Страницы: 1
Выпадение волос

Добрый день (:
Я вегетарианка пол года. Месяц назад стали сильно выпадать волосы. У кого-нибудь такое было? У меня всегда были слабые волосы, а теперь вообще 3 волосины осталось  :(  Подозреваю, что это может быть связано с новой системой питания.
Изменено: Ligeia - 27.05.2013 20:25:25

Не думаю, что это результат вегетарианства. Ведь тогда по логике, все вегетарианцы были бы лысыми. Я уже много лет не ем мяса, рыбы и яиц и это никак не сказалось на густоте шевелюры. Возможно это переходный период, перестройка. Или у вас очень однообразное, скудное питание. Ну не одни же булочки вы едите? Могу посоветовать вам обратиться к трихологу. А в питании уделить внимание живым продуктам (зелень, овощи и фрукты) , орехам, нерафинированным маслам и молочным продуктам. Очень хорошо проводить массаж головы. Старайтесь соблюдать режим дня, не нервничать. Обычно проблемы с волосами бывают у тех, кто чего-то боится, старается контролировать все вокруг и не доверяет процессу жизни. Нужно культивировать в себе чувство безопасности, любовь к себе и доверие к жизни.Очень хорошо обо всем этом написано в книге "Законы счастливой жизни" Торсунова.

Значит Вы неправильно составили своё вегетарианское меню.
Предлагаю обратить особое внимание на железо (тем более что у женщин происходит его ежемесечная потеря). Желательно отказаться от чая и кофе, т.к. они мешают усвоению железа.
Изменено: Фaн Firefox - 27.05.2013 21:37:06
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Ирина, спасибо за советы. Я вроде бы все правильно делаю. Уж не знаю, на что думать. Надеюсь, это сезонное.

Фан Firefox, спасибо за ссылки. Может и правда дело в недостатке железа. Пойду проверюсь.
Изменено: Ligeia - 30.05.2013 18:50:11

А к трихологу я обращалась в декабре. Все анализы в норме. Подозревают наследственность; у матери тоже волосы слабые. Просто за последний месяц очень много волос выпало, я запаниковала. Хотя последние 2 дня мало выпало. Надеюсь, это что-то вроде сезонной линьки было.

И  у  меня  раньше  были  волосы  слабые и тонкие, а  посоветовали  шампунь луковый-911 с бальзамчиком  купить и  попользоваться  им  месяца 3, Он  укрепляет  волосяные луковицы,  волосы  стали  крепче,  погустели, ухоженней  стали.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)