Страницы: Пред. 1 2
Религия и вегетарианство

Цитата
Life пишет:
Например, я считаю, что неисправимый мясоед принципиально не имеет право прикрываться личностью Христа , даже если считает себя Его последователем... Последователь - этот тот, кто СЛЕДУЕТ всем наставлениям, либо хотя бы планирует следовать им всем.
Или я не прав?
ну, они прикрываются, потому что поверили тем прохиндеям, которые убедили большинство в том, что Исус ел мясо. а раз он ел - дальше все просто. Делай, как он. Вот они ему и следуют. И с пеной у рта будут доказывать, что ел, хотя это противоречит самому посланцу Бога. Зато очень удобно.

вегетарианство - это не религия. Религия и вегетарианство, как упоминали наверху, вообще не связаны. Любая попытка сопоставить их вместе приведет к атеизму.
На каком-то этапе эволюции люди во всем мире станут вегетарианцами только из-за моральных убеждений. Тогда они будут изучать нас, как мы изучали каннибалов.

незнаю как кто а я деревья не поедаю я ем их плоды! Я не рою корни и не ем корни долголетних растений, а ем только морковку и свеклу, а эти растения однолетние и так далее! И если у растений есть душа то точно не в плодах и зернах не в траве и не в листиках ибо они и без поедания опадают! Так что с растениями все понятно их топчут копытами их едят, а они ростут и росту себе без ропота и содрогания!Но я и не ломаю ветки просто так. Не рву цветы и отношусь с любовью к самой земле!

Цитата
Musketeer   пишет:
vussia,  христиане вроде думают, что Бог и создал животных для нужд человека, в частности для того, чтобы они их ели. В Библии даже слова такие есть:"Бог не печется о волах". И христианин может подумать:"И вообще никто не должен печься об этих бездушных тварях".

я христианка люблю Христа который отдал жизнь ДОБРОВОЛЬНО за свои убеждения за своё учение за нас  с вами уважаемые веганы и вегетарианцы. Хотя есть "христиане", которые пытаются убедить многих, что Христос сам ел убоину!
Я хотела бы знать где в Библии есть эта фраза я хочу посмотреть её и узнать из какого контекста она вырвана?!

Цитата
ANATOLIA пишет:
незнаю как кто а я деревья не поедаю я ем их плоды! Я не рою корни и не ем корни долголетних растений, а ем только морковку и свеклу, а эти растения однолетние и так далее! И если у растений есть душа то точно не в плодах и зернах не в траве и не в листиках ибо они и без поедания опадают! Так что с растениями все понятно их топчут копытами их едят, а они ростут и росту себе без ропота и содрогания!Но я и не ломаю ветки просто так. Не рву цветы и отношусь с любовью к самой земле!

Есть безобидные комнатные растения, куда их ни поставь, они радуют глаз и не создают проблем. Но есть и такие, которые требуют особого подхода. Известно, что все растения «общаются» между собой и с человеком посредством своей ауры. Соприкасаясь между собой, они создают настоящие энергетические потоки, которые могут оказывать как положительное, так и отрицательное воздействие на человека или рядом стоящее растение.

Еще в XIX веке стал подниматься вопрос о том, есть ли душа у растений. Немецкий физик Густав Фехнер утверждал, что растения одушевлены и активно воздействуют на человека. Ученый Джагадис Чандра Боуз из Индии в это же время предположил, что растения обладают способностью испытывать чувства и давать определенную реакцию на проявление чувств со стороны человека и других растений. Лютер Бербанк их Америки изучал зависимости воздействия убеждения, уговаривания и нежного ухода на рост и обильное цветение растений.

В начале XX века русский ученый А. Гурвич обнаружил, что все живые организмы излучают свет и обладают способностью передавать информацию.

В 1940-е годы русские изобретатели разработали прибор, с помощью которого можно было регистрировать и фотографировать свечение живых тканей — «живой свет», описанный Гурвичем.
Интереснейшие опыты и проведенные эксперименты это доказывали научно. Например, специалист по детекторам лжи Клив Бакстер в 1966 году доказал, что растение откликается на словесную угрозу, причем не только на произнесенную вслух, но и высказанную мысленно. А Лютер Бербанк вывел с помощью уговоров и обещаниями защиты кактусы… без колючек!
В настоящее время изучением «живого света» сейчас занимается специальное направление в биологии — биофотонный анализ.

Растения-воины

С растениями, имеющими сильную энергетику «ян» (юкка, драцена, кактусовые, ананас, пальма, антуриум) нужно быть настороже. Это совсем не значит, что их нельзя иметь дома, просто нужно правильно определить им место. Все растения с активной энергетикой, направленной на окружающее пространство, не следует использовать в детской комнате и спальне.
Например, сансевиерию «щучий хвост» с ее острыми колючими листьями или юкки с мечевидными стеблями (впрочем, как и все растения-воины) лучше расположить у входа в дом – это настоящие защитники жилища. Кроме того, с помощью своей энергетики эти растения способны прибавить обитателям дома активности и уверенности в себе. Но следует помнить, что растения-воины не терпят рядом с собой других растений.

Растения-няньки

Обладая очень мягкой энергетикой «инь», растения-няньки лишнее уберут, а нужное добавят. Их хорошо размещать в спальне или в детской.

Например, бегония обладает способностью улучшить настроение. Камелия, стоящая в спальне, помогает при сексуальных проблемах, придаст уверенности в себе и сгладит проблемы.
Гусмания – очень эротичное растение, активизирует мужскую энергию, поэтому в период цветения ее место в спальне.
Хорошему сну будет способствовать хойя, а солейролию можно расположить в детской, она помогает снять депрессивные состояния.
Растениям-нанькам относится и алоэ, обладающее лечебными свойствами.

Растения-уборщики

Фитоастрологи утверждают, что при помощи растений можно нейтрализовать действие геопатогенных зон или ликвидировать энергетический застой. Поэтому приобретите фикус Бенжамина или любую лиану – они нейтрализуют грубую энергетику, попадающую в дом извне. Плющ хорошо защищает также от сглаза и завистников.

Кстати, бытует мнение, что сциндапсус (эпипремнум), который англичане прозвали «чертов плющ», приносит в дом несчастья – мужья разводятся с женами, а сыновья покидают родительский очаг раньше времени. Но фитоастрологи утверждают, что это растение защищает дом от нежелательных визитеров, паразитирующих на домочадцах.

В помещениях с тяжелой энергетикой необходим папоротник или нефролепис – они положительно действуют на нервную систему.

Также следует выделить следующие комнатные растения, обладающие позитивной энергетикой в большей степени: цитрусовые, древовидные толстянки, церопегия Вуда, маранта, циссусы, цикламен, бугенвиллея, амариллис и гиппеаструм, пеларгонии и гибискусы.

Подготовлено по материалам журнала Страна советов. Тайны комнатных цветов. (№7 2010)

И так, надеюсь все поняли, что вегетарианцы ни чуть не лучше чем мясоеды, ну ничем, а многие даже хуже, хотя бы из за того, что живых существ в виде растений уничтожают гораздо больше, чем мясоеды. Так что прошу, вегетарианцев, особо то носы не задирать. Но повторюсь, как и писал выше, суть в том, что мясоед уничтожает более высокоорганизованных существ, ближе по рангам себе подобному, а вегетарианец делает тоже самое, но существа эти быстрее восстанавливаются и находятся немного ниже по уровню развития от животного мира, хотя как знать как знать - это еще не доказано!

И самое главное, так это то, если уж быть в идеале, то наш организм наиболее приспособлен перерабатывать плоды растений, ягоды, различные злаки. Если быть дотошным, то что такое плод? Это зародыш жизни, а мы его едим. Что такое семя растения? Это полноценный зародыш, а мы его едим. Вот к примеру куриное яйцо, которое продается в магазине, является зародышем, но оно не оплодотворенное в отличии от зародыша пшеницы, или семечка подсолнуха. Получается, что яйцо вареное или сырое съесть куда безобиднее, нежели поклевать семечек. Вот такие вот, ребята фокусы. Наш организм по строению похож на организм орангутана и шимпанзе, которые едят плоды деревьев, ягоды, но при экстремальных ситуациях становятся всеядными, могут есть и личинок, и жуков, и гусениц, ну и т.д. Солому есть мы не сможем, как к примеру могут это делать травоядные. То бишь мы не травоядные, а плоДоядные и конечно же при определенных условиях можем стать всеядными.

Где найти морковку или орешек в Тундре? Жители тех мест всю жизнь, на протяжении тысяч лет, едят только рыбу и мясо и живут не меньше, чем любой из нас, и болеют меньше, чем мы. Овощи и фрукты где они возьмут? Мы говорим и обсуждаем, то, чего совершенно не знаем и даже не понимаем, следуя некой моде, но жизнь, она гораздо сложнее, чем разнообразные искусственно созданные модели. В Ледниковый период каким образом выжило человечество? Так что Бог и Библия тут НЕ ПРИЧЕМ! И не нужно выворачивать все наизнанку. (Пишу ответ на те посты, которые пытаются прикрываться цитатами из Библии, кстати, я тоже бы посмотрел на цитату из Библии, но не вырванную из контекста о мясоедение или вегетарианстве. Я знаю точно, что Православие мясо есть не запрещает, кроме как во время постов)

Ну а об остальном писал, читаем 54 пост. И чисто мое мнение такое: Я за вегетарианство, но не слепо следую заветам идеологов.  Такие понятия, как кармический след, вообще во внимание не беру, а то вновь придем к аборигенам островов "Миклухи Маклая" и их людоедству, поедая людей, что бы вновь родится человеком - какая глупость! Тьфу.

Напоследок, просто вспомнилось: Я огромный противник дарить цветы! Я понимаю конечно, красиво, запахи, краски, но дарим мы убитые цветы, трупы. Вот так господа вегетарианцы, трупоеды, - и я такой же вегетарианец, как и вы, но признаю, что мы едим таких же живых существ и называются они растениями, плодами (зародыши), ягодами, злаками, кореньями, ботвою. Но что поделаешь, такими нас создал Бог и это всего лишь начало развития разума.  Что хочешь тут делай, но не избежать нам поедания живых существ. Зато следующий этап развития будет другой, а наступит он сразу же после нашей смерти. Там питание будет совсем другое, на уровне космических энергий.  

Сайт Астральные Миры: форум о вегетарианстве  http://www.magiya.net/forum/index.php?showtopic=7606&hl=
Изменено: masterroma - 02.02.2012 10:27:49
Православие, Эзотерика: http://www.magiya.net/forum

Цитата
ANATOLIA пишет:
Это кто вам сказал, что морковка - однолетнее растение?! Вы плохо учились в школе. Морковка дает семена только на второй год жизни. Поедая морковку, вы лишаете других морковок возможности родиться!  :D
На счет содрогания тоже не правы: уже давно известный факт, что если отломать у растения листочек, то оно "запоминает" это, и в следующий раз содрогается, когда к ней приближается тот же человек.

Кроме того, вегетарианцы, которые употребляют молочные продукты, способствуют убийству скота:
Для того, чтобы корова или коза давала молоко, она должна каждый год рожать детеныша. Если рождается самка, то ее выращивают для того же молока. Как вы думаете, куда деваются самцы? И что происходит с коровами и козами, когда они уже перестают давать много молока? Только не говорите, что они умирают своей смертью, и их хоронят на специальном кладбище с почестями и цветами.
Спорт для жизни! http://sport-4-life.ru/

А казачок то засланый.

Цитата
irenekk пишет:
Кроме того, вегетарианцы, которые употребляют молочные продукты, способствуют убийству скота:

да.
этический вегетарианец не имеет морального права употреблять молочные продукты

Я не вегетарианка, но соглашусь с тем, что все таки нам не предназначено было по природе есть мясо, так как Адам и Ева жили в саду и питались его плодами -животные жили с ними в мире.
Изменено: Иринка-картинка - 08.02.2012 03:34:49

Цитата
zwir пишет:
да. этический вегетарианец не имеет морального права употреблять молочные продукты
Кто эту мораль придумал, как не человек, преследующий корыстные цели. Разве ни так? Ребенка можно вскармливать грудью, а пить молоко нельзя? Ну дайте грудному ребенку морковку, пускай деснами грызет и насыщается вегетарианской пищей.  :o  :o  ;)  Мне такие учения, как мартышки очки, нЕкуда их одеть, разве что на хвост нанизать. В курсе, что молоко способствует развитию мозга? Что такое молоко? Без него ни одно млекопитающее не выжило бы, а мы люди кто, кем являемся? Ответьте себе и ответ запомните, авось пригодится.

Цитата
Иринка-картинка пишет:
Я не вегетарианка, но соглашусь с тем, что все таки нам не предназначено было по природе есть мясо, так как Адам и Ева жили в саду и питались его плодами -животные жили с ними в мире.
Ну тогда мы с вами не родились бы никогда. В ледниковый период все, как мамонты вымерли бы.  :cry:

Сентиментальность понятна, если бы не одно "но".

Не забываем, что вокруг нас все живое, даже в камнях существует жизнь и внутри нас килограммы бактерий и разнообразных микроорганизмов, а вода буквально кипит кишит жизнью, однако мы её пьем, совершенно не беспокоя свою совесть... Давайте посмотрим в микроскоп. Не отпрыгнем ли мы от него? Не ошпаримся ли кипятком, в котором миллионы сваренных живых организмов? Там в воде такая же жизнь, как и среди нас, но мы её едим, пьём, варим, думая, что вегетарианцы спасители всего, а на деле,- а давайте трезво глянем на всё, слабо?

Мне интересно такие высказывания, типа, Я вегетарианец, ем морковку - хрум хрум, никого не трогаю, веду праведный образ жизни, а морковка что делает? А морковка, что бы её не съели создает в себе сильнейший яд. В курсе, что если морковный сок, в небольшом количестве ввести в кровь, то человек мгновенно умрет? Что делает морковка? Она сражается за свою жизнь, а у вегетарианца, каков защитный механизм, что его защищает от смертельного яда? Ну ну, думаем, что? Печень, господа, печень, вот какой хитрющий механизм защиты. Все это как называется? "Обороной", не так ли, то бишь любой организм, будь то растение, или животное, или любой микроорганизм, всеми силами защищается от того, что бы его не съели. Но человек хитер, изобретает все новые и новые пути не только обмана, но и самообмана. Для чего интересно? Кто что думает?

Я ни к чему не призываю, а просто прошу подумать без элементов фанатизма, хотя бы немного, о жизни, о себе, кто мы такие, для чего пришли в этот мир, что он из себя представляет? Не стоит принижать Божественные силы, коли Они нас создали такими, какие мы есть и создали в той среде, которая именуется жизнью.
Изменено: masterroma - 17.02.2012 18:46:21

Цитата
masterroma пишет:
Ребенка можно вскармливать грудью, а пить молоко нельзя? Ну дайте грудному ребенку морковку, пускай деснами грызет и насыщается вегетарианской пищей.

Извините, но вот после этого интерес к прочтению ваших мыслей у меня исчез разом)
Вы ребенок? И у вас отобрали сосочку с молоком или мамину сисечку?
Молоко это продукт созданный природой для ДЕТЕЙ МЛЕКО(МОЛОКО)питающихся. Это очевидно. Взрослый "бык" не подстраивается под вымя своей возлюбленной) Или вы подстраиваетесь?)

Еще вопрос немного не по теме)
вот у вас написано
[COLOR=#0033FF]Православие, - эзотерика Сайт "Астральные Миры"[/COLOR]
Объясните, пожалуйста, как можно увязать православие и астральные миры?
Изменено: zwir - 17.02.2012 19:33:13

В других мессах, которые выше, тоже не прав?   Не извиняю Вас, и объяснять не хочется, ибо до конца текст не прочли. Вам не нужно, - мне тем более, ну а по поводу "Православие, - эзотерика Сайт "Астральные Миры"" - это не та тема, что бы её можно было обсуждать здесь. Если интересно, то, пройдите по ссылкам, может быть что нибудь полезное найдете:
http://www.magiya.net/forum/index.php?s=b136e39932b06f64f9a059af85fbb1d9&showforum=76
http://www.magiya.net/forum/index.php?s=b136e39932b06f64f9a059af85fbb1d9&showforum=66
Изменено: masterroma - 18.02.2012 13:05:50

И так, хочу привлечь Ваше внимание к высказыванию пономаря Сергия (пономарь храма благ. Вел. Кн. Александра Невского) Он отвечает на вопрос:  "Можно ли православному есть бифштекс с кровью, рыбу без чешуи и тд?" Что же он ответил?

Цитата
Ответ находится в Священном Писании Нового Завета. Рассмотрим два отрывка из книги Деяний святых Апостолов:

На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:9-15)

Как видим, из этого отрывка совершенно явственно следует, что ветхозаветные ограничения на некоторые виды животных сняты. Подробнее это видно из постановления Иерусалимского Апостольского собора:

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:24-29)

Итак, это постановление отменяет для христиан ветхозаветные ограничения, в т.ч. и в пище.
Однако, запрет на употребление крови остаётся в силе. Апостольский собор запрещает не только употребление в пищу крови, но и удавленены - т.е. мяса с кровью.

Следовательно, употребление в пищу бифштексов с кровью и иных подобных блюд - есть нарушение апостольских норм. То же касается и гематогена (вместо него можно употреблять гранатовый сок - т.ж. полезен для крови). В сыром же фарше или мясе, если это не удавленина (т.е. если при убое кровь сцедили и в фарше т.о. крови нет) не вижу ничего предосудительного.

Что касается миног, свинины и проч., то те запреты отменены. Так что кушать всё это можно!

Приятного аппетита!

Это цитата говорит о том, что в Православии обычным мирянам, кроме как во время постов, вкушать мясо и другие продукты животного происхождения можно. Но фокус заключается и в том, что монахи и те люди, которые пытаются максимально приблизиться к Богу или некого просветления еще при жизни мясо не едят и конечно же, одним вегетарианством не отделаешься,- нужны и духовные практики
Изменено: masterroma - 18.02.2012 13:45:14

masterroma, не обижайтесь, но вы на самом деле слишком сухо мыслите, прямолинейно, слегка фанатично. Меня не надо извинять, я не нуждаюсь в извинениях, так как обид не держу никогда на людей.
А вот православие, как коллективное верование в Бога, то есть религия по определению абсолютно отрицает эзотеризм, астральные миры и тд. Все это от лукавого, как говорит церковь, так что не надо смешивать черные дыры со звездами, глупо это на самом деле. Вы уж определитесь в толпе вы или идентичны духом)
Любви, удачи вам. И если вам нужно мое извинения, всегда рад принести его вам...
Изменено: zwir - 18.02.2012 19:59:31

Спасибо за влажное мышление, - убедили :-) Еще раз говорю, я вам доказывать ничего не собираюсь. Хотим  понять, пытайтесь, не хотим, - дело ваше. Если ваше миропонимание для вас понятно, то это не говорит о том, что все так мыслить должны. Это ваше, - всего лишь ваше мнение, - ни более того и ни менее. Ну а Православие многое и многое не отрицает, намного больше того, что намеренно надумано, если его не искажать.  

Мне не нравится, что разговор переходит на личности. Мы меня будем обсуждать или Вас? Вы прочли хоть одну статью мою? Вот их и обсуждайте, если Вам хочется. Свое мнение обо мне и моих взглядах, оставьте при себе. Счастья Вам, удачи, улыбок во всем.
Изменено: masterroma - 18.02.2012 23:17:55

Хммм.. Я не вас обсуждаю, а ваши высказывания)
Не злитесь. Все люди братья. Аминь)

Кстати, zwir, а что такое эзотерика, скажите без подсказок интернета. Сами что думаем, - что это такое, с чем едят сию бибику  кроме как с растительным маслом и морковкой?  ;)

Цитата
питшет CitrussurtiC: Все эти "священные писания" написаны простыми людьми.Все религии,какие бы они не были,это всеволишь попытка загнать веру людей в определённые рамки,созданные для толпарей - фанатиков,которые,не в состоянии воспринять Бога,таким,каким видит и чувствует сам лично, своей душой.Религия лишь удаляет человека от Бога.Зачем мне,для того,что бы обратиться к Нему,идти в какие то там церкви,храмы или соблюдать определенные ритуалы(свечки поджигать  ),и уж тем более бездумно верить,всему,что написано(и про мясо в том числе). Мало ли что там сказано,кто может утверждать,что они во всём правы? Только Бог это может.А ведь Бог в каждом из нас и во мне он говорит,что убивать и есть мясо - не вариант

CitrussurtiC по поводу религии я думаю так: Религия - это некое учение о Боге, связи с Богом, некий оркестр, который играет музыку под управлением дирижёра. Если в этом оркестре каждый музыкант будет играть сам по себе, то получится не музыка, а сплошной вой, рев, то бишь полное искажение музыкального произведения. Если разрушить религию, то учение, которое несет любая религия, рухнет. Наше понимание о Боге будет скудным, топорным, бестолковым и в конце концов потеряется, растворится, полностью исказившись в толпе народа.

При наличии религии и то происходит искажение миропонимания, а если не будет религии, то станем обычными атеистами, которые ни во что не верят, кроме как в науку. Это уже было и даже сейчас продолжаются проповеди атеистов. Вспомним социализм наш Росийский. Человек неверующий, после смерти может умереть по настоящему, то бишь станет смертным или навечно останется приведением, скитаясь в ночи. Почему? Потому, что закрыт для Бога.  Этим и опасен атеизм. Религия, какая бы она не была, заставляет задуматься о жизни после смерти, о Боге, о том, кем мы являемся на самом деле.
Изменено: masterroma - 18.02.2012 23:49:14

Цитата
masterroma пишет:
Кстати,  zwir , а что такое эзотерика, скажите без подсказок интернета. Сами что думаем, - что это такое, с чем едят сию бибику  кроме как с растительным маслом и морковкой?

Может начнем с моих вопросов, которые вы проигнорировали?) А потом уже перейдем к экзаменационным вопросам)
Изменено: zwir - 18.02.2012 23:30:31

-))))))))))))))))) Так ответ и кроется в вашем понимании ))))))))))))
Изменено: masterroma - 18.02.2012 23:52:48

В смысле, система вашего общения - "вопрос на вопрос".  Предлагаю вам в таком ракурсе пообщаться на вашем православно-эзотерическом форуме) Признаюсь сразу, моего мнения вы там точно не найдете.
И зачем так много смайлов? Успокойтесь вы уже)

Нет ну вы интересные, как могу вам ответить, не зная ваших представлений. Мне для вас талмуды  писать или кратко ответить? Зависит от вашего понимания. Хватит уж юродствовать. Говорите как есть. Без смайлов лучше?
Изменено: masterroma - 19.02.2012 00:10:44

Цитата
masterroma пишет:
Нет ну вы интересные, как могу вам ответить, не зная ваших представлений.

Юродствую? Мне уже становиться не интересно...
Отвечайте уже, как есть) При чем тут мои представления и ответ на ваш вопрос из школьной программы?
Как это вообще может влиять на ваше мнение и ваш ответ на мои вопросы, которые вы проигнорили.
Предлагаю закончить эту бессмысленную и неинтересную дискуссию.

Мне тем более не интересно и голосую "ЗА" Ваше предложение. Извините. Все люди братья, - не обижайтесь.
Изменено: masterroma - 19.02.2012 01:15:24

CitrussurtiC, бред "сумасшедших" видим потому, что абсолютно искажены знания о Боге деструктивными силами. Разложив человека морально, внушив такие  понятия, как: - раем земным являются гламурные девушки или парни, табак, марихуана, кокаин, алкоголь- это качественный показатель прекрасной, беззаботной увесилительной "райской" жизни. , педерастия, насилие  - это обычные прекрасные нормы поведения человека.  

Духовность не кому не нужна, тем самым, деструктивизм, подменяя понятия и духовные ценности, практически полностью добился управления основной массой человечества. Религия, - это последний бастион, который, разрушив, можно завладеть и душою человека, а не только овладеть  умом его и телом.

Дорогой и уважаемый CitrussurtiC, советую Вам не пытаться выискивать подвохи в Религиозных системах, а вернее системе. Что бы выявлять «подвохи» в чем либо или где либо, нужно досконально знать систему знаний.  Иначе всё выглядит очень и очень глупо. Мы говорим сейчас о Православии (Православном Христианстве и более ни о чем).  

Пытаемся найти самостоятельно ответы на возникающие вопросы. Эта тема до такой степени обширная и емкая, что понять её можно лишь только после того, как перелопатим сотни книг, прослушаем тысячи лекций, которые сначала вызовут полный сумбур в голове, но постепенно придёт понимание.

Удачи вам в поисках ответов. Сами пытайтесь понять, не компрометировать кого либо, ибо НИКОГДА и НИЧЕГО не поймем. Вопросов, опровержений на голом месте будет возникать все больше и больше, в результате чего загоним себя в тупик.  Сами и только сами ищем ответы. Помочь с лекциями и очень глубоко мыслящими могу, самое главное не спешите, а то "сломаем" мозг. И так даю ссылки:

http://www.magiya.net/forum/index.php?showforum=79
http://www.magiya.net/forum/index.php?showforum=80

Жаль, что видео нельзя вставлять. Этот ролик специально для Вас:

http://rutube.ru/tracks/3232626.html?&bmstart=12222

Думаю, попутно сами отыщите информацию, ибо ее много. Отпишитесь обязательно, - интересно Ваше мнение и самое главное, - не спешим с выводами.
Изменено: masterroma - 20.02.2012 12:19:54

Хотел бы добавить, что пока нас не касается, мы пытаемся все отвергать и верим лишь только после того, как на собственном опыте убедимся в обратном. Представляю вам один из таких случаев:

Рай и ад - видение после отделения от тела.

http://www.youtube.com/watch?v=EovI31Fnxcc

Жаль, что запрещено тут выставлять видео.
Изменено: masterroma - 20.02.2012 19:16:14

Читаем 57 пост на третьей странице - это и будет ответ на эти плакаты.

Тайны Смерти
http://www.youtube.com/watch?v=Jopylr2Jd20
Изменено: majornata - 03.03.2012 00:37:35

"Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растёт на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретёте вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями." (Заповеди бога Сварога)

Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий и ведёт он к смерти (Иисус)

Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его, или ради шкуры его, или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. (Иисус)

Не превращай свой желудок в кладбище невинных птиц и зверей (Пророк Мухаммед)

"Тот, кто наращивает свое тело, поедая плоть других созданий, обрекает себя на страдания, в каком бы теле он не родился". (Пятая Веда - Махабхарата)

«Покупающий мясо творит насилие своим богатством; тот, кто ест мясо, творит зло, наслаждаясь его вкусом; мясник творит насилие, связывая животное и убивая его. Тот, кто приносит мясо или посылает за ним, тот, кто расчленяет тело животного, и тот, кто покупает, продает или готовит мясо и ест его,— все они ответственны за грех убийства живых существ» (Пятая Веда - Махабхарата)

«Противоестественное поедание плоти животных оскверняет так же, как языческое поклонение демонам, с его жертвами и нечистыми пирами, участвуя в которых, человек становится сотрапезником демонов» (Св. Петр, "Милосердные проповеди", XII)

Когда речь идёт о питании, нужно довериться очевидному. Всё есть Жизнь во Вселенной, а значит всё может чувствовать. Но утверждать, что менее развитое существо обладает такой же чувствительностью как и более развитое существо глупо, это все равно что отрицать эволюцию. У животных мы видим боль, муки, кровь, крики. Становится очевидно, что они очень остро ощущают страдания. Но когда мы наблюдаем за растениями, то не видим ни мук, ни крови, ни криков.
В Ведах объясняется что растения спят. Это сознание во сне. БОЛЕЕ ТОГО, если например деревья обрезАть, то они от этого ещё лучше растут, а не хуже. Если же у животного отрезать кусок тела, то оно умрёт.

"Вегетарианство - это огромная помощь. Оно меняет вашу химию. Когда вы едите и живете за счет животных... Первое: когда животное убивают, оно злится, боится - естественно. Когда вы убиваете животное... просто представьте, что убивают вас. Каким будет состояние вашего сознания? Что будет с вашей психологией? В ваше тело устремятся все виды ядов, потому что когда вы злитесь, в вашу кровь поступает определенный яд. Когда вы боитесь, в вашу кровь снова поступает яд, другой. А когда вас убивают, это предельный страх, гнев. Все железы вашего тела выпускают весь свой яд. А человек продолжает жить на этом отравленном мясе. Не удивительно, если вы остаетесь гневными, насильственными, агрессивными; это естественно. Если вы живете за счет убийства, вы не будете уважать жизнь; вы враждебны жизни. А человек, который находится во вражде с жизнью, не может идти в молитву - потому что молитва означает благоговение перед жизнью. И тот, кто враждебно относится к божьим созданиям, не может быть также очень дружественным к Богу. Если вы уничтожаете картины Пикассо, вы не можете быть очень уважительны по отношению к Пикассо - это невозможно. Все создания принадлежат Богу. Бог живет в них. Бог дышит в них, они - Его проявления, точно так же, как и вы. Они - братья и сестры. Если вы смотрите на животных, и у вас не возникает мысль о братстве - вы не знаете, что такое молитва, вы никогда не узнаете, что такое молитва. И сама эта идея, что просто ради еды, просто для того, чтобы вкусно поесть, вы можете уничтожил. жизнь, так безобразна. Невозможно поверить, что человек все продолжает это делать." (Ошо)
Изменено: Фан Firefox - 03.03.2012 17:28:50

masterroma,
я хочу вас поблагодарить за ссылку на лекции профессора Осипова. Это действительно сокровищница мудрости. :idea:

каждый раз когда я смотрю на мясо у меня еще падает настроение. У меня в глазах представляется жестоко, безжалостно убитый скот. Он был даже не в силе защищаться! Закон природы дикий: бог создал жизнь зависимым, индивид остается живым ради жизни другого индивида. Поэтому я не верю в бога. Его нету просто. Если даже его было бы я его буду сильно ненавидеть. Если его было бы он давно уничтожил бы мир.
На каком-то этапе эволюции люди во всем мире станут вегетарианцами только из-за моральных убеждений. Тогда они будут изучать нас, как мы изучали каннибалов.

_0_,
незнание законов не освобождает от ответственности.

Все мы умрем и есть несколько современных книг (в т.ч.ссылка на фильм, которую я дала), книга Мориса Роллингса (американский доктор-реаниматолог) которые говорят не просто про загробную жизнь, а про ад, в который человек попадает. И это не средневековые рассказы, это слова людей 21 века, которые в те несколько минут сознание во время реанимационных мероприятий просят спасти их, т.к. они в АДУ.

А лекции профессора объясняют очень многие известные моменты в Библии,которые мы очень часто неправильно интерпретируем или не понимаем. Очень доступно объясняет руководствуясь словами Святых Старцев и Христа.

Цитата
majornata пишет:
_0_,  

незнание законов не освобождает от ответственности.
а какие законы Вы имели в виду?

Законы - это Заповеди, плюс несколько основных правил христианства,которые должен выполнять православный христианин.

Возможен встречный вопрос, почему именно православный. Потому что только в православном христиантсве иконы кровоточат, мироточат, творят чудеса, потому что за 2000 лет оно не поменялось в традициях и обрядах, потому что только в православии есть мощи(нетленные мироточивые тела, сохраненные по 2000 лет без бальзамирования и обработки в самых непригодных для сохранения условиях). Есть еще много других причин. Это самые приземленные.

Если религия допускает употребление трупов...это просто подделка под истину.

Религия принимает всех. А уж как поступать решает человек. Если помните Библию, Господь не принял дары Каина - дары охотника.  Но Господь любит нас всех и только нам решать пойдем мы Его путем или походим сперва по кустам и колючкам.

Цитата
majornata пишет:
Законы - это Заповеди, [COLOR=#FF0033]плюс несколько основных правил христианства,которые должен выполнять православный христианин. [/COLOR]

Возможен встречный вопрос, почему именно православный. Потому что только в православном христиантсве иконы кровоточат, мироточат, творят чудеса, потому что за 2000 лет оно не поменялось в традициях и обрядах, потому что только в православии есть мощи(нетленные мироточивые тела, сохраненные по 2000 лет без бальзамирования и обработки в самых непригодных для сохранения условиях). Есть еще много других причин. Это самые приземленные.

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Это тоже считается одним из основных правил?

или это?
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой.» (Второзаконие 20:16-17).

«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …» (Второзаконие 13:12-16).

«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).

«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

«И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3:3-6).

«И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его …» (Числа 21:35).

«И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых» (Второзаконие 2:34).

про инквизиции лучше промолчу. Лучше мы остались бы как травоядные обезьяны, они такие крошечные, без ума, без одежды итд. Какие они красивые!

Передумал писать)
Изменено: Tsepesh - 05.08.2012 22:12:10

Докажи это ссылкой на священные писания христиан, но только не на всяческие апокрифы и отрешенные, т.е. отвергнутые Церковью, а на  канонические , признанные и используемые в качестве основы вероучения и практики![/QUOTE]

Хм...Какому евангелию быть в библии, а какому не быть решали в 325(спустя 300 лет после смерти Христа!) в Никейском соборе с помощью ГОЛОСОВАНИЯ(!), кстате там же с помощью голосования решили, что Иисус не пророк, а Бог-сын, а также объединили ветхий и новый заветы...Как-то не верю я, что такие вопросы решаются голосованием :)
Поэтому надо смотреть и на другие (не вошедшие в библию писания)
Например в Евангелиях от ессеев говорится, что Иисус призывал к веганству и сыроедению. Ну только разве что эти термины заменял описанием :)

думаю эта статья более философская чем религиозная
Елена Блаватская о животных
http://www.theosophy.ru/lib/animsoul.htm
если интересно, вот другие ее статьи по разным темам - http://www.theosophy.ru/hpb.htm
Собственно я не сразу понял некоторые ее рассуждения
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)