Страницы: 1
Вода, основа жизни)

Очень интересует, товарищи вегетарианцы, какую воду вы пьёте. Какие методы очищения воды используете, какие-то фишечки свои собственные, может быть. Какая вода самая пригодная для питья?(особенно, в условиях города)

Когда не лень, то фильтрованную воду наливаю в банку ставлю в холодильник до образования первого льда, этот лёд выбрасываю, замараживаю дальше пока почти вся не замёрзнет, оставшийся незамёрзший пузырь воды пробив лёд выливаю, всё, жду пока растает можно пить.
Изменено: Sacha - 14.02.2012 16:05:05

талая предварительно фильтрованная и закроете этот вопрос раз и навсегда)

С "талой" водой много напрасного гемороя(отнимает время на собственно жизнь), поэтому использую "обратный осмос". Это чище любой талой и дождевой, практически обессоленная и деструктурированная. Есть минерализатор до состава воды регионов максимального долгожительства, но пользуюсь редко, пью чистую, как пил Поль Брегг дистиллят.
Время - это нить, из которой соткана жизнь.

Покупаю просто в магазине очищенную. Самую обычную. Чего заморачиться то?

И с магазинной водой полезно позаморачиваться: смотреть её источник, т.к. встречаются варианты с обычной профильтрованной водопроводной водой. Естественно, обратным осмосом там никто не заморачивается, поэтому лучше выбирать артезианскую.

Цитата
Виталий Петухов пишет:  поэтому лучше выбирать артезианскую.

У нас и в кране чистейшая артезианская с 800м., но, потому что из карста, кальцием насышена до предела. А от него камни на зубах и не только... Вот от него и очищаю. Ну, не добавлять же в неё КОЛГОН!

Цитата
Nikolay48 пишет:
С "талой" водой много напрасного гемороя(отнимает время на собственно жизнь)

Ошибочное суждение. Я тоже так думал. Но есть вариант производства для быстрого цивилизованного мира)
Здесь я писал об этом.
http://vegetarian.ru/forum/messages/forum32/topic926/message11303/#message11303

И эта вода на самом деле живая, потому что постоянно во льду находиться)
Родниковая, артезианская по структуре полезна только до момента, когда не попала во вне на поверхность, в тепло, свет. Находясь в бутылях продолжительное время она становиться обычной фильтрованной водой.
Изменено: zwir - 18.02.2012 22:57:55

Цитата
zwir пишет:

Но есть вариант производства для быстрого цивилизованного мира)
Здесь я писал об этом.

Посмотрел ссылку... технология крайне расточительна - энергоёмка(у воды очень высокая теплоёмкость, морозилка будет работать постоянно. Я то хоть некогда пользовался нашими морозами!) и времяёмка. Мы же тут ратуем за сохранение экологии земли, а что с ней будет,если все начнут таким образом беречь своё здоровье? Застроим все поля атомными эл.станциями?
Для цивилизованного мира - это "обратный осмос" - эффективнее солнечных опреснителей.

Цитата
Nikolay48 пишет:
   Цитата    zwir пишет:

Но есть вариант производства для быстрого цивилизованного мира)

Здесь я писал об этом.

Посмотрел ссылку... технология крайне расточительна - энергоёмка(у воды очень высокая теплоёмкость, морозилка будет работать постоянно. Я то хоть некогда пользовался нашими морозами!) и времяёмка. Мы же тут ратуем за сохранение экологии земли, а что с ней будет,если все начнут таким образом беречь своё здоровье? Застроим все поля атомными эл.станциями?

Для цивилизованного мира - это "обратный осмос" - эффективнее солнечных опреснителей.

Морозилка(холодильник) работает независимо от того есть в нем два бутыля с водой или нет и, кстати, постоянно)
Вода прошедшая через обратный осмос является, по сути, очень хорошо фильтрованной, а затем прокипяченной водой. Вы можете менять минеральный состав воды, удалять вирусы, бактерии и тд. Но структуру воды, ее информацию поменять подобным образом не сможете. Только заморозка)

Вода должна быть водой, и ни чем другим. H2O. Для этого – только обратный осмос.
А все пустые спекуляции о "структуре, информации" или от скуренного дневника в школе
или от желания шо то продать )

Цитата
Ants пишет:
Вода должна быть водой, и ни чем другим. H2O. Для этого – только обратный осмос.

А все пустые спекуляции о "структуре, информации" или от скуренного дневника в школе

А для таких скептиков как вы, есть еще понятие  ВКУС ))
Кстати, насчет ПРОДАТЬ
Как раз это к обратному осмосу и относиться! Вы это хорошо подметили) А вот от персонального производства талой воды уже ничего не поиметь некоторым горе коммерсантам на подобии Петрика с такой же философией и суждениями, как у вас)
Изменено: zwir - 19.02.2012 12:36:35

Цитата
Ants пишет:

С первой часть полностью согласен.
Со второй - частично:  "структура"....такое есть - это агрегатные состояния, химия и моллекулярная физика знают и исследуют. Про "информацию о вечном" трактует эзотерика, но практичесой пользы из неё не извлечь(одни умные слова), поэтому, как и вы, считаю что вода должна быть(на всякий случай, чтоб "с чистого листа") по возможности деструктурирована("стёрта"), а это и есть - осмос, кипячение, заморозка-таяние.
Изменено: Nikolay48 - 19.02.2012 13:29:50

6 000 р за самую дешевую систему фильтрации "обратный осмос"  ;)
теперь я понимаю столь активную позицию сторонников данного метода в этой ветке  :D

Цитата
zwir пишет:
6 000 р за самую дешевую систему фильтрации "обратный осмос"  
теперь я понимаю столь активную позицию сторонников данного метода в этой ветке  

Вы всё намекаете на использование этого сайта в меркантильных целях(реклама), ошибаетесь, спите спокойно.

Я давно хотел осмос, вот только не складывалось смотаться в Москву именно за ним(это 15кг. и громоздкая тара), поэтому воду брал в офисе у директора. Но таскаться с пластиковой тарой поднадоело и стал намекать дочери с зятем(они в столице и с машиной). Предложили выбрать модель и магазин. Выбрал бренд от США, наименьшую цену нашел 9000р. Дети дотянули до моего ДР и подарили.
Согласен, что лично Вам за эти  деньги лучше новую морозилку купить.  Но "мы - лёгких путей не ищем!!!"
Изменено: Nikolay48 - 19.02.2012 19:01:36

Цитата
Nikolay48 пишет:
   Цитата    zwir пишет:

6 000 р за самую дешевую систему фильтрации "обратный осмос"  

теперь я понимаю столь активную позицию сторонников данного метода в этой ветке  

Вы всё намекаете на использование этого сайта в меркантильных целях(реклама), ошибаетесь, спите спокойно.

Я давно хотел осмос, вот только не складывалось смотаться в Москву именно за ним(это 15кг. и громоздкая тара), поэтому воду брал в офисе у директора. Но таскаться с пластиковой тарой поднадоело и стал намекать дочери с зятем(они в столице и с машиной). Предложили выбрать модель и магазин. Выбрал бренд от США, наименьшую цену нашел 9000р. Дети дотянули до моего ДР и подарили.

Согласен, что лично Вам за эти  деньги лучше новую морозилку купить.  Но "мы - лёгких путей не ищем!!!"

да не, мне хватает морозилки)
а вот осмос мне точно и даром не нужен, фильтрованную воду прокипятить и отстоять я и сам смогу, вопрос только а надо ли?)
эта система оправдана в условиях промышленного производства, где подобная вода необходима в онлайнрежиме и в больших объемах. А человеку употребляющему пару литров максимум в день эта система уж точно не нужна. Для "побаловаться", возможно, как вам) Но толку от нее никакого. Мертвая она.

Цитата
 zwir пишет:

а вот осмос мне точно и даром не нужен, Для "побаловаться", возможно, как вам) Но толку от нее никакого. Мертвая она.

Заладили, "живая-мёртвая..."  Относитесь к этому, как к аллегории, абстракции, как к акценту для более трепетного отношения людей к основе наших физеологических процессов. Правильно выше заметил Ants, что "живая вода" - это Н2О. Если не знаете, то есть ещё вода дейтериевая и тритиевая - вот они-то и есть мёртвые - проблема для клеточного метаболизма. От них вы избавляетесь, когда выбрасываете льдышку из жидкости, потому что D2O замерзает раньше. И поверьте я это знание получил лет 20 назад, и знание это системное, а не ляляля.

Понятно, что "мертвая" или "живая" вода это аллегоричное обозначение. Н2О это химический элемент, а не питьевая вода. Я ошибаюсь? Как же этот хим элемент может быть живым(для человека)?
О процессах связанных с замораживанием воды, и о терминах, которые вы перечислили, конечно же знаком. Не 20 лет назад, но знаю) Спасибо вам за информацию, в любом случае.

[QUOTE]zwir пишет:
 Н2О это химический элемент, а не питьевая вода.  QUOTE]

Наоборот, Н2О  - это НЕ хим.элемент, а соединение двух химических элементов(два одновалентных водорода в связи с двухвалентным кислородом) под названием ВОДА.    И это оспорите?

zwir 14 Февраля 2012 18:24:02
талая предварительно фильтрованная и закроете этот вопрос раз и навсегда)

(сокрушаюсь по поводу амбициозности и малограмотности теперешней молодёжи, настойчиво норовящей ещё и влиять на чужие судьбы!)
Изменено: Nikolay48 - 20.02.2012 18:27:33

Цитата
Nikolay48 пишет:
[QUOTE]zwir пишет:

Н2О это химический элемент, а не питьевая вода.  QUOTE]

Наоборот, Н2О - это НЕ хим.элемент, а соединение двух химических элементов(два одновалентных водорода в связи с двухвалентным кислородом) под названием ВОДА.     И это оспорите?

Да, это соединение двух хим элементов) Чего тут спорить? Ошибся с терминологией. Суть от этого поменялась?  
Н2О(как соединение двух химических элементов) от этого стал живой водой, как это выше написал Ants?
Изменено: zwir - 20.02.2012 18:34:51

Цитата
Nikolay48 пишет:

(сокрушаюсь по поводу амбициозности и малограмотности теперешней молодёжи, настойчиво норовящей ещё и влиять на чужие судьбы!)

Хмм... Насчет малограмотности, думаю, вы все же погорячились. Обоснуйте. На чем вывод был сделан подобный? На основании того, что во все мной написанном в этой теме ошибочно назвал Н2О химическим элементом? Сути моего изложения это не меняет, в принципе. И насчет молодежи вы тоже погорячились, не такая я уж и молодежь) О каком влиянии на судьбы вы говорите?) Извините, но это глупость. Вы это влияние прочувствовали? Если нет, то почему такой вывод?

Цитата
zwir пишет:
zwir 14 Февраля 2012 18:24:02
 и закроете этот вопрос раз и навсегда)

Давайте не будем ссориться - мы всё же ВЕГЕТАРИАНЦЫ. Уже это должно означать, что мы в первую очередь знаем НЕЧТО глубже других.
Я просто Вас призываю не навязывать категорично (см.цитату) своё мнение как "истину в первой инстанции", отвергая другие,  когда поставленный вопрос как раз предполагает обсуждение.
И предлагаю и других мирно продолжить обсуждение, тема актуальна, надеюсь есть и "свежий" взгляд на существующую проблему

Цитата
zwir пишет:
О каком влиянии на судьбы вы говорите?)

Любая мелочь влияет на ход истории. И Ваше личное мнение о ВОДЕ - тоже, потому что вы заявляете публично.
Изменено: Nikolay48 - 20.02.2012 18:59:51

Цитата
Digitaliz пишет:
Очень интересует, товарищи вегетарианцы, какую воду вы пьёте. Какие методы очищения воды используете, какие-то фишечки свои собственные, может быть. Какая вода самая пригодная для питья?(особенно, в условиях города)

Из последнего о ВОДЕ ознакомился с этим -  Николай Друзяк "Вода здоровья и долголетия" - весьма нудная книга, написанная, видимо, бизнес-окружением учёного. В ИНЕТе почитать доступна....
Изменено: Nikolay48 - 20.02.2012 19:12:40

Здесь все заявляют публично, все равны в суждениях и ни я никто другой ничем не отличается в правах и обязанностях. Любое высказывания можно назвать категоричным, и ваши в том числе, воспринимать, просто, надо спокойно информацию, если даже она вам абсолютно чужеродна и не близка по содержанию.
Даже не думал ссориться. И не имею такой цели никогда.

Вода лучше всего талая ... мне нравится Пилигримм или Архыз, обязательно утром натощак стакан ато и два необходимо выпить. И тогда чувствуешь себя отлично, а вообще не менее 2 литров нужно пить в день. Почему выбрала именно эту воду она лучшего качества и имеет уже прекрасный сотав минеральных веществ и йода )  ;)

Доброго времени суток.
Так и не поняла, какую воду замораживать - бутылированную, из под крана, минеральную? А готовить на какой, из талой, наверное, нет смысла?

Цитата
Actimel пишет:
Доброго времени суток.
Так и не поняла, какую воду замораживать - бутылированную, из под крана, минеральную? А готовить на какой, из талой, наверное, нет смысла?
Из под крана фильтрованную, на ней и готовить, срок хранения шесть часов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)