Страницы: 1
Девушки, нужна помощь!

Мне неполных 16 лет. Я перешла на вегетарианство с нового года, отказалась от мяса и яиц. Рыбу, молоко и все производные я ем. Два месяца всё было нормально, самочувствие отличное. Но! Месяц назад у меня пропала менструация. Ни тебе болей,ни всего что должно быть.  :o Я в панике, девушки, подскажите, может быть  кто-то сталкивался с подобного рода проблемой?

Очень надеюсь на вашу помощь, к врачам идти не хочу, т.к была в октябре на УЗИ - по женской линии у меня всё в норме.  :(

Прошу прощения, а Вы не беременны?
Просто, если бы Вы отказались от всех продуктов животного происхождения, прошёл больший промежуток времени, - тогда можно было бы предположить, что что-то изменилось в гормональной системе организма, что сказалось на менструации. А так Вы едите все молочное и рыбу -  это почти полноценное питание для человека!
Хотя,если бы мои дети в 16 лет решили координально изменить свой рацион питания, я бы попросила их этого не делать как минимум еще пару лет!
Удачи Вам!

нет, беременность исключена, я девственница.

И молодец!
Попросите маму сводить Вас к гинекологу и сдать кровь на гормоны. Выш женский организм растёт и , возможно, ему нужна помощь.
И я почти уверена, что это никак не связано с 3 месяцами измененного райиона питания.
Удачи!

Вам надо пойти к специалисту (для начала наверно к гинекологу и эндокринологу), сдать кровь на гормоны, обязательно на пролактин. Повышенный пролактин может быть причиной. А причиной повышенного пролактина может быть образование в гипофизе - к сожалению это нередкое явление, но излечимое. Надеюсь у вас просто какой-то временный сбой. Не затягивайте с обследованиями.
Ни у меня ни у знакомых при переходе на вегетарианство такого не было.

Не ем мясо с 14ти... у меня таких проблем не было.
Ваша проблема может быть связана с тем, что Вы просто стали меньше есть и весите меньше нормы. Да, надо обратиться ко врачам...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)