуляют, вместе обедают в вег кафе и т.д.Очень приятные есть ребята, не молодежь 18 летняя, от 25-40 лет межпрочим :)

.......................
Изменено: * - 23.10.2011 12:28:46

И мне 30 ик))
Вы в контакте зарегистрированы? Если да,там группу найти легко.
А еще прикольный сайт fasol.tv (Ярмарка вкуса) зайдите посмотрите ;) я их продукцию ем,нравится.

Нет в контакте меня нет , может быть как нибудь :) . Спасибо за ссылку на fasol.tv - интересная Коммерческая идея . Идеи полуфабрикатов интересны , цены - не очень ... , прямо говоря дорого. Но хорошо, что это есть . Еще поразили видео - первый раз вижу такие видео по приготовлению пищи . Наверно я привыкла к другому - когда говорят , рассказывают что и сколько , как долго готовить . Здесь же ощущение - скорее , быстрее, шпионский рецепт , догадайтесь сами - очень удивлена . А так на Youtube можно много интересных видео рецептов найти , правда в основном на английском .

Цитата
Бело4ка пишет:
Насколько я слышала от товарищей вегов питерских в кафе вегет,которых полно в питере между прочим! еда вдвое дешевле чем в мск. В мск например люда стоят иногда так,буд-то там мясо есть! Я иногда офигеваю )) И в питере есть такие магазины с продуктами.
Не заморачивайтесь с тофу...никогда его не понимала... ем обычный сыр, чаще пармезан ну и свежий творожный Buko например.
Мультиварка чем дороже тем лучше, советую хорошо изучить рынок и отзывы.

както у нас так прижилось, что деньги делаются на всем что модно. Вегетарианство тоже "модно", якобы этим "страдают" те, кому больше делать нечего - а именно богатенькие. Следовательно во всем специализированном такие и будут цены, будто там мясо есть, ха-ха. Просто одна по кафешкам не хожу, а с кем хожу - не вегетарианцы. но проблем нету - всегда есть салатики без мяса, да и вообще, чаще всего по кофе и пирожным берем и больше говорим.

Если вспомнить о том, что в Москве аренда в два-три раза выше, чем в Питере, а также зарплаты повыше будут, то сразу станет понятно, почему вегетарианские блюда здесь дороже))

Пармезан, кстати, сычужный сыр. Сычуг – фермент из телятины, который ускоряет процесс созревания сыра.

Цитата
Vilera пишет:
Например И-мне.ру или Серегина.ру
а ссылку на второе хотелось бы ибо http://seregina.ru/ это сайт: электронные компоненты

Цитата
pdragon пишет:
а ссылку на второе хотелось бы ибо http://seregina.ru/ это сайт
Они в Омск не шлют  :D   :D   :D

Цитата
Katriza пишет:
Нет в контакте меня нет , может быть как нибудь   . Спасибо за ссылку на fasol.tv - интересная Коммерческая идея . Идеи полуфабрикатов интересны , цены - не очень ... , прямо говоря дорого. Но хорошо, что это есть . Еще поразили видео - первый раз вижу такие видео по приготовлению пищи . Наверно я привыкла к другому - когда говорят , рассказывают что и сколько , как долго готовить . Здесь же ощущение - скорее , быстрее, шпионский рецепт , догадайтесь сами - очень удивлена . А так на Youtube можно много интересных видео рецептов найти , правда в основном на английском .
Да вы чего! Какое шпионское видео?? Очень красиво снято,рядом НАПИСАН рецепт,есть комментарии. Это не полуфабрикаты а бобовые разные в этой компании.Я часто эту марку беру.
Очень уливлена вашему отзыву))

Нет никаких шансов доподлинно узнать, есть в сыре сычуг или нет! Ибо в составе об этом редко написано("Избенка" например пишет) и марок много, одна добавляет в пармезан другая может нет. И потом пармезан... Тот что настоящий за 2 тыщи р. я не ем, а Джюгас- прибрлтийский памезан. Вы про него говорите?
Я еще обнаружила вкусный сыр похожий на пармезан но по друг называется,напишу позже назв.
Какие есть марки сыров где точно нет сычуга?

Про видео:  посмотрю еще раз , сайт действительно сделан красиво , возможно у меня часть с комментариями не была отображена , поэтому посмотрев 2 видео была очень увидлена форме подаче рецептов без звука и комментариев . :)

Про пармезан : да уж беда с ними с сырами , если честно никогда не задумывалась как его сыр делают , ну как говорится век живи век учись . Отказться от сыров мне трудно , люблю итальянскую кухню , а в ней много рецептов и конечно пармезан ..
На моем немецком пармезане честно написано lab , что в переводе как раз и есть сычуг, т. е . вещества из желудка новорожденных коров
По немецки это lab , по английски rennet
Ссылка на rennet в википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Rennet

Самый "безопасный " сыр - свежий творожный сыр , про остальные либо читать на упаковке что написано , либо искать инфу в инете .

.................................
Изменено: * - 23.10.2011 12:29:28

. ..
Изменено: * - 23.10.2011 12:29:43

Каждый решает для себя сам , где остановится . Кто то решает пойти дальше и исключает из питание ВСЕ продукты животного происхождения. Не только с сычуг тяжело , желатин тоже является частой составляющей например сладостей. Я знаю многих кто отзалался от мяса и рыбы , но не от мармелада . На самом деле я считаю , люди , которые понимают , что мясо можно есть не каждый день , а только 2 раза в неделю для примера , уже делают свой вклад в защиту животных . Формула проста - сокращается потребление - сокращается производство и  в этом случае можно найти методы , да они уже на самом деле есть более гуманного отношения к животным

Katriza, люблю таких адекватных вегов ;)

спасибо :). только немного поправлю , я вегетарианка с 2007 года , радостно живу в 100% вегетарианской семье с мужем и дочкой .

ветку не читал ( на 5 сек сюда забежал ща), может уже ответили. Я выскажу свою точку зрения. Я несколько лет ел рыбу, даже колбасу и прочие продукты с ингридиентами живтного происхождения. Однажды, идя домой в февральский вечер и неся в сумке продукты, где, среди прочих была пачка пельменей, я вдруг осознал, что называя себя вегетарианцам, я мало того, что дискредитирую это направление в глазах окружающих, я еще и искренне вру сам себе. Да, я редко ел колбасу и те же пельмени, но..., но все же ел! Про колбасу и пельмени я внушал себе, что там мяса нет, про рыбу- ну она ж, типа, полезна, ну и т.д. Отныне укрепился во мнении, что настоящий вегетарианец в первую очередь чист душой, т.е. не употребляет плоть по этическим соображениям. Вот тогда не будут появляться мысли типа " ну, самую малость" , " там мяса все-равно нет", " рыба не мясо" и т.д. Кстати, спустя пол-года после этого я почувствовал изменения в своем самочувствии и работоспособности, разумеется, в лучшую ( да еще как!) сторону, чего небыло после 10 лет " ложного вегетарианства" .

Цитата
Бело4ка пишет:
насчет Омска, вот вроде бы: http://seredina.ru/owners/catalog/produkti/produkti?cf[per_page]=10 но когда ищешь Серегина, то получается какая-то середина.

Я что - то не понял, там какая то дисконтная система и список предприятий по продуктам питания, причём первым пунктом: "Мир пива" мда... пиво это конечно продукт питания  :D

Какая в опу середина??)) СЕРЁГИНА! ))

Цитата
Vilera пишет:
Какая в опу середина??)) СЕРЁГИНА! ))
я ссылку вставляла целиком а на латинице не искала, так вот вместо seregina гугль дает seredina :|
Цитата
pdragon пишет:

Я что - то не понял, там какая то дисконтная система и список предприятий по продуктам питания, причём первым пунктом: "Мир пива" мда... пиво это конечно продукт питания  
не, не то это, совсем не то

. . .
Изменено: * - 23.10.2011 12:30:20

Цитата
Бело4ка пишет:
Вот уже в третий раз я пытаюсь научиться жить без мяса.
срочно смотреть http://www.youtube.com/watch?v=tMpMlZs2hh8
и сайт miasa.net  и конечно http://www.earthlingsfilm.ru/ как вы вообще можете говорить о вегетарианстве не зная фильма "земляне"? это что мода просто?

Цитата
elektromobili пишет:
   Цитата    Бело4ка пишет:
Вот уже в третий раз я пытаюсь научиться жить без мяса.
срочно смотреть http://www.youtube.com/watch?v=tMpMlZs2hh8
и сайт miasa.net  и конечно http://www.earthlingsfilm.ru/ как вы вообще можете говорить о вегетарианстве не зная фильма "земляне"? это что мода просто?

в чем смысл срочность?
почему я не могу говорить о вегатарианстве и о чем угодно, вдруг? :|
что за мода, не читая сути дела, забежав на пять сек тут же все разрулить. Второй такой, электровеник. :D

. . . .
Изменено: * - 23.10.2011 13:54:15

Белочка , интересно написано , вы наверно книгу хотите написать как я стала вегетарианкой или веганкой?  Но , но, но
Почему же нужно себя так мучать и питаться одной кашей , да еще каждый день. Наверно я не будучи вегетарианкой прочитав ваше сообщение с ужасом отбросила бы мысль не есть мясо и рыбу ... Конечно может быть вы хотите похудеть и это всего рода диета , тогда возможно да . Диеты это по моему всегда ограничения , а вегетарианство это образ жизни и никакого напряга не должно быть . Ну опять же если бы я постоянно ела бы бобы с кашейи пророщщеные зерна, то вряд ли бы я осталась бы вегетарианкой более 5 лет . По моему и пива и шоколад и даже яйца , для вегетарианцев ! , это не проблема , естественно в разумных пределах . А проблема у вас как  я вижу это просто научится готовить вегетарианские блюда
Белочка , если у вас есть немного времени , то в интернете есть много, много интересных рецептов , конечно сначала это будет занимать время найти что направится , любимые блюда , которые не обязательно есть одной . Например , пиццу можно сделать Самой и положить не ветчину , а например, сыр и помидоры или грибы или овощи . Или например почему не картошка с грибами , мне кажется это для всех или овощной суп с бобовыми или пшенная каша с яблочным пюре , понравится также и вашему сыну . Яблочное пюро лучше сделать самой - это быстро и вкусно . Рис с овощами и т. д ...
Удачи и хорошего настроение на выходных

Цитата
Бело4ка пишет:
Потому я считаю, что в общем-то борьба с тягой к мясу очень даже удовлетворительна.

все тщетно, увы... :cry:  в Нг вы будите рубать все подряд.  :cry:

Цитата
Katriza пишет:
А проблема у вас какя вижу это просто научится готовить вегетарианские блюда
ну а что там готовить? Глупости,  через пару месчяцев вегетарианства меня уже тошнило от грибов, постепенно собирала рецепты, высматривала в ресторанах интересные блюда, у друзей у госте ... ИМХО это процесс постепенный... нет рецепта не умею готовить, да отговорки это.  
Мне кажется у меня анемия... жду анализы,  но даже если так, знаю точно, что не стану внедрять мясо, вот такие дела  ;)  Если нет идеи, это все пурга пургой...

Цитата
Почему же нужно себя так мучать и питаться одной кашей , да еще каждый день.
Цитата
Рацион аскетичный. Каша пшенная с черносливом, немного молока - его добавляю чуть чуть перед едой, а варю на воде. каша овсяная - варю на 3-х стаканах воды и одном стакане молока. Каша из бурого риса не понравилась. Ну неинтересная она. А вот овсяная идет на ура.
И вот закину ингредиенты в мультиварку, включу, а потом ем по порциям. Целый день могу есть одно и то же без проблем и с удовольствием.
Настолько, насколько вообще можно говорить относительно форумских переживания - настолько меня это начинает раздражать. Если у Вас ровно две минут или сколько Вам надо, чтоб написать свой пост, не читая мой до его понимания, то рекомендую даже эти минуты не тратить. Где я пишу, что давлюсь кашей? Я пишу, что ем с удовольствием. Да, любовь к аскезе нетипична, и что? я и по шопингам не хожу, в сумасшедшие запишете?
Я никогда не встречала такой площадки, что три высказывания подряд совершенно мимо кассы. Причем, с таким снисходительным видом - "все не читал, но ответить отвечу, помогу новичку"
Цитата
Конечно может быть вы хотите похудеть и это всего рода диета ,
Цитата
Сегодня примерила джинсЫ, в которые не удавалось влезть. удалось это сделать и вполне комфортно застегнуть пуговицу. Приятный, надо сказать, бонус.
Вот так виднее, что пишете чушь? (пардон, реально достало).
Цитата
Vseprekrasno пишет:

все тщетно, увы...    в Нг вы будите рубать все подряд.  
А вот еще спасибо! Вы то откуда знаете? С самого начала какое-то ненормальное, недоброжелательное отношение тут. Не от Вас именно, а в целом тягостное впечатление. Нечего сказать - молчали бы уж... Я в посте написала, что хотелось поесть и пиццы, и супа оттого, что не успела сварить кашки и сидела реально голодная. И "проблема" всего лишь готовить вовремя, не забывать, как я это делаю. Это что, непременно подведет на Нг к проблемам? Я же пишу, что спокойно смотрю на котлеты и т.д.. Вот в самом деле, если Вам на НГ так доставило, не значит, что у других то же самое. Мы на НГ например вообще ничего такого другого как обычно, не готовим, единственное - тортик с шампанским.
Цитата
Vseprekrasno пишет:

ну а что там готовить? Глупости,  через пару месчяцев вегетарианства меня уже тошнило от грибов, постепенно собирала рецепты, высматривала в ресторанах интересные блюда, у друзей у госте ... ИМХО это процесс постепенный... нет рецепта не умею готовить, да отговорки это.  
Мне кажется у меня анемия... жду анализы,  но даже если так, знаю точно, что не стану внедрять мясо, вот такие дела     Если нет идеи, это все пурга пургой...
Совершенно согласна - нет идею - ничего не получится. Точнее, нет сверхидеи... идя была всегда (почему говорю, что это не первая попытка), а в этот раз уровень стимуляции ближе к сверхценности, и все делается легко.
И я ни разу не пожаловалась, что нет рецептов, не умею готовить. наоборот, на кухне стало легче - ведь я реально много ела. А теперь готовлю только на двоих, сын ест как птичка, а себе готовлю каши в мультиварке - времени не занимает вообще. И это радует так, что не передать.
Насчет анемии, у моего знакомого вегана (он не ел ни рыбы, ни масла сливочного, ни яиц, ни молока, - а только сыр и кефир пил и каши, бобовые, овощи - и все, и при этом без соли вообще и каких-то приправ) - у него гемоглобин был 170. Он такой веган, что может в печеньях почувствовать куриный белок и есть его не станет. Ни животных не жалко, ни чего там еще - ему просто это невкусно.
Еще насчет анемии, когда я жила в солнечном регионе, у меня выше ста не поднимался. Частенько голова кружилась. Пила сорбифер, феррум-лек, еще что-то. Когда мама узнала, что хочу уехать в Питер, сказала, что там дождливо, нет солнца, и будет вообще худо с анемией. (как-то даже стационарно меня лечили). Но я все равно переехала, и ниже 120 не опускается. Ела то же самое, лекарства выкинула, где логика? Вода какая-то другая, яблоки посвежее? А мне даже думать неохота. Прошло и прошло.
Уж очень от многого зависит гемоглобин. Даже от настроения - депрессии склонны приводить к малокровию. В желудке есть такой загадочный фактор Кастла (могу ошибочно что-то написать, пишу без гугла), он дико нестабилен. Там то ли Б12 вырабатывается, то ли еще что... в общем, прямо влияет на гемоглобин, а на него самого повлиять - непонятно как.
Цитата
Katriza пишет:

Белочка , если у вас есть немного времени , то в интернете есть много, много интересных рецептов , конечно сначала это будет занимать время найти что направится , любимые блюда , которые не обязательно есть одной . Например , пиццу можно сделать Самой и положить не ветчину , а например, сыр и помидоры или грибы или овощи . Или например почему не картошка с грибами , мне кажется это для всех или овощной суп с бобовыми или пшенная каша с яблочным пюре , понравится также и вашему сыну . Яблочное пюро лучше сделать самой - это быстро и вкусно . Рис с овощами и т. д ...
Удачи и хорошего настроение на выходных
Я тут поостыла, и хочу сказать: спасибо за заботу... конечно, рецепты есть. Я уже в контакте нашла группы по мудльтиваркам, по вегетарианству, в ЖЖ сделала закладки на интересные блюда... Скоро приедут подруги из москвы, среди них одна вегетарианка еть,

приготовлю такую пиццу (учить, как ее делать, не надо - когда моя семья жила в бедности, (большей, чем сейчас  :D - в смысле, в лихие 90-е, мы поневоле все были вегетарианцами. И мои первые выпечки и пицца 9только мода на них появилась) были как раз овощные. Я вообще не говорю, что плохой кулинар (если только не из скромности). Готовлю я нормально, просто иногда некогда.
Вы уж не обижайтесь на мой резкий тон вначале, желаю тоже приятно провести выходные.
Изменено: * - 22.10.2011 18:10:49

. . . . .
Изменено: * - 23.10.2011 13:54:49

Цитата
Бело4ка пишет:
А вот еще спасибо! Вы то откуда знаете? С самого начала какое-то ненормальное, недоброжелательное отношение тут. Не от Вас именно, а в целом тягостное впечатление. Нечего сказать - молчали бы уж... Я в посте написала, что хотелось поесть и пиццы, и супа оттого, что не успела сварить кашки и сидела реально голодная. И "проблема" всего лишь готовить вовремя, не забывать, как я это делаю. Это что, непременно подведет на Нг к проблемам? Я же пишу, что спокойно смотрю на котлеты и т.д.. Вот в самом деле, если Вам на НГ так доставило, не значит, что у других то же самое. Мы на НГ например вообще ничего такого другого как обычно, не готовим, единственное - тортик с шампанским.
Констатация фактов, всего лишь навсего. ;)  Вы можете захотеть поесть г...а, поверьте я не стану возражать, это ваше личное дело... Вы не сможете быть вегетарианкой, и это факт. После писанины тут вы, что ели?  :D  :D  :D  вот вот...

Ваши оправдания, я не осилила  :D  Но пишите ещё, вы очень оживляете наш форум  ;)

Цитата
Vseprekrasno пишет:

Но пишите ещё, вы очень оживляете наш форум  
Я уже вышла из того возраста, чтоб бесплатно продвигать чьи-то сайты. Ладно бы, по идейным соображениеям (почему вообще тут вела дневник), но чтоб еще получать один негатив - увольте.
Так что - прощайте, ноги моей тут не будет.
единственное, к чему я нетерпима - к человеческой нетерпимости. И глупости. Это Вы едите г...но,  и пишете г...но, и считаете, что все прекрасно))) Но это далеко не так, подумайте, с какой целью и по каким причинам Вы наклеиваете мне такое-то будущее? Никакого желания общаться с вегетарианцами не осталось - огромное ЧСВ и уверенность, что они все такие правильные, остальные - фигня. Вот такое ощущение от вашего форума.

Варитесь сами в своем клоповнике.
Теперь не удивляюсь, что в среднем несколько постов новички пишут и растворяются. И так будет до тех пор, пока таких, как вы, будет засилье.
Изменено: * - 23.10.2011 12:22:25

Всего вам хорошего ... В следующий раз, когда будете есть сало, постарайтесь не забыть, что вы вегетарианка ... Я уже не говорю о полном отсутствии мотивации - тренируйте память ;)

vussia, ты святой что ли? ;)

Цитата
Бело4ка пишет:
Это Вы едите г...но,и пишете г...но, и считаете, что все прекрасно)))

пшла

Цитата
Бело4ка пишет:
Я уже вышла из того возраста
смешная такая  :D

Цитата
Biggy пишет:
vussia, ты святой что ли? ;)
опять ты мой сладкий псевдовегетарианский пупсик, вот поучись у него, поучись   :D

почему псевдо? :oops:

Цитата
Biggy пишет:
почему псевдо?
по одному мягкому месту  ;)

Сходи покушай мяска:-):-):-)

Цитата
Biggy пишет:
Сходи покушай мяска
не благостные советы раздаете, гражданин  :o

та эта шутка гражданочка) :D  :D
Страницы: 1 2 След.