Страницы: 1
Есть или не есть?!, каждый ли может стать вегетарианцем?

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь и советы. Не могу определиться, что мне делать, и как дальше питаться. Особой любви к мясу у меня не было никогда. Ела его с детства - потому что кормили взрослые, а став взрослой и живя отдельно - ела редко, и то потому что просто нужно было упрощать рацион и особо не мудрить с готовкой. Мой муж не ест мясо 10 лет. Поначалу нашей совместной (3 года вместе)жизни он изредка его готовил для меня, а потом я поняла, что тоже не хочу мясо есть совсем, тем более я к нему и так была равнодушна. Бывают случаи, раз в полгода примерно, когда я его ем с мамой за компанию.. ну, на вылазках на природу, шашлыки, в ресторане, например, на какой-то праздник (ее, маму, очень пугает отказ от мяса и все возникающие проблемы со здоровьем она списывает на то, что мы его не употребляем). И то, сказать, что при запахе мяса у меня текут слюнки я не могу... аппетит появляется, когда начинаешь его есть, и то не с первым кусочком. Короче, в чем суть созданной темы! За 2 года я потеряла половину своих шикарных длинных волос, они истончились и появились залысины. Анализы на гормоны сдавались, эндокринолог и гинеколог развели руками, все в пределах нормы. Так что вероятность потери волос на гормональном фоне или по гинекологическим проблемам отпадает. Мама настаивает на том, чтобы я снова ела мясо. Вот. Сегодня ела... не хотелось, но когда начала есть, аппетит прорезался бешеный. Теперь мучает совесть и думаю о хрюшках, понимаю, что есть мясо животных противоестественно... и еще этот неприятный осадок, кажется, что потеряла что-то ценное и время потрачено зря.. и что мне никогда не приблизиться к настоящим вегетарианцам.
Изменено: Leno4ka - 24.07.2012 19:45:33

Leno4ka,
у вас все будет хорошо) испытания бывают у всех в жизни, просто отнеситесь к ним как к опыту, который чему-то учит) И лучше слушайте мужа, если его мнение соответствует стремлению вашего сердца)

Для начала почитайте Вадима Зеланда "Апокрифический трансерфинг"  это многое вап прояснит.

Цитата
Анная написал:
Для начала почитайте Вадима Зеланда "Апокрифический трансерфинг"  это многое вап прояснит.
:!: спасибо за информацию, тоже почитаю. ;)  Я уже второй год стараюсь правильно питаться, читала на Дневнике о правильном питании. Хочется подтянуть своё здоровье, быть всегда активной. Моя подруга уже пять лет вегетарианка говорит, что чувствует себя замечательно и никогда не будет питаться по прежнему. Её всё устраивает. Вот я тоже хочу попробовать, смогу ли я так постоянно питаться.  :)

должно быть желание))Это твой личный выбор.

А кто-то худел, перейдя на вегетарианство? Я начала терять вес резко.
Страницы: 1
Читают тему