Страницы: Пред. 1 2
Цитаты о вегетарианстве

«Я промывал мозги молодежи, указывая им неверную дорогу. Я хочу извиниться перед детьми всего мира за то, что помогал компании, делающей миллионы на убийстве животных». (Джеффри Джулиано, актёр, игравший роль Рональда Макдональда)

В формате png - тут
Мясоедение - это замаскированное убийство.

"Первое, от чего будет воздерживаться человек, будет всегда употребление животной пищи, потому что, не говоря о возбуждении страстей, производимом этой пищей, употребление её прямо безнравственно, так как требует противного нравственному чувству поступка — убийства, и вызывается только жадностью, желанием лакомства." (Лев Толстой)

Изменено: Фaн Firefox - 05.10.2013 01:57:04

Я последний раз ел мясо в 1975 году. И еще жив (смеется). Находясь в Индии, прочитал множество книг и понял, что мясо вредно. Человеческий организм не слишком приспособлен к мясу. Когда я слышу, как говорят: «Откуда же без мяса силы возьмутся?», всегда отвечаю: «Посмотрите на крупных обезьян, которые все вегетарианцы». (Учёный-зоолог, доктор биологических наук, академик РАЕН, профессор МГУ, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов)

Сделал новый мотиватор с Ошо. Добавил его в этот пост.
Изменено: Фaн Firefox - 23.09.2013 05:23:55

"Мир начинается с обеденного стола." (Гэри Юрофски, веган, активист движения за права животных)
Мотиватор с этой цитатой лежит здесь.

"В мясе нет ничего полезного или незаменимого для человеческого организма, чего нельзя было бы найти в растительной пище. Мёртвая корова или овца, лежащая на лугу, называется падалью. Тот же самый труп, приукрашенный и подвешенный в мясной лавке, проходит по разряду деликатесов! Тщательное микроскопическое исследование покажет лишь минимальные различия между мертвечиной под забором и мясной тушей в лавке или же полное отсутствие таковых. Обе кишат болезнетворными бактериями и источают гнилостный запах." (Джон Харви Келлог, американский хирург, основатель госпиталя Батл Крик Санаториум)

Веды говорят, что пока люди употребляют мясо, войны не прекратятся. Единственная причина войн в этом мире, это убийство животных.

Зеркало
Изменено: Фaн Firefox - 14.10.2013 04:06:54

В этот пост добавлена картинка с заповедью Числобога.

Изменено: Фaн Firefox - 22.10.2013 22:14:29

[CENTER][/CENTER]
"Люди часто говорят, что человечество всегда ело мясо, как будто это оправдывает продолжение этой практики. Основываясь на этой логике, мы не должны пытаться оградить людей от убийства друг друга, т.к. это тоже происходило с самых ранних времен." (Айзек Зингер, американский изобретатель, основатель компании по выпуску швейных машинок «Зингер»)
[CENTER][/CENTER]
Изменено: Фaн Firefox - 29.10.2013 21:28:31

[CENTER][/CENTER]«Меня стали поражать все эти компании, которые занимаются мясом, молоком и яйцами, ведь под их носом их же конкуренты делают прекрасные растительные товары, которые намного дешевле, полезнее, сделаны без жестокости, а еще уменьшают выбросы парниковых газов». (Билл Гейтс, филантроп, председатель совета директоров Microsoft)
Изменено: Фaн Firefox - 29.10.2013 20:53:12

[CENTER][/CENTER]
"Если бы какой-нибудь ребёнок понял, что происходит на промышленных фермах, он бы никогда больше не притронулся к мясу. Я был так тронут умом, чувством юмора и характерами животных, с которыми я работал в фильме «Бейб», к концу съёмок я стал вегетарианцем." (Актёр Джеймс Кромвелл)
Изменено: Фaн Firefox - 29.10.2013 20:54:26

Не совсем про вегетариантсов, но думаю, про смелость быть самим собой, лучшие слова:

Цитата

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично. Стив Джобс

Изменено: Фaн Firefox - 03.11.2013 14:30:41

[CENTER][/CENTER]
"У нас не бывает двух сердец - одно для животных, другое для людей. Сердце либо есть, либо нет его." (Альфонс де Ламартин, французский писатель и политический деятель)

[COLOR=#CCCCCC]"Ни в одном монастыре, принадлежащем к Камцанг Кагью, кухня не должна содержать никаких мясных продуктов. Если вы готовите мясо на монастырской кухне, значит вы не принимаете меня как учителя и вы не принадлежите к Карма Кагью. И это не обсуждается. Это очень важно." (Его Святейшество XVII Кармапа Ургьен Тринле Дордже, держатель линии Карма Кагью тибетского буддизма)[/COLOR]

*Кармапа - звено в непрерывающейся цепи просветлённых существ начиная с Будды Шакьямуни
[COLOR=#CCCCCC]
"Без сострадания не существует ни достоинств, ни мудрости." (Его Святейшество XVII Кармапа Ургьен Тринле Дордже, держатель линии Карма Кагью тибетского буддизма)[/COLOR]

Изменено: Фaн Firefox - 11.11.2013 05:46:51

[color=#CCCCCC]"Мы поработили оставшуюся часть животных и относимся к нашим дальним родственникам в меху и перьях так плохо, что вне всякого сомнения, если бы они смогли сформулировать религию, они бы изобразили дьявола в человеческом облике." (Англиканский священник Уильям Ральф Индж)[/color]

Ещё религиозные и эзотерические цитаты-мотиваторы тут

[COLOR=#CCCCCC]"Я бы хотел, чтобы все были вегетарианцами."
"Нет никаких оснований полагать, что другие животные испытывают боль менее острую, чем мы сами." (Эволюционный биолог, этолог, популяризатор эволюционизма, атеизма и рационализма, профессор Оксфордского Университета Ричард Докинз)
[/COLOR]

[COLOR=#CCCCCC]"Я думаю, очень важно рассказывать о жестоком обращении с животными на фермах и бойнях. Я ни на секунду не сомневаюсь, что обращаются с ними ужасно и этот факт просто отвратителен." (Эволюционный биолог, этолог, популяризатор эволюционизма, атеизма и рационализма, профессор Оксфордского Университета Ричард Докинз)[/COLOR]

[COLOR=#CCCCCC]"Думаю, через 100 или 200 лет мы будем смотреть на то, как относимся сейчас к животным так, как сейчас смотрим на рабство." (Эволюционный биолог, этолог, популяризатор эволюционизма, атеизма и рационализма, профессор Оксфордского Университета Ричард Докинз)[/COLOR]
Изменено: Фaн Firefox - 02.12.2013 09:17:25

1. Коллекция цитат-мотиваторов
  2. Коллекция цитат-мотиваторов (на английском)
Изменено: Фaн Firefox - 07.12.2013 15:58:26

Внимание! Если Вы хотели бы сохранить себе на компьютер какие-либо картинки из залитых мною на этом форуме, то делайте это прямо сейчас.
Фотохостинг http://imageban.ru, где я храню картинки изменил условия (в худшую сторону естественно) , поэтому бОльшая часть картинок будет постепенно пропадать уже начиная с сегодняшнего дня .
Изменено: Фaн Firefox - 11.12.2013 12:09:02

Изменено: Фaн Firefox - 13.12.2013 13:49:08

Создал мотиватор, распространяем товарищи!

[COLOR=#999999]"Что заставляет вас клеветать на Землю как неспособную обеспечить нас всем необходимым? Как вам не стыдно ставить на одну ступень продукт земледелия с растерзанной жертвой бойни? Воистину, среди вас заведено звать змей, леопардов и львов дикими зверями, тогда как сами вы покрыты кровью и ни в чём им не уступаете. То, что они убивают, - их единственная пища, но то, что убиваете вы, - для вас лишь прихоть, лакомство. Однако мы едим не львов и волков в порядке возмездия и отмщения, мы оставляем их с миром. Мы ловим невинных и беззащитных, лишенных смертоносного жала или острых клыков и безжалостно убиваем их." (Плутарх, древнегреческий философ)[/COLOR]

Зеркало
Изменено: Фaн Firefox - 20.12.2013 05:15:17

[CENTER]

[SIZE=6][COLOR=#6C81A0]Цитаты Даниила Андреева из "Розы Мира"[/COLOR][/SIZE]

[/CENTER]"Самый же трудный, действительно трудный вопрос - проблема рыбо-мясной пищи, которую многие считают необходимой для нашего организма.
Но, собственно, почему же необходимой? Необходимы не мясо и рыба как таковые, а определённое количество углеводов и белков. Необходимо определённое количество калорий. Эти количества могут быть введены в наш организм и через другие виды пищи: блюда молочные, мучные, фруктовые, овощные. Притворяться, будто нам неизвестно, что на свете существуют миллионы вегетарианцев, и притом существуют совершенно благополучно, - приём несерьёзный, чтобы не сказать резче."

"В ряду аксиом, ясных для меня как дважды два, одно из первых мест занимает вот эта: в подавляющем большинстве случаев (исключая только самозащиту от хищников, паразитов да случай отсутствия других источников питания) умерщвление и тем более мучительство животных безобразно, недопустимо, недостойно человека. Это - нарушение одной из тех этических основ, лишь твёрдо стоя на которых человек имеет право именоваться человеком."

"...Той самой рыбной ловли, которой мы так любим предаваться на поэтическом фоне летних зорь и закатов, умиляясь и отдыхая душой среди окружающей идиллии, а пальцами ухватывая извивающегося червяка, прокалывая его тельце крючком и в ребяческом недомыслии не понимая, что он испытывает теперь то же, что испытывали бы мы, если бы чудовище величиной с гору ухватило нас за ногу, проткнуло наш живот железным бревном и бросило в море, навстречу подплывающей акуле
"Хорошо, - скажут, - но ведь ловить рыбу можно и не на червяка, - на хлеб, на блесну и т. п." - Да можно. И для пойманной рыбы, безусловно, великим утешением послужит мысль, что она гибнет, одураченная не червяком, а блестящей жестянкой.
Находятся ещё и такие осколки далёкого прошлого, которые продолжают верить всерьёз, будто рыба или рак не могут испытывать страдания, потому что у них, мол, холодная кровь. Действительно, во времена оны, человечество, не имея понятия о физиологии животных, воображало, что чувствительность есть функция температуры крови. Между прочим, вследствие именно этого заблуждения рыба была семитическими религиями включена в список постных блюд и ею не брезговали лакомиться даже праведники. Боже упаси их осуждать: религиозный опыт души, как велик и высок он ни был бы, не покрывает опыта науки (как и наоборот); наука же тогда находилась в детском возрасте, и никто, даже праведники, не ответственны за мысль, будто холоднокровные животные не испытывают боли. Но ведь теперь-то мы знаем, что это чушь. Теперь-то ведь понимаем, что рыба, болтающаяся на крючке или извивающаяся на песке, корчится от боли, а не от чего другого! Ну, так как же? Белые ризы поэтического созерцания, которыми мы облекаемся в буколические часы сидения с удочкой, - не забрызгиваются ли они до омерзения кровью, слизью, и внутренностями живых существ, тех самых, которые резвились в прозрачной воде и могли бы жить и дальше, если бы не наша, с позволения сказать, любовь к природе?"

"Встречаются ещё рассуждения такого рода: в животном мире всё основано на взаимопожирании, с какой же стати человеку быть исключением? - Что среди животных на взаимопожирании основано всё - это ложь. Или мало животных, питающихся растительной пищей? Или не вырвали Провиденциальные силы из лап Гагтунгра сотни видов животных хотя бы в этом одном отношении? Разве мало среди природы совершенно безобидных существ, даже физически не приспособленных к мясной пище? Главное же - как под человеческим черепом смеет вообще шевелиться мысль, будто нравы животных могут нам служить образцом поведения? А если наших охотников восхищает "мужественность" в поведении хищников (кстати, это не столько "мужественность", сколько просто уверенность в своей физической силе и безнаказанности), то почему же не подражать этому хищнику, например волку, и в другом - ну, скажем, в растерзывании раненого или ослабевшего члена собственной стаи? Да и на каком основании останавливаться в своём подражательстве именно на хищных млекопитающих? Почему бы не взять за образец ещё более разительные обычаи - например, те, что царят у пауков: ведь там самец пожирается самкой сразу после оплодотворения?"

А также много ещё об охоте и т.д. - глава "Отношение к животному царству"
Изменено: Фaн Firefox - 22.12.2013 17:40:58
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)