Страницы: 1
Панкриатит, камни в желчном пузыре, 6 месяцев вегетарианец

После 6 месяцев отказа от мяса, рыбы морепродуктов
наблюдаю что заболели суставы и печень (желчегонные протоки)
полагаю, после поисков информации в сети, что образовываются камни и воспаляются протоки.
Как выйти из этого кризиса?
На что я не обратила во время внимание ?
читала эту статью: http://www.protein-shop.ru/use/library/119/1446.html

Это нормальный процесс. Вы отказались от вредной пищи, но не избавились от шлаков, которые скопились за все время. Перечислю все что мне помогло.

Пейте только талую воду. Попейте чай из листьев толокнянки, противный, горький, но очень хорошо чистит почки, мочеточник, снимает воспаления, дезинфицирует и много еще чего полезного делает,  обязательно в комплексе с почечным сбором трав.

Как часто употребляете растительные масла? Обязательно каждое утро пить глоток льняного, горчичного масла, в каши добавлять оливковое не рафинированное масло без термической обработки. Исключите жаренное, консервированное, острое, лук, чеснок, грибы, искусственные напитки.
Выздоравливайте!
Изменено: zwir - 16.10.2011 04:05:30

Цитата
zwir пишет:
Пейте только талую воду.
Да, я тоже хотела написать. Делайте талую воду, и не будет проблем. А почки станут работать даже лучше  :)
Попейте молока с куркумой, это первое средство для суставов.

Спасибо за ответ

Неужели вопрос с печенкой и воспаленным желчными протоками поможет талая вода?
Попробую на нее перейти, но пока не представляю, как 2,5 литра морозить )))
Пью много воды, пью отвар ромашки и кукурузных рыльцев, уже неделю как стала по утрам пить масло... хотя ранее я пила черный свежесваренный кофе... по предписаниям кофе тоже обладает желчегонным эффектом.
Я очень давно правильно питаюсь, т.е. без консерв, лука, чеснока и пр... мясо не ела 4 года.. сейчас еще отказалась от рыбы.
Поэтому меня смутил результат... который я связала с началом вегетарианства.
Спасибо за совет по толокнянке. начну пить в ближайшее время.

Самый простой и быстрый способ приготовления талой воды. Берем две 2-ух литровых пластиковых бутылки заливаем фильтрованной водой из под крана. Полностью бутыль заливать нельзя, так как при замерзании лед расширяется и бутылка может быстро износиться Закидываем в морозилку. Когда вода полностью промерзнет, а это произойдет примерно через часов 18. Достаем один бутыль и выставляем при комнатной температуре, размораживаем до момента, когда от края бутылки воды образуется примерно чуть больше половины см. выливаем эту воду. Полезная вода начинает таять, можно пить. Для того что бы вода не растаяла быстро, бутыль необходимо помещать в холодильник, а в некоторых случаях и обратно в морозилку. В этом случае полезную воду можно будет пить на протяжении всего дня. Помните, что девственная структура талой воды сохраняется лишь некоторое время, для этого ее надо пить холодной, когда лед в бутылке. При кипячении все полезные структурные свойства теряются, хотя вкус приготовленной пищи отличается от допустим просто фильтрованной воды. Когда в бутылке ледяная сердцевина достигнет размеров примерно в 4-5 см от этой воды(льда) нужно избавиться. Размораживаем и выливаем. Заливаем по новой фильтрованной водой закидываем в морозилку и достаем вторую бутылку и тд. до бесконечности)
Две двух литровых бутылки это норма для непрерывного процесса получения талой воды для одного(двух) человека, в зависимости от употребления других водянистых продуктов - овощей, фруктов, чай и тд. Если вода растаяла быстро, а у вас нет нужды ее пить можно залить такую воду в маленькие пластиковые бутылочки и замораживать их, в этом случае их можно брать с собой в дорогу и пить всю воду без "выливания" тяжелой и легкой воды. Очень удобно!
Не буду расписывать про талую воду, так как этой информации полно в интернете, вышеизложенную информацию вы вряд ли найдете там)
Пластиковые бутылки вредны, да, но все вредные выделения происходят при повышенной температуре, при комнатной и тем более в холодильнике вреда никакого нет от нее!
Изменено: zwir - 18.10.2011 12:03:39

:!: Аккаунт заблокирован за нарушения правил ресурса
Напоминаю всем троллям - БАН неизбежен
Изменено: admin - 18.10.2011 20:03:04 (флуд)

Цитата
zwir пишет:
Пластиковые бутылки вредны, да, но все вредные выделения происходят при повышенной температуре, при комнатной и тем более в холодильнике вреда никакого нет от нее!
не соглашусь с Вами... все таки холодильник электрический прибор... токи и все такое,  я использую две большие эмалированные кастрюли и ставлю их на деревянные дощечки.

Цитата
katuhon пишет:
Неужели вопрос с печенкой и воспаленным желчными протоками поможет талая вода?
ещё как, Вы даже удивитесь  ;)
и толокнянка тоже отличное средство  :)

Цитата
Vseprekrasno пишет:
   Цитата    zwir пишет:
не соглашусь с Вами... все таки холодильник электрический прибор... токи и все такое,  я использую две большие эмалированные кастрюли и ставлю их на деревянные дощечки.

согласен!
предлагаю выкинуть холодильник вместе с испорченными продуктами с балкона))

дада! забыл сказать, бутыли укутывать в толстую материю надо)

А зачем укутывать бутылки?

Цитата
katuhon пишет:
А зачем укутывать бутылки?

для того что бы замерзание воды происходило равномерно со всех сторон, а не только со стороны касающейся морозилки(льда)

ZVIR, это гениально, спасибо!

А с тонзилитом мне не светит отведать этой чудо воды?:-(

От стрептококка избавляться надо. Мне в свое время удаляли гланды по этой же причине. После удаления гланд развился фурункулез, те же самые бактерии, просто сменили место дислокации  :D  И только после отказа от животной пищи все симптомы прошли. Рекомендую пить пивные дрожжи, помогает реально.

Цитата
zwir пишет:
От стрептококка избавляться надо. Мне в свое время удаляли гланды по этой же причине. После удаления гланд развился фурункулез, те же самые бактерии, просто сменили место дислокации     И только после отказа от животной пищи все симптомы прошли. Рекомендую пить пивные дрожжи, помогает реально.
      Я употреблял пивные дрожжи Несколько лет когда  пытался набрать  вес , так как являюсь махровым эктоморфом( это уже другая история).На сайте если не ошибаюсь hardgainer.ru .Виктор Трибунский упоминал что когда пивные дрожжи испытывали на домашней птице обнаружилось что дрожжи способствовали росту злокачественной опухоли.Я прочитал эту статью мельком тогда, позднее хотел найти эту статью но неполучилось.Так что я думаю информация об этом должна быть в инНЕТЕ
СЕЙЧАс в целях борьбы с дисбактериозом Я ПРИСМАТРИВАЮСЬ к эубикору.Как я понял это отруби и дрожжи в одном флаконе.Но В ОТЗЫВАХ ЛЮДИ ХВАЛЯТ ЭТОТ ПРЕПАРАТНо опять же у некоторых после приёма повысился Сахар.
Изменено: Alex Mercury - 03.06.2012 12:25:18

Вред пластиковой бутылки - в бензоле, который выделяется из нее. При нагревании - точно выделяется, в морозилке- не известно.

Alex Mercury,
дрожжами лучше не злоупотреблять. Если есть дисбиоз, как правило, бактерий в кишечнике меньше нормы, а грибов больше. Если вы туда ещё дрожжей вольёте…
Против дисбиоза посоветовать могу ламинолакт, сама его уже несколько лет употребляю.

katuhon,
с маслом осторожно. На всякий случай говорю: есть такая система, когда три дня голодания, потом залпом стакан масла и лимонный сок — так вот так делать нельзя  :!: Это сильный удар по печени, нарушается нормальный обмен холестерина, образуются сгустки, которые потом люди принимают за вышедшие камни.
Вообще с суставами и печенью я бы посоветовала обследоваться, подозрительно как-то. Но мне сегодня всё подозрительно после экзамена по инфекционным болезням :)

Цитата
majornata пишет:
Вред пластиковой бутылки - в бензоле, который выделяется из нее. При нагревании - точно выделяется, в морозилке- не известно.

при обычной температуре не выделяется бензол, так с чего он будет в холоде выделяться?  ;)

rediska, согласен насчет осторожности... кстати, некоторым и молиться опасно :D

[QUOTE]rediska пишет:
Alex Mercury,  

дрожжами лучше не злоупотреблять. Если есть дисбиоз, как правило, бактерий в кишечнике меньше нормы, а грибов больше. Если вы туда ещё дрожжей вольёте…

Против дисбиоза посоветовать могу ламинолакт, сама его уже несколь
ко лет употребляю.[/QUOTE
Благодарю за совет! Попробую

Хочу добавить, что вам может быть очень поможет несколько сеансов массажа живота (висцеральный массаж) - о нем без спроблем найдете что почитать..  Мягкий отток желчи, печень.. висцералка комплексно оздоравливает брюшную область, а на нее завязано так много!

Сам Огулов (основоположник висцералки) говорит, что отказался от вегетарианства именно потому, что ему надоело контролировать застои желчи - этого я понять не очень могу, много и растительных жиров есть... но в общем, вот.

кунжут тебе в помощь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)